Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Одиночные романы » "Меченосец" 2010


"Меченосец" 2010

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Аннотация
Бывший пилот-контрабандист, а теперь тихий пьяница Рик Сквоттер живет на небольшом острове в теплом море. Все что ему нужно работа за гроши, бедняцкое жилище и дешевый алкоголь. Не в меру инициативные друзья собутыльники нарушает размеренную жизни Рика, вынуждая его бежать на другой остров и снова браться за старое ремесло контрабандиста, которое доводит его до тюрьмы. Теперь впереди немалый срок и кажется, что выхода нет, но все меняется, когда вдруг приходят старый враг, инопланетяне и давняя любовь.

Обсуждаем новинку,камрады...

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-12-06 10:07:58)

0

2

Вот почитаем обсудим)))

0

3

Дарт написал(а):

Вот почитаем обсудим)))

А кто в этом сомневался?

0

4

Аннотация хороша в духе "Теней войны" надеюсь, и книга будет на уровне.

0

5

Книга поступила в продажу!!!

0

6

DEN777 написал(а):

Книга поступила в продажу!!!

Если бы ты сказал я её уже прочитал....Что в продаже-давно известно....

0

7

CurtRasselCrou написал(а):

в продаже-давно известно....

Вообще-то она только недавно поступила в продажу.

0

8

DEN777 написал(а):

Вообще-то она только недавно поступила в продажу.

Имелось ввиду что это не такая уж и новость(для меня,да и наверно большинства поклонников), я знал например что она в продаже дней за пять ранее сказанного здесь,если не ранее-но покупать не тороплюсь-свои заморочки,планы другие сейчас как потратить деньги(куплю конечно,но по позже).....Хотя может кто то и не знал...Тема не про это-книгу обсудим лучше после прочтения!!!!!

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-12-15 16:00:29)

0

9

Камрад ты знал, а многие и нет, ибо ранее приходилось ждать чутли не до конца месяца когда книга выйдет, так что замечания не уместны, а как прочтем то естественно обсудим.

0

10

Сегодня купил её,но читать планирую после прочтения всего цикла"Ветра и искр"  Алексея Пехова

0

11

Итак книга прочитана, что я могу сказать, это самая мягкая книга которая выходила из под "пера" Алекса. Книга построена из трех линий которые под конец переплетаются, первая про бывшего летчика алкоголика Рика Сквоттера, который живет лишь бы пить, тут можно провести сравнение с Тютюниным но только в плане алкоголя и некоторых состояний забытья, юмора очень мало да еще и углядеть его надо. Вторая линия про партизан а в частности молодого парня Гектора и его будни в джунглях, и последняя это про майора Джекоба ничего незнающего но со связями, и умеющего играть роль .... , боев в книге практически нет, стиль написание хорош в прочем как всегда, и хэппи-энд под конец. Сказать, что книга плоха нельзя, но и чтоб понравилась то нет, так середнячок, а жаль.

0

12

Жду в продаже в fb2

0

13

DEN777 А что там фантастического???

0

14

Дарт написал(а):

А что там фантастического???

Да в принципе все, действия происходит не на земле, да и роботы присутствуют.

0

15

Мне осталось полторы книги Пехова прочитать и возьмусь за Меченосец. Уже не терпится,но принципиально хочу дочитать что начал,ибо так делаю всегда,да и по сути книги обалденные...

0

16

DEN777 написал(а):

Да в принципе все, действия происходит не на земле, да и роботы присутствуют.

А это самостоятельное произведение?
Циклом стать не обещает?

0

17

Дарт написал(а):

А это самостоятельное произведение?
Циклом стать не обещает?

Самостоятельное. Циклом маловероятно. Хотя, кто знает... Вот "Броненосец" обещает быть с продолжением...

0

18

Творчество Алекса можно условно подразделить на 2 этапа, чертой между которыми стала База. Причем как раз середина цикла (я не беру в расчет фэнтези, оно стоит особняком). Все что было до - отличный боевик, с живыми персонажами и захватывающими историями, которым веришь. После - что-то непонятное: вроде тот же Алекс, но персонажи плоские, диалоги неживые и обязательное скатывающиеся в невероятную тупизну инопланетяне. Конечно встречались светлые моменты, но лишь отдельными эпизодами за целый роман. Начали появляться печальные мысли, мол все, прежняя планка уже взята не будет.

Но тут появился "Меченосец". Роман, который старательно пытается стать теми самыми Тенями войны, которые пришлись так по душе. 2 основные сюжетные линии очень рельефно показывают нам героев, позволяя отследить их изменение за время романа. Как алкоголик, так и штабной щеголь не вызывают сомнений в своей реальности. Поступки логичны (на скоолько это может быть у яростно бухающего все что горит), диалоги естественны. Не обошлось без фирменного юморка и доли мистики. Непонятное в джунглях навевает воспоминания о кульовом Хищнике Джона МакТирнана.

К недостаткам можно отнести несколько введеных в мир нераскрытых элементов. Так, например, смысл упоминания киборгов остался непонятен: вроде и есть, но сюжетной нагрузки не несут. Динамика книги также не очень высока, а несколько сражений мимолетны и не ярки. Финал также беспощадно ужат, но к этому мы уже давно привыкли.

Общие впечатления строго положительны. К прочтению рекомендуется в обязательном порядке.

P.S. И да, резекторы снова с нами!

0

19

Дарт написал(а):

А это самостоятельное произведение?Циклом стать не обещает?

Абсолютно самостоятельное произведение, дальше некуда.

0

20

Wolf написал(а):

Не обошлось без фирменного юморка и доли мистики.

А чем тебе не мистика про интуицию и сахелу и удушье, чистой воды мистика.

0

21

Так я же и пишу, что не обошлось без нее. то бишь есть она родненькая, куда без нее

0

22

Не так понял камрад твой оборот словесный.

0

23

А действия его не происходят во вселенной какого нибудь цикла???

0

24

Дарт написал(а):

А действия его не происходят во вселенной какого нибудь цикла???

Нет, хотя если включишь воображение, то смело можешь считать, что в мире Теней войны все происходит.

0

25

Кстати только что от одного челавека слышал что он очень похож на произведения Игоря Поля...

0

26

Дарт написал(а):

что он очень похож на произведения Игоря Поля...

кто похож

0

27

DEN777 написал(а):

кто похож

Ну войны там похожи на настоящие, социальная фантастика герой там не совсем здоровый образ жизни ведет и не совсем удачливый потом становится таким что всех мочит. . .
Вот тут даже есть http://rus.delfi.lv/news/entertainment/ … d=35889543

0

28

Дарт, уважаемый, старайтесь выражать свои мысли доходчиво. А то человек, походжий на произведения Поля, как то не то.
Теперь что касается схожести, когда появилась первая книга Поля, ее старательно сравнивали с книгами Орлова. Так что кто на ково похож - это смотря куда копать

0

29

Первая книга Поля вышла 2005 году, так что соглашусь с Wolf такое сравнение неуместно.

0

30

Дарт написал(а):

Кстати только что от одного челавека слышал что он очень похож на произведения Игоря Поля...

Поль еще под стол пешком ходил, когда Орлов написал свою "Тени Войны"

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Одиночные романы » "Меченосец" 2010