Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Одиночные романы » "Меченосец" 2010


"Меченосец" 2010

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Камрады,от темы отвлеклись немного...Тема"Меченосец" наверно набрались с утра уже,в комнату флуда,будьте дбры :D

0

32

Книга нормальная, но меня беспокоит что резекторы изменились. Раньше они резали на куски и были мелкими, а потому незаметными. Теперь они не режут и стали другими совсем, что-то не то :dontknow: А вообще хочется чего-нибудь более боевого и побольше мистики, чтобы смесь Я напишу тебе крошка и Ловушки для змей  :music: Знаете мне больше нравятся книги про солдат где герои в конце погибают, это как-то более закономерно для воинов. С великой целью они погибли или без но это выглядит более логичным чем счастливый конец.

0

33

Да ну книга норм но персонаж какой-то угрюмый,я алкашей не переношу, обычно у Орлова герои ведут здоровый образ жизни, а тут создается какое-то ну не знаю отрицательное чувство!!!

0

34

Венд написал(а):

мне больше нравятся книги про солдат где герои в конце погибают, это как-то более закономерно для воинов.

Камрад смирись второго Дэвида Геммела не будет в ближайшее время.

Дарт написал(а):

Да ну книга норм но персонаж какой-то угрюмый,я алкашей не переношу, обычно у Орлова герои ведут здоровый образ жизни, а тут создается какое-то ну не знаю отрицательное чувство!!!

Главного героя помотала судьба-жизнь и утешение в бутылке он нашел, это не так уж и странно, главное что эта бутылка его не смогла поглотить.

0

35

DEN777 написал(а):

Камрад смирись второго Дэвида Геммела не будет в ближайшее время.

Ну, не скажи. В Двойнике Императора у Алекса была линия нескольких солдат, помню там молодого звали Лева. Так они погибли что меня хоть и расстроило но не удивило.

0

36

Венд написал(а):

Ну, не скажи. В Двойнике Императора у Алекса была линия нескольких солдат, помню там молодого звали Лева. Так они погибли что меня хоть и расстроило но не удивило.

Все же это не то, не та атмосфера ...

0

37

Дарт написал(а):

обычно у Орлова герои ведут здоровый образ жизни

Есть и исключения(Тютюнинцы)...ё маё ещё немного и я расскажу вам про "Меченосец".... :D Осталось немного....

0

38

CurtRasselCrou написал(а):

Тютюнинцы

Еще Два чувака из Правила Большой игры жизнь их наказала)))))))))))))))))))))

0

39

Ну наконец то...Прочитал....

Могу сказать одно-поклонники Тютюнина ликуйте,ибо вашему взору представлен эксперементальный роман(помесь Тютюнина  с малыми зачатками былого Алексовского фантастического боевика).
Или я отвык уже от книг автора или уже действительно Алекс  не тот.Возможен 3 вариант-продолжаются бесконечные эксперименты автора со своим стилем и сюжетом.
Моё сугубое мнение-это надо срочно прекращать, иначе поклонники творчества перестанут быть таковыми. Мы помним и любим другого Алекса. По мне последнее нормальное фантастическое запомнившееся произведение-это "Одиночный выстрел"(пусть и со своими минусами)...
Но я отвлёкся... По "Меченосцу". Обложка опять не по теме,фантазия у художника не блещет. А как бы хотелось увидеть на обложке роботов "Марк-3" и "Нортекс" закованных в броню со своим арсеналом-эх.....Уверен книга с такой облогой расходилась бы на ура гораздо быстрыми темпами....
Так как роман огромной частью похож на Тютюниных-интерес к нему у меня не особый-не моё(приколов заметил достаточно,часто смеялся),с жадностью читал моменты джунглей,партизан,боевых операций,пришельцы(эти моменты самое то)...Но интересного для меня в этом романе оказалось мало... Жаль(воспитан я на книгах автора годика так до 2008) Дальше-не то-эксперименты...Автору виднее...Концовка понравилась(наши победили :)))...

Отредактировано CurtRasselCrou (2011-01-07 22:02:02)

0

40

CurtRasselCrou написал(а):

поклонники Тютюнина ликуйте,ибо вашему взору представлен эксперементальный роман(помесь Тютюнина  с малыми зачатками былого Алексовского фантастического боевика).

от тютюнина, только алкаш, посему поклонникам не то будет.

CurtRasselCrou написал(а):

Обложка опять не по теме,фантазия у художника не блещет. А как бы хотелось увидеть на обложке роботов "Марк-3" и "Нортекс" закованных в броню со своим арсеналом-эх....

или в хлам пьяного главного героя, а если серьезно то в последнее время вообще не встречал роботов на обложке, чтоб один да весь такой из себя, одни челы со стрелялками.

0

41

DEN777 написал(а):

от тютюнина, только алкаш, посему поклонникам не то будет.

И его хватает,глюки не меньше чем у тех...И юморок похожий...

DEN777 написал(а):

или в хлам пьяного главного героя

И книга бы лежала на полках в пыли годами.....

DEN777 написал(а):

в последнее время вообще не встречал роботов на обложке, чтоб один да весь такой из себя, одни челы со стрелялками.

То то и плохо,да и понта то - художников в эксмо нема(путёвых) по крайней мере Алексу они не достаются....

0

42

CurtRasselCrou написал(а):

художников в эксмо нема(путёвых) по крайней мере Алексу они не достаются....

ошибаешься в переиздание Каспара мелькало пару обложек хороших

CurtRasselCrou написал(а):

И его хватает,глюки не меньше чем у тех...И юморок похожий...

Да не то все, в Меч... более серьезный подход, а там маразматический, но отдаленно что-то напоминает …

0

43

DEN777 написал(а):

ошибаешься в переиздание Каспара мелькало пару обложек хороших

Всё равно не тот уровень.....

0

44

CurtRasselCrou написал(а):

Всё равно не тот уровень.....

мне кажется, достойные обложки были от Виктор Титова. и тут даже спорить не буду на счет "не того уровня". Чувак - отличный художник. И рисунки для облог Алекса получили хорошие отзывы в среде профессиональных художников.

http://fc04.deviantart.net/fs45/f/2009/134/d/3/The_King__s_Hunting_by_Hamsterfly.jpg

0

45

danmer написал(а):

мне кажется, достойные обложки были от Виктор Титова.

Видать ,я всё таки ошибся,эта хороша...

0

46

Только что закончил "Меченосец"...... Великолепно.

0

47

Berg написал(а):

Великолепно.

Как то ты немногословен,камрыды вон по десятку предложений зафигарили....Давай по боле скажи нам о своих ощущениях и мнении....

0

48

А что тут скажешь. Вы же все читали.

Про людей. Про силу людей. Про жизнь. Такая же прекрасная книга как и про Зиберта и Барнаби. Такая же прекрасная как и "Я напишу тебе крошка" и многие другие. Про серых неприметных людей которые смогли сделать шаг в перёд и не сломаться. Жизнь мужики такая штука, не каждому хватает сил выбраться из дерьма. Вот ты подающий надежды и успешный и вот ты по самую маковку засел в быту и пьянстве. Или ходишь пятнадцать лет дом-работа, работа-дом. И всё заколдованный круг. Как белка в колесе. Выхода нет. А хочется чего то лучшего. Чёрт подери, тех же денег. А как вылезти, где найти силы. Тем более тебе и лет то уже не двадцать. Где силы пойти своим путём. Я знаю многих кто вот так же в дерьме по уши выходил победителем. Я их называю покорители мира. Вот собственно про них и написано. И про генерала и про майора и про пилота. Все они изменили свою жизнь. Один стал генералом не по должности, а по духу, второй наконец из клерка стал офицером, а третий из дерьма человеком. Да их заставила ситуация, и страх потерять то что у них было. Но они изменились и уже никогда не станут той серостью которой были. И самое главное. Тут нет дерьма со взрывчаткой, идиотских роялей и передозняка со сверх возможностями. Чуть чуть инопланетян и лёгкая концовка. Без росписей типа "КакОнДержалШтурвалЧудомУворачиваятьОтРакетПослеСтолькохЛетПьянстваИСталГероем". Вот в принципе и всё. Это великолепно. :)

0

49

Berg написал(а):

Про людей. Про силу людей. Про жизнь. Такая же прекрасная книга как и про Зиберта и Барнаби. Такая же прекрасная как и "Я напишу тебе крошка" и многие другие. Про серых неприметных людей которые смогли сделать шаг в перёд и не сломаться. Жизнь мужики такая штука, не каждому хватает сил выбраться из дерьма. Вот ты подающий надежды и успешный и вот ты по самую маковку засел в быту и пьянстве. Или ходишь пятнадцать лет дом-работа, работа-дом. И всё заколдованный круг. Как белка в колесе. Выхода нет. А хочется чего то лучшего. Чёрт подери, тех же денег. А как вылезти, где найти силы. Тем более тебе и лет то уже не двадцать. Где силы пойти своим путём. Я знаю многих кто вот так же в дерьме по уши выходил победителем. Я их называю покорители мира. Вот собственно про них и написано. И про генерала и про майора и про пилота. Все они изменили свою жизнь. Один стал генералом не по должности, а по духу, второй наконец из клерка стал офицером, а третий из дерьма человеком. Да их заставила ситуация, и страх потерять то что у них было. Но они изменились и уже никогда не станут той серостью которой были. И самое главное. Тут нет дерьма со взрывчаткой, идиотских роялей и передозняка со сверх возможностями. Чуть чуть инопланетян и лёгкая концовка. Без росписей типа "КакОнДержалШтурвалЧудомУворачиваятьОтРакетПослеСтолькохЛетПьянстваИСталГероем". Вот в принципе и всё. Это великолепно.

Сильно сказал! По сути ты прав...

0

50

Если говорить откровенно,то похоже на попытку реабилитироваться за прошлые книги.Причем выбран наиболее беспроигрышный вариант -атмосфера базы24.Нельзя сказать что книга неудачная поскольку сначала появляется ощущение того ,что вот она книга ,которую так ждали.Но потом все грязнет в какой-то повседневности и однообразии.Ко всему подкачала концовка:"мутные" инопланетяне,не долетевший до цели бомбардировщик,приторный хэппи-энд -исчезла фантастика и стало как-то грустно.

0

51

стажор ты сейчас написал очень интересный оборот, а именно:

стажор написал(а):

атмосфера базы24

.
вот уже некоторое время как я пытаюсь понять эту самую атмосферу.
В чем она, на твой взгляд, заключается?

0

52

Wolf написал(а):

В чем она, на твой взгляд, заключается?

скорее всего, он имеет в виду джунгли

0

53

Атмосфера одинакова тем, что есть большие пушки, роботы, а ещё там есть люди и буквы. Ну собстна как и везде.

На самом деле книга не имеет параллелей с базой, даже атмосферных. Там они куда то ползали творили глупости идиотничали и всё это типа боевые действия. То сквозь грунт стреляют супер быстрыми пульками. То с дерьмом балуются. То тактику из АБВГДейки применяют. Первую ещё норм прочитал, а потом как будто главного консультанта уволили. Далее вообще попёрло. На варианте лишь бы закончить. Меченосец, он и рядом не валялся с ахинеей базы. Очень сильное произведение. Я не критик и сказать собстна нечего, но мне понравилось. Главное нет идиотских моментов и несоответствий, за которые цепляется глаз. Всё логично. Всё в стиле теней войны. Старый добрый Орлов.

0

54

Wolf написал(а):

вот уже некоторое время как я пытаюсь понять эту самую атмосферу.
В чем она, на твой взгляд, заключается?

Для меня это однозначно джунгли.Они создают ощущение таящейся угрозы,наполнены звуками непрерывной борьбы за жизнь сотен существ,сам воздух пронизан ощущением опасности и здесь нет места легкомыслию и слабоволию.Всем этим буквально пропитаны первые части базы.При их прочтении перелистывание страниц как действие не откладывается в мозгу и лишь стремительно уменьшающаяся толщина книги напоминает о процессе чтения.

0

55

А ничего, что большая часть книги не в джунглях, а на островах в относительной цивилизации? Или тут принцип сработал из социальной инженерии -человек запоминает только 30% услышанного, самое яркое воспоминание конец беседы. :)

0

56

Berg написал(а):

Или тут принцип сработал из социальной инженерии -человек запоминает только 30% услышанного, самое яркое воспоминание конец беседы.

Можно и так сказать.Кульминационным моментом книги являются именно события происходящие в джунглях,ко всему преподнесены они очень грамотно и в отличии от той "воды",что призвана добавить объёма,могут именоваться боевой фантастикой.

0

57

стажор написал(а):

Можно и так сказать.Кульминационным моментом книги являются именно события происходящие в джунглях,ко всему преподнесены они очень грамотно и в отличии от той "воды",что призвана добавить объёма,могут именоваться боевой фантастикой.

Эт точно. У некоторых авторов то что боевое похоже и есть фантастика :)

0

58

а вот Халтурка под названием МЕЧЕНОСЕЦ, как вам?
Видно невооруженным и незалипшим глазом что автор, как минимум, писал на продолжение..
А в конце скомкано, быстро-пребыстро проглочено и вывалено на тарелку....
ХАЛТУРА!!!!!

0

59

Кстати, может не в тему, просто перед глазами лежит книга Дмитрия Казакова  Удар молнии...
Хочется надеяться что это псевдоним Алекса Орлова, так как стиль изложения и общий интерес сродни моему впечатлению после прочтения первых книг Орлова

на процентов 90 я уверен в этом

0

60

Mikhail написал(а):

Видно невооруженным и незалипшим глазом что автор, как минимум, писал на продолжение..

Камрад если б ты следил за новостями то знал бы что книга изначально планировалась как одиночный роман, а по поводу скомканости  концовки то в последнее время это не новость.

Mikhail написал(а):

Кстати, может не в тему, просто перед глазами лежит книга Дмитрия Казакова  Удар молнии...Хочется надеяться что это псевдоним Алекса Орлова, так как стиль изложения и общий интерес сродни моему впечатлению после прочтения первых книг Орлова
на процентов 90 я уверен в этом

Бред полнейший, псевдоним псевдонима смешно, сначала проверяйте информацию а потом гадайте Дмитрий Казаков

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Одиночные романы » "Меченосец" 2010