Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Железо & Софт


Железо & Софт

Сообщений 151 страница 180 из 251

151

СВЯТОСЛАВ написал(а):

Для этого есть прога акронис,с помощью которой делается образ диска с виндой. Когда что то слетает обратно можно все вернуть в первоначальное настроенное состояние

у меня стояла фирменная прога на этот счет от HP, с ней продавалось, для переустановке, только вот сейчас и она не пашет.

0

152

DEN777 написал(а):

у меня стояла фирменная прога на этот счет от HP, с ней продавалось, для переустановке, только вот сейчас и она не пашет.

Не знаю как там фирменная,но запасной вариант всегда должен быть. Акронис под это и заточен, всегда он шел с загрузочной виндой в уважающих вариантах.

0

153

И так история такая, нойт отработал полтора года и устал, вчера решил не парится и переустановить винду, зашел в биос, не успел дойти до вкладки выбора загрузки как ноут вырубился, теперь он включается буквально на 10-20 секунд и тухнут, в электронике я не селен, придется нести к спецам. Сейчас разморозил стационарный комп, родная XP лучше нее еще не сделали, но в сети буду появляться редко, хотя кто знает может привыкну к стационару аппарату, но пока не удобно, сильно к ноуту привык...

0

154

DEN777
Блок питания не тянет, мне кажется. Или что там в ноуте за него  Подождем мнение спецов.

0

155

В ноуте блок питание внешний, от аккумулятора та же история, поскольку слетели все драйвера, я думаю что это защита от перегревания срабатывает на материнке или видеокарте, поскольку когда ноут отдохнет включается минут на десять, потом вырубается, и не в какую. Драйвера скачал с оф сайта HP, не устанавливаются. Через биос пытаюсь поставить систему, выбираю как положено привод, загрузка все равно идет с жесткого, в общем какая-то черная полоса пошла у меня, сегодня еще и кофеварка выбрикнулась, пришлось ремонтировать, часы поломались, на работе вообще завал.

0

156

Собираюсь брать себе подарок к ДР этот сканер...   

http://www.voronezh.ret.ru/?&pn=prod&gid=893757

0

157

установил linux ubuntu юзаю,смотрю что по чем....сейчас с неё.)

0

158

СВЯТОСЛАВ написал(а):

Собираюсь брать себе подарок к ДР этот сканер...   
http://www.voronezh.ret.ru/?&pn=prod&gid=893757

Все-таки  пораскинув мозгами поменял свое решение. Так как функция сканирования пленок и слайдов пригодится от силы раз в жизни или вообще никогда,я подумал и решил что это мне не к чему,так что не стал переплачивать и купил другой себе на ДР...

Epson Perfection V37   мне он обошёлся в 4.138 рублей

СВЯТОСЛАВ написал(а):

установил linux ubuntu юзаю,смотрю что по чем....сейчас с неё.)

Вроде все просто и интересно,самое главное официально бесплатно. Но Разбираться и вникать нет времени. Вернул 7
PS: Так и не смог установить на linux ubuntu принтер и сканер. Система их видит,но вот запустить не может,нет дров подходящих по ходу..

0

159

СВЯТОСЛАВ написал(а):

Epson Perfection V37   мне он обошёлся в 4.138 рублей

Поздравляю с обновкой

0

160

Все же пытаюсь просматривать linux. Очень удобная вещь live cd/dvd  у них. Загрузил с флехи и основные функции доступны,самое главное интернет без всяких настроек. Плюс все необходимые базовые проги. Единственное нужно найти способ запустить принтер и сканер. На это особо нет времени,да изучаю по скольку постольку. В любом случае live cd  сделал и там лазаю. После поставлю 2 системы(правда не скоро) 7 и линукс....Кто пробовал-отпишитесь... как мне кажется шустрее винды и нет тоже очень резвый!...

0

161

Немного разобрался в ноуте, теперь на 100% уверен что проблемы с железом, а точнее идет перегрев системы и она вырубается, из за этого не могу переустановить винду и дрова.

0

162

СВЯТОСЛАВ написал(а):

Все же пытаюсь просматривать linux. Очень удобная вещь live cd/dvd  у них. Загрузил с флехи и основные функции доступны,самое главное интернет без всяких настроек. Плюс все необходимые базовые проги. Единственное нужно найти способ запустить принтер и сканер. На это особо нет времени,да изучаю по скольку постольку. В любом случае live cd  сделал и там лазаю. После поставлю 2 системы(правда не скоро) 7 и линукс....Кто пробовал-отпишитесь... как мне кажется шустрее винды и нет тоже очень резвый!...

Ставил linux 2 системой. Копаться очень много надо чтобы разобраться в ней как и что,много косячков(они решаемы,поддержка мощная). да система хорошая,но для тех кто готов в ней сидеть и разбираться,искать способы решения проблем. Посидел недельку и снес-у меня нет времени на её изучение. Так и не смог подключить в ней сканер и принтер.. Многие в восторге кто на ней,соглашусь она оригинальна и шустрее чем винда,прог на неё тьма в поддержке linux. Но я пока посижу на 7. Оставил live cd linux,так как она лучше чем live cd windows  в разы(писал ранее об этом).

0

163

Пол дня провозился но не зря, ноут заработал, надеюсь надолго, объяснил я ситуацию приятелю, тот мне долго и подробно объяснял множество вариантов по реанимации, в общем я мало что понял. Походу у меня с самого начала была сбита настройка в биосе охлаждения, и вот когда полетела система, я не мог ее переустановить поскольку железо перегревалось и вырубалось, что-то в таком роде, в общем разобрал ноут почистил, в биосе так и не понял как отрегулировать охлаждение, поэтому охладил систему другим способом, а именно запихнул ноут на балкон и там ставил систему, потом поставил софт для управления охлаждением, и вроде работает.

0

164

начал смотреть 5-й сезон "Менталиста", смотрю на встроенном плеере ТВ, на четвертом эпизоде пропал звук, переключился на Asus O!Play HDP-R1 (до этого на нем включал только 10-ти битное видео) звук идет а картинка, я поразился, в разы лучше чем на ТВ, теперь буду смотреть только через медиаплеер.

0

165

к своему AV-ресиверу Pioneer, купил пассивную акустику Jamo S426 HCS 3 Black Ash, играют супер, для квартиры самое то, и то на полную не включаю максимум 50% и уже стекла дребезжат, с правильной настройкой ресивера и без саба нормально играет, и все же со временем надо взять будет и его.

0

166

Лучший антивирус для защиты

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1010/a4/7d95157f884098520a682ace3de4ada4.png

Лучший антивирус по быстродействию

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1010/91/84823572af3dd9201e89e67cf9c41a91.png

2013 Softonic Rating

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1010/4c/54bd2e11a0a574854d1503f77d614b4c.png

Выбирал между Norton Internet Security и Касперским, решил остановится на первом из-за происшествия на выборах президента, когда на серверах ЦИК отключилась защита КАСа, мне конечно такое не грозит, я человек маленький и не кому не нужен, и все же ... установил пока на один комп, просканировал и обнаружил три микроба, с ними справился он быстро.

0

167

DEN777 написал(а):

Выбирал между Norton Internet Security и Касперским, решил остановится на первом из-за происшествия на выборах президента, когда на серверах ЦИК отключилась защита КАСа, мне конечно такое не грозит, я человек маленький и не кому не нужен, и все же ... установил пока на один комп, просканировал и обнаружил три микроба, с ними справился он быстро.

Лично мое мнение - на госуровне должно быть свое обеспечение,а не стороннее(разработчик свой). Кстати контрольный пакет каспера у американцев. Вот подумываю стоит ли менять антивир) а ставить если др, то отечественного.
Сижу на каспере года 3-нареканий нет(лицензия)!

0

168

curtrasselcrou написал(а):

Лично мое мнение - на госуровне должно быть свое обеспечение,а не стороннее(разработчик свой).

как говорил программист в интервью, то стояло несколько защит, и когда была атака хакеров то каспер просто выключился.

curtrasselcrou написал(а):

Кстати контрольный пакет каспера у американцев. Вот подумываю стоит ли менять антивир) а ставить если др, то отечественного.

Касперский это и есть ваш продукт, почитай историю компании, главный офис в Москве, и тьма тьмущая  представительств по всему миру.

Меня Norton пока устраивает на все сто, нравится в нем все, главное шустрый и не тормозит систему, может даже лицензию прикуплю, благо она не такая и дорогая.

0

169

DEN777 написал(а):

как говорил программист в интервью, то стояло несколько защит, и когда была атака хакеров то каспер просто выключился.

Касперский это и есть ваш продукт, почитай историю компании, главный офис в Москве, и тьма тьмущая  представительств по всему миру.

Меня Norton пока устраивает на все сто, нравится в нем все, главное шустрый и не тормозит систему, может даже лицензию прикуплю, благо она не такая и дорогая.

Я в курсе что он наш. Я не внятно разъяснился,наверно. Тогда поясню-др отечественного антивира подумываю)

0

170

Тогда Доктор Веб, хотя я долго на нем был, на лицензии, и впечатления от работы не ахти, микробы проникаю. Все остальное низкого уровня, и ставить что-то слабое после какспера, смысла думаю нет.

0

171

Еще в начале года купил, и вот только сейчас отписываюсь, впрочем есть про что теперь писать. Разработано в Украине, собрано в Китае, поддержка и сервера в Украине, HD-медиаплеер iNeXT TV, более подробно можно прочитать http://inext.ua/inext-tv/
Процессор Realtek RTD1185DD, хватает с головой, читает почти все, не пошло только H.265 и 10битка (впрочем идет с погрешностью цветовой гаммы)
HDMI 1.3 - хватает поскольку 3D ISO не поддерживается изначально, а 3D рипы летают хорошо
2 USB порта - подключено два внешних по 2 терабайта, читаются без тормозов
Файловая система: Запись и чтение – NTFS/FAT32/EXT3/HFS+
Сетевые возможности: Samba, FTP, UPnP, NFS, WEB TV, WEB GUI, IPTV, Интернет радио, WEB-браузер
Самый большой плюс это поддержка интернет ресурсов, онлайн кинотеатров и IPTV, также скачивание файлов с fs.to и ex.ua сейчас в основном смотрю все в онлайн режиме. IPTV на данный момент 96 каналов, до войны было 126 убрали Русские новостные, впрочем я не капли не расстроился. Интернет Радио порадовало разнообразием по жанрам и отсутствием рекламы, несколько станций постоянно работают в фоновом режиме, плейлисты убойные. 

Вердикт аппаратом полностью доволен, да так что и отцу такой же купил.

http://i68.fastpic.ru/big/2014/1018/2f/868cd5597454a02db14ebb8e79acf52f.jpg

0

172

Давайте поговорим о прогах на мобильных платформах. Кто что использует и для чего.У меня андроиды что на планшете,что на смартфоне.

Все проги с гугловского мага(play market)

Почта-майл,от этого же разработчика майл облако(очень удобно);
Чистка мусора-Clean Master;
Антивирус-Dr.Web(только не надо писать здесь высказывания типа на андроид вирусов нет. Я пишу чем пользуюсь и что стоит. А вы решайте сами нужно вам это или нет)
Антибанер-Adguard(вроде работает,блокирует рекламму) альтернативы пока не нашел,если что делитесь опытом;
Карты,навигация-стандартное обеспечение googl, яндекс,2гис(не требует подключения инета,много раз выручала);
Заказ такси онлайн-RutaxiOnlain(удобная штука,указываешь откуда-куда,тебе рисуют цену,устраивает-заказываешь. Цены дешевле через такую прогу на 25%;
Словари-Толковый словарь Даля,Ефремовой,англо-русский от Ульянова Алексея;
Читалка-попробовал несколько понравились эти-CoolReader & AlReader, остановился все-таки на второй;
Погода-Гисметео;
Видео-Mx плеер;
В контакте офпрога;
Скайп;
Ютуб;
Utorent офпрога для скачивания торентов-да,да качал уже с торентов на планшет,скорость конечно по меньше чем на компе(работает);

Этим пользуюсь,все работает и меня устраивает,делитесь своими впечатлениями и прогами!

0

173

curtrasselcrou написал(а):

Давайте поговорим о прогах на мобильных платформах. Кто что использует и для чего.У меня андроиды что на планшете,что на смартфоне.
Все проги с гугловского мага(play market)

У самого планшет и три смарта, везде стоит один и тот же набор прог, Root не взламывал.

Лаунчер - Go Launcher EX - разительно меняет внешний вид андроида в лучьшую сторону, много доп функций, очень удобно.
Почта - Gmail
Браузер - Chrome (перепробовал много прог, остановился на этой, быстрая нечего лишнего)
Читалки - ALReader, PoketBook (интересная новая прога, сейчас тестирую, пока очень доволен, возможно ее и оставлю)
Видео плеер - MX Player
Аудио плеер - Music Player (v 1.9) (перепробовал очень много прог, эта лучшая из бесплатных, читает треки по тегам и по файловому менеджеру, красивая и многофункциональная)
АудиоКниги - Smart AudioBook Player (лучшая программа в этом направление, много полезных функций, таких как усиление звука, ускорение чтения, закладки и многое другое)
Чтение манги и комиксов - Perfect viewer (для меня самая лучшая программа для этого направления, перепробовал почти все что есть на маркере как платные так и бесплатные, эта лучшая)
Фото - QuicPic (лучше стандартной галерее, быстрее и функциональней)
Интернет Радио - Tuneln Radio
Блокнот - Mobisle Note
Для смарт ТВ - WiTV Samsung (удобно, очень удобно)
Онлайн ТВ - TV Player (сейчас стала выделываться, пропали каналы, пора менять, впрочем смотрю очень-очень редко), УКРАИНСКОЕ ТВ (все показывает, работает четко)
Для батареи - Battery Doctor
Приложение - КиноПоиск (удобнее чем через браузер)
Общение - Skype
iNeXT RC - программа пульт управления HD медиаплеера iNeXT TV про который писал выше.
System Info For Android (полезная прога, показывает все о системе)
Антивирус - Avast (спасла один раз, от проги вируса который рассылал смс дорогущие)
Чистильщик системы - Сlean Master
Файловый менеджер - File Expert Pro
От гугл - Планета Земля
Таймер - OK Timer
Из разряда справочников - Справочник лекарств, Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, E number (полезно в быту), Справочник выживания, ЙогаАсаны, Спорт Помощник, Узлы, Рыбацкие узлы, Фидер и фидерная ловля, Славянская символика, Славянская культура, Славянские мифология, Велесова книга, Конституция Украины, Законодательство Украины, Закон Украины о Милиции, ПДД Украины
Разного направления - Туалетная книга, 1000 интересных фактов, Самая нужная книга (интересные программы интересная общая и занятная информация, например я не знал что у самки кенгуру три влагалища и две матки), Логические загадки, Логика и дедукция, Гугл переводчик, конвертер величин, US Army Survival Manual (на английском, но очень интересно)
Навигация - 2ГИС (не плохо, но Украины мало) и гуглик, не как не установлю взломанный Навител (самый лучший навигатор, по крайнее мере для моей области, сколько ездили более менее все совпадает)

Вроде все, хотя писал по памяти, может чего и забыл.

0

174

О,спасибо! Кое что из того, что ты описал  я себе установил...

0

175

Поставил Windows 8.1 Pro x86 by KDFX(Fixed)

Так как сейчас в пользование софтом у меня запросы небольшие-поставил эту систему. Впечатления нормальные,по шустрее 7 будет. Пробовал еще от уралсофта,там в комплекте с офисом ставится,все вроде работает. Доволен. Там уже и 10 выложена, но пока дров не будет на принтер и сканер,пробовать не буду. Те кто пробовал windows 10(товарищи) получили положительные первые впечатления.

0

176

Ден,спасибо за наводку,на андроиде читалку сменил. На AlReader не было регулировки подсветки в самой книге. Теперь читаю по  PoketBook там есть регулировка подстветки и свои специфические настройки с интерфейсом. Это меня порадовало.Прога понравилась,хоть и есть свои ньюансы(дело привычки).Но  они меркнут по сравнению с плюсами,уже привык.

0

177

curtrasselcrou написал(а):

Ден,спасибо за наводку

Да не за что

0

178

На выходных сгорел стабилизатор напряжения Sven AVR-1000, отработал 4-е месяца, печально, причем скачков напряжения не было, возможно поломка и не значительная, но поскольку в электричестве я дуб-дубом то в кишки не лез, гарантия то же пропала, коробку выкинул... По  отзывам в сети и тестам, аппарат очень хорош, наверное изначальный брак.

0

179

DEN777 написал(а):

Еще в начале года купил, и вот только сейчас отписываюсь, впрочем есть про что теперь писать. Разработано в Украине, собрано в Китае, поддержка и сервера в Украине, HD-медиаплеер iNeXT TV, более подробно можно прочитать http://inext.ua/inext-tv/
Процессор Realtek RTD1185DD, хватает с головой, читает почти все, не пошло только H.265 и 10битка (впрочем идет с погрешностью цветовой гаммы)
HDMI 1.3 - хватает поскольку 3D ISO не поддерживается изначально, а 3D рипы летают хорошо
2 USB порта - подключено два внешних по 2 терабайта, читаются без тормозов
Файловая система: Запись и чтение – NTFS/FAT32/EXT3/HFS+
Сетевые возможности: Samba, FTP, UPnP, NFS, WEB TV, WEB GUI, IPTV, Интернет радио, WEB-браузер
Самый большой плюс это поддержка интернет ресурсов, онлайн кинотеатров и IPTV, также скачивание файлов с fs.to и ex.ua сейчас в основном смотрю все в онлайн режиме. IPTV на данный момент 96 каналов, до войны было 126 убрали Русские новостные, впрочем я не капли не расстроился. Интернет Радио порадовало разнообразием по жанрам и отсутствием рекламы, несколько станций постоянно работают в фоновом режиме, плейлисты убойные. 

Вердикт аппаратом полностью доволен, да так что и отцу такой же купил.

Теперь и в России можно купить этот аппарат http://inexthd.ru

0

180

В последнее время очень сильно стал зависать ноут, хром вообще безбожно тормозил, сканирую на вирусы чисто, CCleaner пользуюсь регулярно, зависания с каждым разом все более и более продолжительные. В сети нашел любопытную статью, о том что антивирусники не со всем справляются и надо ставить доп проги, в частности там рекламировали Malwarebytes Anti-Malware, очень мощное дополнение к антивирусам причем в конфликт с ними не вступает, автор той статьи ставил его как дополнение к Касперскому, у меня нормально работает с Norton Internet Security, есть две версии бесплатная и платная, существенная разница только в том что платная может работать в режиме реального времени, а бесплатная только как сканер, все остальные фишки одинаковые. При первой прогонке нашел два Трояна и кучу шпионов и прочего хлама в браузерах, теперь все летает как свежачок. Так что рекомендую кто еще не пользуется.

P.S. В сети есть и взломанные версии, но судя по отзывам они тормозят очень сильно, так что лучше сидеть на бесплатной или купить полный пакет.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Железо & Софт