Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Железо & Софт


Железо & Софт

Сообщений 211 страница 240 из 251

211

Microsoft  выложила для скачивания ознакомительную windows 10. Кстати кто пробовал её пол года назад она была другая. Установил 2 системой,иногда включаю. Как эти новые фишки меня бесят, пока разберешься... Вроде как скоро официальный выгод 10-29 июля.Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления пользователям Windows 7 и Windows 8.1.[i] Благодаря этому сотни миллионов человек по всему миру получат возможность перейти на Windows 10 совершенно бесплатно.

0

212

curtrasselcrou написал(а):

Microsoft  выложила для скачивания ознакомительную windows 10.

Меня и семерка устраивает, большинство программ которыми я пользуюсь не пойдут на 8 или 10, поскольку они были заточены только под хр, они даже на 7 некорректно работают с библиотекой, а аналогов к сожалению нет.

curtrasselcrou написал(а):

Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления пользователям Windows 7 и Windows 8.1.[i] Благодаря этому сотни миллионов человек по всему миру получат возможность перейти на Windows 10 совершенно бесплатно

это у кого лицензия. Лично мне такое счастье не надо за такие деньги, цены актуальны только для продвинутых стран, а у нас выкладывать столько денег за оболочку смысла нет.

0

213

DEN777 написал(а):

Меня и семерка устраивает, большинство программ которыми я пользуюсь не пойдут на 8 или 10, поскольку они были заточены только под хр, они даже на 7 некорректно работают с библиотекой, а аналогов к сожалению нет.

это у кого лицензия. Лично мне такое счастье не надо за такие деньги, цены актуальны только для продвинутых стран, а у нас выкладывать столько денег за оболочку смысла нет.

Все верно. Активным пользователям, которые  юзают много софта 8 и 10 не к месту.  Хрюша и 7 самое то. Я в последнее время обхожучь стандартным софтом,мне можно)) Запросы у меня небольшие. Но новое не всегда хорошо. Все заново изучать,софта мало, стабильность хз какая.
По поводу лицензий - если буду брать ноут, то скорее всего с лицензионной видной 8.1, а там и перейду на 10. Если мне не изменяет память  раньше было заявлено, что с 8.1 нельзя на 10 перейти. А пока так посмотрим на стационаре. Как таковых и дров на 10 нет ещё, я на стационаре даже разрешение своё выставить не могу.  Железо, чего то не дешевеет. Лето вроде,всегда цены ниже. Подождем ещё месяц, полтора.

Отредактировано curtrasselcrou (2015-06-08 16:28:32)

0

214

curtrasselcrou написал(а):

Лето вроде,всегда цены ниже. Подождем ещё месяц, полтора.

в этом году снижение цен сомнительно если и дальше будет продолжатся ... ... ...

0

215

DEN777 написал(а):

в этом году снижение цен сомнительно если и дальше будет продолжатся ... ... ...

В общем,если не поменяется ситуация - в начале августа все-таки подумываю брать ноут.

0

216

Возвращаемся к вопросу с ноутбуком. Присматриваю ноут с хорошим экраном 1920х1080 (15 дюймов) и и хорошим процессором(основной критерий экран и мощность проца). Цена 45000 потолок.   Пока выбор падает на asus n 551jm. Ваши предложения. Рассмотрю и учту все советы. Цены ни фига не падают и врят ли упадут. В августе буду брать что-нибудь.

0

217

Купил я наконец то ноутбук. Кому интересно ниже ссылка. Решил не загонятся в этот раз с интеловским процессором и нвидевской видеокартой так как это на порядок дороже выходит как минимум тысяч на 6-8. Купил конкурента по дешевле. Цена вопроса 32.340 рублей.

Ноутбук 15" Lenovo Ideapad Z5075 (80EC003HRK)

0

218

curtrasselcrou написал(а):

Купил я наконец то ноутбук.

Поздравляю с обновкой, подгадал с покупкой, насколько знаю то у вас сейчас доллар опять полез вверх и цены за ним.

Как в работе?

Советую взять подставку с активным охлаждением, очень нужная вещь летом, поскольку слабое место в ноутбуке это охлаждение, я на своем вообще снял нижнюю панель и напрямую обдувает теперь жесткий и прочие кишки, у меня такой http://rozetka.com.ua/deepcool_multi_core_x6/p280379/

0

219

DEN777 написал(а):

Поздравляю с обновкой, подгадал с покупкой, насколько знаю то у вас сейчас доллар опять полез вверх и цены за ним.
Как в работе?
Советую взять подставку с активным охлаждением, очень нужная вещь летом, поскольку слабое место в ноутбуке это охлаждение, я на своем вообще снял нижнюю панель и напрямую обдувает теперь жесткий и прочие кишки, у меня такой http://rozetka.com.ua/deepcool_multi_core_x6/p280379/

Взял удачно,раньше задуманного срока.Сейчас он на 8000 рублей дороже. Работает. С виндой 8.1 в комплекте был,перешел на 10. Подставка пока без надобности,особо не греется. За совет спасибо.

0

220

На стационар поставил 2 систему(ubuntu) активно использую, Единственный минус пока что- принтер со сканером не могу установить. Дров нет.  Поэтому стоит и 2 системы,если что переключился на другую.

0

221

Поскольку Norton Internet Security сам обновился до новой версии и кряк на него не работает, пришлось установить новый антивирус, Norton 360, это продукт от той же фирмы только на порядок круче, пока работает нормально.

0

222

DEN777 написал(а):

Поскольку Norton Internet Security сам обновился до новой версии и кряк на него не работает, пришлось установить новый антивирус, Norton 360, это продукт от той же фирмы только на порядок круче, пока работает нормально.

Заметил это. На стационаре 4 месяца отработал и   я сам обновил.Понял что кряк не пашет. Удалил и установил заново. Обновлять не буду. Пока на старой.

0

223

Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел. Встречался с такой проблемой при установке винды с флешки. Вот решение. Надо будет попробовать самому при следующей установке.

Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел

0

224

Моим ноутом собака в футбол поиграла, теперь не все клавиши работают, а "Ы" так вообще через раз на десятое нажатие, плюс матрица в экране стала отходить, конечно сам виноват оставил его на диване, а собака спать ложилась и все лишнее скинула. В общем к чему это я, насчет постов, возможны ошибки и не допечатывание, я конечно перечитываю их но все же.

0

225

56 команд, которые должен знать каждый пользователь Windows

При постоянной работе в Windows необходимо должное внимание быстрым способам доступа к различным инструментам, чтобы наиболее оперативно получать необходимое и выполнять задачи.

Ниже вы найдете список команд, которые запускают наиболее популярные инструменты и которые вам могут пригодиться в повседневной работе за компьютером.

appwiz.cpl — Удаление программ
calc — Калькулятор
charmap — Таблица символов
chkdsk — Утилита для проверки дисков
cleanmgr — Утилита для очистки дисков
cmd — Командная строка
compmgmt.msc — Управление компьютером
control — Панель управления
control admintools — Администрирование
control desktop — Настройки экрана / Персонализация
control folders — Свойства папок
control fonts — Шрифты
control keyboard — Свойства клавиатуры
control mouse — Свойства мыши
control printers — Устройства и принтеры
control schedtasks — Планировщик заданий
desk.cpl — Разрешение экрана
devmgmt.msc — Диспетчер устройств
dfrgui — Дефрагментация дисков
diskmgmt.msc — Управление дисками
dxdiag — Средства диагностики DirectX
eventvwr.msc — Просмотр событий
explorer — Проводник Windows
firefox — браузер Firefox
firewall.cpl — Брандмауэр Windows
iexplore — Браузер Internet Explorer
inetcpl.cpl — Свойства браузера Internet Explorer
logoff — Выйти из учетной записи пользователя Windows
magnify — Лупа (увеличительное стекло)
main.cpl — Свойства мыши
migwiz — Средство переноса данных Windows
mmsys.cpl — Настройка звука
mrt — Средство удаления вредоносных программ
msconfig — Конфигурация системы
msinfo32 — Сведения о системе
mspaint — Графический редактор Paint
ncpa.cpl — Сетевые подключения
notepad — Блокнот
osk — Экранная клавиатура
perfmon — Системный монитор
powercfg.cpl — Электропитание
prs — Средство записи действий по воспроизведению неполадок
regedit — Редактор реестра
rrr — Быстрый запуск Reg Organizer
shutdown — Завершение работы Windows
sysdm.cpl — Свойства системы
syskey — Защита БД учетных записей Windows
taskmgr — Диспетчер задач
timedate.cpl — Настройка даты и времени
utilman — Центр специальных возможностей
verifier — Диспетчер проверки драйверов
wab — Адресная книга Windows
winver — Версия Windows
wmplayer — Проигрыватель Windows Media Player
write — Редактор Wordpad
wscui.cpl — Центр поддержки

0

226

Сегодня купил наушники SENNHEISER HD 180  990 рублей. Старые сломались. Чисто чтобы сидеть за PC. Загонятся не стал. Выбирал в пределах 1000. Очень удобные,свои деньги окупают с лихвой.

0

227

curtrasselcrou написал(а):

Сегодня купил наушники SENNHEISER HD 180

с обновкой

0

228

Сегодня разбирал свой первый ноутбук, я его отдавал родственникам теперь он опять вернулся в первые руки а они взяли какой-то там навороченный игровой не вникал и не про это сейчас речь, в общем решил его почистить, жаба давит отдавать 300 грн. за чистку на фирме, пипец столько винтиков пришлось открутить, и чтобы добратся до вентилятора надо разобрать полностью, на все ушло где-то час работы, зато сейчас в разы тише стал работать.

Сделал пару фоток в процессе

http://i65.fastpic.ru/thumb/2015/1125/bc/_d22945f85ddb45149c2a90c340988ebc.jpeg
http://i65.fastpic.ru/thumb/2015/1125/91/_12e28fd3ada679d31d789a1517827b91.jpeg

0

229

Сегодня опробовал передачу между ноутом и смартом через shareit-удобно, однако и быстро.

0

230

Читалка Pocket Book,которая мне нравилась в последнее время и какой я пользовался-стала безбожно тупить.На моем смарте сканирование библиотеки идет бесконечно,перестали открываться некоторые книги. На планшете все обстоит иначе. "Медицина" бессильна. Пришлось удалить. На планшете оставил. Заменил на Cool Reader, которая конечно по хуже,но лучшее из того что мне приглянулось. Очень жаль. Обновление проги не пошло мне на пользу. Какой раз убеждаюсь, что новое не всегда хорошо.

0

231

curtrasselcrou написал(а):

Сегодня опробовал передачу между ноутом и смартом через shareit-удобно, однако и быстро.

Прога Shareit работает и на стационарном PC. На комп качал отсюда http://shareit.lenovo.com/lang/ru/index.html   На смарт прогу качать с Play Marketа. Передача файлов через wifi между 2 устройствами shareit. Небольшие файлы перекидывал(книги). А большие кидать мне не было надобности. В общем очень удобно. Если кому нужно,пользуйтесь. В ноутах и смартах Lenovo - Shareit уже установлена. На остальные можно скачивать без проблем.

0

232

На подаренные деньги  купил к ДР себе клавиатуру с подсветкой. У меня раньше была клава с подсветкой и поэтому я знаю как это очень удобно. Дорогие варианты не  рассматривал.
Глаз пал на эту. Цена 1460 рублей. Ниже видеообзор с ютуба.

Defender Oscar SM-660L Pro

Полностью подпишусь под словами  в видеообзоре. Мягкий ход клавиш,подсветка,тихая. Свои деньги оправдывает. Доволен как слон.

0

233

Поздравляю с обновкой.

0

234

curtrasselcrou написал(а):

Cool Reader

Отличная программа. Уже привык и соскакивать с  неё не собираюсь. если косячить не будет, конечно Огромный плюс то, что ссылки сразу на странице и не надо делать лишних движений.

0

235

Случайно наткнулся на ридер от корейцев под названием Honeyview, русский язык поддерживает, приятный интерфейс, довольно быстрая, можно использовать для чтения комиков или просто для просмотра фотографий, главное читает фото с архивов. Бесплатная. Скачать
Также как по мне большой плюс в том что нет редакторов и прочей фигни как сейчас модно делать, Это чистый ридер. Так же понравилось что управление клавиатурой сделано по уму, а то не всегда удобно мышкой пользоваться при чтении комиксов.

- Программа отличается скоростью работы.
- Поддерживает все популярные и распространённые форматы изображений и фотографий.
- Поддерживает форматы необработанных изображений, такие как DNG, CR2, CRW и т.п..
- Может просматривать фотографии и изображения в форматах CBZ, CBR, ZIP, RAR и 7z без разархивации.
- Несколько функций дисплея, возможен просмотр во всё окно, или параллельно открыть 2 фотографии одновременно.
- Легко добавить любимые фотографии в отдельную папку, при прямом просмотре изображений.
- При наличие данных места где была сделана фотография, программа откроет Google Maps в том месте.
- Возможно открывать просматриваемые фотографии в проводнике простыми горячими клавишами (Ctrl+Enter).
- Простой интерфейс, доступный любому пользователю.

Ultrafast rendering with optimized image processing.
Support for BMP, JPG, GIF, PNG, PSD, DDS, JXR, WebP, J2K, JP2, TGA, TIFF, PCX, PNM, and PPM formats.
Support for RAW image formats including DNG, CR2, CRW, NEF, NRW, ORF, RW2, PEF, SR2, and RAF.
Support for direct view from compressed file formats including ZIP, RAR, 7Z, LZH, TAR, ALZ, and EGG.
Various display options including Fill and Parallel View modes.
'Photo folder' function in which to store any preferred pictures.
Direct location view on Google Maps with GPS information included in photos.

0

236

По поводу антивиров.

В начале года поставил 360 total security чистокровный китаец.   Ясен пень китайцы стырили кое что у конкурентов и слепили свое. Причем как по мне нормальную прогу слепили. Нареканий нет. Прост в использовании, понятное управление и интерфейс.

Устранение уязвимости ОС с установкой необходимых обновлений и патчей;
быстрая проверка системы на вирусы;
полная проверка системы на вирусы;
восстановление системы;
очистка системы от ненужных файлов;
запуск приложений в безопасной среде Sandbox;
оптимизация автозапуска приложений, служб, плагинов;
защита в реальном времени.

В основе 360 Total Security заложена инновационная технология, состоящая из пяти движков, защищающих ваш компьютер в режиме реального времени:

Bitdefender;
Avira;
QVMII;
Облачный движок 360 Cloud;
Восстанавливающий движок System Repair.
360 Total Security поддерживает множество браузеров: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera и Яндекс.Браузер. Вы можете спокойно заходить на различные веб-сайты, не опасаясь за свою систему. Защищены не только ваши контакты, данные банковских карт и пароли, но и системные файлы, реестр, а также клавиатура и веб-камера.

360 Total Security реагирует моментально при попытке вредоносного ПО получить доступ к вашим данным и защищает ваш компьютер даже от новейших вирусов. Трудно представить, что такой уровень защиты может предоставить бесплатная версия антивируса.

0

237

curtrasselcrou написал(а):

360 total security

а мне не понравился, где-то неделю погонял его прошлой осенью и снес.

0

238

Топ 5 лучших наушников

0

239

Еще одна моя работа, на этот раз работал с видео, собственным видео, мне нравится такое делать пожалуй будет еще одним моим хобби.

Malwarebytes Anti Malware 2016

0

240

Старый телевизор в последнее время совсем плох был. Напрягал не по детски. Купили новый без наворотов. 14900 руб

Samsung T32E310

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Железо & Софт