Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Документалистика


Документалистика

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Искатели-Взрыв под Псковом
История возникновения праздника 23 февраля,исторические предпосылки.

Искатели-Внебрачный сын Екатерины
Интересные факты жизни Екатерины Великой,внебрачный сын,специфическая материнская любовь....

Искатели-Война на радиоволнах
Крупномасштабная операция спецов советской армии Во второй мировой войне в Белоруссии(противоборство спецслужб СССР и Германии)

0

32

Искатели-Восьмое чудо света
Вечно горящая земля в горах Таджикистана

Искатели-В поисках земли Санникова

Все ясно здесь...

Искатели-В поисках Ноева Ковчега
Поиски  в горах Арарат

Искатели-В поисках снежного человека
Следы снежного человека в Питерских землях

Искатели-В списках погибших не значился
Фарс с   28 героями   Панфиловцами

0

33

Грани возможного - Сила мышц
Очень интересный и познавательный фильм, тем более ранее на эту тему много литературы прочел, а здесь раскрыли некоторые не знакомые мне аспекты.

0

34

Искатели-Гибель Армении
Факты гибели гражданского парохода Армения в ноябре 1941 года под Ялтой..

0

35

Искатели-Гибель линкора
Гибель легендарного линкора "Императрица Мария"

Искатели-Город-Невидимка
Оборона Севастополя 1942,нераскрытая тайна гибель 2 ключевых обороняющих точек,практически недосягаемых для германских войск...

Искатели-Город Богов
Поиски легендарного города богов греков на берегах черного и азовского моря...

0

36

Жизнь в других мирах.
Фильм 1. Аурелия
Фильм 2. Голубая луна

Красивые фильмы с интересной теорией, просмотрел с интересом, впрочем каждому любителю фантастики они понравятся, второй фильм был немного интереснее первого, надо будет еще раз его посмотреть.

0

37

Искатели-Государева дорога
Дорога  Петра 1 через дебри лесов к Балтике за 8 дней с кораблями....?

Искатели- 2 смерти княжны Таракановой
Дочь Елизаветы Петровны,жизнь,судьба...

0

38

Тайны подводного мира (2006 / Deep Sea / 3D) - великолепный фильм, советую посмотреть каждому, я посмотрел с большим удовольствием, при просмотре мозг расслабляется и получаешь заряд позитивной энергии от такой гармонии жизни, трудно поверить что на нашей земле есть такая красота. Кстати советую смотреть в 3D, в 3 раза больше удовольствия получите, картинка супер, как будто по комнате плавают рыбки и прочая океаническая живность.

0

39

Галапагосы (1999 / IMAX. Galapagos: The Enchanted Voyage / 3D) - интересный и красивый фильм, с удовольствием просмотрел, природа загляденье.

0

40

Космическая станция (2002. США. IMAX. Документальный, Космос, 3D) - интересный фильм.

0

41

Дикий океан (2008. США. IMAX. 3D) - фильм интересный, но музыкальное сопровождение в сон клонило, а рыбку жалко стало ...

Морские динозавры : Путешествие в доисторический мир (2010. 3D) - интересный познавательный фильм, но уж больно сжата информация, хотелось по масштабней.

0

42

Динозавры: Гиганты Патагонии (2007. Канада. IMAX. 3D) - интересный фильм, побольше бы такого плана. На новом оборудование смотрится превосходно.

0

43

Деньги: Пирамида долгов

Кредиты,ссуды и т.п. ни когда не собирался брать.Чужого дядю кормить нет желания. Здесь сказано как все происходит в реале...

0

44

Дух времени

Религия,11 сентября в США,мировое закулисье...

0

45

сел за просмотр документального сериала   Древние пришельцы 

0

46

Рюрик. Потерянная быль. Специальный проект c Михаилом Задорновым

Фильм, который ждали многие люди, увлекающиеся творчеством Михаила Николаевича Задорнова.

Известный писатель, драматург, сатирик, любимый миллионами зрителей нашей страны за острый ум и необыкновенно точное владение словом, предстанет в абсолютно новом качестве! Проведя серьёзное исследование, подняв не один пласт истории, побывав в самых разных уголках России и мира, он даст правдивый ответ на вопрос "откуда есть и пошла земля русская"?
Михаил Задорнов готов сделать сенсационные заявления:
• нормандская теория происхождения Руси - ложь
• данные древнерусских источников были намеренно искажены
• именно славянские племена стояли у истоков европейских цивилизаций
• историческая правда в России уже с 18 века сознательно искажалась и уничтожалась историками-немцами, что поощряли правители нашей страны

Добро,обалденный фильм. Для просмотра обязательный. Честно, как и многие, этих фактов не знал

0

47

Древние пришельцы 1 сезон. Пока посмотрел два эпизода, первый очень понравился, все очень интересно рассказывают и довольно правдоподобно, не все конечно НО есть интересные теории, второй эпизод не настолько интересный инфа более фантастична...

0

48

DEN777 написал(а):

Древние пришельцы 1 сезон. Пока посмотрел два эпизода, первый очень понравился, все очень интересно рассказывают и довольно правдоподобно, не все конечно НО есть интересные теории, второй эпизод не настолько интересный инфа более фантастична...

Я читаю сейчас Сидорова, так вот все может быть совсем по иному(происхождение) чем показано в докфильме,хотя артефакты одни и теже

0

49

CurtRasselCrou написал(а):

так вот все может быть совсем по иному(происхождение) чем показано в докфильме,хотя артефакты одни и теже

А ты что смотрел эти документалки "Древние пришельцы"?

0

50

DEN777 написал(а):

А ты что смотрел эти документалки "Древние пришельцы"?

Посмотрел 1-2 фильма 1 сезона

0

51

CurtRasselCrou написал(а):

Посмотрел 1-2 фильма 1 сезона

как и я, а там уже 4 сезона, так что теорий многовато получается, потихоньку буду продолжать смотреть, по настроению.

0

52

DEN777 написал(а):

как и я, а там уже 4 сезона, так что теорий многовато получается, потихоньку буде продолжать смотреть, по настроению.

Теории теориями да только судя по тому что автор(Сидоров) рассказывает в книге все что преподносят обычному обывателю-ложь,ибо скрыть истинное.Рассказывать долго.Проще книгу прочитать. Верить не верить-дело каждого...Автор прилагает и массу доказательств и источников на основании которых он и высказывает свою точку зрения. Чем больше читаю тем больше охереваю...Но многое становится понятным... Смотреть то буду все равно чтобы анализировать все прочитанное и увиденное.

0

53

Спорить не буду ибо не читал, но здесь везде есть одно большое НО, что в фильмах, а там людей показывают не с улицы, а заслуженные деятели науки профы что Сидоров, все это теории и домыслы, правду какой она есть нам простому народу не кто не скажет. Взять ту же религию, Библию уже нашли археологи куче других писаний учеников, но огласке их не дают и в оф. писание не включают, так и с историей, ее столько раз переписывали что найти правду не реально даже имея на руках артефакты можно строить только домыслы и теории.

0

54

DEN777 написал(а):

Спорить не буду ибо не читал, но здесь везде есть одно большое НО, что в фильмах, а там людей показывают не с улицы, а заслуженные деятели науки профы что Сидоров, все это теории и домыслы, правду какой она есть нам простому народу не кто не скажет. Взять ту же религию, Библию уже нашли археологи куче других писаний учеников, но огласке их не дают и в оф. писание не включают, так и с историей, ее столько раз переписывали что найти правду не реально даже имея на руках артефакты можно строить только домыслы и теории.

Прочти книгу(вообще то их 4) и все станет на свои места. И про профученых и про религию и про много чего ещё. Там доступно и понятно все рассказываются и документы приводятся и артефакты и доказательства...Дальнейший обсуждение не имеет смысла. Я понял твою точку зрения. Вот как прочитаешь так можно и побазарить... Думаю тебе это будет интересно. И опять же верить не верить-дело каждого. Но отмахиваться от этого не стоит. Как сказал Петров-от информации не надо закрываться её нужно усваивать, фильтровать,анализировать,мыслить....или что то вроде этого..

0

55

Фантасты предсказатели. 1 эпизод. Мэри Шелли, в частности рассказывается о ее самой знаменитой книге "Франкенштейн, или Современный Прометей" и как ее предсказания сбылись почти через 200 лет. Она была гениальным человеком с тяжелой судьбой которая повлияла на создание этого шедевра литературы и основание такого жанра как научная фантастика. Фильм снят хорошо с реконструкциями и кадрами с фильма, текст не слишком переполнен научными терминами и тем не менее авторам удалось качественно раскрыть и показать параллель между книгой и современной наукой.

0

56

Фантасты предсказатели. 2 эпизод. Филип Дик - в этом эпизоде создатели попытались провести параллель между творчеством Ф. Дика и современным миром, а именно компьютерами, глобальной сетью и слежкой, робототехникой и теорией о параллельных мирах, у меня интерес больше вызвала его биография, правда она изложена в сжатом варианте,  а некоторые моменты с реконструкции не понравились, выглядело как дешевое представление уличного спектакля.

0

57

Фантасты предсказатели. 3 эпизод.   Герберт Уэллс гениальный писатель, который смог предсказать такие явления как лазер, невидимость, танки, атомная бомба и др. Фильм интересен и поставлен хорошо, показаны кадру со старых фильмов и реконструкция довольно не плохо сделана, но как и в предыдущих эпизодах, все сжато.

0

58

Фантасты предсказатели. 4 эпизод. Артур Кларк - интересный фильм, как развлекательное шоу, ибо с научной точки зрения он пустышка, а с "литературной" про автора очень мало рассказали. Из предсказаний можно выделить только одно, это спутники, все остальное только идеи над которыми ученые сейчас думают, такие как лифт в космос.

0

59

Фантасты предсказатели. 5 эпизод. Айзек Азимов - по сути этот эпизод не о чем, немного поговорили о творчестве автора и его гениальности, затронув тему робототехники и закона роботов, показали на каком уровне развития находится нынешняя робото-промышленность и к чему следует стремится.

0

60

Фантасты предсказатели. 6 эпизод. Жюль Верн - пожалуй самый интересный фильм из пока что просмотренных, хорошо поставлен, равномерно переплетена биография (правда как и ранее ее очень мало) и современные открытия основанные на идеях автора, по крайнее мере не было ощущения что "факты притянуты за уши".

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Документалистика