Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » О нас


О нас

Сообщений 1 страница 30 из 414

1

Ребятки! Я решил открыть еще одну тему. Надеюсь, Алекс меня не порешит, что я его страничку напичкал новыми темами.
В этой теме мне бы хотелось представить рассказы о нас. Дело в том, что мы друг друга не знаем. Некоторые могут задать мне вопрос; -А тебе это надо? Я отвечу; -Конечно надо! Мир-то тесен. Мало ли что, может посчастливиться и нам встретиться воочию. А мы даже в лицо-то не видели друг друга.
Представьте. Приехал  кто-то из нас в другой город,   где живут такие отвязные Мышки, Сереги, Damlerы, Wolfы, Trefы, Edwardы и все, кого я не назвал из этого форума  (вы уж простите меня ради Бога).  А так представьте, свидимся! Купим самовар и навернем по рюмке чая! 
Следующий вопрос, который возможно вы мне захотите задать; -А что бы ты хотел о нас узнать? Ребятки, кто с кем спит; Кто чем питается; Кто с кем ругается и кто с кем встречается – меня это абсолютно не интересует. Меня в первую очередь интересуют  те индивиды (как личности), с которыми я здесь общаюсь. У кого какие интересы по жизни. Кто какую музыку слушает. Какие фильмы смотрит. Направление (цель) в жизни. Отношение и мировоззрение жизни.     
Тут же (чтобы экономить место на страничке ), интересно было бы поговорить о религии, технике, науке, философии. Конечно, это все по желанию. Так как мы находимся у Алекса в гостях, я буду надеяться, что он нам позволит пообщаться на другие темы. К тому же Алекса тоже наверное заинтересует, кто мы и что из себя представляем в жизни.

0

2

2ANDREAS: Инициатива наказуема ;) - начни с себя... :)

"Отвязные Мышки"...  :lol:

0

3

А я, А я это идею подкинул.
Ну а вобще-то. Что бы ты хотела узнать?

0

4

Смирнов Андрей. 29 лет. Инженер. Занимаюсь системами автоматического контроля и учета энергоносителей и электроэнергии...
Проживаю в городе-курорте Екатеринбург :)...
Из алкоголя предпочитаю пиво и горилку.
В армии не служил - о чем не сожалею, но и не вижу причин для гордости (как впрочем и большинство не служивших, как мне кажется).
Женат. Воспитываю дочь.

0

5

Андрей  23года. Ставропольский край работаю в турестической фирме заведущим гаражом. образование полное среднее.увлечений  всего 3 книги(особено фантастика и исторические). музыку слушю воснавном шансон.гр.кино. люблю копаца в машинах (особенно в сваей 99) в армии небыл и непойду(разве што к примарам) пью водку и обажаю качать прова с ментами (когда прав) (отних услышал ржачную риплику.......... мент гаишнику не кент)не женат и пока нехочу наркату неупотребляю даже шмаль

0

6

Мне 21 год, холост. Обитаю в ХМАО. Кроме чтения книг Алекса также занимаюсь спортом, а именно Паркуром, слыхали наверно? Это исскуство передвижения в городских условиях, вы могли видеть Паркур в фильме Ямакаси и 13-й район. Ещё я обожаю оружие, причём любое, от мечей до самых современных автоматов. В армии к глубокому сожалению не служил, здоровье хреновое.

Отредактировано Венд (2005-12-10 11:16:03)

0

7

Елена, 24 года, программист по профессии и аналитик по призванию - закончила вуз по направлению "Системный анализ".

Люблю фантастику, перечитала много хорошей и разной, как и боевой, так и фэнтези. В настоящее время предпочитаю фэнтези "про эльфов". Собственно, из-за наличия эльфа в серии про Фрая я и стала её читать. :)

Люблю кататься на лыжах. Всем видам транспорта предпочитаю велосипед (благо город небольшой, везде можно доехать).

"Одна, но пламенная страсть" - гонки Формула-1. Стаж болельщика с 1993-го года. Зимой, в межсезонье, приходится утешаться биатлоном.

Не могу назвать любимую группу или направление в музыке - нравятся разные песни разных исполнителей. Это сообщение пишу под "O-Zone", а описания героев лучше всего составляются под ирландскую музыку ("Lord of the Dance").

0

8

Ну, теперь моя очередь подошла.
Мое имя Андрей. Но об этом уже все догадались. Мне 26 лет. Учился в средней школе до девятого класса. Далее десятый и одиннадцатый закончил в авиационном лицее, что находится при ИВВАИУ (Иркутское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище). Там и живу. В курсанты не пошел. Попер в армию. Служил в разведке (космические войска). Это все, что связанно со спутниками, ракетами и СПС (секретная правительственная связь). Был рядовым стрелком. До дембеля не дотянул. Бес пяти минут «дедом» меня комиссовали. А я и не жалею! После этого поступил и закончил ИГУ, по специальности - журналюга. Хотел быть оператором, т.к. очень люблю снимать и фотографировать.  В СМИ я сильно разочаровался. Сейчас буду поступать учиться на дизайнера, по полугодовой программе. На данный момент работаю в лаборатории химической защиты. Колымю в строительной брегаде, но, все это пока… 
Люблю оружие и прочую армейскую технику. Но, пока своим не обзавелся. Пока не сделаю охотничий билет. А газовик мне и к черту не нужен. Всегда считал, что каждый уважающий себя мужик должен держать в доме свое оружие (ружье или пистолет, конечно можно и автомат). Из увлечений: Занимаюсь стрельбой, спортом. Гоняю летом на байке. Зимой предпочитаю на своих двоих. Рисовать, это конечно на первом месте у меня. Тоже люблю собирать модели самолетов т.к. всю жизнь кантовался среди самолетов, инженеров и летчиков, тем более, у самого отец  военный летчик (бывший правда). Конечно не смейтесь, что я в таком возрасте собираю самолетики, но это очень сильно помогает развивать терпение, оттачивает глаз, не говоря уже о том, что руки трястись никогда не будут. К тому же для меня инженеры всегда стояли выше, чем всякие там новорусаки, олигархи, братва  и прочая нечисть.   
Что касается в плане культуры, то начну с музыки. Беспрерывную долбежку и нытье в духе «Руки Вверх» я не переношу хронически. Ненавижу (и очень сильно) современную российскую попсу.  Считаю ее совершенным плодом идиотизма и враждебно настроенную к русскому человеку. 
Кто уж действительно поет для души и сердца, так это - Александр Розенбаум;  «Любэ»;  «ДДТ»; «Сектор Газа» (прошу, только без паники).
Из зарубежных мне много нравится направлений, групп,  композиторов и солистов. Но, я перечислю только некоторые из них: Из направлений мне нравится  «AMBIENT»; «TECHNO 90 – ых»; «DREAM» (только не тяжелый); Рок мне нравится, но тоже, только не тяжелый. Ну, на этом я остановлюсь, а-то можно было продолжать и продолжать.
Из групп мне нравятся – «Art of Noise»; «Underworld»; «BELOVED»; «Gipsy Kings»; «U-2»; «Queen»; «La Bouche»; «Deep Forest» и «Bee Gees». Можно было и дальше продолжать перечислять группы и певцов, но, я, остановлюсь.
Фильмы мне нравятся фантастические,  исторические, драматические (только не сопливые) и комедии (но, не тупые).
Литературу люблю фантастическую, историческую,  образовательную, религиозную (но к Богу я так пока не пришел).
Что же касается личной жизни, то не женат, но есть дочка. Живу с мамкой, но, сейчас собираюсь съезжать к себе.

Отредактировано ANDREAS (2005-12-10 16:24:12)

0

9

ANDREAS, "Сектор Газа" - это наше всё!!!
Когда слышу сразу вспоминаю колхозные бараки, картошку, маципуры, грязных сокурсников и пьяных в хлам колхозников...
А ещё ледяную воду в рукомойнике, "Статус Кво", Любе, Розенбаума, спирт Роял и девчёнок из соседнего барака (правда это уже с трудом :) ).

Отредактировано жестокий зверь (2005-12-11 09:29:20)

0

10

жестокий зверь написал(а):

ANDREAS, "Сектор Газа" - это наше всё!!!
Когда слышу сразу вспоминаю колхозные бараки, картошку, маципуры, грязных сокурсников и пьяных в хлам колхозников...
А ещё ледяную воду в рукомойнике, "Статус Кво", Любе, Розенбаума, спирт Роял и девчёнок из соседнего барака (правда это уже с трудом :) ).

Как не крути, а все равно на ностальгию пробивает, правда?

0

11

Edward написал(а):

Обалдеть, я самый младший ;(((((

Наоборот, классно! Не спиши взрослеть. Главное, в душе оставаться молодым. Но как гласит мудрость: "Человек рождается и сразу стареет".

0

12

ANDREAS написал(а):
Edward написал(а):

Обалдеть, я самый младший ;(((((

Наоборот, классно! Не спиши взрослеть. Главное, в душе оставаться молодым. Но как гласит мудрость: "Человек рождается и сразу стареет".

Кстати, Edward! По поводу самого младшего, ты не принимай близко к сердцу т.к. еще далеко не все ребята из форума представились тут.

0

13

Edward написал(а):

Обалдеть, я самый младший ;(((((

Ты старым стать ещё успеешь, а мы такими молодыми - уже нет... ;)

0

14

Ну вы не прибедняйтесь, сами ещё не пожилые.

0

15

Мое имя Саша. Мне 21. Работаю помошником сис. админа в районной администрации одного из районов Хабаровского края. Учился в школе, 9 классов,  потом был техникум (золотые дни) в армии еще не служил (врятли буду) т.к. проблемы со здоровьем (хотя отцу такая же проблема не помешала отслужить срочную на флоте) До 16 ти лет занимался стрельбой (с плохим зрением :) ), собирал модели, правда потом как-то брат до них добрался :) 
В свободное время увлекаюсь ПК играми (в основном зимой (-20 -40)), пьянки с друзьями, фантастика (книги, фильмы, игры), летом дача, речка.
Интересуюсь всем что стреляет, летает, ездиет и ходит по морю.
Ну вот вроде и все, если что спрашивайте :)
Любимые группы: ДДТ, Любэ, Сектор Газа, Би2, кое-что из других.

0

16

Magic Mouse написал(а):
Edward написал(а):

Обалдеть, я самый младший ;(((((

Ты старым стать ещё успеешь, а мы такими молодыми - уже нет... ;)

Мышка, ты единственная девушка тут, не коробит?

0

17

Edward написал(а):

ххехехе, да не, я особо не огорчаюсь, просто это было для меня большим открытием:))

Edvard конечно хитрейшшший человечищщще. Говорит, что самый младший, а возраст свой так и не назвал.

0

18

Интересно, из современных писателей-фантастов кто-нибудь признает существование Бога?
Фантастика и религия для большинства современных людей считается по сути одним и тем же. Только фантастика проповедует панлогизм (все создано разумом), а религия пантеизм (все создано Богом). Вот интересно, можно ли человеку сочетать в гармонии и то и другое, ведь в человеке сочетается же добро и зло?
           Ребята, скажите мне, как для вас представляется добро и зло?  Интересно знать,  может выдвинем свою теорию.

0

19

Но, тебе все-равно стоит отдать должное: Именно благодаря тебе эта тема продвинулась.

0

20

ANDREAS написал(а):

Мышка, ты единственная девушка тут, не коробит?

Ну, вы себя более-менее прилично ведёте... продолжайте в том же духе. :)

0

21

ANDREAS написал(а):

фантастика проповедует панлогизм (все создано разумом), а религия пантеизм (все создано Богом).

Почему же обязательно "всё создано разумом"? Тот же мир Толкиена: есть бог - Эру, который всё там и создал.

0

22

Но это же язычиский бог?!

0

23

Среди отечественных писателей - фантастов подавляющее большинство касается религиозных тем.
Тот же Лукяненко (Близится утро), Стругацкие, Алексеев и пр...

Любят у нас Афффторы пофилосовствотать на эту тему...

У импортных тут попроще, хотя тоже полно...

Ну а во взглядах на происхождение человека как и в философии можно выделить три главных позиции:
- креоционизм (человек создан Богом);
- эволюционизм (человек - результат эволюции живых существ);
- пофигизм (пофигу и нефиг заморачиваться всякой мурой :)  )

0

24

На счет происхождения человека существует много версий, и какая из них правда это большой вопрос, некоторые полагают что люди произошли от обезьян, некоторые что от инопланетян, другие что мы вышли из воды, версий множество (кстати в последнее время версии о том что мы произошли от обезьян ставят под очень большое сомнение).

0

25

зовут Рашид, 28 лет, военный...бывший, комисован по ранению, живу в Екатеринбурге, на форуме пишу редко, но читаю постояно...
Женат, детей нет, но скоро будут...

0

26

luka brazi написал(а):

зовут Рашид, 28 лет, военный...бывший, комисован по ранению, живу в Екатеринбурге, на форуме пишу редко, но читаю постояно...
Женат, детей нет, но скоро будут...

Рашид, будет желание и возможность почаще появляйся на форуме. Хоть поговорим о жизни. Может и Алекс присоеденится.

0

27

жестокий зверь написал(а):

Среди отечественных писателей - фантастов подавляющее большинство касается религиозных тем.
Тот же Лукяненко (Близится утро), Стругацкие, Алексеев и пр...

Любят у нас Афффторы пофилосовствотать на эту тему...

У импортных тут попроще, хотя тоже полно...

Ну а во взглядах на происхождение человека как и в философии можно выделить три главных позиции:
- креоционизм (человек создан Богом);
- эволюционизм (человек - результат эволюции живых существ);
- пофигизм (пофигу и нефиг заморачиваться всякой мурой :)  )

Да. Это точно. Особенно сейчас распространена третья позиция. Это конечно пугает. Ведь в обширной истории России много исторических фактов, когда люди жестоко расплачивались за пофигизм. Как бы не пришлось расплатиться вновь?          Странно, конечно, почему  в ментальности  населения России заложена программа, постоянно  наступать на одни и те же грабли? 
       

Сейчас в современной фантастике больше пропагандируют разврат и насилие. Это большая и грубейшая ошибка. Может многим современным авторам нужно учиться у таких основоположников  мировой фантастики, как Жюль Верн и Герберт Уэллс? В их книгах очень хорошо прописана нравственность. Они ее активно пропагандировали. Поэтому они вошли в анналы истории мировой фантастики. Поэтому, не смотря на такой огромный промежуток времени между нашими и их жизнями, их до сих пор помнят и почитают. А вот многих ли современных фантастов вспомнят хотя бы лет через пятьдесят?

0

28

Trefa написал(а):

На счет происхождения человека существует много версий, и какая из них правда это большой вопрос, некоторые полагают что люди произошли от обезьян, некоторые что от инопланетян, другие что мы вышли из воды, версий множество (кстати в последнее время версии о том что мы произошли от обезьян ставят под очень большое сомнение).

Кстати, о теории обкзьян... Эта теория - сущий идиотизм.  В последствии, Дарвин отказался от своей теории и стал одним из старейшин в церкви, или Исламской или Православной, я точно не помню.

0

29

ANDREAS написал(а):

Кстати, о теории обкзьян... Эта теория - сущий идиотизм.  В последствии, Дарвин отказался от своей теории и стал одним из старейшин в церкви, или Исламской или Православной, я точно не помню.

Просто хоть сам Дарвин и отрекся от нее в последствие, но большинству было "выгодно" чтоб эта теория преобладала над остальными.

0

30

ANDREAS написал(а):
luka brazi написал(а):

зовут Рашид, 28 лет, военный...бывший, комисован по ранению, живу в Екатеринбурге, на форуме пишу редко, но читаю постояно...
Женат, детей нет, но скоро будут...

Рашид, будет желание и возможность почаще появляйся на форуме. Хоть поговорим о жизни. Может и Алекс присоеденится.

желание есть, времени мало, перед новым годом, совсем запарка,,,,

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » О нас