Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Таверна "Бешеный осел" » Таверна работает без перерыва и выходных!


Таверна работает без перерыва и выходных!

Сообщений 91 страница 120 из 510

91

- Слышшшшь, синий? Ты будешь поросёнка? Или тебе салата хватит? - спросил Гудер и откусил кусок с той стороны, где не было надкусано орком.
- Бубу, обяза... бубу, - сказал тёмный, и снова уткнулся в салат.

0

92

\хэх, орки, как были варварами так и остались, все бы им зрелищ да эля побольше\ - рассуждал человек не спешно поглощая четвертый кувшин водки. \Но солдаты из них хорошие хоть и не дисциплинированные\ - продолжил размышлять субъект решая про себя помочь эльфе или продолжить мирно сидеть и пить водку, в этот момент как раз пренесли еще одного парасенка.

Отредактировано Trefa (2007-01-18 08:38:36)

0

93

"О-о-о!!!" - Услышав знакомую мелодию, темный отодрал рожу от тарелки и, размахивая в такт обглоданной костью затянул:

Однажды утром, до зари,
Когда еще не пели птицы,
Просила троллиха-с-горы
На ней же рыцаря жениться.
Герр Маннелиг, герр Маннелиг,
Женись на мне и дай обет,
И все получишь в тот же миг,
Ответив только «да» иль «нет»!

0

94

Через окно таверны эльфа наблюдала, как орк возит по стойке каким-то существом с длинными волосами. Присмотревшись, эльфа увидела у существа крылья - почти прозрачные, едва видимые, причём никто из посетителей таверны, похоже, их не видел - очевидно, оно создало устойчивую иллюзию отсутствия крыльев, но на эльфу эта магия не подействовала полностью. И что-то не так было у него с ногами... вроде всё нормально... но что-то не так. Внезапно догадка мелькнула в голове эльфы. Она вбежала в таверну, молнией метнулась к стойке, схватила "эльфу" за сапожок и, резко дёрнув, стащила его - и вместо изящной ножки  взорам присутствующих предстала когтистая лапа - лапа суккуба - демоницы в женском обличье! Суккуб вырвался из лап орка и повернулся к обидчице - но той уже не было на месте - эльфу всегда отличала быстрая реакция...

...Тиа, почему-то крепко прижимая к себе сапожок суккуба, сидела, дрожа, под столом. Присутствующие замерли. Даже орк, видно, начал осознавать, что что-то не так. Один лишь тёмный продолжал вопить свою песню - похоже, был пьян настолько, что не заметил бы даже атаки демонов...

0

95

Не прекращая вопить песню, темный пританцовывая подошел к стойке, сграбастал на глазах изменяющуюся"эльфку", приобнял и приговаривая "та-тааа-та-тааа-та-тааа" закружил ее в вальсе. И, вдруг, Герасимба с силой крутанул суккуба и проведя искусный бросок через бедро, уложил монстра на грязный пол. Тут же подскочил очухавшийся орк и шандорахнул красавицу чугунной сковородкой.

- Однако... - сворачивая неизменую самокрутку, протянул дроу. - Еще бы чуть-чуть... Что замерли-то, бухарики? Суккуба никогда не видели? Оркест музыку!!!

В дверь таверны проскользнул неприметный маленький человек в сером камзоле. Осмотрелся и сказав "Ага!", что-то беззвучно прошептал. Двери распахнулись и в таверну вломились два амбала - городских стражника.

- Эту, - мужиченка указал на суккуба, - в казематы. А вы, почтейнейшая публика, продолжайте веселится. Досвиданья! 

Неприметный человек, амбалы и арестантка удалились.

- Тайная полиция! - подняв указательный палец, заявил Герасимба и подмигнув присутствующим нырнул мордой в салат.

0

96

Голем зайдя в таверну не поверил своим глазам такой там творился кавардак.
-Как же их остудить - буркнул себе под нос голем и стал думать.
Через пять минут голем сначала сбегал на кухню где нашёл немного воска и ведёрко с водой.
Принеся всё это за свободный столик он поставил ведёрко на стол воском же розмягчённым в руках он заткнул себе уши.
Ещё раз оглянувшись вокруг и убедившись что в лучшую сторону обстановка сама не удлучщится он разомкнул челюсти ( чтобы при звуковой волне не лишится зубов и барабанные перепонки остались целыми) , достал из кармана ампулу с запаяным в стекло приличным куском чистого натрия и разбив оболочку кинул натрий в воду.
РАздался оглушительный звуковой удар в таверне вылетели всё стёкла.
Голем стал оглядыватся стараясь увидеть что стало с этоми гуляками( и про себя радовался что сохронил свой истинный облик в тайне).

0

97

- Ахтунг! - взревел Лютик, поднимаясь с пола и тряся головой. - Чо за дешевых зехер?! Я не понял!
Раскидывая стулья и столы, он уверенным шагом, устремился к выковыривающему воск из ушей Голему.
- Ты чо творишь, обиженник? - короткий хук в челюсть опрокидывает подрывника на пол.
- Герасимба - дай веревку!
Не поднимая лица из салата, дроу рукой залезает в сумку, шарит в ней. Наконец извлекает толстый канат.
- Лови!
- Благодарю вас, сэр! Куда пополз? Мы с тобой еще не закончили! Братва - навались!

Пару минут спустя
- Ээ! Мужики! Вы чо творите?! - голем лежит на барной стойке, руки-ноги крепко стянуты и привязаны к торчащим из пола металическим скобам. Пошевелиться нет никакой возможности.
- Музыкант! Давай что нить повеселее! - Орк сбивает горлышко бутыли. Резкий аромат спирта заполоняет таверну.
- Дамы и Господа! - Щедрый глоток. - Ик! Сегодня нам предоставилась удивительная возможность наблюдать единственного в мире голема-факела! - зеленая рука переворачивает бутыль, мутная жидкость льется на задницу связанного.
- Мужииикиии!! Вы меня не так поняли!! - орет голем.
- Герасимба! Прикури самокруточку... Ага. Мерси. - Орк задумавшись, затягивается. Крутит папиросу пальцами. Щелчок - самокрутка падает на седалищный мышц голема, самогон вспыхивает синим пламенем.
- Аааа!! Ооо! - глаза его лезут на лоб, спина выгибается дугой. Вдруг все тело подергивается мутной пеленой, и... в следующее мгновение на барной стойке орет и извивается огненно красный демон.
- Фигасе! Второй за вечер. - Лютик расплывается в довольной улыбке. - Продолжаем празник!

Отредактировано Wolf (2007-01-17 18:53:10)

0

98

Огонь смял личину.Теперь уже демон взрел от оскорбления чё ему это пламя когда он привык плавоть в магменных озёрах с температурой в 5000 градусов.
Слегка поднатужившись демон вырвалвсе скобы одну за другой. Соскочив с барной стойки демон поймал сначала орка оглушив его ударом столешници потом и тёмного эльфа треснув его по башке табуретом. Крепко связав их верёвкой перевитой с титановыми нитями он перебросив один конец через балку подвесил парочку в метре от пола.
Быстро собрал обломки табурета и столешницы исложил под весящими шалашиком. Вернув себе преждний облик теперь уже голом ходил вокруг ирассуждал:
-Жарить или коптить, вот вчём вопрос.

0

99

- Ща я тебе так прокопчу! - Лютик дернулся, однако веревки туго спеленали товарищей. - От ить рожа протокольная, боюсь, без мясни не обойтись...
- Кончай философствовать, зеленый, начинай действовать!
- Псс! - раздалось со стороны сцены. Музыкант ткнул пальцем в волынку. Подмигнул.
Лютик кивнул. Увлеченный серьезным вопросом демон поднял глаза к потолку и стал с достоинством потирать подбородок.
- Слыш, Герасимба, сумочка еще с тобой?
- А где ж ей быть родимой? Тока не дотянусь. А вот у тебя может и получится. Придумал чо?
- Аха. - Лютик нащупал сумочку, залез внутрь грязной пятерней.
- Ты тока, поаккуратней там.
- Не боись - ты даже не заметиш. Хе-хе.
Тонкий луч красного света уперся в канат. Потянуло дымком...
- На счет 3. - Скомандовал орк. - Один... два... Три!
Демон поворачивает голову. Веревка лопается. Товарищи, будто в замедленном кино, устремляются на пол. Направленная волна издаваемого волынками визга ударяет в демона...
Полет. Удар. Не медля - на ноги и в атаку! Удар, прыжок. Справа выхватывает мечи дроу. Слева напирают музыканты. Демону не уйти.
- Ты сюда с какой целью пришел? - спрашивает орк у свалившегося под градом ударов демона. - Хочешь подраться? На арене десятки страждущих! А тут люди веселятся, хе-хе! Выбор за тобой. Сечешь фишку?

0

100

Небольшое отступление:
Народ, может лучше пореальней, а? Без всякой суперпупермега-неуязвимости и прочего? Получается ерунда...

0

101

Джейк написал(а):

Небольшое отступление:
Народ, может лучше пореальней, а? Без всякой суперпупермега-неуязвимости и прочего? Получается ерунда...

- Отвали, дядя!!! - Азартно заорал Герасимба методично лупцуя морду голему. - Ну что, железяка, если титановый, то все можно?
Справа подскачил орк и с размаху разядил скамьей по башке голему-демону.
- Изыди, супостат! - Из-под стола пищала эльфка, обильно поливая голема святой водой.

Вспышка! Время словно замерло. Орк замахивался табуретом. Кулак дроу в миллиметре замер у челюсти демона. В воздухе замерли капельки святой воды. Яркий свет превратился в седого старца в бело-красном одеяние.
- Жители и гости города! - Воздев руки к небу, начал старик. - Ну что вы, в самом деле! Прекратите безобразничать! Это говорю вам я - магистр девятого круга Маркус Белобородый. Я конечно понимаю, что народ собрался горячий, но вот шалить все же не стоит. Чревато это, хе-хе. Давай те жить дружно! Я сказал! А не то будет война, хе-хе...Буду не то трахать-тибидохать! Ахалай-махалай!
Маг растворися в воздухе...

0

102

Еле придя в себя от такой наглости со стороны орка и эльфа он отшвырнул обоих. Достав парные ноэры и встав в защитную стойку и сказал:
-Так все погорячились, но мне чё то не хочется с этим магом воевать ещё прибьёт. А вы двое как только вгороде появится арена первые зароетесь в неё по ноздри!
-А ты впомнив про музыканта голем посмотрел в его сторону лучше мне больше на глаза не попадайся а то статистика несчастных случаев подскочит на один пункт.
-Я вообщето мирный, но злить никого не стоит.

0

103

Протрезвевший от увиденного Гудер сказал:
-Эльфка, неси белую.... отметить надо!
А ты, Голем, садись... вот местечко с нами найдётся. Превращайся в человека, бери кружку и залпом...
А то устроили тут битву королей.

0

104

Хэх, надоже монстров сюда пускают, даже я не сразу сообразил что скуба, вот что водка с организмом делает, да и обличье человечье много стеснений доставляет. Мож скинуть, да боюсь таверна развалиться, стража сбежится орать начнут. Нет уж лучше просто посижу, спокойно. Пиво, эль, вино и водка то что нужно, хотя пинджак нужно было надеть другой. - размышлял незнакомиц допивая очередной кувшин с элем.

0

105

Джейк написал(а):

-Эльфка, неси белую.... отметить надо!

- Нашли офсянку! - возмутилась Тиа, осторожно высовываясь из-под стола. Обнаружив, что всё ещё обнимает сапожок, эльфа с отвращением отшвырнула его... и попала Гудеру по ноге. - Я нечаянно! - пискнула она и поспешно спряталась обратно под стол, не забыв прихватить со стола бутылочку.

Поудобнее устроившись в "убежище", эльфа исследовала трофей. Бутылочка оказалась с коньяком. "Возможно, глоточек поможет мне прийти в себя," - вздохнула Тиа, наливая немножко живительного напитка в свой кубок...

0

106

Увидев состояние эльфки, Гудер встал и направился на кухню, откуда недавно вышел орк. Долго искать волшебную воду не пришлось, выпивка оказалась в шкафу, что стоял справа от входа.
- Баа, да тут столько... Гудер взял бочонок с пивом, пробил дырку в нём и с жадностью выпил около литра прохладного пива. Остальное понёс обратно в зал,
- Ах, да... совсем забыл. - Гудер вернулся и положил вместо пива серебряк.

0

107

Уважаемые форумцы, поздравляю всех с праздником Крещения Господня!

0

108

В таверну зашёл гном. Осмотрелся, откинул капюшон, погладил бороду. "А здесь недурно", - пробормотал он. Неспеша подошёл к барной стойке, аккуратно забрался на стул - "Хм, могли бы стулья и пониже сделать, но и эти сойдут" - подумал гном. Пристроил поудобней на коленях абралет и подозвал кивком бармена. "Любезный, налейте-ка мне кружечку светлого пива"

0

109

Незнакомец, не торопливо опустошал очередной кувшин с элем, когда в таверну зашли трое довольно контрастных субъекта. Первый из вошедших был почти таким же низким и широким в кости как гном, его голову венчал рогатый шлем, лицо густо заросло бородой, кольчуга висела до колен и была перетянута кожаным ремнем. За спиной виднелась ручка боевого топора. Вторым был высокий человек с фигурой циркового силача и лицом лишенным и намека на интеллект, он был облачен в кожаные доспехи на поясе у него висела абордажная сабля с одной стороны и полуметровой длины тесак с другой. Третьим был высокий стройный юноша, довольно привлекательный для дам, одного взгляда хватало чтобы понять что он полукровка (эльф-человек). За спиной у него висел колчан со стрелами и лук, а на поясе короткий меч.
Они бегло осмотрели зал и направились к стойке, постоянно вертя головами в разные стороны. Когда они подошли к трактирщику полукровка стал у него что-то спрашивать. Вначале трактирщик отрицательно помотал головой, но после того как в его руку перекочевало несколько монет быстро закивал и посмотрев в сторону незнакомца что-то произнес. Вся троица как по команде развернулась в сторону незнакомца. Они внимательно посмотрели на него и уверенной походкой направились к нему.
- Ну, здравствуй Руунгах. – произнес полукровка с ехидной улыбкой.
- И тебе не болеть, чё надо. – произнес незнакомец делая очередной глоток эля
- Да вот я по твою голову явился – полукровка произнес это так легко, будто сообщал какую-то обыденность.
- Раав моя голова при мне, и я пока не намерен с ней расставаться.
- Это можно исправить прямо здесь. – Раав посмотрел на  незнакомца стараясь вглядеться в глубь капюшона что б разглядеть лицо.
- Можно, тем более что здесь я слаб, и не могу сразиться с тобой на равных – голос незнакомца оставался спокойным, но Рааву показалось, что в темноте капюшона проскользнула усмешка.
- Ха, это ты то слаб, да в тебе силы больше чем во всех сидящих здесь в зале. Так что давай-ка закончим этот диалог и приступим к делу.
- Давай, только учти, что ты должен будешь предоставить мою голову в гильдии, причем настоящую.
- В смысле – не понял Раав.
- Он имеет в виду что нужна будет его драконья голова, а не человеческая. – произнес доселе молчавший низкорослый.
- Что Раав, ты, судя по твоему виду не знал этого, какая жалость столь великий и ужасный убийца драконов не знал такой простой вещи. – с сарказмом произнес Руунгах.
- Мне все равно – мрачно ответил Раав.
- Тебе да, ты всегда нас убиваешь просто так, как вначале эльфов, потом гномов, потом орков, теперь вот нас. Но вот твои спутники работают только ради денег, они наемники и кроме денег им не чего не надо, аль я не прав – дракон-человек посмотрел на обоих спутников Раава.
- Ты прав дракон лично у нас к тебе ни каких претензий, только бизнес. – спокойно ответил гигант. Низкорослый лишь кивнул в подтверждение его слов.
- Так что Раав встретимся за городом, мне самому хочется с тобой разобраться, а не предоставлять такую возможность им. Ведь как я понял, ты им еще не платил. А без моей головы и не заплатишь, а это знаешь ли чревато, даже для тебя воевать со всеми наемниками, находящимися в нашей и других странах будет не с руки, уж поверь мне.
- Я буду ждать тебя – зло прошипел полукровка.
- До завтра, встретимся у ворот – ответил человек-дракон и продолжил дальше пить. Полукровка резко развернулся и поспешил к выходу наемники последовали за ним.

0

110

-Чё за уроды - спросил демон подходя к человеку-дракону - особенно этот полуэльф от него так инесёт злом даже на 6 уровне ада таких встретить редкость, правда яниже не спускался.
Потом подумав немного сказал:
-  Слушай я с тобой пойду если не хочешь помощи то просто посмотрю хотя посражатся тоже не откажусь.
И отправился к себе за столик.

0

111

Faust написал(а):

Чё за уроды - спросил демон подходя к человеку-дракону - особенно этот полуэльф от него так инесёт злом даже на 6 уровне ада таких встретить редкость, правда яниже не спускался.
Потом подумав немного сказал:
-  Слушай я с тобой пойду если не хочешь помощи то просто посмотрю хотя посражатся тоже не откажусь.
И отправился к себе за столик.

- Ну чтож я не против, твоего участия - произнес человек-дракон задумчиво: - только этот полукровка мой. Он если честно несчастный человек родившийся не от тех родителей и попавший не под то влияние. А сейчас давай еще выпьем - с этими словами Руунгах подозвал трактирщика и заказал еще эля и кабана...

0

112

Trefa написал(а):

подозвал трактирщика и заказал еще эля и кабана...

- Кабаны кончились! - сообщила из своего уголка эльфа. - Остались только парасята!

- Ах, да! Поздравляю всех присутствующих с Днём Сурка! http://www.smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/drinks.gif
Это древняя традиция. Суть её заключается в наблюдении за поведением сурка. В этот день он просыпается от зимней спячки и вылезает из норы. Если сурок видит свою тень, он лезет спать обратно в норку - будет еще несколько морозных недель. Но если день пасмурный, сурок не видит своей тени, и не возвращается в нору, значит, идёт ранняя весна.

- Я иду за город смотреть на сурка! Кто со мной? Вперёд!! - напевая что-то праздничное и размахивая в такт кружкой, эльфа вышла из таверны и направилась к воротам...

0

113

Magic Mouse написал(а):

Это древняя традиция. Суть её заключается в наблюдении за поведением сурка. В этот день он просыпается от зимней спячки и вылезает из норы.

- Вряд ли он вылезет в такой день, как сегодня из своей норы, - сказал Гудер и стал согреваться тёплым сакэ.

0

114

Джейк написал(а):

- Вряд ли он вылезет в такой день, как сегодня из своей норы, - сказал Гудер и стал согреваться тёплым сакэ.

p.s. Сам не вылезет - ему помогут! ;)

0

115

Magic Mouse написал(а):

p.s. Сам не вылезет - ему помогут!

Чем? Приманкой? Или динамитом?

0

116

Уважаемые, всех поздравляю с Днём Святого Валентина!

Следует выпить по этому поводу. Официант! Шампанского!

0

117

Господа форумчане! С наступающим Новым годом огненного кабана! :)

ЗЫ Новый год по восточному календарю начнется 17 февраля 2007 года в 19:15 по московскому времени

0

118

Джейк написал(а):

Чем? Приманкой? Или динамитом?

Динамит лучше. Результат однозначный. Вот у меня тут в кармане, случайно, пару кило завалялись....

0

119

Ура! С очередным Новым Годом! http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/drinks.gif

(Народ! Ролёвка-на-обочине всем надоела? Пошто не пишете? Я, да, тоже сейчас не пишу, но последний-то ход мой был, жду ваш...)

Berg написал(а):

Динамит лучше. Результат однозначный. Вот у меня тут в кармане, случайно, пару кило завалялись....

Но-но! Не беспокойте бедного сурка! А то будете иметь дело с грозной эльфой! :)

0

120

Magic Mouse написал(а):

Ура! С очередным Новым Годом!

Wolf написал(а):

Господа форумчане! С наступающим Новым годом огненного кабана!
ЗЫ Новый год по восточному календарю начнется 17 февраля 2007 года в 19:15 по московскому времени

И вас с Новым годом!
И всех-всех.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Таверна "Бешеный осел" » Таверна работает без перерыва и выходных!