Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Форум » Перестройка


Перестройка

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

камрады, прошу высказывать свои мнения по этому поводу. только без флуда, и по делу.

0

2

Всем привет.
Вообще-то я парень консервативных взглядов,меня устраивали и 3 темы старого форума,где было всё.
Новые веяния - это хорошо,но я - за здравый смысл и рациональность.

Что бы я хотел :

Колонка модератора с темой "Форум" - принимается,это демократично,каждый может высказаться по всей "кухне" сразу и кто хочет сказать "фи" модератору - тоже сюда.

Основной форум . Тема "Вопросы автору" - согласен,на видное место,на всём сайте это центральная часть и эта тема необходима у всех на виду,многие идут на сайт задать автору вопросы и чтоб не рыться в темах,"Вопросы автору" - в "шапку".
А вот в теме "Rest in Pease" не вижу необходимости.Её содержимое должно быть в теме "Разное".Потому что нет "умерших" веток,есть временно не посещаемые.Или,хорошо,оставить "Rest in Pease",но впихнуть её в "Разное".И ликвидировать ветки только по голосованию с обязательным обсуждением необходимости ликвидации.

Миры . Я бы укрупнил бы эти 5 тем в 3 :а) "Тени войны",куда вошли бы и "Базы",рано или поздно "Базы" перехлестнутся с "Тенями войны" и будут одним целым.
б)"Меч,дорога и удача" - шикарное название для тем фэнтези.
в)"Тютюнин и компания" - действие происходит,как я понимаю,на Земле в наше время.

Город . Конечно остаётся.Это мир фэнтези,Для фанов фэнтези это то место,где можно развернуться по полной программе,вздохнуть полной грудью,и барахтаться не в аквариуме темы "Ресторанчик" а отвести душу в океанских просторах "Города".

Ветку "Ресторанчик" в тему "Разное",в "Ресторанчик" ведь заходят не только "эльфы" но и "космонавты".А "космонавтам" в "Городе" как бы не логично появляться.Хотя,если "горожане" допускают возможность захождения в свой "город" "космонавтов",то можно, и прибить под вывеской "Таверна "Бешенный осёл" табличку "Ресторанчик".Будет точка пересечения "эльфов" и "космонавтов".

Итого:
1)Из Основной форум - убрать "Rest in Pease".
2) Миры - укрупнить до 3-х тем.
3) Решить вопрос с темой "Ресторанчик" - быть или не быть ему в "Таверне "Бешенный осёл""

0

3

Мэл! спасибо за грамотный и дельный ответ!

Мэл.. написал(а):

Ветку "Ресторанчик" в тему "Разное",

так она в разном и осталась!

Мэл.. написал(а):

А вот в теме "Rest in Pease" не вижу необходимости.

это, скажем так архив. при необходимости тему мона вытащить и сдуть пыль.

0

4

Мэл.. написал(а):

а) "Тени войны",куда вошли бы и "Базы",рано или поздно "Базы" перехлестнутся с "Тенями войны" и будут одним целым.

С этим категорически не согласен. Базы идут совершенно самостоятельным, никоим образом не связанным с Тенями циклом, который все растет и развивается.

Мэл.. написал(а):

б)"Меч,дорога и удача" - шикарное название для тем фэнтези.

А вот Пленника и Фрая действительно объединить можно, особенно если автор сделает таки его предысторией фраевского мира

0

5

danmer написал(а):

это, скажем так архив. при необходимости тему мона вытащить и сдуть пыль.

Это хорошо,это по-хозяйски,спасибо.Не выбрасывайте старые ветки и посты.Это - интеллектуальная собственность форума.

0

6

У меня вопрос:
В каком разделе надо будет оставлять новости, т.е. даты выхода новых книг, переизданий и т.д.? Если эта инфа будет разбита по нескольким подфорумам, то на мой взгляд это не очень удобно.

0

7

Dimson написал(а):

У меня вопрос:

сделал в "Обсуждение книг" рубрику "Анонсы". она всегда будет сверху.

0

8

А можно сделать так, чтобы:

1. Присутствовал раскрывающийся список, повторяющий структуру форума (подфорум - его темы, следующий подфорум - его темы и т.д.), чтобы можно из любой темы перейти в любую, а не выходить каждый раз на главную страницу.

2. При авторизации появилась опция проде "Запомнить вас?", чтобы при закрытии окна браузера, в котором открыт форум, форум "не забывал" вошедшего (если участник этого желает) - а то, если закроешь окно, откроешь потом новое, набираешь адрес форума - и надо заново заходить, что утомительно...

0

9

danmer написал(а):

сделал в "Обсуждение книг" рубрику "Анонсы". она всегда будет сверху.

Спасибо!

0

10

Magic Mouse написал(а):

А можно сделать так, чтобы:

Скорее нет чем да. Двиган форума не позволяет.
По второму пункту - это добрые дядьки с майбэбэ намутили, может в скором времени исправят

0

11

Wolf написал(а):

Скорее нет чем да. Двиган форума не позволяет.
По второму пункту - это добрые дядьки с майбэбэ намутили, может в скором времени исправят

вольф абсолютно прав. двиганы разные

0

12

камрады! вы острым шлангитом позаболевали? :) вот, к примеру, сознательные товарищи уже написали свои мысли и пожелания.

0

13

Wolf написал(а):

Скорее нет чем да. Двиган форума не позволяет.
По второму пункту - это добрые дядьки с майбэбэ намутили, может в скором времени исправят

А настроить свой собственный форум на сервере, на котором хостится сайт Орлова нельзя? По-моему URL http://www.alexorlov.ru/forum куда круче чем бесплатный майбэбэшный форум.

0

14

Объединены форумы "меч, дорога и удача" и "золотой пленник".

0

15

Dimson написал(а):

А настроить свой собственный форум на сервере, на котором хостится сайт Орлова нельзя? По-моему URL http://www.alexorlov.ru/forum куда круче чем бесплатный майбэбэшный форум.

такой форум пристегивается к сайту в виде модуля. например Invision Power Board. т.е. заливается на ftp и встраивается в сайт, как например, гостевуха.
я не программер, в кишки сайта никогда не лазю.
да и этот сайт уже раскручен.

0

16

довольно давно не заходил на форум.
ну не знаю даже что сказать. слишком много всеразличных тем. глаза разбегаются..

а ты глаза собери и выдай конструктивную критику! :) кстати, милости просим в Город.

0

17

пронесло...пол дня mybb.ru лежал.

0

18

danmer написал(а):

такой форум пристегивается к сайту в виде модуля. например Invision Power Board. т.е. заливается на ftp и встраивается в сайт, как например, гостевуха.
я не программер, в кишки сайта никогда не лазю.
да и этот сайт уже раскручен.

Как правило такие модуля очень быстро настраиваются, достаточно знать необходимую информацию для получения доступа к БД типа Мускула. А пользоваться бесплатным ресурсом как-то не солидно.

0

19

Предлагаю сделать на форуме кнопку Сделать домашней страницей и кнопку Добавить в избранное

0

20

Dimson написал(а):

Как правило такие модуля очень быстро настраиваются

к сожалению я не программер. я работаю в "связке" с ним. например, нужно что-нибудь поправить в коде сайта - обращаюсь к прогеру, тоже самое с форумом: прошу пристегнуть модуль, а дальше работаю чисто в админке.
если среди камрадов есть веб-программист и если Алекс даст добро на пристегнутый к сайту форум - только ЗА!

тоже самое и по вопросу Фауста о "избранном". сделать-то, скорее всего, можно, но я в хтмл не полезу.

0

21

Спасибо за ответ.
На мой взгляд сайт нуждается в тотальной переделке. Он не очень информативный и на нём слишком много абсолютно посторонних вещей, не имеющих отношения к Алексу и его творчеству.

0

22

1. теперь, когда вам приходит в личку сообщение, - появляется окошко, сообщающее о новом сообщении.

2. добавлен лого форума (надеюсь, правицкий не обидится..).

0

23

Обожаю Правицкого.
На первый взгляд - схематично,но если смотреть дольше 2-х секунд,они оживают,холодок по спине,весьма энергетически насыщенные произведения.Буквально перебрасывают туда,в реал рисунка.

0

24

danmer написал(а):

камрады! вы острым шлангитом позаболевали? :) вот, к примеру, сознательные товарищи уже написали свои мысли и пожелания.

Формат форума для людей бывалых. Новичок (а если вдруг он еще и от "чайника" недалеко ушел, ну, типа меня ;) быстро теряется в безумном количестве подтем: иногда не совсем понятно, по какой причине возникли те или иные ветки. То есть ситуация такая, что докопаться до интересующего момента может только человек с кучей времени, а если времени нет, приходится скакать по-быстренькому с темы на тему. Это немного утомляет  и к тому же и-нет не всегда у всех хороший и дешевый :bad: На "обсуждении книг" 20 тем :O  Из них я осилила только первые 8, а дальше: "Прочитал всего Орлова - Что читать у Орлова?" "Аудиокниги - Книги они же фильмы - Арт по мотивам книг Алекса" ???. И это только одна из больших тем, а их 14. Такое разнообразие хорошо, только если на форуме не особо нужны новые люди. Типа: кому интересно, тот разберется, а кто не нашел времени разобраться - ну что ж, значит, не настоящий ценитель Орлова. В принципе, такая позиция не хуже других, но тогда ее надо озвучить, допустим, на сайте, чтоб не пополнять ряды недовольных. Опять же, если таковые ряды не смущают администраторов, то, в принципе, тогда и недостатков особенных больше и нет, и в таком случае - согласна с тем, что написал Мэл 2006-12-03.
Очень старалась быть объективной. честно-честно  :bye:

0

25

Не знаю, на мой взгляд разделы форума разбиты очень правильно. Если человек знаком с творчеством Орлова, то разобраться что и где для него не составит большого труда.

0

26

Хм... а вот зачем окошко "У вас есть сообщения" выскакивает... И без него было видно, вверху, где Сообщения, появлялась цифра в скобках... нормально было... а тут этот "помощник"... :( А можно сделать так, чтобы его можно было отключить? Т.е. где-нибудь в настройках ставишь/убираешь галочку, и "помощник" больше не появляется.

0

27

Magic Mouse написал(а):

Хм... а вот зачем окошко "У вас есть сообщения" выскакивает...

потому что эта циферка в скобочках незаметна. я, например, ее не замечаю. да и многие со мною согласятся, что окошко удобнее цеферки в скобочках.

0

28

Так я не за то, чтоб это окошко у всех убирать! А чтобы выбор был, выскакивает или нет.

Такое ведь возможно? А? :(

Отредактировано Magic Mouse (2006-12-19 13:51:20)

0

29

Magic Mouse написал(а):

Такое ведь возможно? А?

не знаю. я использовал готовый скрипт.

0

30

Dimson написал(а):

Не знаю, на мой взгляд разделы форума разбиты очень правильно.

поэтому я призываю камрадов высказывать свое мнение "как вы видите форум". как и почему. без флуда. всем не угодить, но улучшить можно.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Форум » Перестройка