Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Башня Мудрости » Библиотечка Волшебной Мыши


Библиотечка Волшебной Мыши

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Светлая, просторная комната наверху башни. Полки с книгами и свитками. Удобные кресла. Всё располагает к спокойному отдыху с книгой в руках - или творчеству, если посетило вдохновение...

На столе лежит развёрнутый свиток. Рядом чернила, перо и запас бумаги - история ещё не дописана и ждёт завершения...

Отредактировано Magic Mouse (2006-12-04 10:25:37)

0

2

Легенда о Бесконечном Окороке
Сиди тихо, малыш, а я расскажу тебе сказку... про Бесконечный окорок расскажу…

...Давным-давно, в стародавние времена, когда орки были большими, как огры, а гномы – большими, как люди, но такими же вредными и жадными, как сейчас… лишний кусок мяса для меня пожалел, жмот несчастный! Эй, нет, забудь это слово на букву «ж», что я сейчас сказал… и это слово на «ж» тоже… (надо же, тоже из четырёх букв и тоже на «ж»…)  рано тебе ещё их говорить… Кто тебя этому слову научил? Тот вредный недомерок, не иначе! Кто? Папа? Случайно вырвалось, наверно, а ты не повторяй что попало, большой уже, понимать пора.

Так, о чём это я? Ах да, сказка. Давным-давно, в стародавние времена… «В стародавние» - значит, очень давно. Когда? Очень давно, говорю. Так вот. Давным давно, когда орки были большими, как огры – раз в сто больше, чем сейчас и ели в сто раз больше. Не пугайся, я же сказал – давно это было! Сейчас орки едят меньше, да и то, не всегда столько еды достаётся, чтоб досыта… Эх, такую свинку съесть не дали! Всего-то чуть попахивала, а они – «воняет, отравимся»! А недомерок, тот ещё хуже сказал… нет, не помню, что…а если и помню, тебе повторять не буду, а то меня отсюда выгонят и обеда лишусь… а я голодный… Нет, это не собачка рычит, это у меня в животе… А свинку за ночь какие-то твари сожрали… не отравились… мне бы тоже ничего плохого не было, наоборот, наелся бы как следует!

Тьфу, я же сказку рассказываю, легенду то есть. Прости, отвлёкся. Слушай дальше.

Так вот, орки ели больше, чем сейча, ну, может, не в сто раз, ну, в десять, всё равно, намного больше. Чтобы одного орка накормить, надо было столько еды, что можно было бы всю эту улицу возами с едой заставить. Целые горы еды, представляешь? Не бойся, это я просто облизнулся – при мысле о еде-то… А детишек я не ем. По крайней мере, тебя… Слушай дальше.

Столько еды, понятно, нечасто удавалось добыть, и орки редко ели досыта. Плохо они жили. Но однажды один храбрый орк – нет, не я – прослышал о том, что где-то далеко, в тридевятом царстве, в огрском государстве, есть волшебный Бесконечный Окорок, от которого сколько не съешь – он меньше не становится, и так и не заканчивается никогда, бесконечный потому что… не то что запасы мяса в походе, раз – и нету…

0

3

А дальше?

0

4

Dimson написал(а):

А дальше?

- Приветствую графомана в моей скромной обители!

/Предложила гостю садиться/

- Если история заинтересовала, то можно и продолжить... А что крыша так просела? Не под вашими манускриптами ли? ;) Да, мне до вас ещё стараться и стараться... - вздохнула Мышь, почесала в раздумьях за ухом и взялась за перо....

Отредактировано Magic Mouse (2006-12-14 10:16:59)

0

5

Magic Mouse написал(а):

- Приветствую графомана в моей скромной обители!
/Предложила гостю садиться/

Гость с удовольствием принял предложение.

Magic Mouse написал(а):

- Если история заинтересовала, то можно и продолжить... А что крыша так просела? Не под вашими манускриптами ли?  Да, мне до вас ещё стараться и стараться... - вздохнула Мышь, почесала в раздумьях за ухом и взялась за перо....

Тогда Графоман тихонько на цыпочках покинул Мышь, которая старательно, высунув кончик языка, что-то царапала пером на куске пергамента.

0

6

Magic Mouse написал(а):

Да, мне до вас ещё стараться и стараться... - вздохнула Мышь, почесала в раздумьях за ухом и взялась за перо....

То была песнь про Окорок
Которого нельзя наесться впрок
А где же песнь про бодрый эль
Иль трезвенники все теперь?

..К Окороку Безконечному
..Нужен Эль Нескончаемый
..Вот тогда саги слог получаемый
..Будет виться,сродни Пути Млечному.

0

7

Мэл, здОрово! Так что с тебя - Легенда о Нескончаемом Эле... ;)

Возьмёшься - так и быть, закончу к нему закуску... :)

0

8

Magic Mouse написал(а):

Мэл, здОрово! Так что с тебя - Легенда о Нескончаемом Эле...
Возьмёшься - так и быть, закончу к нему закуску...

Ты давай не откашивай, своё продолжение выкладывай.  :P

0

9

Magic Mouse написал(а):

Мэл, здОрово! Так что с тебя - Легенда о Нескончаемом Эле

Сделаем,нет проблем.
А пока что стих для Bergа.

Среди забот и всяких дел
Приятно друга увидать
И твоё,Berg,"спасибо,Мэл"
Конечно тоже,держи пять.

..Как классно,что на форуме космично-фантастическом
..Который,как казалось бы,был создан для детей
..Вдруг встретить тут серьёзнейших людей
..В военных темах суперспецифических.

Безценный опыт жизни и войны
Нам не бывает лишним
И потрепаться если захотелось - мы должны.
А что такого - нам ли киснуть,грешным?

..Пусть прокисают тормоза,
..Которые фантастик не читают
..И забывают,что она
..многовариантность мыслей развивает

Есть солнце,женщины и твердое плечо своих парней,
Которые в любкАх научат жить и выжить
Пусть Бог отпустит нам побольше таких дней
Всё это ощутить,увидеть и услышать.

:)

0

10

Норм. Но как ни будь поменьше внимания. А то в светлосиние попадём. Не перекрасимся.  :D

0

Похожие темы


Вы здесь » Боевая Фантастика » Башня Мудрости » Библиотечка Волшебной Мыши