Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Рецензии на книги Алекса Орлова


Рецензии на книги Алекса Орлова

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Wolf написал(а):

Уважаемый, воздержитесь от поучений кому и что делать

Прошу прощение если оскорбил...Но факт есть факт! Сайт-умирает...Где все?... Куда подевались бравые камрады?... Осталось всего горстка... И неизвестно что с ними будет!!!...

0

32

CurtRasselCrou написал(а):

Сайт-умирает...Где все?... Куда подевались бравые камрады?... Осталось всего горстка... И неизвестно что с ними будет!!!...

Для начала не стоит путать понятия сайта и форума.
Как я уже говорил - люди приходят и уходят. Кому-то становится банально не интересно обсуждать давно перетертые вопросы. А вместо криков "куда же все делись" можно заняться пропагандистской деятельностью.

но конечно, лучше сидеть и указывать пальцем. Это очень продуктивное решение любых трудностей

0

33

Спорить можно до посинения....А вот суть то от этого не меняется если не найти компромисс. Да ты порой Wolf и сам бываешь через чур грубоват на поворотах, быть может не стоит так пугать форумчан.Надо поласковее, нельзя всегда быть злым дядей админом, надо понимать и ценить действия и вклады камрадов.Каждый делает то, что может-и пусть. Видно тогда что форум живёт....

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-06-09 21:07:15)

0

34

Народ а в чем собственно дело, CurtRasselCrou молодец постарался может кому будет интересно почитать, тому кто Орлова еще не читал и хочет познакомится с его творчеством, будет интересно прочитать сжатый вариант. А насчет посещения форума, так видь людей читающих книга не такуж и много сейчас, а творчество Ув. Алекса Орлова все-таки на любителя, и людей не заставишь его читать, а тем более посещать форум.

Wolf написал(а):

можно заняться пропагандистской деятельностью.

можно, и для начала желательно, чтобы издательство дало адресок сайта автора в книге, раньше помню адрес сайта эксмовского был.

0

35

DEN777 написал(а):

CurtRasselCrou молодец постарался может кому будет интересно почитать, тому кто Орлова еще не читал и хочет познакомится с его творчеством, будет интересно прочитать сжатый вариант

А разве с этим кто-то спорит?

DEN777 написал(а):

а творчество Ув. Алекса Орлова все-таки на любителя, и людей не заставишь его читать, а тем более посещать форум.

Изначально про автора не знает никто. Потом, один прочитавший рекомендует другу, тот другому и так далее в геометрической прогрессии. Читать не заставишь, согласен, но пропиарить вполне можно. Среди сверстников, среди людей с которыми общаетесь на других ресурсах и так далее.

DEN777 написал(а):

и для начала желательно, чтобы издательство дало адресок сайта автора в книге

Для начала желательно перестать просто трепать языком. Я вполне понимаю, это сейчас очень модно - залезть в интернет и начать поучать всех жизни. Не требует никаких затрат и приносит массу эмоций: как же, я вот такой говорю кому-то как ему жить!
Увы, это не выход.
На данный момент весь пиар и реклама Алекса Орлова - дело рук фанатов. Так почему бы другим, так называемым, поклонникам творчества писателя, не заняться чем-то полезным? Чем? Выбор за вами, господа.

Что же касается договоров с издательством по поводу того что и как ему печатать в Своих книгах - это далеко не "для начала".

0

36

Wolf написал(а):

Изначально про автора не знает никто. Потом, один прочитавший рекомендует другу, тот другому и так далее в геометрической прогрессии.

Так не всегда бывает, мне Алекса не кто не советовал читать, сам случай нашел в нете скачал и книга где то год висела на компе, после от нечего делать решил прочитать и затянуло.

Wolf написал(а):

Для начала желательно перестать просто трепать языком.

Wolf а языком не кто и не трепет, ты остынь с высказываниями, а то сделал себе имидж нехорошего админа.

Wolf написал(а):

Я вполне понимаю, это сейчас очень модно - залезть в интернет и начать поучать всех жизни. Не требует никаких затрат и приносит массу эмоций: как же, я вот такой говорю кому-то как ему жить!

К тебе лично никаких претензий нет, и некто тебя уму разуму не учит, так из-за чего ты серчаешь не пойму.

Wolf написал(а):

не заняться чем-то полезным? Чем? Выбор за вами, господа.

Я лично по форумам гуляю и как могу творчество прославляю (естественно под разными никами, не люблю однообразия)

Wolf написал(а):

Что же касается договоров с издательством по поводу того что и как ему печатать в Своих книгах - это далеко не "для начала".

Не согласен в книге должен быть адрес автора в интернете, мы же не в каменном веке живем.

0

37

DEN777 написал(а):

К тебе лично никаких претензий нет, и некто тебя уму разуму не учит, так из-за чего ты серчаешь не пойму.

Чтож, придется отписаться подробно.

Опять же, разве я говорил где-то про себя? Зачем переходить на личности.
Так получилось, что в интернете и, в частности, на этом форуме сижу давно и прекрасно вижу "деятельность" так называемых "фанатов", которые только и умеют что срать. Это факт, и думаю, ты со мной согласишься. Примером того могут быть не только фанаты писателей, но и фанаты Спартака и Пингвинов-альбиносов.
Интернет скрывает от нас собеседника, и в отличии от живой беседы, нет возможности видеть - разговариваешь ты со вменяемым человеком, или с троллем. (в данный момент я снова не указываю ни на кого из форумчан). Поэтому темы "вы делаете не так, надо вот так и так" могут восприниматься очень по разному.

Ты пишешь, что пропогандируешь Алекса на других ресурсах - отлично. Это очень хорошо.
Курт находит в интернетах обложки, размещает их здесь. Так же - прекрасно.

Как я уже писал, пиаром Алекса, поддержаним работоспособности ресурсов занимаются, назовем их так, "правильные фанаты". Каждый из которых делает что умеет в меру возможностей.
Перепалка в данном случае выросла на сообщении Руслана, цитата: "Делали сами бы хоть что-то".
По форме и подаче это отнюдь не вежливое обращение\пожелание\и что там еще. Это неприкрытый гон: "работайте негры". Воспринимается соответствующе. Имел он ввиду это, или нет уже не важно.

DEN777 написал(а):

Не согласен в книге должен быть адрес автора в интернете, мы же не в каменном веке живем.

Наличие адреса автора желательно, да. Однако кому интересно - могут набрать в поисковике "алекс орлов".
Но, будем откровенны, ни у меня, ни у вас, выходов на издательство нет. А если даже получится найти контакт, то кому сдались предъявы неизвестных Васей Пупкиных о том что печатать в книгах.
Да и, возможно, есть еще одна причина, хехе *мерзко хихикает*

0

38

Wolf написал(а):

"Делали сами бы хоть что-то".

А подразумевалось здесь обычное уважение к деятельности, я может быть 3 часа потратил на это..Да может быть я не так сделал, но я старался писать, проделал кропотливую работу. Ладно, проехали! Давайте выпьем по кружке эля и всё забудем...Кто старое помянет-тому глаз вон. Все по своему правы...Сколько людей столько и мнений.Давайте уважать друг-друга и проделанный труд.Ну и соответственно помогать друг другу!!!

0

39

DEN777 написал(а):

Я лично по форумам гуляю и как могу творчество прославляю (естественно под разными никами, не люблю однообразия)

Я тоже стараюсь в этом плане по мере своих сил и времени.

0

40

DEN777 написал(а):

Изначально про автора не знает никто. Потом, один прочитавший рекомендует другу, тот другому и так далее в геометрической прогрессии.

Я также случайно купил Базу 24, прочитал её и решил читать дальше...А затянуло то как.... Да что Вам говорить все Вы прекрасно знаете чем хорош Алекс!!!

0

41

рецензии: «Экзамен для героев»

При чтении этого романа вспоминается известная фраза о том, что бывшими агенты не бывают. Они если и уходят на заслуженный отдых, то зачастую не по собственной воле. Более удачливые товарищи освобождают потерявших бдительность коллег раз и навсегда от всех забот. Выстрел из-за угла, нож в спину, быстродействующий яд — здесь все средства хороши.

Джим Симмонс и Тони Тайлер были на особом счету у руководства. Выполняя самые трудные миссии, они всегда возвращались живыми. Быстро подлечив пару царапин, друзья отправлялись на очередное задание. Но внезапно идиллия кончилась — повышенная живучесть и сверхбыстрое выздоровление навели шефов неразлучной парочки на мысль, что их агенты не те, за кого себя выдают. Они не люди, а замаскированные инопланетяне, подосланные с непонятными целями. Так за героями началась охота. Однако Джим и Тони не пожелали спокойно умереть, а потому масштабы операции по их ликвидации существенно расширились — привлечены лучшие силы контрразведки, задействована самая современная техника...

Роман написан в традиционном «орловском» стиле, который так нравится его почитателям и порицается недоброжелателями. Герои лихо палят из всех видов оружия, запросто разгадывают самые коварные замыслы врагов, выбираются из самых безвыходных ситуаций. Автор активно эксплуатирует армейский юмор, упрощенный слог, незамысловатые диалоги, обилие колоритных деталей, вносящих заметное оживление в повествование. Чего стоит хотя бы негласное соревнование персонажей в кулинарном искусстве...

Итог: приключения героев все продолжаются и продолжаются, и не видно им конца и края. Впрочем, это типичная черта развлекательного чтива — и многим она по душе.

Автор: Виталий Шишикин
Журнал "Мир фантастики"

0

42

Рецензия на книгу «Рекс» от mirf.ru:

Сюжет

В особняке бывшего мафиози, а ныне крупного бизнесмена Тревиса Юргенсона появляется робот по имени Эндрю. Это новейшая модель, которая по внешнему виду почти не отличается от живого человека, а по многим параметрам и превосходит его. В это время другая акула бизнеса, беспринципный и вероломный Джон Камерон, решает прибрать к рукам часть активов Юргенсона. Простые ли это совпадения или часть хитроумного плана?

***

Действие многих книг Алекса Орлова происходит в выдуманной стране, чрезвычайно похожей на Соединённые Штаты. Власть здесь сосредоточена у небольшой кучки людей, которые ворочают миллиардами, мановением руки свергая правительства и занимаясь бесконечным переделом сфер влияния.

Всё знакомо и привычно, но только на первый взгляд. Главное, что отличает авторский мир от нашего, — это высокие технологии, достигшие такого уровня, что стало возможным производить человекоподобных роботов. Вторая особенность — карикатурность всего происходящего. Для Алекса Орлова это стало своеобразной визитной карточкой: сдабривать жёсткое действие ненавязчивым армейским юморком. Самых зловещих героев он наделяет специфическими чертами и привычками, которые снижают уровень их серьёзности. И это идёт им на пользу — персонажи выглядят как живые люди, а не напоминают марионеток из театра кукол.

В новой книге Орлов вновь использовал один из своих излюбленных приёмов. Действие начинается с пустякового события, которое вряд ли могло бы кого-нибудь заинтересовать. Последующие повороты сюжета показывает, что всё не так просто , что это лишь затишье перед мощной бурей. И точно: чем дальше, тем круче закручивается интрига, одиночные выстрелы постепенно вытесняются трелями автоматных очередей, буханьем гранатомётов, тихими хлопками снайперских винтовок, вводом в действие тяжёлой техники и даже авиации. Остаётся, затаив дыхание, ждать финальной развязки, а также ответа на вопрос, кто такой Рекс.

Итог: Типично «орловский» фантастический детектив, рекомендуемый для одноразового прочтения: как убийца свободного времени — самое оно.

Похожие произведения:
Павел Багряк «Фирма приключений»
Зиновий Юрьев «Белое снадобье»

http://i36.fastpic.ru/big/2012/0611/17/ae067b5da0a43ce1a66373ddc502ab17.jpg

0

43

Рецензия на книгу «Бронебойщик» от mirf.ru:

Сюжет

Семнадцатилетний паренёк Джек Стентон живёт в захолустье. После глобальной войны большинство людей просто стремятся выжить, занимаясь сбором и перепродажей всякой рухляди. Лишь избранные могут завербоваться в армию и попытать счастья на поле боя. Джек тоже хочет поступить на службу, но его единственный шанс — это самостоятельно накопить денег и стать пилотом боевой машины. С помощью друга, отставного военного и хорошего механика Ферлина Кокса, юноша пытается воплотить свои мечты.

***

Алекс Орлов строгает книги быстрее, чем некоторые их читают. Не успел читатель погрузиться в очередной мир, придуманный автором, как на прилавке уже лежит парочка новых произведений. Делать нечего — выбираем книгу поинтереснее и снова ныряем в пучину приключений.

Оборотной стороной «игры на опережение» является то, что рассказчик ничего нового не придумывает. Он словно маленький мальчик, у которого есть всего один набор кубиков. С мастерством опытного архитектора писатель может выстроить как простенькую избушку на курьих ножках, так и шикарный дворец. Но и в первом, и во втором случаях используются одни и те же детали, которые просто по-разному соединены между собой. В романах Орлова такими типовыми элементами сюжетной конструкции служат корпорации, ведущие масштабные войны, и роботы, участвующие в сражениях, сотрудники спецслужб, гоняющиеся за бандитами, и мафиози, стремящиеся облапошить сыскарей.

Центральным звеном этой постройки является главный герой. В самом начале он молод, беспечен и наивен, хотя не лишён некоторых талантов и устремлений. Со временем он повышает мастерство, обретает уверенность и становится хорошим специалистом, то есть самым настоящим героем. В «Бронебойщике» автор остановился лишь на второй ступени создания подобной личности. Большую часть книги Джек занимается подготовкой к армейской службе под руководством мудрого сэнсэя. Лишь в финале становится ясно, к чему привели старания юноши, желающего снискать воинскую славу и наконец-то отведать мясо курицы, коих после войны осталось меньше, чем людей.

Итог: Начало нового цикла, в котором главный герой был никем, но очень хочет стать всем.

Похожие произведения:
Игорь Поль, цикл «Ангел-хранитель»
Евгений Филенко «Бумеранг на один бросок»

http://i26.fastpic.ru/big/2012/0611/20/f7e92b200e0289d10519cdf0c44d6520.jpg

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Рецензии на книги Алекса Орлова