Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Ваш любимый цикл книг Алекса Орлова?


Ваш любимый цикл книг Алекса Орлова?

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Ваш любимый цикл книг Алекса Орлова?
База 24...

36% - 7
Теи войны(Тени войны, Атака теней)

10% - 2
Солдат чужой войны( Конвой,...)

15% - 3
Каспар Фрай(Меч, дорога и удача,....)

10% - 2
Тютюнин против(Тютюнин против ЦРУ,...)

5% - 1
Правила большой игры(Западня,Правила большой игры)

21% - 4
Золотой цикл(Золотой пленник, Золлотой воин)

0% - 0
Голосов: 19

1

Камрады, Ваше мнение имеет значение!!!

0

2

Голосование как таковое считаю не совсем верно.
Так например сравнивать фэнтезийные сериалы с космо-операми и юмором про алконавтов - занятие не благодарное.

Поэтому так:
Из фэнтези циклов Каспар более полно раскрывает мир, но выглядит светлой сказкой, особенно в первых книгах цикла. Золотой пленник же изначально более брутальный и суровый, чем и понравился.
Из боевок разделять Тени войны, входящего в них же Солдата, и Правила большой Игры - не имеет смысла. Это направление - то что получается у Автора лучше всего.
База 24 - прекрасный сериал, который, по мне, слишком затянулся. И если первые книги были интересны приключениями двух простых ребят, попавших на непростую войну, то далее интерес стал спадать вместе с динамикой.

Тютюнин же - вообще стоит особняком. Перечитанная вдоль и поперек, растащенная на цитаты серия.

0

3

Мне в Базе тоже непонравилось когда всё началось закручиваться с их инопланетным происхождением и тд. Лучше бы всё закончилось тем что они получили лёгкие генетические изменения и выполнив какую-нибудь сложную операцию грохнули Тильзера или что-то ещё в этом роде, полуживые вернулись домой.

0

4

К сожалению, с тем количеством камрадов, которые посещают этот форум бессмысленно устраивать голосование. Да и смешивать разные стили (жанры) тоже не стоит,  каждая книга имеет свою изюминку, и выбрать отдельно какое-то произведение-цикл как на меня не реально, все они превосходны.

0

5

DEN777 написал(а):

К сожалению, с тем количеством камрадов, которые посещают этот форум бессмысленно устраивать голосование. Да и смешивать разные стили (жанры) тоже не стоит,  каждая книга имеет свою изюминку, и выбрать отдельно какое-то произведение-цикл как на меня не реально, все они превосходны.

К сожалению по-ходу извелись истинные ценители творчества Алекса Орлова... Нас мало, но мы в тельняжках!!!

0

6

К великому сожалению, я прочитала только цикл База-24... но! мне очень понравилось. В ближайшее время начну читать и другие циклы

0

7

Azalyn написал(а):

К великому сожалению, я прочитала только цикл База-24... но! мне очень понравилось. В ближайшее время начну читать и другие циклы

Так держать, камрад!!!

0

8

CurtRasselCrou
Мужчина, что ж вы так, девушку, да камрадом? :)

0

9

Wolf написал(а):

CurtRasselCrou
Мужчина, что ж вы так, девушку, да камрадом? :)

Армия-есть армия, а дисциплина-дисциплиной!!! Ведь в книгах Алекса всё именно так! Да я думаю она и не в обиде, ведь она же "одного с нами поля ягода"!!! Так давай спросим у неё самой... Уважаемая Azalyn Вы не в обиде за столь необычное обращение к Вам?... :blush:

0

10

превед, камрады   :flag:

мне больше всего понравились серии База 24, Тени войны, Правила большой игры, Каспар Фрай. голосую за Базу, ибо это мои первые прочитанные книги и впечатления от них самые сильные.

0

11

redsh написал(а):

мне больше всего понравились серии База 24, Тени войны, Правила большой игры, Каспар Фрай. голосую за Базу, ибо это мои первые прочитанные книги и впечатления от них самые сильные.

Так держать, у него их много.Будут и разочарования и восторги. Всё под настроение(Твоё и автора).Об впечатлениях о прочитанном, свою рецензию можешь написать в разделе обсуждение книг-отзывы... С уважением,камрад!

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-04-27 21:13:40)

0

12

Солдат Чужой Войны

0

13

Я вот дочитываю последнюю книгу из серии "Тени войны", То скажу очень даже неплохие книги! Каких я только не читал, но книги Алекса Орлова самые класные. Вот только где скачать другие серии? Мне нужно именно на телефон, тоесть java-книги. Подскажите!

0

14

Основная масса источников, откуда можно скачать книги - пиратские библиотеки, нагло ворующие у авторов. Поэтому скачивать рекомендуется с Litres.ru
А перевести электронный документ в нужный формат - это дело 5 минут самостоятельной работы.

0

15

База 24 и Тютюнин самые класссные серии на мой взгляд

0

16

"Солдат чужой войны" всё же лучше чем База 24, но при этом одна из самых любимых книг это Ловушка для Змей (прочитал первой)
До сих пор раз в год точно перечитываю. Остальные книги из " Тени войны" не очень

0

17

"Правила большой игры"чуть больше чем остальное понравилось.

0

18

Итак. Мне все-таки понравилось про Каспара Фрая, я вообще люблю подобные книги.

0

19

Проголосовал за Базу но вставило одиночное издание....«Одиночный выстрел»....на данный момент перечитываю...как говорится: «из грязи в князьи»

0

20

База база. Не то это. Сказки много. Хотя может так и должно быть. Я не осилил всю базу. Такое впечатление что автора подменили. Читаешь как про суперменов. Я таких людей не знаю. А вот тени, или Правила. Это да там много очень таких моментов, где просто узнаёшь себя, людей которых когда то знал, которых знаеш. Есть что вспомнить. В моей среде фантастика вообще что то на варианте ереси. А читают. и нравится. А вот база...... А что база, в начале вещь. А потом так себе сказка....

0

21

CurtRasselCrou написал(а):

Камрады, Ваше мнение имеет значение!!!

Понравившееся из перечисленного для меня существуют в такой последовательности:

Солдат чужой войны/Правила большой игры/База (первые 3 книги)
Тютюнин против
Тени войны/Каспар Фрай/Золотой цикл
База (4 -7 кн.)

0

22

Каспар Фрай и база 24)) жаль оба цикла закончились

0

23

Shadow написал(а):

База 24 и Тютюнин самые класссные серии на мой взгляд

Базу не читал, а вот Тютюнина , хоть и знаю наизусть, но, все-равно, перечитываю.

0

24

STALKER я так понял ты из творчества Орлова только Тютюнина и читал? или я ошибаюсь

0

25

Нет, конечно. Что то читал фантастийное. Пару книг. Ничего, понравилось, но я не фанат боевой фантастики.

0

26

Футбол не смотрел но обсудить могу

0

27

Ты, наверное, невнимательно прочитал мой предыдущий пост. Из книг Орлова я читал не только книги про Тютюнина, но и несколько других произведений. Но я, повторюсь, не фанат боевой фантастики. Да и смешно мне, когда российский писатель пишет про всяких там Джонов и Фредов. Но, это моё ИМХО.

0

28

Как написал так и поняли Излагай яснее А то как то уж больно вычурно и двояко Как Библия с законами РФ

0

29

Ну, это мой стиль. Уж как умею, так и пишу.)))

0

30

Да норм,пиши как умеешь,разберёмся,если что.....

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Ваш любимый цикл книг Алекса Орлова?