Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Владимир Свержин


Владимир Свержин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для любителей альтернативной истории и "наших там". Обожаю практически все книги из цикла об Институте Экспериментальной Истории. Очень хороший язык, шутки и главное масса исторических фактов, происходивших на самом деле. Последняя книга цикла - "Железный Сокол Гардарики" вышла в конце декабря прошлого года, прочитал пока только половину - еле оторвался.

0

2

В общем, "Железный сокол Гардарики" мною дочитан. Книга - супер!

0

3

Dimson написал(а):

В общем, "Железный сокол Гардарики" мною дочитан. Книга - супер!

Какой жанр? И опиши в кратце, пожалуйста, сюжет.

0

4

Джейк написал(а):

Какой жанр? И опиши в кратце, пожалуйста, сюжет.

По жанру это что-то вроде альтернативной истории ифэнтези. итак, имеется институт Экспериментальной Истории, размещённый где-то в Великобритании. Сотрудники этого интститута занимаются влиянием на исторические процессы, происходящие в иных параллельных мирах, а события в них как правило разворачиваются довольно интересные. герои всего цикла - Валдар Камдил (дворянин-аристократ) от лица которого ведётся рассказа и его напарник Лис, бывший совесткий офицер, потомок казаков, украинец.
На этот раз они оказываются во времена Ивана Грозного, где помогают войти на престол другому царю, возможному потомку Рюрика, попутно выясняя отношения с Бабой-Ягой, лешими, домовыми и т.д. Написано очень легко, с юмором, но за неё лучше приниматься после прочтения предыдущих частей.

0

5

Война ротмистра Тоота 2011 Новая книга
У ротмистра Атра Тоота было все: овеянное славой прошлое, стабильное настоящее и вполне радужное будущее. Даже свой собственный, ручной упырь. Не было только отпуска и девушки. Давно. Впрочем, для офицера Боевого Легиона и кавалера Пламенеющего Креста это — пустяки и дело поправимое. Вот только в родной для Тоота Харрак одновременно с ним прибывает ни кто-нибудь, а сам шеф контрразведки Метрополии, таинственный Странник — совершено нападение неизвестных на стратегический объект, похищена секретная документация, а хонтийские и пандейские диверсанты, говорят, растут прямо на деревьях. Так что, не успев оглянуться, ротмистр оказывается втянут в странную войну, в которой враги неизвестны, союзники так и норовят ударить в спину, а доверять нельзя никому. Массаракш! Что ж, на войне — как на войне…

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Владимир Свержин