Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Беседка


Беседка

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Просто так повелось со времён СССР, народ - это скотина, а скотина должна быть бессловесной и безоружной. Власти боятся, вот и не дают нам оружие  :(

0

92

Не совсем так. До 1977 дробовики в МВД не регистрировались. Продавались при предъявлении охотбилета. Еще раньше, при Сталине, вообще документов не требовалось. Любой мог купить ружье в хозмаге как сейчас удочку. Хотя кругом враги народа и иностранные шпиены. Был период, мелкашки продавались свободно, потом стало можно только мастерам спорта.
Охотникам-промысловикам во все времена карабины выдавались бесплатно, как рабочий инструмент.
В свете вышеперечисленного не понимаю смысла запрета на владение короткоствольным оружием.

0

93

Егерь написал(а):

не понимаю смысла запрета на владение короткоствольным оружием.

Если предположить факт слияния криминала и власти,то понятно,почему власти запрещают.Чтобы криминалу было удобнее "стричь шерсть" с граждан.

0

94

Егерь написал(а):

Не понимаю запрета на владение короткостволом. Ценность пистолета как боевого оружия близка к нулю. Можно легально купить дробовик. Через пять лет владения гладкостволом - легально купить почти любую винтовку. При этом снайперов-маньяков что-то не видно вокруг.

Его труднее обнаружить. Оно постоянно готово к бою. Оно может скрытно носится под курткой. Снаряжённый карабин под куртку незасунеш. С карабина труднее застрелится. Из за этого все модели со складным прикладом не стреляют при его сложении. Вот в принципе и всё.

Мэл.. написал(а):

Если предположить факт слияния криминала и власти,то понятно,почему власти запрещают.Чтобы криминалу было удобнее "стричь шерсть" с граждан.

Извини но бред. Власть и так будет тебя стричь, даже если у тебя будет танк.

0

95

Berg написал(а):

Его труднее обнаружить. Оно постоянно готово к бою. Оно может скрытно носится под курткой. Снаряжённый карабин под куртку незасунеш.

Все так. Но по статистике с легальным короткостволом, там где он разрешен, почти не совершают преступления.

0

96

Егерь
Если короткостовольное оружие настолько распространено то и нелегально его достать на порядок легче чем у нас. Так как существует те же мастерские и оружейные магазины где есть детали и возможности для сбора чистого пистолетика для нелегальной продажи. Пример: США - там получить пистолет можно за неделю. И нелегальный оборот пистолетов у них во много раз выше чем у нас. А насколько пистолет опасен как оружие спроси у студентов в Вирджинии  :)

0

97

В любом государстве, если преступник захотел - нелегально покупает. Легко. Мне два раза предлагали, хотя не искал.

В России из запчастей легко собрать волыну. Запчасти легально покупаются в магазине или легально заказываются на оружейном заводе (Включая ствол, номер какой закажешь на заводе набьют. Легально.). Типа для тюнинга. Сталкивался. Причем в милиции не требовалось регистрировать собранный девайс, что интересно.

Венд написал(а):

А насколько пистолет опасен как оружие спроси у студентов в Вирджинии

Обрез не менее опасен.

Судя по всему, резни можно было бы избежать, будь в Штатах вменяемая система принудительной психиатрической госпитализации. Чувак двинулся крышей давно, всерьез и в очень пугающей форме. И об этом знало руководство университета. Но принудительная госпитализация - это же так нелиберально, да и засудить могут.

На территории университета было запрещено ношение оружия. Есть вариант, что если бы оружие у жертв было - они пристрелили бы засранца. Стрельба была открыта в месте, где короткоствол запрещён. Как следствие - законопослушные жертвы в ответ могли только "полвторого, да?" сказать.

Отредактировано Егерь (2007-04-22 18:44:32)

0

98

Berg написал(а):

Власть и так будет тебя стричь, даже если у тебя будет танк.

Через ментов и прокуроров - да.Официально.
А вот через банальный криминал - нет.Ну можно,конечно,но уже будет сложнее.Нужны будут уже не парни с арматурой,а с РПГ.И у разных ментов в штатском прыти поубавится.Жить все хотят.

0

99

Мэл.. написал(а):

Через ментов и прокуроров - да.Официально.

в башкОртостане есть такой анегдот:

маленький алоярин приходит из садика домой и говорит маме:

а - мама, а у нас через неделю будет утренник, воспитательница сказала, чтобы мы пришли в национальных костюмах!
м - ой, ой! щьто же мине делат?! гиде я вазьму такой маленький милисерский форма???

0

100

Интересную тему подняли:

Мэл.. написал(а):

Если предположить факт слияния криминала и власти,то понятно,почему власти запрещают.Чтобы криминалу было удобнее "стричь шерсть" с граждан.

Егерь написал(а):

До 1977 дробовики в МВД не регистрировались. Продавались при предъявлении охотбилета. Еще раньше, при Сталине, вообще документов не требовалось. Любой мог купить ружье в хозмаге как сейчас удочку. Хотя кругом враги народа и иностранные шпиены. Был период, мелкашки продавались свободно, потом стало можно только мастерам спорта.
Охотникам-промысловикам во все времена карабины выдавались бесплатно, как рабочий инструмент.
В свете вышеперечисленного не понимаю смысла запрета на владение короткоствольным оружием.

Венд написал(а):

Просто так повелось со времён СССР, народ - это скотина, а скотина должна быть бессловесной и безоружной. Власти боятся, вот и не дают нам оружие

Егерь написал(а):

Не понимаю запрета на владение короткостволом. Ценность пистолета как боевого оружия близка к нулю. Можно легально купить дробовик. Через пять лет владения гладкостволом - легально купить почти любую винтовку. При этом снайперов-маньяков что-то не видно вокруг.

Егерь написал(а):

Все так. Но по статистике с легальным короткостволом, там где он разрешен, почти не совершают преступления.

Вчера вечером тер на эту тему с дилером. У нас тоже хотят узаконить пистолеты. В охотничих магазинах можно купить конверсионные модельки - "Сайга", "Тигр", тот же "Архар" или АКМС с отключенной функцией ведения огня очередями :))). Барыги таскают с собой резиновики (ПМР, ПСМ с переточенным под 9мм резиновый патрон стволом), хотя им это надо в основном для понта - мы тут как-то сидели и подумали, что не поможет резиновик толстому бизнесмену :))) А вот дробовик в доме может и помочь.
Насчет того, что валить кого-то из своего лицензированного ствола в здравом уме никто не будет - истинная правда. На крайняк (если дилеров нету, а ПМ нужен) можно сделать налет на патрульных - добыча будет: 1-2 ПМ, 1-2 запасные обоймы, 1 мусорская рация (полезная штука). Ах да, и форма, с ксивами, ессесно. Правда, форму можно легко купить на базаре...
Насчет противостояния народа и власти - тоже верно. Прикиньте что будет, если на "Марш Несогласных" выйдут не простые граждане с Конституцией и транспарантами, а несколько боевых групп с автоматическим оружием и взрывчаткой/гранатами. Правильно, будет полномасштабная гражданская война :))) , которая сделает из Москвы руины Грозного. Сколько, кстати, населения в Москве - 8 млн, да? Людских и т.д. ресурсов надолго хватит - лет эдак на 5, как минимум.

0

101

Joel написал(а):

Насчет противостояния народа и власти - тоже верно. Прикиньте что будет, если на "Марш Несогласных" выйдут не простые граждане с Конституцией и транспарантами, а несколько боевых групп с автоматическим оружием и взрывчаткой/гранатами.

Не будет так. Возможно доработать карабин напильником для автоматического огня, наделать гранат/взрывчатки. Но это нахрен никому не нужно.

0

102

Егерь написал(а):

Не будет так. Возможно доработать карабин напильником для автоматического огня, наделать гранат/взрывчатки. Но это нахрен никому не нужно

Как знать, как знать... Может и нужно кому :) Или Березовский подмогнет демонстрантикам, а? ;)
С другой стороны, если ты имеешь в виду, что не будет именно ГРАЖДАНСКОГО сопротивления, а будет драка партий - просто от разных сторон солдатики из одних спецчастей с одинаковым оружием, но под разными флагами? Тогда и вправду не надо будет этих ленинских-коминтерновских замашек с опломбированными вагонами и взрывчаткой из Финляндии плюс бельгийские пистолеты с немецкими денежками. А может, кстати, и будет именно так - кто знает? ;)

0

103

Приедет танк и всё рассосётся само. Введут ЧС и привлекут военных, рексов ВВ с бронетехникой. И посмотрим, как самодельная граната будет конкурировать с 2а42а.

0

104

Да, у многих людей ещё есть мозги чтобы не бегать с карабином на улице пытаясь сместить режим.

0

105

Berg написал(а):

Приедет танк и всё рассосётся само. Введут ЧС и привлекут военных, рексов ВВ с бронетехникой. И посмотрим, как самодельная граната будет конкурировать с 2а42а.

[cмех в зале] Танк в городе - это неповоротливое свиноподобное создание, которое легко сжигается любой пенсионеркой с бутылкой коктейля Молотова. Про юных фаустников с "мухами" я вообще молчу :)
Про ЧС не совсем понял. Имеется в виду военное положение с комендантским часом, что ли? Прикинь, сколько войск понадобится для простого его обеспечения. ГКЧП уже как-то пыталось - и как раз в Москве. Что вышло? Правильно, и это была еще советская армия.
Рексы - это в кино "30-го уничтожить". Из ВВ-шников задействуют дивизию спецназ имени Железного Феликса (бывшую имени), все остальные - малобоеспособные. Уровень патриотизма жителей столицы (на предмет поддержки армейцев всенародным гневом) - сам прикинь, если не лень :)
Вот и будут новые 1905 - 1917 года в порядке социалистической очереди.

А насчет

Венд написал(а):

Да, у многих людей ещё есть мозги чтобы не бегать с карабином на улице пытаясь сместить режим

:) :) :)
Кроме того, по улице бегать не надо. Бегать надо по чердакам и подвалам :)

0

106

камрады, поцыэнт буен! в третью палату, смирительную рубашку и двойную дозу галоперидола!

0

107

Эй, дамнер, ты хорошо описал свою грустную историю, дружок. Только я бы тебе не стал прописывать нейролептики - ты и так безнадежен. Эвтаназия - вот твой удел ;)

Отредактировано Joel (2007-04-27 23:03:41)

0

108

Я прошу всех меня простить за написаное. Но меня за@бли человечки считающие себя самыми умными, видящие только то что хотят, считающие что государство овца тупая народ гавно, а вот они это да. Самая пупочка члена.

Для Джоела. Ты смотрю и точно болезный. Ты танк видел? Чем ты его жечь собрался? Хоть один в Эстонии сожгли? Или в Москве? Если есть мозг, то танк это вещь. Но в руках таких стратегов как ты и вправду гавно редкостное. Про ЧС читай книжки умные. Читай руководящие документы. Тогда узнаеш что это такое, а то бред несёш -военное время. Идиот. Когда тебя менты скрутят и сломают всё что можно, только тогда и поймёш. С опущенными почками люди конечно живут, но плохо. Про рексов, это сленговое название бойца спецназа, кино здесь ни причём. В этом случае ВВ. Что бы город контролировать, много ненадо. Достаточно усилить отделения милиции, ГБР (тоже расшифровать, или догадаешся?) из рексов. И ввести усиление на всё время.
Про "муха" и им подобным. Ты её хоть раз в руках держал? Ты её характеристики знаеш? Она танку до фанаря. Его РПГ не всегда берёт.
Кароче. Это моё последнее сообщение для тебя. Есть такая строчка в библии: "Не мечите бисер перед свиньями. Ибо не поймут." Ещё будеш бредить на этом ресурсе, я подниму вопрос о разжигании межнациональной розни и призыву к насильственному свержению власти. И ещё, что ни будь найдём позже.

0

109

Berg написал(а):

Я прошу всех меня простить за написаное. Но меня за@бли человечки считающие себя самыми умными, видящие только то что хотят, считающие что государство овца тупая народ гавно, а вот они это да. Самая пупочка члена.

Берг, тебя надо понимать так, что тебя УЖЕ за@@бли? Это на зоне, да? под шконку загнали, Машенькой сделали? Бедный, как ты переживал, наверное.

Berg написал(а):

Ты танк видел? Чем ты его жечь собрался?

Танк? Ты что, мальчик? Никогда в жизни не видал, а слово это от тебя впервые услышал :))))

Berg написал(а):

Если есть мозг, то танк это вещь. Но в руках таких стратегов как ты и вправду гавно редкостное. Про ЧС читай книжки умные. Читай руководящие документы. Тогда узнаеш что это такое, а то бред несёш -военное время. Идиот.

Знаешь, слово "идиот" в устах человека, не знающего, чем пистолет Марголина хуже ПМ звучит как-то неубедительно... Это уж скорее ты - даун.

Berg написал(а):

Когда тебя менты скрутят и сломают всё что можно, только тогда и поймёш. С опущенными почками люди конечно живут, но плохо.

Тебя мало того, что опетушили, так и отбили все, что можно? Сочувствую... но на лечение не подам. И не проси.

Berg написал(а):

Про рексов, это сленговое название бойца спецназа, кино здесь ни причём

И кино ты тоже не смотришь... А телевизор-то ты хоть видел?

Berg написал(а):

Что бы город контролировать, много ненадо. Достаточно усилить отделения милиции, ГБР (тоже расшифровать, или догадаешся?) из рексов. И ввести усиление на всё время.

Берг, чем больше читаешь твои посты, тем больше тянет на ржач. Ты пересмотрелся агиток, как все хорошо в армии РФ? Это ИМХО даже хуже, чем то, что ты кино не смотришь :)

Berg написал(а):

Про "муха" и им подобным. Ты её хоть раз в руках держал? Ты её характеристики знаеш? Она танку до фанаря. Его РПГ не всегда берёт.

Про "мухУ", Берг. Я попробую угадать - ты в школе на двойки учился, да? Русский языка мала-мала знаешь, однака.

Berg написал(а):

Кароче.

И я угадал...

Berg написал(а):

Есть такая строчка в библии: "Не мечите бисер перед свиньями. Ибо не поймут."

Цитата неправильная. Ты Библию-то хоть раз в жизни открывал или только бутылку водки на нее ставил?

Berg написал(а):

Ещё будеш бредить на этом ресурсе, я подниму вопрос о разжигании межнациональной розни и призыву к насильственному свержению власти. И ещё, что ни будь найдём позже.

Несколькими строчками выше я назвал тебя петухом. Это так, к примеру. Подними этот вопрос. Я действительно разжигаю рознь между петушками и нормальными людьми - ибо там, где живут люди, петухам делать нечего.
Да, чтобы ты не переутомил свой умишко: нормальный человек - это я. Остальное - ты. Привет тебе!

0

110

Хм.:) Прикол.
Пора Joelа в баню.Кто за?

0

111

Так, похоже у Joel'я весеннее обострение. Первый прецедент..жаль... Отдохни месяца три.

0

112

Нда. Сорвался пацан. Обидно. Собеседник то неплохой. Хотя когда на родине такой бардак ни одни нервы не выдержат.
Плохо, что его латентная гомосексуальность проявила себя в агресивной форме. :D Про петухов он знатно заправляет. Видать опыт большой. А как он позицианирует себя. Рвётся в нормальные. И всё время это поясняет. Пытаясь исключить возможность ошибки. Напоминает пациента у психиатора. И счего он взял, что я так люблю ВС РФ? Просто неприлично, хаять чужую страну и армию и народ дистанционно. Так да, нестрашно. Морду то ненабьют. И за петуха не ответит. Ну так я за то и люблю интернет, что ненадо отстаивать свою честь. Всё довольно абстрактно. Тебя оскорбили, а ты неоскорбился. :)

0

113

М-да, не ожидал, что тут до такого дойдёт. Господа, давайте беречь нервы себе и окружающим.

0

114

Berg написал(а):

В европе и америке самое бесправное существо, это белый, здоровый, гетеросексуальный мужчина, средних лет. Он молится, чтоб ему не выпал билет на поезд, в купе с женщиной.

Расскажите это таким белым, здоровым, гетеросексуальным мужчинам, как президент Джордж Буш, генерал Норман Шварцкопф или генерал Томми Фрэнкс.

Berg написал(а):

У нас, Вам, не зачуханая европа.

Alas! Это заметно.

Berg написал(а):

Видать да. Запужали девку.

И из этой цитаты видно, что у Вас тут "не зачуханная европа".

Berg написал(а):

И Вашим надушеным парням из Горбатой Горы в ней не место. Пусть ковыряются друг у друга в анусе без нас.

Вы, In My Humble Opinion, что-то путаете. "...ковыряются друг у друга в анусе" не парни из "Горбатой горы" (пусть их даже и ковыряются, меня они мало волнуют, они живут в далекой стране), а парни из Российской Федерации, которые с пеной у рта отстаивают мнение "мы самые лучшие, самые талантливые, потому что меня угораздило родиться в этой стране". Других аргументов своей "лучшести" у них нет... да и быть не может.

Отредактировано luckych (2007-05-30 10:10:15)

0

115

luckych написал(а):

а парни из Российской Федерации, которые с пеной у рта отстаивают мнение "мы самые лучшие, самые талантливые, потому что меня угораздило родиться в этой стране"

а это делают не только парни из россии. любому человеку присуще считать свою родину на голову выше всех остальных. возьмите тех же амеров.

luckych написал(а):

Других аргументов своей "лучшести" у них нет... да и быть не может.

кто поносит где не попадя о своей исключительности - пионеры.

0

116

danmer написал(а):

а это делают не только парни из россии. любому человеку присуще считать свою родину на голову выше всех остальных. возьмите тех же амеров.

Не любому человек это присуще (в том числе не любому гражданину Штатов). Я, например, безусловно считаю Россию прекрасной страной, но... это не мешает мне видеть и ее недостатки. Ее (России) проблемы волнуют меня больше, чем явные или мнимые проблемы Европы или США. Более того, я очень далек от того, чтобы в виновников существующих проблем Родины возводить кого-либо за пределами ее рубежей. Ни мои привычки, ни мое воспитание не создают у меня желания разбрасываться ярлыками типа "зачуханная Европа" или "пиндосы". От того, что мы будем ругать какие-то далекие страны в нашей стране лучше жить не станет. А хотелось бы...

0

117

Ха!!! Господа, да это ж реинкорнация порутчика. Или её друг.
"Вот уроды" - Брат 2

0

118

Berg написал(а):

Ха!!! Господа, да это ж реинкорнация порутчика. Или её друг.

ахтунги в каментах!!! :)

0

119

Понял.

0

120

luckych написал(а):

Более того, я очень далек от того, чтобы в виновников существующих проблем Родины возводить кого-либо за пределами ее рубежей.

а что ТЫ сделал,  для того, чтобы разрешить эти проблемы?

luckych написал(а):

ярлыками типа "зачуханная Европа"

а это не из воздуха появляется. в европе - стая гомосеков с транспарантами - это сэкшен революшн, организованная сила, на стороне которой закон! в россии и странах, где сильны традиции, религия и т.д. - это выродки, которых надо мочить тем, что под руку подвернется, потому как они ими и являются.
представь, в один прекрасный день ты сидишь у телевизера, смотришь свой любимый сериал, и тут, к тебе подходит твой сын и говорит: "папа! я гей!". как ты отреагируешь? "ой как здорово! так пригласи своего парня в гости!".

что сейчас происходит в политкорректных и демократичных англии, франции, нидерландах? белый человек там никто. белым быть не политкорректно. получается честный и законопослушный гражданин вкалывая с утра до ночи кормит при этом еще и штук пять нигеров или арабов. он платит налоги, а правительство выплачивает ничего не делающим эммигрантам пособия. а если этот араб будет насиловать твою жену - полюбому сядешь в тюрячку ты, потому что дело выиграет он. а в тюрячки под завязку набиты все теми же нигерами и арабами, потому что пособий хватает не всем, работать не хочется, привычнее грабить. а знаешь, что делают в тюрячке? все знают.

опять же на фоне вседозволенности происходит развращение людей населяющих эти замечательные страны. простой пример и, кстати, очень распространенный - это проведение вечеринок в соборах. утром молюцо боженьке, а ночью на том же алтаре у распятия колбасня под таблетками с веселым зайцем.

и это всего лишь капля в море.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Беседка