Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Стоит ли разрешить свободное ношение оружия?


Стоит ли разрешить свободное ношение оружия?

Сообщений 31 страница 60 из 185

Опрос

Стоит ли разрешить свободное ношение оружия?
Да

71% - 20
Нет

28% - 8
Голосов: 28

31

Считаю, свободное ношение короткоствольного оружия разрешить стоит.

0

32

Хиленький такой мужичонка идет по темной улице. Вдруг дорогу ему отрезает банда хулиганов с кастетами, ломами, цепями и т.д.
- Мужик, деньги гони...
- Подождите, ребята, а вас много?
- Hу шестеро... ты это, деньги гони, старик.
- Подождите, я старый больной человек, драться не умею... седьмой там,   восьмой случайно не присоединятся?
- Тебе какая, хрен, разница. Хоть шесть, хоть семь, все равно бить будем, деньги гони...
- Hу, пожалуйста, умоляю вас, скажите старому больному человеку, вас шестеро?
- Hу, блин, достал, да шестеро нас, шестеро, деньги гони, все равно изобьем...
Мужик, доставая револьвер из-за пазухи:
- Фууух... и на этот раз пронесло.

0

33

Ну по поводу револьвера я бы не стал так уж утверждать, что он гуд. По сравнению с атоматикой он как то отстаёт. Так же досылание патрона, тоже не очень.
Пример из практики. Человек вооружённый ножом, с расстояния в 5 метров, успевает сократить дистанцию и нанести несколько ударов до того, как полицейские успевают дослать патрон в патронник и провести выстрел. Помоему уже такое писал, точно не помню.

-1

34

Berg, видите ли в чем дело... С т.з. самообороны именно револьвер предпочтительнее.

- Во-первых, он всегда готов к выстрелу. Не нужны никакие манипуляции с затворами и предохранителями. Достал, нажал на спусковой крючок - бабахнуло.
- Во-вторых, при осечке достаточно просто еще раз нажать на спусковой крючок.
- В-третьих, боеготовый револьвер безопаснее пистолета - у него очень тугой спуск.
- В-четвертых, револьвер допускает патроны на дымном порохе, которые могут надежно храниться годами.
- В-пятых, заряженность/разряженность револьвера надежно определяется при внешнем осмотре, меньше риск случайного выстрела забытым в стволе пистолета патроном (при чистке, например).

Меньшая емкость и большое время перезаряжания для оружия самообороны не критичны. Если вам не хватило 5-6 выстрелов - то это уже не улица, а война..

Berg написал(а):

Человек вооружённый ножом, с расстояния в 5 метров, успевает сократить дистанцию и нанести несколько ударов до того, как полицейские успевают дослать патрон в патронник и провести выстрел. По-моему уже такое писал, точно не помню.

Да, я знаю. Ну так полицейские сами себе злобные Буратины, потому что встревая в опасную ситуёвину, - не держат УЖЕ изготовленный пистолет в руке.. Забытое в машине ружье тоже не поможет.  :/

0

35

Я не вижу большой разницы, между самообороной и нападением, кроме времени действия. Поэтому только автоматика, 15 патронов в магазине для меня намного лучше чем шесть и плоское удобное оружие, у которого снять предохранитель и нажать на курок проще, с точки зрения применения усилия, чем в револьвере. Неспорю, бахнет быстрее, но не факт что попадёт. А так, если что я смогу и раз пять в воздух пальнуть, разогнать толпу, и если не поможет пострелять придурков. И не один суд не сможет опровергнуть утверждение, что своими пятью выстрелами я не дал им достаточного времени убратся.

0

36

Berg написал(а):

Я не вижу большой разницы, между самообороной и нападением, кроме времени действия.

Дьявол в деталях.  ;) Если перед нападением вы заранее изготавливаете оружие и у вас при этом свободны обе руки (ну, или полицейский перед тем, как сунуться куда-то) - то, конечно, автоматический пистолет с магазином на побольше рулит. Тут и говорить не о чем. Но если для вас критично время реакции вместе с безопасностью ношения - то у револьвера конкурентов нет.

Berg написал(а):

Неспорю, бахнет быстрее, но не факт что попадёт.

Напомню, мы об оружии для самообороны граждан.. А это что у нас? Это у нас дистанция в пару-тройку метров и 1-2-3 секунды, если не меньше, на все про все (снять с предохранителя и передернуть затвор вы банально не успеете, сами же писали), так что даже большое усилие на спусковом крючке сильно положение дел не изменит. А попасть +/- 5-7 сантиметров с четырех шагов - разницы с т.з. эффекта никакой нет. Сэкономленные секунды важнее. Да и если в другой руке, скажем, сумка с документами и деньгами (или с вами идет ребенок, держась за руку) - что, бросать все перед доставанием пистолета? Револьвер же полностью управляется одной рукой.

Berg написал(а):

так, если что я смогу и раз пять в воздух пальнуть, разогнать толпу, и если не поможет пострелять придурков.

Ммм.. Если в процессе изготовки оружия к бою (я напомню: берем среднестатистического гражданина) означенный пистолет у вас не выбьют.. А ведь могут и выбить... И осечка может при попытке выстрелить произойти, а ситуёвина стрессовая - в револьвере чисто рефлекторно еще раз дернул - бабахнуло, а у пистолета нужно понять что произошло, и передернуть затвор. Если успеете.

P.S. Для армейского применения, разумеется, автоматический пистолет вне конкуренции, тут и говорить не о чем.
P.P.S. В качестве "оружия последнего шанса" многие полицейские таки используют именно револьверы. Именно по вышеизложенным причинам.

Отредактировано Stranger_NN (2007-09-27 12:09:06)

0

37

Ну незнаю, возможно Вы и правы, только я бы предпочёл видеть, пусть и не профессионального-психологически готового, но хотя бы с не очень требовательным оружием к первому спуску. Чем парня с револьвером, у которого при стрельбе самовзводом, при каждом выстреле будет "гулять" пушка .45АКП. Опять же магазин. Большинству, мне например то же, 15 патронов хватит на всю жизнь. И по бутылкам пострелять и толпу пугануть. А револьвер, ну этол чисто субьективное, ненравится он мне. И равнятся на копов нельзя, для них револьвер психологически убер оружие. В отличие нас, азиатов. Берущих только лучшее.

0

38

Berg написал(а):

Ну незнаю, возможно Вы и правы, только я бы предпочёл видеть, пусть и не профессионального-психологически готового, но хотя бы с не очень требовательным оружием к первому спуску.

Хорошо, предложите вариант оружия скрытого ношения, сравнимый с револьвером по скорости производства первого выстрела из безопасного положения. Положение с патроном в стволе, без предохранителя но со спущенным курком для пистолета безопасным считать нельзя из-за малого усилия спуска, если вы резко выдергиваете оружие, находящееся в таком положении - можете и выстрелить случайно. Хорошо если просто в никуда, а если в себя?

Berg написал(а):

Чем парня с револьвером, у которого при стрельбе самовзводом, при каждом выстреле будет "гулять" пушка .45АКП.

И что, сильно нагуляет на расстоянии самообороны? Я с игрушечным пистолетиком попробовал вот, как ни дергал (умышленно неправильно) спусковой крючок (подкладывал для жесткости мягкий ластик) - на трех метрах точка попадания гуляла на 7 (в среднем) сантиметров. И это при том, что пистолетик детский, и у меня в руке лежал криво и косо. Расстояния не те, чтобы гуляло сильно. И уж точно к носимому оружию самообороны не относятся монстрообразные длинноствольные револьверы калибра .45. Вот вполне пристойный по всем ТТХ образец - S&W Model 337, "AirLite Ti" калибр .38 spl.
http://world.guns.ru/handguns/SW337.JPG
Малогабаритное, легкое и надежное оружие, безопасное в ношении и моментально готовое к бою. Достаточно мощный патрон, умеренная отдача, долгоиграющий дымный порох в патронах.

Berg написал(а):

Опять же магазин. Большинству, мне например то же, 15 патронов хватит на всю жизнь. И по бутылкам пострелять и толпу пугануть.

Простите, но если вам не хватило 5-6 выстрелов на улице - значит вы попали на войну.  :D И вам нужен, как минимум, нормальный армейский (цельностальной, без пластмассы) пистолет с парой запасных магазинов. Который постоянно таскать с собой в мирной жизни как бы и влом. Ну в самом деле, на кой вам надо это украшение в полтора килограмма (кобура) весом, которое постоянно торчит из-под пиджака делая вас похожим на героя боевика?

Berg написал(а):

И равнятся на копов нельзя, для них револьвер психологически убер оружие.

Мммм.. Дык как раз потому они его любят, в отличие от армейцев, что именно для полицейских время первого выстрела из безопасного положения - критически важный параметр. Не менее важно и производство выстрела только одной рукой - в другой может быть фонарь, рация или что еще. И это гораздо важнее оказывается, чем емкость магазина, практическая скорострельность и тому подобное. В общем, как раз "наш", самооборонный случай.

Berg написал(а):

В отличие нас, азиатов. Берущих только лучшее.

Видите ли, все зависит от ситуации. Я прекрасно поинмаю все преимущества пистолетов. Но один единственный недостаток, время первого выстрела из безопасного положения (и необходимость использования для изготовки к стрельбе двух рук) - сводит все их преимущества в ситуации самообороны (и только!!) к нулю. А как боевое личное оружие - пистолеты, безусловно, рулят.

0

39

Всё просто. Надо пользовать модели с предохранителем на впусковом крючке. А без предохранителя, даже револьвер, всё равно не разрешат. Ну а в остальном как говорится на вкус и на цвет. Револьверами пользоватся могу но не умею. И если короткоствольное разрешат, я куплю себе беретту, вальтер или какого ни будь безкуркового австрийца. Если конечно ГШ 18 не продадут.  :D

0

40

Berg написал(а):

сё просто. Надо пользовать модели с предохранителем на впусковом крючке.

Этот предохранитель, увы, не защищает от случаного нажатия на спуск. При, скажем, извлечении из кобуры. Защищает только от случайного срыва взведенного курка, но это не самое частое дело.

Berg написал(а):

А без предохранителя, даже револьвер, всё равно не разрешат.

Смысла в предохранителе на револьвере - ровно ноль. Впрочем, его-то как раз можно той же рукой снимать, что и удерживаете оружие. Затвор все равно передергивать не надо, и с осечками проще.

Berg написал(а):

И если короткоствольное разрешат, я куплю себе беретту, вальтер или какого ни будь безкуркового австрийца.

Итак, ситуёвина: В левой руке у вас сумка с большими деньгами и документами, стайка гопов. Вы выхватываете пистолет, бросаете сумку, передергиваете затвор и 3-4 выстрелами в воздух и под ноги рассеиваете стаю. Вот только сумочку вашу уже прибрали... Или на вашей левой руке повисла намертво вцепившаяся (шок) жена. Или сами придумайте еще, почему вы не можете воспользоваться второй рукой для передергивания затвора..

Berg написал(а):

Если конечно ГШ 18 не продадут.

:lol: Даже и не мечтайте. Это оружие под "патрон состоящий на вооружении", следовательно, к гражданскому обращению запрещено в принципе.

0

41

Ну я никогда не понесу сумку с деньгами в руке. Никогда не возьму пистолет без патрона в патроннике, это равнозначно его отсутствию. Никогда не стану стрелять в воздух и ждать реакции оппонента. Первый предупредительный и второй поражающий скорее всего сольются. И наверно я не буду доставать пистолет вообще, есть нож. И ни один суд не опровергнет что это была самооборона, а пистолет, в нашей стране это дорогой пугач. Если хоть одно животное останется живым, того кто оборонялся осудят. Потому что выяснится что они хорошие, были, а он их не понял и начал стрелять. У нас дибильная страна и идиотские законы. Направленные на эфективное управление стадом. И запись в конституции, о том что жизнь гражданина величайшее богатство, просто фарс. Но это мелочи. Если человек не подготовлен, то у меня один совет, пусть спилит мушку. Потому как у него и деньги заберут и пистолет не поможет. И сам поранится и кого ни будь пристрелит. Но если есть минимальные навыки стрельбы, то ему побарабану с чего стрелять. Кто то любит револьвер, ради бога. Я люблю пистолет. И я буду стрелять из него. Понимаете, безопасность начинает складыватся не с наличия мощных контрмер, а с планирования. Если человек несёт бабки через квартал негров, он лох. И такие люди нужны. Они кормят падаль, позволяя заглушить постоянный голод всякой шушеры, оставляя её на том же уровне развития, позволяя другим людям жить спокойно, ведь когда есть лохи ничего придумывать ненадо. Если человек идёт с женщиной туда где могут напасть, то он либо сутенёр и решил подзаработать либо идиот. И на ту кто сним рядом ему наплевать. Тут ни револьвер ни пулемёт не поможет. Он просто забудет о нём. Или ему башку прострелят первым. Так что не вижу разницы. Я буду стрелять из беретты. И живых точно не будет.

Про ситуёвину: Вижу толпу, она идёт на меня. Достаю пистолет снимаю, а возможно и не ставил, с предохранителя и делаю пару выстрелов в воздух, самовзводом, а если безкурковый то сразу огонь. Продолжаю идти дальше. Удаляюсь проверяю никто не идёт следом. Ставлю или не ставлю на предохранитель и двигаюсь дальше.
Выходка хулиганская, но зачем доводить до крови. По моему так.   :D

0

42

Berg написал(а):

Ну я никогда не понесу сумку с деньгами в руке.

От стоянки до подъезда телепортироваться будете? От ресторана до стоянки такси? С девушкой прогуливаться (которая намертво вцепится в вашу руку) - при охране пойдете? С ребенком в парке как..? :O В мирной жизни слишком часты ситуации, когда вы не можете пользоваться обеими руками. Увы.

Berg написал(а):

Никогда не возьму пистолет без патрона в патроннике, это равнозначно его отсутствию.

Верно. Согласен полностью. Но вот какое дело (точнее - дела):
Во-первых, у револьвера всегда "патрон в патроннике". В принципе.
Во-вторых, пистолет вы будете извлекать не из удобной военной кобуры, а из-под гражданского костюма. При этом вы можете и спусковой крючок прихватить. И автоматический предохранитель вас в этом случае не спасет.
В-третьих, неавтоматический предохранитель это дополнительная операция. А у нас доли секунды на счету.
В-четвертых, ликвидация осечки у револьвера дело не в пример более простое, чем у пистолета. Опять же, доли секунды на счету.
В-пятых, револьвер при разборке всегда сам разряжается. "Забыть" в стволе патрон невозможно. Безопаснее для "чайников".
...ну и так далее.

Минус только один, малая емкость магазина. Но, опять же, статистика США свидетельствует, что в ситуациях самообороны обычно дело заканчивается на 2-3 выстрелах. Не более. Т.е., 5-6 патронов в барабане более чем достаточно. До перезаряжания дело доходит даже у полицейских крайне редко. Обычно, на такие дела выезжает SWAT.

Berg написал(а):

Если хоть одно животное останется живым, того кто оборонялся осудят. Потому что выяснится что они хорошие, были, а он их не понял и начал стрелять. У нас дибильная страна и идиотские законы. Направленные на эфективное управление стадом. И запись в конституции, о том что жизнь гражданина величайшее богатство, просто фарс.

О, это отдельная и очень большая и больная тема..  :(

Помимо всего прочего, к сожалению, у нас 90% судей - женщины средних лет, никогда не попадавшие в критическое положение, и в принципе неспособные понять, что темная подворотня в которой угрожают ножом - совсем не теплый и светлый зал суда, где преступников отделяет от судьи железная решетка и конвой..

Berg написал(а):

Кто то любит револьвер, ради бога. Я люблю пистолет.

Дело не в любви. Дело в долях секунды, за которые вам либо всадят перо в бок, либо не успеют... Я готов пожертвовать емкостью магазина ради этих долей секунды.

Хотя, при этом, сам бы наверное предпочел иметь разные образцы.. Для постоянного ношения - плоский пистолет с небольшим магазином, патронов на 8-10 (компактность важнее) и только самовзводом. А для ситуаций с повышенной вероятностью неприятностей (типа путешествий на автомобиле и т.п.) - таки револьвер..

Berg написал(а):

Выходка хулиганская, но зачем доводить до крови. По моему так.

Мммм.. А через час за вами приезжают, определив вас по гильзе. И шьют, хорошо если, не покушение на убийство.. Со всеми вытекающими. В общем, если двумя годами отделаетесь - считайте повезло. Револьвер, хотя бы, гильзы не разбрасывает.  ;)

Berg написал(а):

Если человек несёт бабки через квартал негров, он лох

А если едет по делам (компьютер чинить) в рабочий район в день з/п на Автозаводе, вечером (это когда трезвых на весь автобус двое - сам тот "лох" и водитель)...? А в сумке - всякая недешевая комплектуха.. Как быть? И как быть если дорога от остановки к дому лежит через весьма глухие дворы или скверы, а в ноябре часов в 19 уже полный мрак..? Не ходить домой? Слишком много ситуаций, в которых риск неизбежен... Увы.

0

43

Berg, полностью согласен +1.
Как я писал уже выше, тот кто с оружием полюбому окажется не прав - превышение самообороны и ничего не докажешь.
Но если выбирать - я бы выбрал Беретту или Глок. Револьвер считаю антиквариатом, которому уже нет места в сегодняшней жизни. Менее 15 патронов в магазине - это не оружие. Да и выпирающий барабан револьвера не доставляет удовольствия при переноске.

0

44

Berg, у меня вопрос. В молодости был у меня газовый ствол. И я никогда не оставлял патрон в патроннике, потому как где-то читал, что патрон в патроннике быстрее изнашивает пружину или что-то в этом роде. Так ли это?

0

45

Stranger_NN написал(а):

револьвер для "чайников".

С этим согласен,в шоковой ситуации не у всех мозги работают хорошо и у "чайников" к тому же нет наработанного автоматизма при приведении пистолета в рабочее положение.Но нужно добавить

Berg написал(а):

Если человек не подготовлен, то у меня один совет, пусть спилит мушку.

Это нужно каждому чайнику себе на двери туалета красными буквами "купил пушку - спили мушку".
Гильзу не выбрасывает - это тоже хорошо,но найти могут и по пуле,характерные царапины для данного ствола.
А вот на счёт

Stranger_NN написал(а):

вы не можете пользоваться обеими руками. у нас доли секунды на счету.

Это,извините :) ерунда.
Если именно Вас захотят подкузьмить :) ,про Вас будут знать всё,включая цвет Ваших трусов,а где у Вас пушка уж точно.А убрать ч-ка,про которого всё известно - не проблема.
То есть это мы не берём.
Кто остаётся?
1.Малолетние наркоманы.Они подвижны,безстрашны,ходят стаей 3-4 ч-ка.
2.Одиночные желающие. :)
3.Мафия (которая безсмертна :) ) люди крепкого и большого тела с выразительными лицами.

Где водятся.
Мафия не водится в спальных районах.Водится там,где БОЛЬШИЕ деньги.А в такие места нужно ходить не по одному,даже если с оружием.
Среди наркоманов и одиночек есть опытные и есть не опытные.Опытный подождёт Вас в подьезде (с задачей дать Вам по затылку трубой или как один лупил бабушек в пятиэтажках на лестнице половинкой кирпича в авоське :) )или вечером на стоянке авто (перед театром,на пример)Его задача - сорвать,схватить и убежать в темноту. За это время Вы не успеете ничего подумать,а не то что достать,только рукопашные приёмы.
Неопытные будут за Вами с топотом бежать с криками "стой (+ не цензурные слова),тогда хоть револьвер,хоть автомат заряжай.

0

46

INV@DER написал(а):

выпирающий барабан

Да,в кошелёк,как мою"Перфекту"не положишь.
Ну а а сумочку - авоську запросто,а сквозь пакет не видно,что у тебя там - револьвер или буханка хлеба.

0

47

Мэл.. написал(а):

Ну а а сумочку - авоську запросто

Прикольно. Мне это напомнило СССР, когда были авоськи для переноса кефира и картошки. Сетки такие. Револьверу там самое место. :D

0

48

По поводу пружины, справедливо только для моделей закрытых, таких как например автоматы АК и прочих. У них нет внешних курков. У большинства пистолетов. Даже безкурковых с боевого взвода снимается включением предохранителя. Например ПМ (хоть и курковая модель но принцип многим понятен и доступен посмотреть), где безопасный спуск производится одним переключателем. Или Р-99 где тот же безопасный спуск производится специальной кнопкой. Так что ничего страшного в ношении патрона в патроннике нет. Даже если вы будете таскать автомат, живучести пружины на ваш век хватит.
Включение предохранителя и постановка в чем разница. Есть постановка- во взведённом состоянии ставится предохранитель. Спуск блокируется но пружина взведена и механизм готов к немедленной работе. Включение- при включении снимается со взвода и включается предохранитель. При этом для выстрела надо взести механизм, например отвести курок или самовзводом как в ПМ или тоом же Р-99.

А остальное. Сколько людей столько мнений. Я не могу шататся празно по улице, ожидая когда мне испортят настроение битой.  :D

Глок кстати не рекомендую. Ржавеет падло очень сильно. И пружина боевая слабовата. Потому то у него ударник овальный немного. Хотели видать чтоб эфективней разбивал капсуль.  :D Из пластики только хрень всякая. Вальтер Р-99 намного лучше, но правда и дороже.

Отредактировано Berg (2007-10-02 10:51:14)

0

49

INV@DER написал(а):

Менее 15 патронов в магазине - это не оружие.

Вообще-то у нас не война на улице... Зачем вам столько патронов? Я ж писал, что подавляющее большинство самооборон - 2-3 выстрела. И двукратный запас на всякий случай. Если же вам 5-8 патронов не хватило, то это попадалово или война, и пистолет уже не катит..

Профессионалу, который сам выбираем время и место действия, разумеется, лучше пистолет. У него есть и время изготовить его, и руки свободны, и начальная скорость выше, и отдача мягче и все такое. Но вот для самообороны пистолет слишком медленно изготавливается из безопасного положения, и слишком рискованно его носить (и периодически разбирать/чистить) в боеготовом. Напомню, носить годами и десятилетиями...

INV@DER написал(а):

Да и выпирающий барабан револьвера не доставляет удовольствия при переноске.

Я выше картинку выложил, не очень оно и выпирает, чесслово.  ;) Да и ствол, вокруг которого нет затвора - заметно тоньше. Да, ствол у револьвера при тех же габаритах короче - ну и что? Вам на 5 метров метровый ствол надо?  :lol:

Мэл.. написал(а):

С этим согласен,в шоковой ситуации не у всех мозги работают хорошо и у "чайников" к тому же нет наработанного автоматизма при приведении пистолета в рабочее положение

С любым автоматизмом это нужна вторая рука и лишние секунды. Которых нет. Berg же ссылался на эксперимент, при котором атака с пяти метров не может быть пресечена пистолетом... А револьвером - может.  ;) Достал - бабахнул.

Мэл.. написал(а):

Это, извините ерунда.

Не извиню. 90% уличной преступности это именно халявщики, предпочитающие стаей навалиться на одиночку. У меня, увы, есть довольно богатый опыт, и честно говоря, прострелить ногу вожаку было бы гораздо гуманнее, чем ломать его так, как приходилось ломать - чтобы напугать стаю до мокрых штанов... Кстати, примерно так же и просела уличная преступность в тех странах, где недавно разрешили короткоствол - стайный гоп-стоп перестал быть безопасным для здоровья развлечением, и гопота присмирела.

От профессионала пистолет в кармане не поможет, но и профессионал дважды подумает, стоит ли игра свеч, если шанс пулю схлопотать таки отличен от нуля. "По данным министерства юстиции США, 34% преступников были спугнуты, ранены или задержаны не полицией, а вооруженными гражданами."

"Статистика вещь упрямая. Если разрешение оружия в большинстве случаев приводило к сокращению преступности, то его запрещение, напротив вызывало рост насилия.

- В январе 1997 года Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием. С 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.
- В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Последствия были такими же, как и в Англии. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.
- Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.
- Ямайка запретила островитянам владеть любым огнестрельным оружием в 1974 году, но число убийств после принятия закона подскочило с 11,5 человек на 100 тысяч населения в 1973 году до 41,7 в 1980 году."

0

50

Спасибо, Berg. Раз уж речь зашла о пистолетах, то хотелось бы услышать отзывы по тем моделям, которые Вы так сказать "юзали". Особенно интересно российское вооружение - Стечкин, Гюрза, Викинг, Грач и т.д. Интересует не описание модели, которое можно найти в интернете, а именно впечатление с описанием сильных и слабых сторон.

0

51

Ну эксперимент был со снаряжённым пистолетом. -Магазин вставлен патрон не в патроннике. Револьвер тоже не поможет. Всё таки большинство людей даже с оружием, просто мясо.

Про закон. Государству выгоднее держать толпу, которая во всём должна полагатся на своё правительство. Оружие даёт людям ощущение, что правительство просто руководит, а не крышует. И всё остальное люди делают сами. В том числе защищаются и устраивают свою жизнь. Потому и на митинги идут. И с полицией борются и могут послать своё правительство в Опу и выбрать новое. Стадо такого не сделает. И никогда в РФ неразрешат короткоствольного оружия. Которое невозможно проконтролировать визуально. Если сайгу спрятать трудно, то пистолет достаточно засунуть за пояс.

P.S. Я бы точно не разрешил. Но дебаты поддерживал, указал бы проводить передачи по телевидению, дебаты с дипутатами и специалистами- и прочими для кого гражданские просто серая масса и владение гражданскимим пистолетом, то же самое что у коровы вертолёт. Которые уже владеют или долгое время владели оружием. И всё. Поорут лет пять и нормально.

Отредактировано Berg (2007-10-02 12:17:47)

0

52

Berg написал(а):

Ну эксперимент был со снаряжённым пистолетом. -Магазин вставлен патрон не в патроннике.

В том-то и дело. Предернуть затвор просто некогда, а таскать всю жизнь при патроне в стволе - слишком рискованно.

Berg написал(а):

Револьвер тоже не поможет.

Ну, не знаю. Знакомый телохранитель предпочитает именно револьвер, как-то разговаривали лет несколько назад. И именно по причине времени реакции и свободной руки. "Левой рукой убираю охраняемого в сторону, а правой в это же время уже произвожу выстрел".. С газовым револьвером, говорит, успевал пресечь атаку с двух метров. Сейчас с боевым ходит, но еще не пользовался, насколько я знаю.

Berg написал(а):

Всё таки большинство людей даже с оружием, просто мясо.

Да. Но в каждом конкретном случае уличный преступник не может быть в этом уверен. А если не мясо? А если мясо, но таки успеет бабахнуть? А если еще и попадет? Нафиг такое удовольствие решает он в 80% случаев..

Называется это "сдерживающий фактор оружия", и является самым важным рычагом снижения престпуности, на самом-то деле...

Berg написал(а):

Про закон. Государству выгоднее держать толпу, которая во всём должна полагатся на своё правительство. Оружие даёт людям ощущение, что правительство просто руководит, а не крышует. И всё остальное люди делают сами. В том числе защищаются и устраивают свою жизнь. Потому и на митинги идут. И с полицией борются и могут послать своё правительство в Опу и выбрать новое. Стадо такого не сделает.

Да. И это уже тема для другого совсем форума... Не литературного и не оружейного, а политического..  :rolleyes: Впрочем, есть и партии у нас, которые за короткоствол. Правда, те еще партии, мизерные - но есть.. Та же "Гражданская сила" Барщевского..  ;)

Berg написал(а):

Если сайгу спрятать трудно, то пистолет достаточно засунуть за пояс.

Сайга-20К со сложенным прикладом у меня в сумку полезет.. И под плащ - тоже без проблем (под мышку повесить, даже с примкнутым магазином). Для самообороны не катит, а для преступления - запросто. Но что-то я не слыхал о таких случаях..  :rolleyes:

0

53

Stranger_NN написал(а):

Зачем вам столько патронов?

Я как всякий русский привык чтобы был запас. К примеру если противников шестеро. Давайте посчитаем. 1-й выстрел в воздух, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й по ногам, допустим что попадание 100%. Чисто психологически, каждый ребенок знает, что в револьвере только 6 патронов (не берем редкие модели на 8 и т.п. о них знают не многие). Так что лучше предварительно спилить мушку. :D  Перезарядить револьвер Вы не успеете, даже со спецобоймой. А если не все выстрелы попали или какой-то просто оцарапал - то нападающих будет более чем 1.

Теперь рассмотрим мой вариант. 15 патронов. Во-первых редко нарвешься на толпу в 15 отморозков. Сменить магазин дело секунды (пусть 2 для так называемых "чайников") и у Вас еще 15 выстрелов.
А вообще конечно лучше носить с собой ПКМ с лентой на 250 патронов. :lol:

Пытался объяснить "на пальцах" применительно к идеальным ситуациям и подготовленным людям. Не знаю получилось ли.

А вообще считаю, что не надо ходить по закаулкам в темное время суток в опасных районах. А если надо выехать по работе - вызывай такси.

0

54

INV@DER написал(а):

Я как всякий русский привык чтобы был запас. К примеру если противников шестеро. Давайте посчитаем. 1-й выстрел в воздух, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й по ногам, допустим что попадание 100%. Чисто психологически, каждый ребенок знает, что в револьвере только 6 патронов (не берем редкие модели на 8 и т.п. о них знают не многие). Так что лучше предварительно спилить мушку.

Ммм.. Дело в том, что после первого выстрела по цели остальные, как правило, рассасываются. Знаете почему? Никто за своих корешей грудью на пулю не будет прыгать. Каждый для себя подумает, надо ли лично ему пулю - и предпочтет слинять. Не путайте мотивацию солдата и гопника! ;)

Задача "завалить всех" не стоит никак, и любой ценой дорваться до вашего кошелька гопы тоже не хотят. Это не война. Как только поймут, что у вас в руках боевое оружие (и вы не оставили никого за спиной) - сбегут.  :)

INV@DER написал(а):

А вообще считаю, что не надо ходить по закаулкам в темное время суток в опасных районах. А если надо выехать по работе - вызывай такси.

Гыгы.. А кто будет оплачивать такси?  ^_^ Работодатель? Не будет. :/ Заказчик? Тем более. Я сам? На какие шиши...? А если я живу так, что от остановки до дома 20 минут по дворам, и машины нет - как быть?

0

55

Stranger_NN написал(а):

Никто за своих корешей грудью на пулю не будет прыгать

Не факт. Если это обдолбанная команда - на подвиги потянет 100%

Stranger_NN написал(а):

А кто будет оплачивать такси?

В нормальных фирмах оплачивает работодатель

Stranger_NN написал(а):

А если я живу так, что от остановки до дома 20 минут по дворам, и машины нет - как быть?

Тогда только ПКМ :D

0

56

INV@DER написал(а):

Не факт. Если это обдолбанная команда - на подвиги потянет 100%

Практика говорит об обратном. В том состоянии, при котором не трезвеют моментально после выстрела - уже передвигаются с трудом. Остальные - трезвеют мгновенно. До холодного пота.

INV@DER написал(а):

В нормальных фирмах оплачивает работодатель

А. :rolleyes: Далеко не всегда. При стоимости вызова в 1000р оплатить 200р туда, и 200р обратно - это надо быть сильным альтруистом.

INV@DER написал(а):

Тогда только ПКМ

Да ну, я ж пишу - 2-3 выстрела типичная самооборона. Вы не терминатор на зачистке местности, не путайте..

Добавлено 14:08

В России стали больше воровать и грабить  За семь месяцев 2007 года на улицах, площадях, в парках, скверах и т.д. было совершено 59 574 кражи, что составляет 6,6% от всех российских краж. Количество зарегистрированных фактов открытого хищения, то есть разбоев и грабежей, составило соответственно 28 002 и 17 5106.

Отредактировано Stranger_NN (2007-10-02 14:08:04)

0

57

Stranger_NN, почему Вы так рьяно пытаетесь навязать свою точку зрения?  :) Честно я не люблю спорить и доказывать. Хотите, носите револьвер. Я бы взял Беретту. В сущности, теоретически, мы не убедимся в правильности выбора каждого. Это возможно только на практике. Так что предлагаю мирно закончить выяснение данного вопроса до введения разрешения на ношение огнестрельного оружия и применения кем-нибудь из нас его на практике. :friends:

0

58

INV@DER написал(а):

Stranger_NN, почему Вы так рьяно пытаетесь навязать свою точку зрения?

Ни на полкопейки. Ничего не навязываю, только показываю и объясняю. :D Нравится пистолет - сколько угодно. пускай нравится. Тем более, что во всех остальных ситуёвинах, кроме экстренной самообороны, пистолет безусловно рулит. Я лишь показываю некоторые аспекты, которые обычно упускаются при рассмотрении ситуации. Показываю картинку со всех сторон, а не с одной..

0

59

Ну незнаю. Я просто не люблю револьверы. Эстетически они мне нравятся больше пистолетов. С удовольствием бы приобрёл несколько моделей сказавших своё слово в мировой истории. Но пистолет всё таки ближе. Это сугубо моё мнение. И если человеку нравится револьвер, ради бога. Спор считаю безпредметным. Я знаю людей которые стреляют из револьвера как из автомата. С недоступной для меня скоростью и точностью. Но пистолет всё равно был есть и будет лучше для длительной эксплуатации и хранения. И это не мои мысли, а опыт изложенный в наставлениях указаниях, многих стран основанных на опыте эксплуатации. Пистолет требует более тщательного подхода к чистке и обслуживанию, револьвер к повседневной эксплуатации. В которую входят и ношение и стрельба и собственно перезарядка и ношение дополнительных боеприпасов. Револьвер или пистолет - личное дело каждого. Вот если сравнивать модели пистолетов или револьверов. Тогда да , есть смысл.

0

60

Berg написал(а):

Пистолет требует более тщательного подхода к чистке и обслуживанию, револьвер к повседневной эксплуатации. В которую входят и ношение и стрельба и собственно перезарядка и ношение дополнительных боеприпасов.

Не флейма ради, но... В чем проблема эксплуатации и ношения револьвера в случае именно гражданского/полицейского оружия?

При использовании в качестве армейского - понимаю прекрасно, загрязнение камор, перезарядка, (полу)открытые и нежные механизмы, и так далее, но актуально ли это для гражданского оружия....

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Стоит ли разрешить свободное ношение оружия?