Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Стоит ли разрешить свободное ношение оружия?


Стоит ли разрешить свободное ношение оружия?

Сообщений 121 страница 150 из 185

Опрос

Стоит ли разрешить свободное ношение оружия?
Да

71% - 20
Нет

28% - 8
Голосов: 28

121

Полностью с тобой согласен Дрон.

0

122

Дрон написал(а):

Уже травматику разрешили, некоторым мало? Пуля хоть и резиновая но много смертельных случаев. Почитайте о перестрелках после ДТП.

В Молдове разрешено огнестрельное короткоствольное.И что-то не слышно про "бои на дорогах" :)
Когда разрешат для всех,конфликтов будет меньше.Агрессор всегда тот,кто считает себя сильнее.А если он знает,что ситуация на равных он не полезет.
В Украине не разрешают потому что прежде чем разрешить,нужно принять весь пакет законов,а украинский парламент занят перетягиванием властного одеяла,им не до законотворчества.А в России,моё мнение,те,кто уже имеет оружие не хочет паритета - с безоружными проще разбираться.

0

123

Tano написал(а):

danmer, исключения только подтверждают правила...

о чем это вы? объяснитесь.

0

124

danmer написал(а):

опять идет подмена понятий. никак вы, господа, в толк взять не можете, что после "разрешение ношения"  никто не ломанет в магазы тариться короткостволом!

Не под ту статью подписал.

Вопрос: Стоит ли разрешить свободное ношение оружия?

Ответ: Да, вне всякого сомнениния.
И как мне кажется отнашение людей друг к другу изменится.

0

125

danmer
если danmer ходит со стволом уже давно, это не означает, что Tano будет вести себя так же

чтобы применить оружия для необходимой обороны,не нужно дожидаться, пока в тебя выстрелят, даже наличие оружия у нападающего необязательно

0

126

Tano написал(а):

те, кому оружие давать нельзя ни под каким предлогом его достать смогут, а вот тем, у кого его нет, лучше и не заводить - воспользоваться не смогут...

Ты ошибаешься.Пушка покупается для чего-то а не просто так,чтобы ей крутить дома перед зеркалом. :) Если человек боится - он должен,обязан приобрести - в зависимости от ситуации - травматическое,газовое,огнестрельное короткоствольное оружие.Если он не уверен в своих силах,но хочет остаться человеком.
В условиях критической ситуации,когда кровь приливает к голове,а душа,наоборот,уходит в пятки - нет сил.Но тех слабых сил,которые остаются хватит,чтобы достать из кармана (сумки,багажника) стреляющее оружие и хватит ума снять его с предохранителя и дослать патрон в патронник.А уж нажать на курок - дважды два.Потому что когда видишь перед собой здоровенное злобное сурло,которое хочет тебя захавать - одно желание - причинить ему боль.А уж пистолет причинит ему боли больше,чем руки и ноги.У меня ,на пример,в период жизни,когда я боялся врагов но не собирался сдаваться,в моей газовой "Перфекте" на 4 жёлтых патрона пятый был всегда в стволе и на предохранителе(блокировка курка от нажатия).Слава Богу - Бог дал мне путь к рукопашному бою "Русский стиль".С тех пор я не ношу оружия.:) Мне пофигу - кулаки и ножи.А там,где стреляют - я не хожу. :)
А вот если прийдётся идти туда,где стреляют - даже при моих скромных навыках,таки прийдётся купить огнестрел.Но пока в этом нет необходимости.А там - посмотрим.

Отредактировано Мэл.. (2008-10-15 19:42:24)

0

127

Мэл..
убивал? вообще стрелял в людей?
не приходило в голову, что нормальный человек не может причинить смерть, или увечье другому человеку? а ты уверен, что каждый, кто купит ствол сможет даже не то, чтобы его использовать, а понять, когда это нужно? ведь не всегда грабители/насильники за 5-6 метров заявляют о своих намерениях... человек неподготовленный даже среагировать не успеет, а подготовленный не факт, что сможет. даже если допустить, что человек, на которого нападают, морально готов к применению оружия, но не снимается вопрос, сможет ли он это сделать физически, на "рабочих" дистанциях грабителей/насильников у среднестатистического человека не хвватит времени на доставание оружия и наставления его на нападающего, соответсвенно велик шанс завладения оружия обороняющегося нападавшим...

прошу всё вышешеуказанное не относить на счет бойцов и офицеров спецподразделений(они не относятся к среднестатистическому человеку), а так же ситуации с проникновением в жилище(там всё просто, влез ночью? получи пулю)

0

128

А что все опять по стадному рефлексу на Америку-то смотрят?
Давайте посмотрим поближе! Например, Китай. Там такого понятия среди мирного населения «таскать пушку» нет. Оружие только у полиции и военных. Слышал, что даже такое понятие как «охота» отсутствует. Там проще  - тебя  никто резать не будет, ибо за такое преступника сразу расстреляют. В стране вечных проблем и идиотизма России все иначе: Грохнул гопник отморозок случайного прохожего, то его или отмажут или, отправят на зону чалиться.  Поэтому многие отморозки специально идут на преступление, чтобы вновь за решеткой оказаться т.к. на воле им некуда себя пристроить. Вот и получается дилемма: Налогоплательщики платят деньги, чтобы содержать на зоне их потенциальных убийц. А отморозки мажоры будут бить простых людей, ибо знают, что их всегда будет кому отмазать.
Вернусь к главной теме. Господа товарищи граждане! А что вы так за нарезное или гладкоствольное оружие-то уцепились? Оно может и повысит среди некоторых самооценку, но и против их же может обернуться.
Если вы так хотите ствол, то тогда возьмите себе пневматику что ли! Знающие люди не дадут мне соврать, что на рынке пневматики сейчас столько усовершенствованного  железа, что многое из него послужит вам не хуже нарезного оружия. Уже дошло до того, что на рынке выпускают пневматику специально не только для охоты, но и для полицейских подразделений. А у нас разрешения не требуется на пневматику. Вот парадокс-то! На газовый, из отвратительной стали требуется, а на убойную пневматику нет. 
И на последок вам скажу. Никогда в России не разрешат ношение свободного оружия. Вы что забыли, как правительство придумало программу, которая позволяет всем владельцам левого оружия или его зарегистрировать, или же сдать властям за вознаграждение? Просто боятся правители, что это оружие однажды будет мелькать среди вил, топоров и граблей разгневанного и озверевшего от беспредела народа.

0

129

Tano написал(а):

не приходило в голову, что нормальный человек не может причинить смерть, или увечье другому человеку?

Есть "нормальные человеки", наигравшиеся в компьютерные "бегалки - стрелялки" и привыкшие всегда оставаться живыми и целыми после выключения компа -  такой,если его возьмут за шкирку и потащат в подворотню будет думать,что его там будут угощать малиновым вареньем.
Быть - или не быть - вот в чём вопрос!!! Умереть,исчезнуть -  или оказать сопротивление?!!Человек - это животное.Если он хочет жить - он должен отбиться от других животных,которые хотят отобрать у него его кусок мяса,самку или его самого захавать.
Если агрессия моральная - надо отбиться морально,если физическая - физически.
Если к тебе,Tano,ночью подойдут трое незнакомых парней - это явная физическая угроза,надо сразу или убегать или взводить оружие,иначе они тебе дадут молча в лоб и утром проснёшься голый и с отбитыми внутренностями,и жить тебе после этого - 2 дня под вой матери и седые волосы отца.
А теперь подумай,приведи это себе в голову,это тебе нужно? Или тебе нужен ствол,нож или хотя-бы навыки рукопашного боя?

0

130

Случайный прохожий написал(а):

Давайте посмотрим поближе! Например, Китай.

Китай - совершенно иная цивилизация, менталитет другой, с их панчаятом и всенародным тяготением к коллективизму. У нас же с коллективизмом и личностью если не наоборот, то баланс хотя бы.
В теме много рассуждений о нормальных людях и отморозках, и о бытовухе. И почему Tano решил(а), что нормальный человек не может причинить смерть или увечье другому? Очень даже может, потому что он нормален. Защита себя и дорогих тебе людей - это норма. Лишить жизни или здоровья того, кто желает тебе того же - это норма. Сохранить собственное достоинство и ответить силой на силу - и это норма. Все дело в уровне доверия властей к гражданам. Еще при Хрущеве продолжали ходить с наградными стволами фронтовики, потом и их разоружили. Оружие - это аттрибут свободного человека. Никчему рассуждения вроде: что было бы если и т.д. Частные случаи случались везде и во все времена. И не просыпается нормальный человек с криками по среди ночи, накануне порешив пару гопников, и не преследуют его призраки погибших вкупе с душевными переживаниями. Это сказки пацифиствующих интеллегентишек. Так что вооружайтесь, господа-товарищи, вооружайтесь. Лучше пусть сдохнет грабитель, чем вы. Тем более вооружайтесь, ведь в большинстве случаев достаточно демонстрации ствола или даже ножа.

0

131

Мэл..
я не говорю, что не нужно оказывать сопротивление, я говорю о том, что не все его могут оказать

0

132

Я конечно за ношение оружия, но тут как всегда не все гладко. В нашей, кхм  кхм, через чур свободной стране однажды и до сих пор уже начали продавать права на вождение. Результат вы сами видите: Чей-нить сыночек или доченька (в простонародии мажоры) по пьянее сбивают пешехода и отделываются чем? Вы правы, или мелким штрафом, или отмазыванием от правосудия. А теперь представьте ситуевину, когда оружие будет более доступно не только мажорам и отморозкам, но и нормальным людям. Охх, ребятки, самосуд будет точно обеспечен!
Я полностью согласен с одним из авторов в форуме, что у нас не тот менталитет. Мы и так уже озверели от постоянных российских проблем, которые даже передышку не дают, а тут уже весь гнев в виде свинца полезет наружу. А теперь обратная сторона медали. В Израиле в одном из супермаркетов палестинец-смертник угрожал взорвать этот супермаркет. Один из покупателей достал из-за пазухи пистолет и пристрелил его. У нас же и родильный дом отморозки захватывали, и школу в Беслане, и печально известный НОРД ОСТ. Я уже не говорю про взрывы маршруток и автобусов, наполненных пассажирами.  Дома же до сих пор летят на воздух, только теперь полностью разваленная   ФСБ и отсутствие МВД, прикрывая свою беспомощность, валит все на взрыв бытового газа - вот вам и росияникус менталитетус. Как же можно людям разрешить обороняться? Это же хаос начнется. Вдруг ни в чем «неповинный» отморозок умрет от пули народного гнева или террориста пристрелят? Так что решать вам ребята. Или же брать себе железо, или же (не дай Бог) смотреть как одного из вас метелят отморозки, а один из них все снимает на мобилу, чтоб потом это слить в Интернет в категорию «жесть». С волками жить – по волчьи выть.

0

133

Собственно даже не очень понимаю, что обсуждается. Легализация ношения оружия приводит к уменьшению числа как убитых, так и преступлений в целом. Это подтверждается всегда и везде, примеров обратного в природе не имеется. Оружие = безопасности.

Другое дело, что в России МВД насмерть встанет, потому что народ, способный защитить себя сам  - неминуемо задаст резонный вопрос: нафига нам самое большое в мире количество милиционеров на душу населения, если преступность у нас все равно огромная? А ведь огромная-то она отчего? От безнаказанности....

P.S. К вопросу о статистике.

Отредактировано Stranger_NN (2008-11-21 12:52:18)

0

134

При адекватной проверке на адекватность - я за.

0

135

можно любого вполне адекватного вывести из равновесия...

0

136

Господа-товарищи,
А у нас в России вообще есть политические партии за легализацию оружия?

0

137

Ношение и главное регламентированное преминение разрешить нужно!!! но...также нужно ужесточить накозание за НЕрегламентированное применение...от 12-15 лет до пожизненого...

Чтоб на улицах больше думали...а то травматику преминяют кгде непопадя...

0

138

Те кто думают и так башкой пользуются их запугивать не надо. Идиотам по барабану, сколь ко там лет и за что. Опять же очень интересный момент, тебя повязали менты, и в карман положили ствол. И ты гарантированно заехал на 12 лет.

0

139

Berg написал(а):

Опять же очень интересный момент, тебя повязали менты, и в карман положили ствол. И ты гарантированно заехал на 12 лет.

Да нюанс конечно интересный, ... с нашими ментами это как два пальца об асфальт ...

Однако если сделать акцент на приобретение для самозащиты в пределах дома,...то есть "мой дом моя крепость" и ограничить законодательно ношение за пределами, а самое главное ПРИМЕНЕНИЕ и соответственно строгое наказание о коем я писал выше именно за применение. За незаконное ношение можно оставить пределы наказания в тех рамках кои имеютЦо на сей момент.

0

140

А почему не регламентировать условия ношения, то есть: Запрещено носить оружие без специального чехла - винтовка(сумка), пистолет(кобура), нож(ножны) так как отсутствие подобных изделий увеличивает опасность случайного выстрела или пореза, что может повлечь ранение или смерть самого владельца так и прохожих. Да и что мешает нашим ментам подкидывать стволы сейчас? Подкидывают и стволы и ножи и наркоту.

+1

141

Верно!!! Правильно глаголиш!

0

142

Как юрист говорю нет, почему вот почему в США и ЕС разрешено продавать оружие потому что у америкашек как ни как но в стране порядок, в Европе у них нравственная ценность, а у нас народ такой может не контралировать себя при ношение оружие, поэтому пока не надо нам такого закона!!!

0

143

Ув.Дарт
А какое отношение имеет к делу что ты юрист? Я не знал юристы ещё и в психоанализе рубят!? Или может у тебя продвинутые навыки в социологических исследованиях и ты владеешь самой достоверной информацией? И как юрист что ты знаешь о США и странах Европы? Сколько лет ты там жил и работал?

0

144

Я имел ввиду что наша страна бедна и следственно преступлений больше, и еще я ни хочу что-б выдавали разрешение на оружие взятками
(у нас это еще не совсем искореннено) и какой нибудь нарик возьмет и сами знаете что будет!
О странах ЕС да у меня братан двоюрный часто там бывает!

0

145

А щас типа не достать оружия? Да его валом. Достать ствол не проблема. ВВ тоже. Тому кому надо. Какие взятки? Бред. Там такие суммы что не каждый потянет. И слишком много людей не связанных между собой. Просрать должность намного проще чем навариться. Взятки будут только по факту - Мне б без очереди . И всё. Конкретный подлог не возможен. Надо знать систему что бы такое понять.

Причём тут ЕС??? Вы пример США рассмотрите. Там с этим всё гуд. Поверьте, нарику пистолет не нужен. У него есть нож-кухонный, молоток и топор. Этого за глаза. Вам хватит. Но если будет у Вас пистолет. И вы не оглядываясь на идиотские законы его примените. То у Вас появится шанс выжить самому и спасти свою жену, друга, брата мать, дитя. Задумайтесь над этим. На сколько я знаю у обывателя без оружия дающего весомое преимущество, нет шансов против идиота с топором. А с пистолетом есть.

Отредактировано Berg (2010-11-11 09:29:36)

0

146

Только в США там за обладателем оружия ведется наблюдение!

0

147

Дарт
Как там наблюдают? Я что-то не слышал... И что мешает нам делать тоже самое? Получил гражданин лицензию на приобретение, хранение и ношения одной единицы оружия, прикупил тысяч за 30 рубликов пистолет, положил в прикрученный куда надо сейф и держит там, в разряженном виде и безопасной обстановке, и минимум дважды в год приходит участковый и сверяет все данные по оружию и месту хранения - при нарушениях оружие изымается до исправления несоответствий или при злостных нарушениях обладатель штрафуется и лишается права ношения и тп. Захотел вынести и походить с ним? Пожалуйста, но только кобуре(скрытой конечно же) и без патрона в патроннике. При нарушении - изымается и тп. Много нюансов но всё логически легко увязать в систему.

0

148

Некрос? Ты ли это? Тема мертва уже год. Вы её раскопали.

0

149

Грамотно то грамотно, но вот человеческий фактор еще не кто не отменял да и менталитет у нас не тот, вон в Америке, Германии каждый год перестрелки-стрелки-смертоубийства в школах а представляете что тогда будет у нас. Сколько случаев случается, когда мозг выключается и в ход идет все что под рукой, нож, бита, топор но против этого еще есть спасенье а против стрелялки шансов не много. Сначала надо повысить культуру населения, а потом уже и говорить о послаблении.

0

150

DEN777 написал(а):

Грамотно то грамотно, но вот человеческий фактор еще не кто не отменял да и менталитет у нас не тот, вон в Америке, Германии каждый год перестрелки-стрелки-смертоубийства в школах а представляете что тогда будет у нас. Сколько случаев случается, когда мозг выключается и в ход идет все что под рукой, нож, бита, топор но против этого еще есть спасенье а против стрелялки шансов не много. Сначала надо повысить культуру населения, а потом уже и говорить о послаблении.

Верное дело. А вообще на фига оно свободное ношение-мне кажется не к чему это...

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Стоит ли разрешить свободное ношение оружия?