Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Космические эпопеи в кино


Космические эпопеи в кино

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Давайте поговорим про космические эпопеи в кино.

Естественно это "Звездные войны"

"Звездный десант" (1997) - первый раз когда я увидел этот фильм , я просто влюбился в него, интересный сюжет, хорошие спец эффекты, ничего лишнего, фильм снят по сценарию Роберта Хайнлайна и Эдварда Ньюмейра.
"Звездный десант 2 - Герой федерации" (2004) - малобюджетная муть ($7 000 000), даже до конца не досмотрел.
"Звездный десант 3: Мародер" (2008) - здесь опять играет  Каспер Ван Дин, но от этого не легче, полнейшая муть, и на это потратили  $20 000 000.

0

2

STAR TREK  forever!!!!! :)

Люблю первый Стар Трек Джина Роденберри,тот,где капитан Кирк - Уильям Шатнер,Спок - Леонард Нимой,механик Скотт и доктор Мак Кой.
Так и должны себя вести герои по большому счёту.Люди в космосе.

А в нынешнем ярком экшене с компьютерной графикой на экране - что то есть от туземной дикости.В туземной дикости есть магнетизм,он притягивает.Перед тем,как втянуться,спроси себя - кто ты.

0

3

Есть еще не плохой сериал Farscape "На краю вселенной" интересный сюжет, да игра актеров нормальная (не спектакль), хорошие костюмы. Мне понравился.

0

4

Вспомнился сериал Вавилон-5, осталось очень хорошее впечатление, хорошо бы повторили. А то повторяют всякую муть вроде динотопии с говорящими динозаврами.

Хроники Риддика, тоже фильм отличный, только хотелось бы узнать как он распорядился армией некромонгеров.

Кстати, кто знает чем закончился сериал Крейсер Галактика? А то капитана подстрелили и на этом все обрубили.

0

5

DEN777 написал(а):

Звездный десант" (1997) - первый раз когда я увидел этот фильм , я просто влюбился в него, интересный сюжет, хорошие спец эффекты, ничего лишнего, фильм снят по сценарию Роберта Хайнлайна и Эдварда Ньюмейра.

Фильм откровенно слаб, сюжет обрезан, даже кастрирован. Вобщем, тупой блокбастер не идущий ни в какое сравнение с великолепным романом Р.Хайнлайна. Другое дело - Farscape. Это да, душу греет. Старался не пропускать серий.

0

6

Ради смеха…

Я когда смотрел фильм «Звездный десант» никак не мог понять, чего в нем не хватает. И вот прочитал аннотацию к нему в телепрограмме:

2000-какой-то год, на Земле правят военные. Чтобы получить гражданство, соцльготы и т.д. надо пройти военную службу. А на другом конце галактики живут вредные жуки арахниды, которые каким-то хитрым способом пуляют по Земле астероидами. После пары удачных попаданий человечество решает: «Все, достали! Либо мы, либо они, но лучше мы!» И миллионы добровольцев в тесных грузовиках летят биться с обнаглевшими тварями. Только вот на Земле забыли им дать хоть один задрипанный танк…

В натуре, где ТАНКИ и прочая наземная боевая техника?!!!

0

7

Флибустьер написал(а):

В натуре, где ТАНКИ и прочая наземная боевая техника?!!!

Если память не изменяет, в оригинале человечество нехило вооружено. К примеру скафандры мощные, ядерные ракеты, все дела. В книге люди утюжат жуков мама не горюй.
А в фильме это сделали, ради зрелища, расчлененки и, думаю, чтобы трагичность была некая.

0

8

Оно конечно с танками и БРДМами смотрелось бы интересней и зрелищней. Но представляю себе картину: танковый полк, развёрнутый поротно, утюжит пыльную равнину, а тут вдруг вываливает тьма зловредных жуков с ПТРК на хитиновых спинах и с целеуказателями на их фасеточных глазках...

0

9

Прикольно рассуждаете. Когда вышел фильм, я в институте учился. Да... были времена..., я несметное количество раз смотрел этот фильм. Больше 100 точно и это не преувеличение. Так вот. В книге все по друому. В книге, десант высаживался в скафандрах типа "мородер" из 3-й части и утюжили жуков. В книге опять же не было легко вооруженной пехоты. Но вы представьте фильм, по-моему 1998 года с графикой, которая до сих пор на уровне, если бы туда вложили еще несколько миллионов. Да он бы Матрицу переплюнул. Так что я считаю фильм - классикой жанра. Вторая часть - лажа, третья чуть лучше второй, хоть даже и вернули Каспера Ван Дьена на главную роль, бюджет был явно ограничен.

0

10

Оно конечно понятно, если фильм нарвиться и даже любим надо за него вступиться. Зрелищность, графика, миллионы. Но позвольте, все это немногие из составляющих блокбастеров. А они (блокбастеры) на мой вкус редко удачны с т.з. художественной ценности. А фильм "З.Д." могли бы по-честному сделать, написать, мол, так и так, по мотивам романа Р.Х. имена поменять и прочее. А то - все те же Рико и Зим. Я бы обозвал это плагиатом, если бы не знал, что жена покойного (кажеться она) продала права на книгу кинокомпании.

0

11

Вот еще хороший фильм "Солдат". Компграфика конечно подкачала да и с датами не угадали но на мой взгляд все перешибает совершенно шикарная идея.

Отредактировано Флибустьер (2008-11-01 04:07:32)

0

12

Флибустьер написал(а):

где ТАНКИ и прочая наземная боевая техника

Хм.Ты ж сам писатель,додумай,почему нет танков.
Значит,дешевле капиталистам послать кучу мяса,чем 1 танк,который к тому же не зайдёт в норы и не пройдёт по ущельям.А авиацию там держать постоянно - тоже дорого (может горючее дорогое),удар с воздуха наносился,а вот вертолётной поддержки нет - посчитали,что после авиаудара она не нужна,а потом солдаты заплатили за ошибки командования - бывает.

0

13

Вольнопёр написал(а):

Оно конечно понятно, если фильм нарвиться и даже любим надо за него вступиться. Зрелищность, графика, миллионы. Но позвольте, все это немногие из составляющих блокбастеров. А они (блокбастеры) на мой вкус редко удачны с т.з. художественной ценности. А фильм "З.Д." могли бы по-честному сделать, написать, мол, так и так, по мотивам романа Р.Х. имена поменять и прочее. А то - все те же Рико и Зим. Я бы обозвал это плагиатом, если бы не знал, что жена покойного (кажеться она) продала права на книгу кинокомпании.

А ты мне назови хоть один фильм (этого жанра, да и не только) который бал снят в точности по книге, такого не бывает всегда есть отклонения и не всегда они в лучшую сторону, а в 1998 году его можно было назвать самым зрелищным, лучшим... спецэффекты просто поражали (Матрица вышла в 1999 конечно переплюнула, хотя их и сравнивать нельзя разные жанры)

0

14

Флибустьер написал(а):

Вот еще хороший фильм "Солдат". Компграфика конечно подкачала да и с датами не угадали но на мой взгляд все перешибает совершенно шикарная идея.

Если ты имеешь в виду:
Солдат (1998)
В главных ролях: Курт Рассел
Сценарий: Дэвид Уэбб Пиплз (Леди-Ястреб 1985)

Да фильм не плох, хотя спецэффекты на уровне 80-х годов.

0

15

DEN777 написал(а):

А ты мне назови хоть один фильм

Это да! Признаю, не прав был. Вспоминал, вспоминал - и ничего...
Кстати, "Солдата" люблю. Но по-моему, фильм мог бы стать провальным, если б его не вытянул Курт.

0

16

Вольнопёр написал(а):

А фильм "З.Д." могли бы по-честному сделать, написать, мол, так и так, по мотивам романа Р.Х. имена поменять и прочее

В начале фильмо говориться. По-моему так "Хайнлайн предсказал, что в будущем будут править военные." Это практически тоже, что и поминание " по мотивам"

0

17

Мэл.. написал(а):

Хм.Ты ж сам писатель,додумай,почему нет танков.
Значит,дешевле капиталистам послать кучу мяса,чем 1 танк,который к тому же не зайдёт в норы и не пройдёт по ущельям.А авиацию там держать постоянно - тоже дорого (может горючее дорогое),удар с воздуха наносился,а вот вертолётной поддержки нет - посчитали,что после авиаудара она не нужна,а потом солдаты заплатили за ошибки командования - бывает.
0+-

Если бы их и впрямь так продали то правительство не продержалось бы и дня, будь оно хоть трижды военным диктатом. Да и странно как-то чтобы военное правительство послало на смерть свою опору. Это же не наши гайдаро-чубайсовские либералы пославшие в Чечню воевать с голыми руками.

Что касается фильма по книге где ядерные удары, скафандры, тяжелая боевая техника, то в этом же вся и прелесть! Наносятся ядерные удары, зачищается установками залпового огня, танками и десант идет давить и ловить мозговой центр, тут тебе и экшен с трагизмом. А так по-моему просто схалтурили.

Отредактировано Флибустьер (2008-11-10 05:00:32)

0

18

Тогда парни смотрите мульт-сериал "Звёздный десант" Кстати смотрел и фильм и мультфильмы, и каждый по своему интересен   :)

0

19

Trefa написал(а):

мульт-сериал "Звёздный десант"

Звездный десант: Хроники
режиссер: Сэм Лью, Алан Колдуэлл, Дэвид Хартман ...
сценарий: Джон Уайзман, Грег Уайзман, Дуан Капиззи ...
Серий: вышло 20 - 3 сезона

"С тяжелыми боями военно-космические силы Земли теснят полчища своих злейших врагов — членистоногих монстров из глубин вселенной. Лучшие из лучших, звездные десантники лейтенанта Разака высаживаются на водную планету Гидора с заданием уничтожить на ней базу мерзких жуков.

Они еще не знают, что опасная, но рутинная «зачистка» вскоре превратится в настоящий кошмар, когда межзвездный десант обнаружит вместо обычного гнездилища тварей колоссальную смертоносную матку инсектоидов, контролирующую все орды насекомоподобных чудовищ, жаждущих гибели человеческой цивилизации…"

0

20

И еще раз о «Звездном десанте».

Прочитал роман… ТАМ ТОЖЕ НЕТ ТАНКОВ и прочей боевой техники!!!  :crazyfun:
Ну да боги с ними с танками…

Роман в целом понравился. Как мне показалось, его фишка даже не в войне с жуками, а именно объяснение почему власть отставников лучше.

Напрягло повествование от первого лица и журналистский подход именно рассказ о событии, а не его показ.

0

21

Флибустьер написал(а):

Хроники Риддика, тоже фильм отличный,

Фильм с одним огромным минусом - нет продолжения.

0

22

Да, лучше не выразишься.

0

23

В нете порылся нашел Хроники Риддика: Темна ярость (М/ф) озвучка Риддика - Вином. Довольно неплохой мультик, насколько я понял это пилот. Но американцам в последнее время не до нормальных фильмов (хоть бы м/с сделали интересно же что там дальше) им подавай дешевые комедии и ужастики которые смотреть невозможно.

0

24

Вот еще одна космическая эпопейка с временными путешествиями "Затерянные в космосе" (1998/США) хорошие спецэффекты, и неплохой сюжет, довольно необычно видеть Мэтт ЛеБлана в непривычной для него роли космического ковбоя после вечного и неповторимого Джо из «Друзей».

0

25

Пятый элемент!

0

26

Вот еще Космические дальнобощики. О дальнобойщиках космоса взявшихся перевезти груз с боевыми киборгами и попавшие в плен к пиратам. а их главный урод с микрочиами вместо мозгов и вибратором... ну вы поняли вместо чего  :crazyfun:

0

27

Флибустьер написал(а):

Хроники Риддика, тоже фильм отличный,

DEN777 написал(а):

Фильм с одним огромным минусом - нет продолжения.

Народ отличная новость, из интервью Вина которое он давал  представителям MTV он заявил "...что никто не забыт и ничто не забыто. На продолжении Хроник, оказывается, до сих пор не поставили крест, а Туи во всю пишет сценарии к ещё (внимание!) двум фильмам, которые планируется снять за один присест. Конкретные даты, пароли и явки Вин не озвучил"

0

28

Еще немного про Риддика.
В Америке вышел "The Riddick Trilogy DVD set" с полной трилогией про Риддика : «Pitch Black», «Dark Fury» и «The Chronicles of Riddick» (театральная версия). У нас в переведенном виде он навряд ли появится, а американское чудо стоит всего 15 долларов США. Так же существует режиссерский вариант хроник с ценами, которые не вошли в официальный фильм.

0

29

DEN777 написал(а):

Туи во всю пишет сценарии к ещё (внимание!) двум фильмам

Это радует, побыстрей бы, хочу посмотреть.

DEN777 написал(а):

Так же существует режиссерский вариант хроник с ценами, которые не вошли в официальный фильм.

А ты случайно не знаешь что там за сцены.

0

30

Попадалась как-то давненько режисерская версия Риддика. Длиней всего минут на 20 вроде. Чуть пожесче моменты.

Как и в "Криминальном чтиве" реж. версии - откровенные сцены с Бучем, кровяки и жестокости побольше и т.д.

Политкорректность долбаная, режут фильмы так и сяк  :angry:

0

Похожие темы


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Космические эпопеи в кино