Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Ваш ТОП книг и авторов


Ваш ТОП книг и авторов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Народ интересно узнать какие автора, книги вам нравятся.

Мой ТОП: Русские.
Алекс Орлов - ц. База 24/ц. Каспар Фрай
Ник Перумов - ц. Империя превыше всего/ц. Хранители мечей
Роман Злотников - ц. Берсеркер/ц. Вечный
Виталий Зыков - ц. Дорога домой

Эта так на вскидку все эти произведения по своему повлияли на мой внутренний мир.

0

2

Почитай Николая Псурцева, например Голодные призраки и твой мир получит по рылу и по яйцам. А когда он упадёт убитый на землю ему ещё и по почкам достанется  :cool:

0

3

Если начать перечислять, то уж больно длинный список получится, так как стараюсь читать только то, что нравится, а отстой после 50-60 страницы просто бросаю читать.

0

4

Венд написал(а):

Почитай Николая Псурцева, например Голодные призраки и твой мир получит по рылу и по яйцам. А когда он упадёт убитый на землю ему ещё и по почкам достанется

Зачем так грубо, у каждого есть своя любимая книга вот я и предложил прорекламировать ее для других камрадов.

DEN777 написал(а):

Если начать перечислять, то уж больно длинный список получится

Хм... а что на вершине списка.

0

5

Как я уже писал ранее... Само собой Алекс Орлов,Атон Орлов, Ден Браун, Конан Дойл,Роман Глушков, Дмитрий Янковский и много чего ещё. Всё и не упомнишь,это то что запомнилось!

0

6

CurtRasselCrou написал(а):

Хм... а что на вершине списка.

Раз уж так хочешь знать, то пожалуй напишу.
Так как я человек разноплановый и читаю почти все ответвления от фантастического жанра, то получается приблизительно такая картина:

Боевая фантастика - Алекс Орлов; Кристофер Банч; Эдмонд ГАМИЛЬТОН …
Научная Фантастика - Джон Стиц …
Классика фантастики - Роджер Желязны; Роберт Шекли; Роберт Хайнлайн …

Фэнтези – Алекс Орлов; Джордж Мартин; Р. Скотт Бэккер …
Dark Fantasy - Глен Чарльз Кук …
Героическое фэнтези - Дэвид Геммел …

Постапокалиптика - Саймон Кларк …
Ужасы – Дин Кунц; Клайв Баркер; Роберт Мак-Каммон; Джим Батчер …
Мистика - Уильям Питер Блэтти; Айра Левин (Ребенок Розмари)

Это то, что сейчас пришло на ум.

0

7

DEN777 написал(а):

то получается приблизительно такая картина:

Интересная картина получается, и несколько вопросов напрашивается: Исходя из перечисленных авторов ты не жалуешь отечественную литературу, или как. В жанре ужасы нет Стивена Кинга какое мнение у тебя относительно него, мне некоторые книги жуть как нравятся.

0

8

Ворон написал(а):

несколько вопросов напрашивается

Ну, ты и любопытный.

Ворон написал(а):

Исходя из перечисленных авторов ты не жалуешь отечественную литературу,

Отчего же жалую, только (кроме естественно Алекса Орлова) отечественное творчество как Русских авторов так и Украинских не входит в аж так любимые, привык еще со школьной скамьи к зарубежной литературе вот до сих пор ее и читаю. Отметить могу Роман Злотников (раннее творчество); Виталий Зыков; Петр Верещагин; Ник Перумов (Империя превыше всего); Андрей Ливадный ...

Ворон написал(а):

В жанре ужасы нет Стивена Кинга какое мнение у тебя относительно него, мне некоторые книги жуть как нравятся.

Нет, потому что  мне он не нравится, прочитал более двадцати его книг восновном те, которые считаются у него шедевром, и не впечатлило, во многих пока разгорится какое-то действие, может пройти страниц сто, а когда и более. Правда есть у него несколько интересных рассказов, читал давненько, помню очень понравились.

0

9

ТОП книг и авторов, для меня это задача сложная. Уж довольно большое число, как книг так и авторов вошло бы в него. Поэтому затрудняюсь, кому-то из писателей или их произведений особое место в ТОПе.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Ваш ТОП книг и авторов