Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Кино и музыка


Кино и музыка

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Ребята! Хочется узнать ваше мнение. Если бы снимали фильмы по романам Алекса, то какие соундтрекки подошли больше к этим фильмам? Какие музыкальные направления или певцы украсили бы эти фильмы?

0

2

Вопрос давольно сложный и неоднозначный.
Во первых у каждого свой вкус. Кому-то может нравится читать Алекса под Киркорова. Мало ли.
Поэтому если говорить обо мне, то рок. Для Каспара оччень неплохо звучит Nightwish. не знаю почему, просто когда читал эти книги, слушал именно их, как следствие запомнилось.

0

3

Согласен с тобой Nightwish как раз для Каспара, у них есть много песен о средневековье, да и воспренимаються на слух легко.

0

4

На самом деле не стоит брать в расчет группы,потому что, как уже сказал Wolf, у всех свой вкус... Для многих фильмов саундтреки ДЕЛАЮТСЯ, тоесть специально записываются под фильм и под конкретную сцену. Вот напрмер недавно скачал саундтрек из матрицы(2 или 3) не помню...Так там такой музон, в том смысле, что он напряженный, как бы передает атмосферу. На мой взгляд выбор саундтрека зависит от каждого конкретного эпизода в фильме.Для погони - нечто бодрое, напряженное, для поцелуйчиков и обжимок - медленное, сопливое...Вобщем вот такое вот у меня мнение

0

5

А ведь прав. Хотя иногда все же используют уже существующие песни.

Отредактировано Trefa (2005-11-17 02:02:46)

0

6

А по мне для Фрая подошел бы MASSIVE ATTACK, некоторые их композиции.

0

7

хз

0

8

Чего?

0

9

Я чего-то тоже не врубился... Серега! Какой еще x3?

0

10

Ну, я думаю, что в каспара, можно было бы включить помимо Nightwish, пару произведений Арии (в частности Колизей подошелбы). Но вообще саундтреки в пропорции 65/35 (яжелая/легкая). А вообще все зависет от самого произведения..., каждое произведение надо рассматревать отдельно.
P.S. хз - означает скептическое "хрен знает" или т.п. много вариантов...

0

11

В принципе для каспара может подойти практически любой звуковой ряд. Главное не слишком пафосный (саундтрек к скале)

0

12

ANDREAS написал(а):

Я чего-то тоже не врубился... Серега! Какой еще x3?

я не знаю

0

13

ДА! Арию точно воткнуть можно...

0

14

может саундтрек из мортал комбата?
ещё в некоторых местах подошел бы РОК!

0

15

Что значит в некоторых?!
В остальных предлагаешь голимый поп?

0

16

Подошла для Каспара в некоторых моментах Enigma, Enya и что-нибудь из этники. Рок там не катит.

0

17

Смотря в каком плане понимать  рок. Направление весьма разнообразное.
Да, ничто типа LP туда и близко не подходит. Но вот Фолк - легко

0

18

Но Фолк это больше Индастриал.

0

19

Не согласен. Фолк, или фолк-рок и индастриал весьма сильно различаются
Индастриал - это своеобразны эксперимент сочетаний различных направлений и инструментов.
Фолк же - за исключением добавления различных флейт и волынок более похож на классический рок.

Отредактировано Wolf (2005-11-23 21:36:21)

0

20

Дело в том, что у каждого мнение свое. Кому-то фолк нравится, кому-то Indastrial, кому-то Ария, у каждого свой вкус, поэтому я думаю,что каждый так и будет гнуть своё. Вообще под некоторые фильмы пишутся свои композиции, и я считаю это правильным, потому как всем угодить не возможно,и режиссер(или кто там музыку выбирает?) останавливается на нейтральном варианте, хотя с другой стороны он отбирает композиции по своему вкусу. Вот.

0

21

Хорошо сказал, в точку.

0

22

Сергей написал(а):

может саундтрек из мортал комбата?
ещё в некоторых местах подошел бы РОК!

Не-а Только не Мортал!
Может предложить группу "В Морду Током" с композицией "Вшивые,  шивые леди"

0

23

Ну, тогда я бы с удовольствием согласился, чтобы для Каспара музыку написал композитор Джон Уильямс, который писал для «Звездных войн», «Искусственного интеллекта», «Войны миров» и многих других фильмов.

0

24

Все как всегда... будет автор решать!?

0

25

да

0

26

Это не автор решает, а компания снимающая фильм.
Кто кстати смотрел фильм "Столкновение"?

0

27

не смотрел.
а про что?

0

28

Ой, Серега! Купи и посмотри. Фильм вообще класс! Я хочу все к нему саундтрек найти на диске. Посмотри обязательно. Я до сих пор под впечатлением.

0

29

Вообще ребятки! Я всем его советую посмотреть.

0

30

Название какое-то знакомое... Напомни!

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Кино и музыка