Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Одиночные романы » Стрела Габинчи (2010)


Стрела Габинчи (2010)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Камрады,пора бросить все дела и бежать оккупировать прилавки книжных магазинов...Книга уже вышла, причём стопочки «стрел» пока ещё тёпленькие, только с типографии...Торопитесь, ибо можно не успеть... Мысли,пока, по поводу обложки(книгу только купил) -не ахти(ещё мягко сказал). Такое ощущение, что художники извелись. Пожелание на будущее-оформление обложки книг в руки проверенными мастерами, например, Воронин,Юдин...Как по жизни- встречают по обложке и по одёжке...А то получается с такой обложкой не повоюешь... Приятно видеть книгу сильной как с снаружи так и внутри...

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-07-25 19:43:54)

0

2

CurtRasselCrou написал(а):

Книга уже вышла

Хорошая новость, значит скоро привезут  8-) заказал еще в начале месяца.

CurtRasselCrou написал(а):

Пожелание на будущее-оформление обложки книг в руки проверенными мастерами, например, Воронин,Юдин...

Камрад, а эти художники работают на другое издательство.

0

3

DEN777 написал(а):

Камрад, а эти художники работают на другое издательство.

CurtRasselCrou написал(а):

Пожелание на будущее-оформление обложки книг в руки проверенными мастерами, например, Воронин,Юдин...

Я уверен, и в данном издательстве найдутся не менее опытные мастера...Или подождем издание книги в другом издательстве, может там на это смотрят по другому... Первый блин, оказался комом(обложка) :'(

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-07-26 09:50:20)

0

4

CurtRasselCrou написал(а):

Или подождем издание книги в другом издательстве, может там на это смотрят по другому...

Это мало вероятно.

0

5

DEN777 написал(а):

Это мало вероятно.

C чего бы? Книги Алекса выходят как в Эксмо так и в Армаде(Альфа-книга).... Тот же Каспар Фрай..Так что со временем,ждём..

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-07-26 10:21:32)

0

6

CurtRasselCrou написал(а):

C чего бы? Книги Алекса выходят как в Эксмо так и в Армаде(Альфа-книга).... Так что со временем,ждём..

Не камрад, изначально книги выходили в издательстве Армада, после Алекс перешел в ЭКСМО те в свою очередь купили права на переиздание его книг и теперь они издаются только в ЭКСМО.

0

7

DEN777 написал(а):

Не камрад, изначально книги выходили в издательстве Армада, после Алекс перешел в ЭКСМО те в свою очередь купили права на переиздание его книг и теперь они издаются только в ЭКСМО.

Я не так хорошо осведомлен, как ты, но спасибо за информацию.Жаль, по мне...В Армаде они были сильнее в оформлении....

0

8

CurtRasselCrou написал(а):

Жаль, по мне...В Армаде они были сильнее в оформлении....

Да они держат марку уже много лет.

0

9

Сегодня прочитал данную книгу и спешу поделится своим мнением....Прочитав больше половины книги,сложилось мнение, что содержание книги соответствует обложке(Имеется ввиду обложка-не ахти,соответственно и роман тоже)... Но после мнение начало складываться иначе.Как говорилось на форуме, этот роман будет сочетать в себе Элементы База 24 и Каспар Фрай...Я бы сказал иначе-"Стрела Габинчи" это сочетание База 24 и Золотой Пленник... Такие же юные птенцы,попадающие в суровые жизненные обстоятельства,со временем которые становятся настоящими мужиками(до становления таковыми им пока ещё далеко, это мы увидим в дальнейшем продолжении),но тенденция очевидна....Если кто то ждёт от романа-такого количества магии, фэнтезийных героев и участников, как в цикле Каспар Фрай и Золотой пленник, то здесь вас ждет небольшое разочарование...В романе присутствуют некие её зачатки, и зачатки элемента потустороннего, сверх естественного(Что мы видели в романе"Одиночный выстрел" на станции призрак).Ощущение того, что автор ещё экспериментирует .... Добрый приключенческий роман в средневековье, с примесью небольшого количества магии и элементами сверх естественного. На мой взгляд, тот же Каспар Фрай и Золотой пленник сильнее на порядок....Посмотрим в дальнейшем куда заведет данная альтернатива... Моя субъективная общая оценка 4 балла из 5...

0

10

Камрад смотрю, ты книгу со скорость света читал.
Что ж я особо много и не ждал от этого произведения, опять стандартный Орловский скелет и лишь мир меняется и имена.
На выходных обещали привести, так что скоро и я загляну под "обложку".

0

11

DEN777 написал(а):

Камрад смотрю, ты книгу со скорость света читал.

Так у Алекса легко читается всё,за что и уважаю его .... Поэтому и скорость чтения такая...А что по мнению-оно же моё...Сколько людей столько и мнений...Может кто то от данной книге и будет в восторге....

DEN777 написал(а):

стандартный Орловский скелет и лишь мир меняется и имена.

Ждал магии кучу,злодеев фэнтезийных и оборотней(как в Золотом пленнике)....Но увы, пока без этого....Маловато всего, присущего фэнтези.....

0

12

CurtRasselCrou написал(а):

Маловато всего, присущего фэнтези.....

Камрад не скажи, фэнтези это еще не значит, что там уйму магии и гномы с эльфами в груповуху танцуют, есть много книг где даже нет и намека на сверхъестественное и тем не менее является фэнтези.

0

13

Я вижу фэнтези таким......Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. И чем больше драйва на этом фронте,тем лучше...

DEN777 написал(а):

в груповуху

Это в другом месте ,времени и обстановке.... :D

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-07-28 11:20:08)

0

14

CurtRasselCrou написал(а):

Я вижу фэнтези таким......Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман,

Чаще но не всегда, есть ответвление фэнтези, называется стимпанк там люди-нелюди живут в прогрессивную эпоху, где есть электричество, порох и другие блага цивилизации, чтоб далеко не ходит то например Пехов и его книга "Пересмешник".

CurtRasselCrou написал(а):

действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами.

Существа и сверхъестественное не обязательно, главный аспект это другой мир.

CurtRasselCrou написал(а):

Это в другом месте ,времени и обстановке....

Не обязательно почитай Ален Лекс, там правда не эльфы с гномами, а вампиры гомики, груповухи да и еще много чего есть. В принципе много где в фэнтези "черной фэнтези" это есть.  8-) Даже такой признанный гений эпической фэнтези как Джордж Мартин обвиняется в озабоченности в своих произведениях, в частности его эпопея «Песнь Льда и Огня».

Так что все под одну дудку плясать не стоит, и если ты не увидел в "стреле" магических баталий это не значит что это не фэнтези.

0

15

DEN777 написал(а):

Чаще но не всегда, есть ответвление фэнтези, называется стимпанк там люди-нелюди живут в прогрессивную эпоху, где есть электричество, порох и другие блага цивилизации, чтоб далеко не ходит то например Пехов и его книга "Пересмешник".

Я люблю классический вариант, но и не брезгую альтернативой.....Надо всё испробовать,ибо всё познаётся в сравнении...

DEN777 написал(а):

Существа и сверхъестественное не обязательно, главный аспект это другой мир.

Я исходил из определения,перевода,дословный он или нет это уже другой вопрос... Опять же,каждый прав по своему,ибо вариаций фэнтези куча...

DEN777 написал(а):

Так что все под одну дудку плясать не стоит, и если ты не увидел в "стреле" магических баталий это не значит что это не фэнтези.

А где я говорил, что "Стрела" не фэнтези?

CurtRasselCrou написал(а):

Я вижу фэнтези таким......Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. И чем больше драйва на этом фронте,тем лучше...

МАЛО!!!В том же Золотом пленнике и Каспар Фрай этого куча...

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-07-28 11:34:58)

0

16

CurtRasselCrou написал(а):

Я люблю классический вариант, но и не брезгую альтернативой.....Надо всё испробовать,ибо всё познаётся в сравнении...

Камрад а что ты читал из классики???

0

17

DEN777 написал(а):

Камрад а что ты читал из классики???

Да хотя бы тот же Цикл Каспар Фрай и Золотой......

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-07-28 11:43:42)

0

18

CurtRasselCrou написал(а):

Да хотя бы тот же Цикл Каспар Фрай и Золотой......

Это не классическое фэнтези, а самое настоящее "героическое фэнтези", основоположник классики это Дж.Толкин и классикой считаются произведения написанные по его шаблону из русских к классической фэнтези можно отнести Ника Перумова и др.

CurtRasselCrou написал(а):

Опять же,каждый прав по своему,ибо вариаций фэнтези куча...

Ты прав фэнтези это общее название, и по нему судить про книгу очень сложно, а вот поджанры там да есть где разгуляться их больше десятка.

CurtRasselCrou написал(а):

А где я говорил, что "Стрела" не фэнтези?

CurtRasselCrou написал(а):

Ждал магии кучу,злодеев фэнтезийных и оборотней(как в Золотом пленнике)....Но увы, пока без этого....Маловато всего, присущего фэнтези.....

Вот именно магия и тем более оборотни которые относятся к жанру хоррор а не к фэнтези, это не всегда "присущее фентези".

0

19

CurtRasselCrou написал(а):

герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами.

Оборотни разве к этому не относятся????

DEN777 написал(а):

это не всегда "присущее фентези".

Но есть же исключения...

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-07-29 09:13:00)

0

20

Речь вообще велась о том что "Стрела" скудна тем, что имеет Каспар Фрай и Золотой, в том плане, в котором мы привыкли видеть фэнтези у Алекса,а мы попёрли не туда...Опять же это моё мнение,я ждал другого от книги....

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-07-29 09:18:04)

0

21

CurtRasselCrou написал(а):

Оборотни разве к этому не относятся????

В первые они появились в книгах ужасов и лишь потом стали появляться в фэнтезийном мире, сейчас их суют куда надо куда не надо, но принять считать их как жанр хоррор.

CurtRasselCrou написал(а):

Но есть же исключения...

Исключение чего? Есть фэнтези с магией есть без, вариаций куча, куда муза автора заведет.

0

22

DEN777 написал(а):

вариаций куча, куда муза автора заведет.

О чём и речь....

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-07-29 09:23:00)

0

23

CurtRasselCrou написал(а):

О чём и речь....

А я тебе о чем все это время говорю, а ты все мало..мало магии....

0

24

DEN777 написал(а):

А я тебе о чем все это время говорю, а ты все мало..мало магии....

Я своё мнение выражал, вообще то по поводу книги.... И навязывать его  не кому не собираюсь....

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-07-29 09:36:00)

0

25

CurtRasselCrou написал(а):

Я своё мнение выражал, вообще то по поводу книги.... И навязывать его  не кому не собираюсь....

Отзыв хороший, а началось все с

CurtRasselCrou написал(а):

.Маловато всего, присущего фэнтези.....

вот тут ты был не прав.

0

26

CurtRasselCrou написал(а):

В том же Золотом пленнике и Каспар Фрай этого куча...

DEN777 написал(а):

вот тут ты был не прав

Прочитаешь-сам убедишься....

0

27

CurtRasselCrou написал(а):

В том же Золотом пленнике и Каспар Фрай этого куча...

А ты хотел чтоб они были похожи, хватит и того что скелет произведения не нов.

CurtRasselCrou написал(а):

Прочитаешь-сам убедишься....

Обязательно прочитаю, благо книги уже в город привезли.

Кстати а название книги соответствует тексу, или тут та же картина что и в "Городском патруле"

0

28

DEN777 написал(а):

А ты хотел чтоб они были похожи, хватит и того что скелет произведения не нов.

Я хотел чтобы она была также насыщена...

DEN777 написал(а):

Кстати а название книги соответствует тексу, или тут та же картина что и в "Городском патруле"

ВПОЛНЕ...

DEN777 написал(а):

благо книги уже в город привезли.

ТОГДА НЕ ТЕРЯЙ ВРЕМЯ...БЕГОМ,ПОКА НЕ ОСТАВИЛИ ТЕБЯ БЕЗ НОВИНКИ....

0

29

CurtRasselCrou написал(а):

ТОГДА НЕ ТЕРЯЙ ВРЕМЯ...БЕГОМ,ПОКА НЕ ОСТАВИЛИ ТЕБЯ БЕЗ НОВИНКИ....

Не камрад чтоб меня да обделили, такого не может быть особенно в этом магазине. Сегодня с самого утра только после смены сразу в магазин, а книга уже ждет меня. Порадовала цена всего 40 гривен.

0

30

Вот и я ознакомился с новой книгой. По сравнению с остальным творчеством она уступает в плане динамики на много, но мир создан хороший и если автор не забросит цикл, то получится превосходная эпопея про двух странствующих героев.  К книге отнесся как к "вступительному слову" в новой серии, здесь только начинаются малые зачатки становления ГГ, которые покинули мамины крылышки и отправились в мир, мир жестокий и суровый. Магии мало но это даже лучше те не многие ее проявления мистически украшают книгу. В общем, читайте и наслаждайтесь.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Одиночные романы » Стрела Габинчи (2010)