Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Павел Корнев


Павел Корнев

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

DEN777 написал(а):

Я уже заказал в субботу в город привозят и мне экземпляр отложат а то уж больно быстро расходится он.

А я уже скачал...

0

32

CurtRasselCrou написал(а):

А я уже скачал...

Ты текст проверь а то по сети гуляет вариант - пиратский где пол книги нагло скопированные с СИ.

0

33

DEN777 написал(а):

Ты текст проверь а то по сети гуляет вариант - пиратский где пол книги нагло скопированные с СИ.

Тебе это быстрее будет.Ведь у тебя оригинал уже скоро на руках,а откуда скачал-в личку напишу..

0

34

CurtRasselCrou написал(а):

Тебе это быстрее будет.Ведь у тебя оригинал уже скоро на руках

ну на том сайте и другие камрады плювались

0

35

Свершилось, у Корнева появился свой официальный сайт, адрес: http://pavel-kornev.ru/ . Правда я у него года два назад спрашивал, то он говорил что сайт ему не надо, видимо понадобился  :glasses:

0

36

DEN777 написал(а):

Свершилось, у Корнева появился свой официальный сайт, адрес: http://pavel-kornev.ru/ . Правда я у него года два назад спрашивал, то он говорил что сайт ему не надо, видимо понадобился

Ну а как же,надо,надо...

0

37

В издательство ушел рассказ, под названием "Мор" из цикла "Экзорцист", выйдет в сборнике. Автор обещает жестокость и насилие будет бить через край, посмотрим.

0

38

DEN777 написал(а):

В издательство ушел рассказ, под названием "Мор" из цикла "Экзорцист", выйдет в сборнике. Автор обещает жестокость и насилие будет бить через край, посмотрим.

Иногда и этого необходимо,главное чтобы складно и читабельно,а это автор нам всегда преподносит...

0

39

Добавил фото автора в первом сообщении...

0

40

Поклонникам творчества автора-в контакте имеется группа http://vkontakte.ru/club10221838  на данный момент идет полный редизайн сего контента,а первые шаги можете увидеть уже сейчас....

Отредактировано CurtRasselCrou (2011-11-18 12:53:41)

0

41

"Там, где тепло"
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/4fa6c/30cb8253c4.jpg
http://radikal.ua/data/upload/49112/fb1a9/47a7d76e41.jpg
http://radikal.ua/data/upload/c2184/fb1a9/80d5416b48.jpg
Художник - Олег Юдин.

0

42

Здорово,надо и в группу поместить....

0

43

Последние новости:

Сборник "Меч императора", куда вошёл  ассказ "Мор" уже в продаже.

Закончен черновой вариант третьей книги из цикла "Экзорцист"
Работа над продолжением "Повязанного кровью" временно заморожена.
В планах на ближайшее будущее ещё одна книга цикла "Экзорцист", приключения Льда, но уже "здесь" и вероятно - замороженное пока продолжение "Повязанного кровью"

0

44

Третья книга из цикла "Экзорцист" отправлена в издательство.

0

45

Итак,на повестке дня интервью автора. Информацией поделился литературный портал Мечта Букиниста.

1. Расскажите, что повлияло на ваше решение стать писателем?

Любовь к чтению и в особенности две категории книг: первая - после прочтения которых возникала мысль «вот бы мне так написать», и вторая – после прочтения которых возникала мысль «я мог бы написать и лучше».

2. Какая книга у Вас любимая и кто ваш любимый автор?

Любимых много. Кого-то одного, пожалуй, не выделю. Из зарубежного могу отметить творчество Роджера Желязны, Джорджа Мартина и Саймона Грина. Из нашего первые два Сварога Бушкова, "Хроники Сиалы" Алексея Пехова, "Дорога домой" Виталия Зыкова и "Тайный город" Вадима Панова.

3. Каждый писатель пишет, чтобы что-то донести до людей. Что хотите донести до своих читателей Вы?

Было бы неправильно говорить об этом прямым текстом. Тот, кому интересно, увидит в книгах, кому не интересно – не обратит внимания и не будет загружать голову.


4. Как вы относитесь к межавторским проектам? Не хотели бы поучаствовать или запустить свой? Допустим по миру приграничья?

К межавторским проектам отношусь ровно. Нормальный способ заработать денег. И поскольку любой «проект» - это в первую очередь способ заработка, запустить свой проект идея в принципе неплохая. Но точно не по Приграничью. Для меня это уже сложившийся мир и, если допускать туда других авторов, то лишь тех, чьи книги по этой теме мне хотелось бы прочитать самому. Не в потоковом режиме.

5. Как пришло в голову создать мир приграничья? Ведь с одной стороны оно напоминает современную Сибирь (разве что лето в Приграничье не жаркое), а с другой стороны. Интересную РПГ со своим миром и законами.

Всё началось с первой сцены «Льда» и ощущения вечного холода. А потом на них начало наматываться повествование и появилось Приграничье. Так что всё получилось в какой-то степени даже случайно. Ну и благодаря желанию смешать магию и обычные технологии.

6. Можно ли охарактеризовать Евгения Апостола как героя нашего времени. Ведь в отличие ото Льда с криминальным прошлым, без коммерческой жилки, но с желанием выжить как большинство людей 90-х, Апостол более предприимчив, если глубоко не копать, то вроде бы чист. Да и стартовые условия у него выше, чем у Леднева.

На самом деле криминального прошлого за душой у Леднёва на момент попадания в Приграничье нет было. Был обычный студент, который вынужденно приспосабливался к новым условиям существования и очень хотел выжить. Апостолу в этом отношении было проще – он попал в Приграничье сложившимся человеком, сложившимся специалистом. Если проводить аналогии – да, Лёд это человек прошлого, а Апостол уже представитель новой формации, хотя разница в возрасте у них практически отсутствует.

7.Лёд вернулся в пятой книге не случайно? Какая ещё роль уготована этому герою?

Не случайно. Следующая книга цикла будет о его приключениях «здесь» - то есть в нормальном мире.

8. Почему большинство героев ваших книг имеют полукриминальное прошлое?

Это не совсем так. На самом деле полукриминальное прошлое лишь у Себастьяна Марта – героя цикла «Экзорцист», для всех других – это полукриминальное настоящее. И это в общем-то неудивительно, поскольку герои ходят по «грани».

9. Кто из ваших героев Вам более по душе?

Даже не скажу. Если по книгам такой выбор ещё можно сделать, то герои все как родные.


10. Когда Вы пишете книги, Вы знаете, к чему придут ваши герои или вы придумываете это по ходу повествования? Бывало такое, что герои начинали жить собственной жизнью?

В идеале есть отправная точка, финал и приблизительный план повествования. Ход событий может значительно отличаться от запланированного, финал как правило не меняется, хотя и может корректироваться. Герои зачастую пытаются поступать, как им вздумается, и иногда им это даже удаётся, но ничем хорошим (в первую очередь для них самих) это не заканчивается.

11. Как получилось, что ваши книги продаются за границей?

На меня вышел агент, который работает с польским издательством «Fabryka Slow» и мы попробовали издать «Лёд», который в переводе обзавёлся новым названием «Sopel». Вроде, пошло неплохо, и в мае 2012 года в Польше выходит последняя книга тетралогии о Льде – «Чёрный полдень».

12. Вы получили премию «Меч без Имени» за книгу «Лёд». А вообще знакомы с Андреем Олеговичем, с его творчеством. Если да, то, что Вам понравилось больше всего.

Лично я с Андреем Олеговичем не знаком и поскольку не большой любитель юмористической фантастики читал у него лишь трилогию «Меч без имени» и первую книгу цикла «Тайный цикл царя Гороха». Ну и вот сейчас планирую купить новую книгу – «Моцарт».

13. Как Вы относитесь к современным тенденциям электронных книг? Не считаете, что стоит задуматься, как реализовать cвои книги через интернет (как Сергей Лукьяненко к примеру)?

На текущий момент права на реализацию электронных версий моих книг передаются издательству «Альфа-Книга» вместе с правами на «бумажное» издание. А вообще, думаю, этот рынок будет однозначно расти, но темпы этого роста будут зависеть исключительно от ситуации с «пиратством».

14. Собираетесь ли Вы приехать в Москву провести презентацию своей книги, встретится с читателями?

В ближайшем будущем таких планов нет. Дальше – даже не знаю.

15. Что Вы хотите пожелать читателям нашего портала?

Хороших книг и здоровья.

По материалам Отцов Треша.  Интервью

0

46

Новая книга "МОР" выйдет в августе.

0

47

В работе очередная книга про Льда но уже здесь, рабочее название: Лёд. Чистильщик
И к сожалению работы временно отложены над продолжением "Повязанного кровью"

0

48

http://i41.fastpic.ru/thumb/2012/0710/ac/1fdd3807ad7dcb6fb95ce09a1da6c9ac.jpeg

"Мор" - третья книга цикла "Экзорцист"
Сюжетно с первой дилогией она никак не связана, но хоть по тексту и имеются необходимые отсылки, предварительное ознакомление с "Проклятым металлом" и "Жнецом" лишним не будет.
В отличие от предыдущих книг, повествование ведётся исключительно от лица Себастьяна Марта. Впрочем, без старых знакомых делдо не обойдётся.
Форма - роман в допросах.
Концепция - секс и насилие.
В продаже с 27.08.2012

0

49

Хорошо

0

50

http://i40.fastpic.ru/thumb/2012/0713/b3/1e66427c7b615dddfd44e460744ea7b3.jpeg http://i40.fastpic.ru/thumb/2012/0713/dd/62396ef5ea168f3f9aa8d3e426d0d6dd.jpeg http://i40.fastpic.ru/thumb/2012/0713/25/f865320c47803939f714887ebea39825.jpeg

0

51

Красиво

0

52

Спросил у Корнева, говорит это будет одиночная книга.

0

53

DEN777 написал(а):

"Мор" - третья книга цикла "Экзорцист"

Книга вышла

0

54

Ближайшие планы автора,хоть и запоздало выложенные мной: "Лёд. Чистильщик" (книга из цикла Приграничье в основном о приключениях Льда в обычном мире с несколькими флэшбеками) сейчас в процессе вычитки, ориентировочно уйдёт в издательство в начале октября. До конца месяца начну выкладку глав на сайте и СИ.
"Лёд" Будет подготовлена новая редакция книги с целью правки стиля и наиболее серьёзных неточностей. Вероятно, новая версия будет доступна в электронном виде, перспективы бумажного издания туманны.
"Город Осень" (рабочее название следующей внецикловой книги). Действие будет происходить в несколько сюрреалистичном мире, разбитом на куски (а-ля Аллоды). Предполагается городское фентези с элементами детектива в нуар-стилистике и антураже 30-х годов.
"Путь Кейна" - появилась интересная идея. Проект реабилитирован и ждёт (в который уже раз) своей очереди. Вероятно будет сразу две книги подряд.
"Экзорцист" - должна быть четвёртая (вероятно заключительная книга цикла). Когда возьмусь - пока не знаю.

0

55

Про ГОРОД ОСЕНИ, краткий план произведения, идея

"Расколотый на части мир, осколки которого соединяют лишь железные дороги. Поезда, мчащиеся напрямик через застывшее время. Алхимические фабрики, пережигающие в энергию и перерабатывающие саму Вечность. Странные и страшные Сущности, иной раз проникающие в города и одним своим касанием превращающие людей в "тронутых" - тех, кто перестал быть живым, но кому не повезло при этом умереть.
Главный герой - специальный комиссар полиции, расследующий дела, в которых замешаны Сущности, подпольные алхимики и бомбисты. Когда по городу прокатывается череда странных убийстрв и ограблений, он вдруг понимает, что разгадка может крыться в его прошлом."

0

56

Лед. Чистильщик. Выйдет в марте.

Приграничье — вырванный в края вечной стужи кусок нашего мира. Угодить туда может любой, достаточно просто оказаться не в том месте и не в то время, а вот выбраться обратно не под силу ни простым людям, ни сильнейшим колдунам. Но что, если обычный мир и Приграничье свяжет стабильный переход? Как повлияет текущая с той стороны магия на нашу реальность? К каким последствиям приведет подобное воздействие, скольких чудовищ породит? И не придется ли в итоге привлекать к делу чистильщика? А если придется, то справится ли с проблемой Александр Леднев по прозвищу Лед?

http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0201/c1/121780fc444edf22d35169ac9b0eccc1.jpeg

0

57

DEN777 написал(а):

Лед. Чистильщик. Выйдет в марте.

Художника что подменили постоянного? Или показалось?

0

58

Художник - Олег Юдин

0

59

http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0202/2b/6acc0d2473afdcafb8a71e5fa8fe082b.jpeg http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0202/8f/fb41fcf316b524641810257b2715628f.jpeg http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0202/20/110354ee0b4b62806da0aa8630843020.jpeg

0

60

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Павел Корнев