Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Бронебойщик » Бронебойщик 2: Шварцкау (2011)


Бронебойщик 2: Шварцкау (2011)

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

CurtRasselCrou написал(а):

Что ж. Ликуем....

Я себе уже заказал, вот только когда будет «вопрос» поставщик что-то пропал, Дравина брал по завышенной цене у частного лица, он в город привез всего пять книг.

0

32

DEN777 написал(а):

Я себе уже заказал, вот только когда будет «вопрос» поставщик что-то пропал, Дравина брал по завышенной цене у частного лица, он в город привез всего пять книг.

Я в электронке только буду читать....

0

33

CurtRasselCrou написал(а):

Я в электронке только буду читать....

Не я как и собирал так и буду продолжать, пока финансы особо не кусаются, я и то в новых только Орлова, Пехова, Корнева, Дравина и Зыкова беру.

0

34

DEN777 написал(а):

Не я как и собирал так и буду продолжать, пока финансы особо не кусаются, я и то в новых только Орлова, Пехова, Корнева, Дравина и Зыкова беру.

Не,у меня квартира не резиновая,а деньги в другое русло пущу...зря что ли ebook брал...

0

35

Книга вышла.
Впечатление неоднозначное.
Поскольку основного обсуждения пока нет,  я дам себе время собраться
с мыслями, что-бы ничего не упустить в ощущениях.
Пока могу сказать в общих чертах: это не совсем то,чего я ожидал от продолжения очень хорошего
и насыщенного действием сюжета первой части "Бронебойщика".

0

36

В сети появилась электронная версия..

0

37

Блин книгу так и не купил, придется покамись электронкой довольствоваться.

0

38

DEN777 написал(а):

Блин книгу так и не купил, придется покамись электронкой довольствоваться.

Следующая на очереди...

0

39

Ну что же-книга прочитана. Приятно видеть, что в океане творчества уважаемого авторы появилась новая тяжело бронированная боевая единица: по духу и и стилю эталонных произведений. И всё же это новое. Автор уже не тот,он эволюционировал,мутировал что ли. Эксперименты продолжаются,повторяюсь(где то писал и не раз) На мой взгляд,начиная с последних книг базы это и началось. Что по самой книге..По мне кажется присутствует оттенок Тютюнина и Меченосца(все последние книги,на мой взгляд,как я уже писал выше имеют сею составляющую).В остальном же Орлов в своём амплуа. Юмор произведения замешан на причудах и слабостях некоторых героев,и это явно красит,очень уместно и в меру подогнано.А именно,что Касается Джека: его куриная мания,в течении всей книги вызывал у меня смех. Такие моменты как "куриный франкенштейн","куриная ферма на территории техпарка", "курица снеслась что ли твоя,Джек"...  Детская наивность Джека,в случае с Котом-Ренегатом и т.д.Что касается лейтенанта Хирша-его мания к печеньям с молоком,которые он уминает при любой возможности,наверно, со всем чем только можно и детская любовь к плюшевому медведю...Что касается боевого экшена-присутствует и в немалом количестве...Что по сути самого сюжета-истинно Орловский,опять же разрывной стиль,в меру поделённый на сектора,чередующие гражданскую,штабную и боевую обстановку...Не успеваешь остывать... Мелочь,а приятно-вычитал знакомое название-какао "золотой ярлык",что также вызвало улыбку... А одно предложение,так вообще противоречиво-судите сами... "Бросил и ничуть не жалею,хотя баба она,конечно,была видная,жаль,что мы с ней расстались,очень жаль.Но я не жалею"....

Итог-книга понравилась, но ожидал большего, возможно Бронебойщик будет и по сильнее этой...

Отредактировано CurtRasselCrou (2011-11-17 17:43:08)

0

40

А мне в Шварцкау и вообще у Орлова нравятся детали связанные с войной и человеческими взаимоотношениями. Стрельба из револьвера прямо из боевого робота, перетаскивание в кабине винтовки и гранатомёта что они всю спину отдавили. В этом вся война - полный хаос и непредсказуемость  :hobo: Люди подстраиваются к иной жизни, и подстраивают всё вокруг себя. Изменяются взаимоотношения и взгляд на окружающее. Это я особенно люблю у Орлова, он один из немногих это понимает и показывает в полной мере. Борьба порядка военной дисциплины с хаосом человеческой натуры  :glasses: Звучит пафосно и высокопарно но иначе объяснить не могу. Кстати, кто меня понял думаю может тоже самое увидеть в рассказах Загорцева на Art of war, очень хорош как писатель и интересен как человек.

0

41

Читал Шварцкау...... не осилил. Позже попробую продолжить.

0

42

Berg написал(а):

Читал Шварцкау...... не осилил. Позже попробую

А контрольные точки автору? :)

В отличие от нас,которые сейчас не при делах - есть люди в поле - это я на тебя скромно намекаю.:)

Скажи человеку,как на твой вкус было бы правильнее.

В следующем романе он сделает поправку на твой ветер,ну и будет хотябы приблизительно плюс минус для пацанвы ориентировка как вообще что.
Ты думаешь откуда они берут инфу для своей жизни?Отсюда и берут.Из романов Алекса Орлова.Серьёзно.

0

43

Мэл.. написал(а):

Скажи человеку,как на твой вкус было бы правильнее.

В следующем романе он сделает поправку на твой ветер,ну и будет хотябы приблизительно плюс минус для пацанвы ориентировка как вообще что.
Ты думаешь откуда они берут инфу для своей жизни?Отсюда и берут.Из романов Алекса Орлова.Серьёзно.

Что то мне подсказывает что Автору как то пофигу на меня и моё мнение :) Кто я такой чтоб учить писать. :)  Я не знаю. вроде написано всё супер, но как то уже приключения в рутину превращаются. Это когда пишут что то интересное, а война так один из моментов в романе. Но когда война сама по себе поле действия событий. Это по моему не правильно. Ну нету там ничего интересного нету. Сводки информ бюро или сухие описания событий. Нет там радости и приключения. А спрашивается на кой хер мы читаем фантастику? Что бы попасть в другой мир - интересный. Людей посмотреть как они там бывают версию автора почитать. Может прикинуть на себя шкуру главного героя.

Война это в первую очередь удача. И с ней играть очень опасно. А тут ну прям катастрофически везёт. Именно везёт. Я то базу не дочитал потому что в ней как в анекдоте про порутчика:
"Прихожу значит в клуб в Лондоне, сажусь за стол в очко сыграть. Беру карты. И тут один говорит Двадцать одно господа. А я ему ну покаж. А он и говори, типа джентельмен джентельмену должен верить на слово. И тут мне как попёрло."

Так и тут всё прёт им и прёт. Опят же вооружение эти супер винтовки они прекрасны только для анимэ. Роботы с уязвимыми местами. Вы танк видели? Куда там нужно попасть что бы вывести его из строя? А тут будущее. Тут машины для работы на поле боя в непосредственном огневом контакте. Высокие кинетические и прочие энергии. Динамические перегрузки, ибо шагающие машины нужны только как высокоманёвренные боевые единицы, а не лишь бы до топала. И бах шняжка которую пробил и усё. была боевая машина, а стал мирным трактором. Да осколочный рванёт, так миллиметров 122 или 152 например и всё, сливайте воду пашем рис. Там то осколки с огромной энергией разлетаются. Случайно попало и усё. Охрана базы через жопу. Какие то непонятные патрули. Зона безопасности не обозначена, наблюдение не налажено. Да даже щас сраная база поддержки пасётся так что только днём и через КПП. В штабах идиоты. Минных заграждений нет. А всего то надо 12 человек/час и машина дистанционной постановки минных заграждений и всё. Провести разведку местности, провести анализ и закидать минами тупо квадратные километры. Можно и авиатехники. Не с целью уничтожить а чтоб затруднить доступ. Приходишь туда а там поле. И да всё видно. И ты знаешь что там мины, а попробуй залезь. Всю ночь ковыряться будешь, а днём их обновят если заметят вмешательство. Не этим так другим. И такого навалом.
Вот такие штучки позволяют отбить охоту ползать ночью по кустам и камням http://www.saper.etel.ru/mines-3/pom-2r.html
А тут и машинка нарисована http://www.saper.etel.ru/mines-2/pom-2.html И заметьте это не далёкое будущее а реальное настоящее. А ещё мины самое дешевое и эффективное средство.
А вот коротенький списочек этого добра, чтоб знали с чем можно и как развернуться. http://www.saper.etel.ru/index-mines.html
http://www.saper.etel.ru/mines/fascam.html тоже вариант.

Так что читаешь и немножко воротит. От чудес. От того как они там воюют. От того как направляют и распределяют личный состав. Как то не то стало. Подменили что ли? Или брэнд продали. Я не знаю. Но читать чего то не тянет.

Отредактировано Berg (2012-01-04 22:49:01)

0

44

Berg
Согласен, есть некоторые недочёты но это как я понял автор относит к тому обстоятельству что воюют частные организации а не военные. А это согласись большая разница. Если даже в армиях многих стран бардак то что говорить про частников.

0

45

Это в гос конторах, когда за тобой гигантский ресурс можно затупить. А когда частники воюют то каждая ошибка потерянные миллионы.

0

46

Berg написал(а):

Вот такие штучки позволяют отбить охоту ползать ночью по кустам и камням http://www.saper.etel.ru/mines-3/pom-2r.html
А тут и машинка нарисована http://www.saper.etel.ru/mines-2/pom-2.html И заметьте это не далёкое будущее а реальное настоящее. А ещё мины самое дешевое и эффективное средство.
А вот коротенький списочек этого добра, чтоб знали с чем можно и как развернуться. http://www.saper.etel.ru/index-mines.html
http://www.saper.etel.ru/mines/fascam.html тоже вариант.

Фух.
Даже и слов нету что сказать.
Сколько всего цивилизация напридумала.
Чтобы выжить в таких условиях - это постараться надо.

0

47

Мэл.. написал(а):

Фух.
Даже и слов нету что сказать.
Сколько всего цивилизация напридумала.
Чтобы выжить в таких условиях - это постараться надо.

И это мелочи реально. Мины самые лучшие в варианте цена-эффективность. Более того есть противовертолётные мины. Которые сбивают низколетящие объекты. Есть чудеса которые селективно валят народ. Например комплексы типа "Охота".

"неконтактное взрывательное устройство НВУ-П («Охота»), успешно прошедшее боевое крещение еще в Афганистане. НВУ-П позволяет использовать группу из пяти мин ОЗМ-72 или МОН-50 с дистанционным (с пульта МЗУ, по проводным линиям) или автономным управлением. В последнем случае датчиком цели служит геофон (датчик сейсмических колебаний). Сигнал с геофона обрабатывается логическим устройством, выделяющим из всего спектра шаги человека и подающим сигнал на распределительное устройство, подрывающее первую мину через смонтированное на мине накольное устройство. Если сигнал шагов поступает вновь (цель не поражена или появилась новая), подрывается вторая мина и так далее. С подрывом пятой мины самоликвидируется и само устройство. Кроме того, НВУ-П обеспечивает дальнее взведение и самоликвидацию при разряде батарей." (с)

Вот он сам во всей красе:
http://army.lv/?s=1478&id=3287

В дополнение ранее написанному Вендом - В частные армии приходят люди из обычных. Дураков там не держут. Потому как если он просрёт объект стратегической важности никто слушать объяснения не будет. Проведут расследование и примут решение. Опять же бабла на войну мало не бывает. Если кто то решается заказать свою войну то от просто должен как минимум иметь бюджет в два раза перекрывающий расчётный. Опять же страховые компании. Никто не станет захватывать плацдарм или удерживать объект если недостаточно средств. Потому как минимум что тебе предъявят это мощенничество с целью получения страховки. За технику за людей за прочие утраченные ресурсы.
Вот как то так.

0

48

Berg написал(а):

НВУ-П («Охота»), http://army.lv/?s=1478&id=3287

Хм ) даже инструкция по эксплуатации прилагается.
Интересно,есть ли к этой мине инструкция "для служебного пользования" в которой есть п.14 "красную кнопку сбоку - не нажимать!" :)

0

49

Угу есть :) Не рекомендуется категорически совать нос туда куда ты её поставил :)

0

50

Berg
Насчёт минных заграждений и тяжёлой артиллерии, думаю не следует забывать что автор позиционирует героя и его коллег как наёмников какой-то крупной частной компании, а это значит что они ограничены в средствах федеральными органами. Планеты по идее принадлежат государствам, а компании лишь претендуют на определённые участки для разработок и тп, а значит никто им не разрешит использовать бомбы, мины и другие средства которые могут помешать владельцу(государству) осуществлять свою деятельность. Простыми словами, наёмники могут воевать только строго по определённым правилам.

Отредактировано Венд (2012-01-21 07:28:57)

0

51

Они и щас воюют по строгим правилам. И мины применяют. Тем более есть которые устанавливаются на время и проблем после с ними нет так как самоуничтожаются. Миномёты тоже разрешены. И артиллерия кроме артиллерии большой мощности, а это 152мм и выше. Так что всё нормально. И правила правилами но до абсурда это не доводят. Так как если нет эффективности то война не нужна есть другие более дешевые способы.

0

52

Книга понравилась не менее, чем предыдущая часть. Очень радует команда Джэк-Хирш, вообще их общение между собой. Настоящими друзьями становятся.
Большой неожиданностью стала концовка книги, а именно "встреча" Джека со своими земляками. Ведь правда неожиданно было)
С нетерпением буду ждать третьей книги.

0

53

Итак книга прочитана, достойное продолжение интересного цикла, и то что выше писал камрад Berg конечно имеет вес, но не стоит забывать что это фантастический роман, и на просторах фантазии писателя можно встретить даже как с мечом против бластера воюют, так что не стоит реал вплетать в книгу, а написано все логически ровно для простого обывателя, а если хочется по уму почитать то читайте специализированную литературу. Насчет романа то он понравился даже больше первого, ГГ уже не так тупит, а его заскок с курицей превратился в психическое отклонение, этож надо делать макет с копченой курицы и вырезать перья с фольги, впрочем на войне и не так по шизе едут, это видно по его начальству, одни бухают по черному, другие печеньку с молоком лакают и тихо едут на волне своей, понравился эпизод в городе с примадонной, вот за такие эпизоды я и полюбил творчество Орлова, вроде не несет особой смысловой нагрузки а книгу приукрасил знатно. Оценка 10 из 10. читаем цикл далее.

0

54

Читаю.
Как в добрые старые.
Помница в конце 2008 понаходил ВСЕГО Орлова и как засел за чтение - это было нечто - полное окунание в Мир.Абалдеть.

Так сейчас - то же время и тот же Орлов.Именно - ТОТ ЖЕ.Это радует.
Успехов ему и творческой бодрости.

0

Похожие темы


Вы здесь » Боевая Фантастика » Бронебойщик » Бронебойщик 2: Шварцкау (2011)