Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Бронебойщик » Бронебойщик 3: Дискорама (2012)


Бронебойщик 3: Дискорама (2012)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://i44.fastpic.ru/thumb/2012/1011/cb/48b7c2f96f1141a3fc18298b765905cb.jpeg
Издательство: Эксмо
Год: 2012
Тираж: 20000 экз.
Стр.: 416
Серия: Русский фантастический боевик

Аннотация: Джек Стентон, уроженец слаборазвитой планеты и пилот собственного боевого робота, волею случая поступил на службу в корпоративный союз «Тардион», один из трех, участвующих в перманентной галактической войне. Верный «таргар», снабженный малокалиберной пушкой, не раз выручал Джека из беды, но судьба солдата полна сюрпризов. Чтобы перехватить стратегическую инициативу «Тардион» затеял кардинальную перегруппировку сил и рота, в которой служит Джек, отправляется на десантную операцию вместе с другими подразделениями. На карту поставлено все, ведь каждый клочок земли приходится вырывать с боем, а отступать некуда — транспорты повреждены огнем врага...

Книга вышла, чтож будет интересно обсудить новое детище автора, первоначально мне в глаза бросилось две вещи, первое это довольно сносная обложка что очень даже радует ибо еще много таких людей кто покупает книги из-за обложки свидетельство тому провал "Стрелы...", а второе что заметил и не порадовало то это тираж а он намного меньше чем во второй части...

Отредактировано DEN777 (2012-04-07 15:07:31)

0

2

Отличные новости! Тут сейчас у меня длинные выходные в стране (Латвия), так что во вторник сразу же закажу в книжном магазине.

0

3

DuMoH4uK написал(а):

Отличные новости! Тут сейчас у меня длинные выходные в стране (Латвия), так что во вторник сразу же закажу в книжном магазине.

Приятно видеть что автора читают не только в России и Украине. Если не секрет сколько книжки стоят у вас, а то у нас в Украине за них в три-дорога берут.

0

4

DEN777 написал(а):

Приятно видеть что автора читают не только в России и Украине. Если не секрет сколько книжки стоят у вас, а то у нас в Украине за них в три-дорога берут.

Вот если брать отдельную книгу, к примеру, Шварцкау, я покупал где то за 3,80 Ls. Один лат, если не ошибаюсь - 50 рублей. Дешевле, чем за 200 рублей, выходит. Сколько это в ваших деньгах - не знаю, разберётесь уже)
Так же у меня масса книг из переизданий в серии "Русские звёзды боевой фантастики". Там две книги сразу, а шрифт заметно меньше, но уже привык. Цены же по-разному. Западня/Правила Большой Игры - была где то за 6,30 Ls, а Конвой/Схватка Без Правил - за 7,10 Ls.
Вроде бы и цены приемлимые.

0

5

Понятно, спасибо за ответ. Перевел на наши гривни по курсу то получается дешевле у вас книжечки.

0

6

http://s019.radikal.ru/i608/1204/39/018381283121.jpg

Однако, быстро мне привезли) Очень рад. Начну читать сразу же, как закончу "Правила Большой Игры".

0

7

Поздравляю с покупкой !!!!

0

8

С удачной покупкой!

0

9

а у нас книги еще нет, говорят на следующие выходные будет завоз.

0

10

Всем спасибо!) Я уже завтра начну читать, если всё удачно сложится.

0

11

Заказ выполнили раньше, что меня очень порадовало сегодня:

http://i36.fastpic.ru/big/2012/0424/32/97ef7d09c66c1c05e7f6e5b8ac118e32.jpg

0

12

:cool: Знакомый форум на ноуте) Поздравляю с удачной покупкой,сколько у вас стоит книга(в рублях)?

0

13

CurtRasselCrou написал(а):

сколько у вас стоит книга(в рублях)?

200 р.

0

14

DEN777 написал(а):

200 р.

Ого, не дешевое удовольствие...

0

15

CurtRasselCrou написал(а):

Ого, не дешевое удовольствие...

да, не дешевое, налог на ввоз велик, да и реализаторы накручивают существенно.

0

16

Обгоните меня, наверное) У меня времени свободного не так уж и много. Сейчас стоит "пауза" на 82ой странице.

0

17

DuMoH4uK написал(а):

Обгоните меня, наверное) У меня времени свободного не так уж и много. Сейчас стоит "пауза" на 82ой странице.

Это наврядли, я и второй книги еще не читал, жду когда цикл закончится чтоб за "один присец" поглотить...

0

18

DuMoH4uK написал(а):

Обгоните меня, наверное) У меня времени свободного не так уж и много. Сейчас стоит "пауза" на 82ой странице.

Электронку ещё не купил,но скоро уже приобрету, бумажный покупать не буду(на полке места нет),так что ты первый,прочтёшь особо там не сполерством не занимайся,пусть будет интрига,а то читать не интересно будет)))

0

19

CurtRasselCrou написал(а):

Электронку ещё не купил,но скоро уже приобрету

Приобрёл,читаю,уже половина книги позади....

0

20

Книга прочитана.Лично для меня вразумительное и интересное началось страниц так с 300. До этого идет легкомысленное повествование(Тютнинщина да и только,устал уже об этом писать),что я не очень люблю.Нет той серьёзности,мужской составляющей,солдатского юмора,жестких сюжетных поворотов. Иными словами не мечтайте увидеть здесь прежнего старого-доброго.Где тот Орлов,которого мы любим по первым романам? Честно говоря, если и дальше так пойдёт,то автор потеряет всех своих поклонников. От прочитанного осталось многогранное отрицательное впечатление: То ли экспериментирует автор(пора бы заканчивать),второе- автор пишет в соавторстве(местами идет не свойственное, а как дело доходит до боевых действий-заметна явная рука   автора),третий вариант-автор выдохся и не может держать прежнюю планку. Пока от книге к книге хуже и хуже. Окончание дает надежду на бомбовое продолжение(очень надеюсь что вернётся старый Орлов). Что по юмору-понравилось особо 2 момента: 1.когда ассобиста поставили на место,приблизив ему максимально-реальные условия эксперимента; 2.Момент когда Ферлин подколол водителя фургона с женскими трусиками... Читайте и делайте свои выводы.

Итог: разочарован,больше чем с Шварцкау. Но надежда все же теплится,глядя на концовку Дискорамы....

0

21

Спасибо за отзыв. У меня вообще жёстко нет сейчас времени на чтение, сегодня, например ездили с батей к деду на юбилей. Не добрался я ещё и до середины книги. Ну почему же "плохо", мне вот всё нравится. Действительно, после недавно прочитанных книг из "Теней", разница в повествовании чувствуется большая, драйва не достаёт, что ли. Но, по мне, так всё хорошо и так. Обязательно отпишусь, когда книга будет дочитана, там уже можно будет судить о чём то)

0

22

DuMoH4uK написал(а):

Ну почему же "плохо"

Я не говорил плохо.Имел ввиду то что автор не так занимательно пишет как раньше и то что пишет сейчас мне не очень нравится. Сами же сказали...

DuMoH4uK написал(а):

Действительно, после недавно прочитанных книг из "Теней", разница в повествовании чувствуется большая, драйва не достаёт, что ли.

Ну а я то все прочитал, что написано автором,поэтому  и высказываю свою  скромную точку зрения на основе прочитанного

DuMoH4uK написал(а):

У меня вообще жёстко нет сейчас времени на чтение

  А ночи на что? Камрад, Ден, например частенько не спит  :D, знаю, общались на эту тему...

0

23

CurtRasselCrou
насколько понял то Орлов в боевую фантастику вписал социальную фантастику, что-то сильно много в последнее время у него этого добра, но не читавши ничего утверждать не буду, возможно не буду ждать четвертой книги и возьмусь за вторую и третью.

CurtRasselCrou написал(а):

А ночи на что? Камрад, Ден, например частенько не спит  :D, знаю, общались на эту тему...

мда хорошие были времена, когда зачитывался сутки на пролет, но к сожалению мне сейчас и ночи мало...

0

24

Вот и всё, появилось время, и дочитал "Дискораму". Хорошее продолжение предыдущих частей. Действительно, самое интересное начинатся с того момента, когда появляется Ферлин (где-то после 250 страницы), было очень интересно про него читать. Снова появились Рем и Фред - пускай и не надолго, тоже было очень здорово. Джек и его рота, как всегда, в самом центре событий. Крутая задумка со сферами, которые возят станции под землёй - уверен, что с этим видом вооружения мы обязательно столкнёмся в четвёртой части. Из незначительных моментов, особенно запомнился мальчик, который резанул ножом своего, скорее всего, отца. Концовочка и правда отличная - даёт большую надежду на то, что будущая часть перекроет по своей крутости и масштабности все предыдущие три. Будем ждать, к какой осени - как мне кажется. Кстати, я думаю, что едва ли на 4ой всё закончится - история только-только начинает преобретать размах. Возможно, частей будет не меньше, чем в "Базе"... посмотрим.
А уже завтра я собираюсь приступить к чтению "Охотников за Головами" - вот же будет непривычно снова читать мелкий шрифт, после стандартного, что был здесь  :rain:

Отредактировано DuMoH4uK (2012-05-04 19:22:59)

0

25

DuMoH4uK написал(а):

Вот и всё, появилось время, и дочитал "Дискораму". Хорошее продолжение предыдущих частей. Действительно, самое интересное начинатся с того момента, когда появляется Ферлин (где-то после 250 страницы), было очень интересно про него читать. Снова появились Рем и Фред - пускай и не надолго, тоже было очень здорово. Джек и его рота, как всегда, в самом центре событий. Крутая задумка со сферами, которые возят станции под землёй - уверен, что с этим видом вооружения мы обязательно столкнёмся в четвёртой части. Из незначительных моментов, особенно запомнился мальчик, который резанул ножом своего, скорее всего, отца. Концовочка и правда отличная - даёт большую надежду на то, что будущая часть перекроет по своей крутости и масштабности все предыдущие три. Будем ждать, к какой осени - как мне кажется. Кстати, я думаю, что едва ли на 4ой всё закончится - история только-только начинает преобретать размах. Возможно, частей будет не меньше, чем в "Базе"... посмотрим.

Ну вот, мнения разделились,что и не мудрено.

DuMoH4uK написал(а):

вот же будет непривычно снова читать мелкий шрифт, после стандартного, что был здесь

Что то не понял тебя..Что со шрифтом не так?

0

26

CurtRasselCrou написал(а):

Что то не понял тебя..Что со шрифтом не так?

Со шрифтом всё нормально) Просто в серии "Русские звёзды боевой фантастики" шрифт раза в два меньше, там сразу две рукописи в одной, и страниц около 650.

0

27

DuMoH4uK написал(а):

Со шрифтом всё нормально) Просто в серии "Русские звёзды боевой фантастики" шрифт раза в два меньше, там сразу две рукописи в одной, и страниц около 650.

Ясно, у меня все в обычных(Магия и фэнтези,Фантастический боевик и Русский фантастический боевик). Выгоднее так покупать или других вариантов не было,другое? Цена таких книг,в каком городе?

0

28

CurtRasselCrou написал(а):

Ясно, у меня все в обычных(Магия и фэнтези,Фантастический боевик и русский фантастический боевик). Выгоднее так покупать или других вариантов не было,другое? Цена таких книг,в каком городе?

Про цену я писал в этой же теме в 4ом посте.
Просто я в книжный магазин хозяину приношу список книг, которые хочу заказать. Когда он едет в столицу (мы же живём в маленьком провинциальном городке), что там находит - тут же привозит и откладывает для меня. В каком виде нашёл, в таком и везёт. Вообщем то выходит так даже немного выгоднее. Кое-что из "Теней" было привезено из издания "Тени Войны" 2010 года - например, "Вгляд из Ночи", "Основной Рубеж".

0

29

DuMoH4uK написал(а):

Про цену я писал в этой же теме в 4ом посте

Видать просмотрел.

DuMoH4uK написал(а):

Просто я в книжный магазин хозяину приношу список книг, которые хочу заказать. Когда он едет в столицу (мы же живём в маленьком провинциальном городке), что там находит - тут же привозит и откладывает для меня. В каком виде нашёл, в таком и везёт. Вообщем то выходит так даже немного выгоднее. Кое-что из "Теней" было привезено из издания "Тени Войны" 2010 года - например, "Вгляд из Ночи", "Основной Рубеж".

Теперь все ясно

0

30

Книга на отлично, начало было неожиданно, концовка интригует, только осталось скрестить пальцы, чтобы в базу не скатилось, не хочется читать про суперменов, нет интриги, пускай лучше новые пушки вешает)))) Или другого робота.
З.ы. к концу года жду продолжения.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Бронебойщик » Бронебойщик 3: Дискорама (2012)