Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Музыкальный критик (Игра)


Музыкальный критик (Игра)

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Точнее даже не совсем игра, ну а что-то в этом духе  :crazyfun:  Помню, на одном форуме, где я раньше активно сидел, была такая тема - человек кидает музыку с ютуба, а другой слушает целиком (если видеоклип, то можно и посмотреть  :glasses:  ), а потом сообщает своё мнение. Никаких жанровых рамок нет.
Тогда, на том форуме, тема была удалена, после того, как было набрано более ста страниц - автор сам попросил модераторов сделать это - стало неинтересно. Началось всё с того, что люди активно комментировали музыку, а со временем всё превратилось в скучнейшие "нормально", "неплохо", "мне неочень" и тд. Надеюсь, мы тут с вами не допустим такого развития событий, и будет интересно. Тем более, что такая тема может открыть для "комментаторов" какие то новые интересные коллективы, к примеру.
А начну я с самой любимой группы. В январе был в Риге на их концерте, где пообщался с музыкантами - чуваки спокойно ходили по клубу, пили пиво. А вокалиста я ещё выловил после концерта  ;)  И да, группа из России, и тексты на родном языке (сейчас как раз таки готовится к выходу англоязычная версия последнего альбома, это уже с ориентировкой на западных слушателей).

P.S. Сразу с комментарием к видео выше, надо кидать свою композицию  :shine:

Отредактировано DuMoH4uK (2012-07-05 00:59:28)

+1

2

Так, новая типа игра, чтож я не против и даже за, интересно может что-то новое и открою для себе, кстати DuMoH4uK надеюсь ты и в других темах проявишь активность.

Немного подредактирую название, чтоб более соответствовало теме...

0

3

DuMoH4uK написал(а):

My Autumn - Meet! The Future

Судить о группе по одному клипу тяжело, поэтому буду говорить именно про эту композицию, насколько я понял это Metalcore, я некогда не увлекался этим направлением, как-то мимо меня оно прошло, да и посмотрев клип меня он не заинтересовал, вокал хорош, его бы да на качественный Death Metal загляденье получилось бы.

0

4

DEN777 написал(а):

надеюсь ты и в других темах проявишь активность.

Да, всё будет!) В той же теме, где надо угадать кадр из фильма, я обычно или не успею вовремя, или последним стоит такой кадр, что я и не знаю, откуда он может быть.

DEN777 написал(а):

насколько я понял это Metalcore

Это дэткор, дэткор с нефиговыми вкраплениями мелодичных проигрышей, что сильно выделяет группу на фоне многих команд жанра. Как верно было подмечено, кроме замечательного вокалиста, у группы так же очень продуманная лирика, которая даёт здоровую почву для размышлений. К примеру, песня "Встречайте! Будущее", опубликованная в первом посте, это монолог человека, который не может смириться со злом, который исходит от всех окружающих людей, и он считает, что родился совершенно не в той эпохе, в которой он должен был быть, а намного раньше (на несколько тысячелетий, скорее всего), и заканчивается всё суицидом, "что бы скорее попасть в нужное время".

Так, теперь по поводу видео, представленного выше. Очень здорово было увидеть Кристофера Ли, давно уже слышал, что он снимался в клипе какой-то метал банды. Сама песня неплохая, хотя и не являюсь большим поклонником эдакого звучания, и вокала в особенности. А так - да, действительно неплохо. Природа красивая.

0

5

Trivium с группой знаком, но не являюсь ее поклонником, металкоровые вставки не привлекают, а так довольно посредственный трэш, ничем не примечательный.

Это моя любимейшая Японская группа.

0

6

Тривиум, по-моему, одна из самых крутых банд современности. Но, о вкусах не спорят, так что ладно  :tomato:

Композиция выше понравилась, такой позитивный и быстрый инструментал. Да, а с японской сценой я практически не знаком, выходит. Слушал, и знаю разве что пост-рок банду Mono, тоже хорошие ребята. У меня знакомый на концерте был несколько лет назад.

Теперь думаю продолжить тему инструменталов, и представляю вашему вниманию один из "избранного". Возможно, хоть немного изменит представление о группе в лучшую сторону. Хотя, это "почти" инструментал - немного текста "нашёптывается" в первой половине. Композиция посвещена бывшему гитаристу Сергею Осечкину, который скончался весной 2007 года от рака печени. Ему было всего 23.

0

7

Именно эта композиция мне понравилась, а так сия группа мне не особо, не люблю я какие либо проявления репа, хотя когда-то лет эдок 12-13 назад смело называл себя репером даже морды чистил кто отзывался плохо, а потом судьба крутанулось и подсел на сверх тяжелую музыку. А по поводу этой банды мне пришлось вынужденно послушать всю ихнюю дискографию, понравилось пару вещей не более, а причина самоистязание была в том что покупал балохолку и мой размер (XXXL) был только с этой группой.

0

8

А я как раз хотел кинуть песню одной репкоровой банды, ну ладно - может, чуть позже.

С Амон Амарт я знаком, у меня и постер есть с обложкой альбома 2011 года с журнала Метал Хаммер. Песня ничего, но, для меня всё их творчество как одна огромная песня. Те же Чилдрен оф Бодом имеют больше индивидуальности за счёт клавиш.

0

9

DuMoH4uK написал(а):

Те же Чилдрен оф Бодом имеют больше индивидуальности за счёт клавиш.

Я бы не стал их сравнивать, абсолютно разные коллективы игравшие разную музыку, Amon Amarth более агрессивна, Children of Bodom берут мелодикой.

Mastodon композиция мне не понравилась, в прочем как и все ихнее творчество, не моя стилистика.

Пожалуй пройдусь по сверх тяжам.

0

10

Ух, сочный трек, мне понравилось, и весьма! Да и солячок очень к месту. Давно хотел послушать данную группу, но, как то не срасталось всё. Попробую добраться в этом году ещё - список на изучение и без того, огромен, как и всегда.

Вот вам ещё одна, полная бластбитов штука  :rolleyes:  Нашлось место и чистому вокалу, что редкость у данного коллектива.

0

11

Давно я их не слышал, впрочем Black Metal а именно True, последние года два - три так точно не следил за новинками, а именно эта композиция понравилась, чистый вокал к месту интересно получилось, НО что-то новенькое в этом жанре услышать уже практически не реально.

Продолжим сверхтяжей слушать... великая группа Disgorge, но не забываем смотреть с какой страны есть блеклая копия, а нам нужна с Мексики.

0

12

Итак,я начну...Из вышеупомянутых привлекло только Аматори,все остальное оценить не могу,т.к.не мой жанр,не по душе такое(хоть и прослушал все).

Jane Air-Джейн в эфире. Вспомнилась эта песня по Аматори,т.к когда то слушал на одном диске с ней...

Pink- U + Ur Hand Слушал вчера,в моём телефоне эта песня занимает почётное место

0

13

Многовато как то две песни за раз, но, ладно  :hobo:

Джейн Эйр никогда прежде не слышал, песня неплохая. Мелодично, простенько, легко ложится на слух.

Вторая вещь тоже понравилась, хитово. Пинк, так же, никогда прежде не слушал, возможно, доберусь как нибудь восполнить этот пробел. На данное время в списках на прослушивание ничего из поп-музыки нет.

Сегодня моя любимая банда анонсировала серьёзные перемены в составе - сменился барабанщик и гитарист (последнего видел на концерте в Риге, тогда ещё в качестве сессионщика). Свежайшее видео с новым барабанщиком и предлогаю вашему вниманию.

0

14

DuMoH4uK написал(а):

Многовато как то две песни за раз, но, ладно

Ок,теперь больше не буду грузить.Впредь по одной....

Барабанщик норм жгёт,ещё и жонглировать успевает.

0

15

CurtRasselCrou
клип понравился, а композиция нет, скуку навивает...

Продолжим по тяжести правда сейчас по мелодичней и клип хорош.

0

16

Kataklism:Слишком тяжело для меня,мне бы по легче с сольными партиями))))

0

17

CurtRasselCrou
камрад прочти правила игры, коль отвечаешь то и свой клип - трек давай.

0

18

Machinae Supremacy - Rocket Dragon (live footage with Scott Pilgrim)

Кстати,что за фильм на основном фоне? Я бы его глянул!

0

19

CurtRasselCrou написал(а):

Machinae Supremacy

приятная роковая композиция, но не понравился вокал, слабый...

0

20

DEN777 написал(а):

приятная роковая композиция, но не понравился вокал, слабый...

Ну а фильм на фоне какой? Это фанатское видео,значит материал взят из фильма.Чумовые драки там,прям захотелось глянуть,и в коллекции бы место нашёл!

0

21

Фильма не видел я того, да и не стал бы смотреть, не люблю я такие файтинги фантастически наигранные, да и в обще как начал смотреть семинары по боевым искусствам скептически стал относится к единоборствам показанным в кино, но это уже отклонения от темы если есть желание побеседовать на эту тему милости прошу в раздел спорт или в кино.

0

22

Вэйдэр весьма хороши, с бандой знаком. Представленная песня хитовая, короткая, злая. Самое оно) А из чистого дэта я более предпочитаю, к примеру, Морбид Энджел или Обитуэри, те ещё и в 80ых играли.

Я очень основательно послушал российскую тяжёлую сцену, так что могу совершенно точно сказать, что здесь есть масса групп, которые играют на уровне запада (просто здесь сделать первые шаги гораздо сложнее). Вот ещё одна отличная отечественная команда  :flag:

CurtRasselCrou написал(а):

Кстати,что за фильм на основном фоне? Я бы его глянул!

Так это же Скотт Пилигримм против всех. Хорошее кино, по комиксу.

Отредактировано DuMoH4uK (2012-07-16 16:48:17)

0

23

По поводу клипа, не понравился, не музыка, не вокал, не текст, не мое это.

DuMoH4uK написал(а):

Я очень основательно послушал российскую тяжёлую сцену, так что могу совершенно точно сказать, что здесь есть масса групп, которые играют на уровне запада

Я тоже когда-то задался этой задачей и в основном для меня это хэви и паган, и должен заметить что паган метал даже превосходит западные аналоги, мне особенно по душе мои земляки Nokturnal Mortum вот кстати и они:

0

24

Со всех точек зрения грамотный лайв. Песня эпичная, паганом так называемым никогда не увлекался, но, классику люблю, так что возможность в будущем оценить этот близкий к хеви по духу жанр есть.

Представленная ниже группа уникальна тем, что она из Финляндии.. с русскоязычными текстами. На данный момент выпустили два альбома (дебютник у меня есть на оригинальном диске), лирика концептуальная. На первом альбоме коснулись эпохи первой половины 20 века на территории нынешней России, а на втором - времена Царской России. Лирика, как правило - мрачные монологи человека того времени.

0

25

DuMoH4uK написал(а):

Так это же Скотт Пилигримм против всех. Хорошее кино, по комиксу.

Дружище,спасибо за наводку. Буду смотреть на досуге,как найду его...

0

26

DuMoH4uK написал(а):

Со всех точек зрения грамотный лайв. Песня эпичная, паганом так называемым никогда не увлекался, но, классику люблю, так что возможность в будущем оценить этот близкий к хеви по духу жанр есть.

Первые альбомы у них чисто сатанинский блек металл, который потом переродился и вырос в превосходный паган, для ознакомления рекомендую ихний шедевральный альбом "Мировоззрение" (2005 год) он есть в двух вариантах русском и английском.

Теперь по поводу трека, мне понравился, мрачный жестоко-тяжолая гитара, вокал слабоват но думаю привыкнуть можно, ознакомлюсь поближе с ихним творчеством.

Это уникальная группа и еще нет даже блеклых копий на нее, фанаты искали знаю, так умело и гармонично перемешать такое множество жанров не каждому под силу, конечно по одному треку судить тяжело поэтому рекомендую хотя бы бегло ознакомится с ихней дискографией.

0

27

И тишина, я думал пока меня нет тут уже муз баталия, а вышло он как мой пост последний, неужели так всем понравилась композиция что ее только и слушаем... :D

0

28

Да я тоже только-только до форума добрался, зашли бы вы на часок сюда позже, и уже видели бы отзыв  :D

Вообще, симфонический блэк - штука, которая всегда (вольно-невольно) воспринимается как серьёзная, эпическая музыка от серьёзных, эпических дядек. Здесь же и правда нечто уникальное - раздолбайство в блэке, и оно достигнуто не посредством смешения с... ну, например, панком (как поздний Дарктрон, правда, у них последнего горррраздо больше уже) а с симфоникой. Композия, как следствие, понравилась. Легко слушается.

Что-то хотел какого то мясца подкинуть, но, после такой позитивной вещи опубликую ка я красивый инструментал.

0

29

DuMoH4uK написал(а):

Да я тоже только-только до форума добрался, зашли бы вы на часок сюда позже, и уже видели бы отзыв

А что так на ВЫ, мы здесь все "свои", узкий круг камрадов. Да и не только тебя тот пост касался, есть еще несколько постоянно посещающих форум, а от них тишина.

Да действительно красивый инструментал, мне понравился, да и группа не знакома, пока не знакома. Правда в жанровке смущает Metalcore, но радует Melodic Death Metal/Thrash Metal

0

30

DEN777 написал(а):

А что так на ВЫ, мы здесь все "свои", узкий круг камрадов.

Окей, не повторится  :glasses:

DEN777 написал(а):

Да действительно красивый инструментал, мне понравился, да и группа не знакома, пока не знакома. Правда в жанровке смущает Metalcore, но радует Melodic Death Metal/Thrash Metal

Металкоровый там только вокал, по-моему. И то временами. Осенью группа выпустит новый, третий альбом (оповещу в теме "Музыка", если не забуду). Если не ошибаюсь - уже в сентябре, что скоро. Думаю, будет крутой релиз.

Бегемотовская телега хороша, неплохие ребята, хоть я далеко не их фанат. Есть постер с Нергалом из журнала Метал Хаммер, так вот он там уже короткостриженный - непревычно было наблюдать его с патлами в видеоклипе!) Хоть конкретно сейчас тот постер у меня на стене не висит, но, помню хорошо.

А вот мои любимые мясники из США. Брутальный дэткор. Гитары/ритм-секция огонь, вокалист просто зверюга. Подумываю прикупить их новый альбом. С него же и данная песня.

Отредактировано DuMoH4uK (2012-07-26 00:35:50)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Музыкальный критик (Игра)