Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Кино (часть 2)


Кино (часть 2)

Сообщений 1 страница 30 из 373

1

Продолжаем обсуждать кино индустрию, новости кино и т.п.

Первую часть смотрим здесь

0

2

Пираньи 3 ДД (2012)
Ни чего хорошего не ждал от этой картины. Первая часть по лучше будет. Хотел на женские прелести посмотреть в фильме ужасов ,а тут на тебе-облом(в 1 части было предостаточно). Смотреть вообще не на что. Короче,фильм редкостный хлам,потраченного времени жаль 
Шеф (2012)
На диске завалялся,в принципе понравился,но для любителей посмеяться не подойдет,комедия получилась невзрачная,я бы её и комедией не назвал...Ближе к мелодраме романтической

0

3

Печальные новости умер сын Сильвестра Сталлоне - Сэйдж Сталлоне

0

4

Дом восковых фигур (2005) - весьма внушающий ужасник, мне понравилось. Создатели фильма добились своего - теперь я никогда не пойду в музей восковых фигур, ну его.

Эффект бабочки (2004) - очень интересный фильм, несёт в себе смесь идей "Назад в будущее" и теории хаоса как таковой. Конец непредсказуемый и весьма мрачный.

Эффект бабочки 2 (2006) - конечно, кино на фоне первой части вообще ничего из себя не представляет, но, по-своему интересно тоже.

Эффект бабочки 3 (2009) - после второй части очень здорово, но, с первой сравнивать не стоит. Здесь нам представлен уже детектив, в качестве основного жанра.

Гран Торино (2008) - очень тяжёлый фильм, Клинт Иствуд создал воистину монолитную картину. Строго рекомендуется к просмотру всем.

Храбрые перцем (2011) - это круче "Властелина Колец", ахахах. Там не было юмора, и не было Натали Портман. Очень весело получилось, я знатно ржал.

Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале (1996) - совершенно не понял этот чёрный (в прямом смысле этого слова) юмор, мне не понравилось.

Бурлеск (2010) - дебют Кристины Агилеры в кино очень удался. Лучший мюзикл за последние несколько лет.

Годзилла (1998) - скорее, это новая часть "Парка Юрского Периода", ибо годзилла тут какая то не годзилла вообще, вылитый же динозавр. Если не обращать внимания на этот вопиющий факт, то, кино отличное.

Приключения Тинтина: Тайна Единорога (2011) - новый проэкт Стивена Спилберга выдался на славу, ему удалось создать нового Индиану Джонса, его анимационную версию, точнее говоря. Сделано всё настолько реалистично, что я временами забывал, что смотрю не фильм, а анимационный фильм, как верно стоит его назвать. С нетерпением буду ждать продолжения.

Зомби по имени Шон (2004) - вновь Саймон Пегг задался идеей поднять мне настроение, и ему это удалось. Трэшевый фильм о зомби, в котором всё чётко и точно, рамках этого мини-жанра комедийных ужасников.

Сонная Лощина (1999) - крайне удачное кино, в котором очень хорошо отражена атмосфера стыка 18 века с 19ым. Молодой констебль столкнулся с очень опасным, страшным и сложным делом, в маленьком городишке.

Район №9 (2009) - это как "Ад Каннибалов", только речь тут идёт о пришельцах. Показана вся грязная сущность человечества, деньги правят всем. Знакомый отзывался о данном фильме крайне негативно, так что я в очередной раз убедился, что наши вкусы совершенно не совпадают.

Пятый элемент (1997) - понравилось кино, это уже своего рода классика. Вкрапления юмора были очень кстати.

Вспомнить всё (1990) - главный герой попадает в положение, когда совершенно никому нельзя доверять, и выйти из сложившейся ситуации можно только своими силами. Так же, всегда интересно посмотреть, как в 20м веке представляли себе недалёкое будущее.

Чёрный лебедь (2010) - я не ожидал, что фильм мне понравится так сильно. Очень мрачная картина, атмосферой я проникся уже с первых минут. Конец шокирующий, и трактовать его можно по-разному. Я склоняюсь к более положительному развитию событий.

Отредактировано DuMoH4uK (2012-07-15 00:56:13)

0

5

DuMoH4uK написал(а):

Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале (1996) - совершенно не понял этот чёрный (в прямом смысле этого слова) юмор, мне не понравилось.

этот фильм чисто для ченрых, хотя если укуриться то может дойдет, я его смотрел еще когда у нас он был запрещен и моему приятелю кассету из Москвы с гнусавым озвучкой передали, на то время РЖАЛИ от этого маразма, где-то два три года назад хотел пересмотреть, и 15-ти минут не выдержал.

DuMoH4uK написал(а):

Гран Торино (2008) - очень тяжёлый фильм, Клинт Иствуд создал воистину монолитную картину. Строго рекомендуется к просмотру всем.

согласен, на самого фильм произвел глубокое впечатление.

0

6

Скотт Пилигрим против всех (2010)
От фильма несёт инфантильностью за версту,но он  не лишён изящества в боевках и некоторых музыкальных сценах.Стиль комикса приколола.Ждал большего,судя по компеляции в разделе музыкальный критик. Но увы...Разочарован.Что ж зато миллион раз ещё пересмотрю ту компиляцию)

0

7

Дорвался свободно до нета, полазил по торрентам и наткнулся на занятную вещицу в плане качества еще такого не встречал, хотя она уже и не нова, 2010 года, производства Нидерланды, вот собственно его характеристика:

Контейнер: MKV
Видео: h264, 4098x1744; [Hi10p];23.986fps; ~28000 kbps
Аудио1: RU - AC3, stereo, 48000 Hz, 192 kbps

продолжительность имеет 15 мин. а весит 2.94 GB. - это без оригинальной дороги а с русским любительским бубнежем.

0

8

За последнее время много всего посмотрел, растяну это на несколько постов, буду отписываться с короткими перерывами. Надеюсь, никто против не будет. Реально сложно описать за раз-два весь объём просмотренного.

Бойцовский клуб (1999) - интересный, оригинальный фильм. Начиналось всё довольно просто и обыденно, затем набрало серьёзные обороты, а концовка и вовсе выдалась шокирующей.

Матрица (1999) - ещё одна идея, как человечество может быть порабощено машинами. Правда, с "Терминаторами" даже близко не сравнится (хотя и совсем иные фильмы, но, всё же про машины против людей). Лучшая часть трилогии.

Матрица: Перезагрузка (2003) - всё по законам сиквелов: "быстрее, мощнее, сложнее, масштабнее". В целом недурно.

Матрица: Революция (2003) - на уровне второй, но, всё так же далеко от первой. Финальная битва достойна наибольшего внимания.

Форсаж (2001) - первая часть большой франшизы, очень здорово. Знакомимся со всеми главными героями, к которым позже вернёмся в четвёртой части.

Двойной форсаж (2003) - эта часть более интересная. Главные герои попадают в опасное положение, но, всё разруливается успешно - спасибо и машинам, в том числе.

Тройной форсаж: Токийский Дрифт (2006) - сменился континент, сменился и главный герой. Не ждал чего то особенного из-за этого, однако, в результате остался доволен. А короткое появление Вина Дизеля в конце заставило чуть ли не визжать от восторга.

Форсаж 4 (2009) - очень эффектная часть, значительнее усложнилась ситуация, куда попадают главные герои.

Форсаж 5 (2011) - сложно в это поверить, но именно лучшей частью является фильм, с цифрой "5" на конце. Всё масштабно и зрелищно, как никогда раньше. Отдельный плюсище режиссёру Джастину Лину, который идёт к большому успеху. Помимо шестого Форсажа, который выйдет в следующем году (жду с нетерпением) он так же будет снимать и пятого Терминатора.

Так, следующая часть отзывов будет, возможно, уже завтра  :crazy:

Отредактировано DuMoH4uK (2012-08-04 18:29:22)

0

9

Не шутите с Zоханом! (2008) - отличная комедия, хоть и ничего необычного. Просто сесть и убить время в самый раз.

Американский пирог: Все в сборе (2012) - очень классное продолжение трилогии. Возвращение любимых героев удалось на все сто!

Полный облом (2006) - филосовская детективная комедия. Огромное множество неожиданных сюжетных поворотов спрятано по всему фильму.

Интервью с вампиром (1994)- не любитель фильмов о вампирах, но было интересно. Стоит посмотреть хотя бы ради звёздных исполнителей главных ролей.

Королева проклятых (2002) - жуткий бред, еле сумел досмотреть до конца. А вот саундтреки хорошие, по альтернативе.

Пункт назначения (2000) - очень интересная задумка для фильма, но, дальше будет только лучше и интереснее. Чего уж там, очень оригинальных сюжет. Что бы обманутая смерть гонялась за людишками - такого ещё не было!

Пункт назначения 2 (2002) - превзошёл оригинал, и тем самым, обеспечил серии ещё массу продолжений. Смертей стало ещё больше, и они всё более и более неожиданные, в плане самих ситуаций, когда всё случается.

Пункт назначения 3 (2006) - так же удался и триквел. Когда за плечами остались первые две части, зритель уже может кое-что предугадать, и от этого становится только интереснее. Особенно, когда что-то идёт в разрез с предположениями.

Пункт назначения 4 (2009) - на просторах сети встречал много негативных отзывов об этой части, а мне понравилось. Очень эффектная сцена с массовой аварией на автогонках, а дальше так тем более, скучать не придёться.

Пункт назначения 5 (2011) - эта часть понравилась меньше остальных, это из-за смены основной концепции (выжить можно, если убить любого другого человека, доживая время, уготованное ему). Жду продолжения.

Отредактировано DuMoH4uK (2012-08-08 14:56:36)

0

10

DuMoH4uK написал(а):

Королева проклятых (2002) - жуткий бред, еле сумел досмотреть до конца. А вот саундтреки хорошие, по альтернативе

Оно конечно дело вкусов, но по этому фильму хотелось бы по подробней в чем именно "БРЕД", видь он снят по очень популярной среди женщин вампирской романтической саге Энн Райс, а она намного превосходит в мастерстве литературном Майер, просто ориентировано все на женскую половину... а музыка хорошая согласен.

0

11

Голодные игры (2012)
Фильм понравился на любителя, специфичен,пересматривать,правда, не буду.Достаточно и 1 раза

0

12

DEN777 написал(а):

Оно конечно дело вкусов, но по этому фильму хотелось бы по подробней в чем именно "БРЕД", видь он снят по очень популярной среди женщин вампирской романтической саге Энн Райс, а она намного превосходит в мастерстве литературном Майер, просто ориентировано все на женскую половину... а музыка хорошая согласен.

Вот мне не понравилось там ничего, кроме музыки, как уже говорил. Сюжет, актёры, диалоги - полный провал, в общем.

Мачо и ботан (2012) - отличная комедия, вдобавок - очень попала под настроение. Картина о двух молодых копах, которые работают в школе под прикрытием - им надо поймать поставщиков местной "травы". Фильм стоит смотреть, как минимум, ради маленького появления Джонни Деппа на экране, которое будет ближе к концу.

Спасти рядового Райана (1998) - один из моих самых любимых военных фильмов, и я его впервые пересмотрел за последние три-четыре года. Впечатления только усилились. Шедевр.

Монстро (2008) - очень интересное кино. С первых же минут ощущаешь оригинальность картины - человек бегает с видеокамерой, и мы видим только то, что аппарат сумеет запечетлить. На большой город нападает гигантское нечто, которое крушит всё подрят и убивает людей. Вроде и ничего необычного, но, вот именно манера съёмки добавляет реалистичности фильму, и потому он крутой.

Шестой Элемент (2000) - грамотная пародийная комедия с Лесли Нильсеном в главной роли. Простой и искренний стёб над многими фантастическими картинами.

Корпорация Монстров (2001) - ещё один отличный мультипликацонный фильм от Pixar. Жду приквел, который оживается в 2013м.

Побег из Шоушенка (1994) - тот фильм произвёл на меня огромное впечатление. Рассказывается история героя, который получил пожизненный срок за преступление, которое не совершал. Кино о том, что никогда не надо опускать руки, о душевной свободе.

Непрощённый (1992) - добрался до ещё одного вестерна с Клинтом Иствудом, тут он ещё и режиссёр. Фильм не произвёл такого неизгладимого впечатления, как триллогия от Серджио Леоне, однако, возможно, я просто не раскусил тот фильм с первого наскока. Обязательно ещё пересмотрю.

Ледниковый Период 4: Континентальный Дрейф (2012) - будучи с другом в Даугавпилсе, сходили в кинотеатр на этот мультфильм. Предыдущих частей я ещё не видел (вот буквально сегодня собираюсь смотреть первую часть), так что сравнить, пока что, не с чем. Мне понравилось, правда, ориентирован он больше на детскую аудиторию ( в отличии от "Истории Игрушек" или "Корпорации Монстров", где мне было искренне интересно каждую минуту), так что зачастую было предсказуемо. Ну, а если убрать какие то личные предубеждения - то отлично.

Надеюсь на неделе не полениться, и отписаться по поводу остального просмотренного. За один раз можно будет догнать мой список просмотренного.  :crazyfun:

Отредактировано DuMoH4uK (2012-08-13 13:59:55)

0

13

Так, очередная порция  :hobo:

Смертельное оружие (1987) - замечательный фильм про копов, вообще все боевики из 80х обладают какой то общей нерушимой атмосферой, которая ощущается с первых же минут.

Смертельное оружие 2 (1989) - в этот раз главные герои напали на след крупной преступной организации, которая скрывается под личиной дипломатов какой то африканской страны. Отличное продолжение.

Смертельное оружие 3 (1992) - тут уже появились ярковыраженные комедийные элементы. Так же весьма понравилось.

Смертельное оружие 4 (1998) - заключительная часть квадрологии, с немаленьким бюджетом в 140 лимомов. Очень крутое кино, итого мы имеем очень удавшуюся серию фильмов о полицейских.

Карты, деньги, два ствола (1998) - очень запутанный и интереснейший фильм, столько неожиданных сижетных поворотов на неполные 110 минут! Я под под впечатлением, вот уж действительно, шедевр.

Ледниковый период (2002) - начало большой серии мультфильмов, очень интересный старт.

Ледниковый период 2: Глобальное потепление (2006) - классное продолжение, и вот с эта часть стала куда более успешной.

Ледниковый период 3: Эра динозавров (2009) - лучшая часть! Приключения под землёй, чудом пережившие все катаклизмы динозавры - очень успешная комбинация. Так как четвёртая часть была совсем недавно видана в кинотеатре, теперь остаёться только ждать продолжения.

Так же пересмотрел Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок (2011) и Типа крутые легавые (2007), очень здоровские комедии! С нетрпением ожидаю третий "Мальчишник" в следующем году.

0

14

Смертельное оружие(все части)-классика,сильное кино...
Карты,деньги,два ствола-башнесносительная картина.Порадовала.
Ледниковый-Смотрел только 1 и 4 части. 1часть  больше для маленьких,что по 4,это на подростков.Нормальные мульты.У меня сын спец по ним...

0

15

Мстители (2012) - фильм очень понравился, достойное развитие Марвел саги, красиво снято с долей фирменного юмора от Старка, ждем продолжение.

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0821/5a/1ec58982179ca12fbc9444eef5eb1c5a.jpg

0

16

Как-то вылетело из головы про мою любимую франшизу, и лишь случай в сети навел на нее, и оказывается до премьеры осталось двадцать дней.

0

17

Мушкетеры (2011. 3D) - еслиб не 3D фильм не смотрел бы, ахинея полная чисто в голливудской манере, правда и посмеялся от души, создатели забыли в жанрах указать научная фантастика коей там присутствует очень много, картинка 3D шикарная особенно в драках загляденье.

0

18

Путешествие к Центру Земли (2008. 3D) - пересмотрел фильм, изначально он мне не понравился, но теперь с 3D эффектом зацепил, красиво...

0

19

Начну с того, что успел посмотреть ещё летом.

Мизери (1990) - мощный триллер, снова по Кингу. Меня сразу же заинтересовал сюжет, и дальше скучать не пришлось.

Совершенный мир (1993) - очень крутая картина от Клинта Иствуда. Широко показана философия главного героя. Концовка получилась неожиданной и малоприятной.

Голодные игры (2012) - полный провал, как по мне. Кино просто до краёв наполненное стандартными клише, мне удалось предугадать все развития событий. Вот реально, со сборами под 700 лимонов я ожидал чего то действительно крутого, а получилось.. Продолжение не жду, однако, посмотреть-посмотрю. Может быть, выйдет что то дельное.

Бегущий человек (1987) - ещё один фильм по произведению Стивена Кинга. Ещё один вариант сурового 21 века глазами людей недалёкого прошлого. Отличный фильм.

Правдивая ложь (1994) - грамотное кино от Кэмерона, мне понравилось. Даже странно, что раньше не видел никогда.

Теперь о фильмах, виданных в кинотеатре на этой неделе, ходили с соседом по комнате.

Эволюция Борна (2012) - честно говоря, я не особо проникся трилогией о Джейсоне Борне. Это кино, на мой взгляд, гораздо круче всего того, что мы видели в той трилогии. Здесь речь идёт о другом спец-агенте, Аароне Кроссе, которого попросту решило устранить начальство. Герой чудом выживает, и пытается как-то спастись от дальнейших покушений. Сдедует отметить, что главную женскую роль исполнила Рейчел Вайс, актриса из первых двух "Мумий". Так же очень сильно сыграли Джереми Реннер (он же Аарон Кросс, да) и Эдвард Нортон.

Неудержимые 2 (2012) - сиквел сделал то, на что я сильно надеялся - превзошёл оригинал. Получился классический, по сюжету, боевик со звёздным составом. Много экшена, много юмора. Представте себе сцену - Уиллис и Шварцнеггер на миникупере без дверей (!) крошат плохих парней (!!!) в аэропорту (!!!!!). Это тут есть. Да и много чего. Буду ждать триквел, так же не подкачает Сталлоне сотоварищи, уверен.

Отредактировано DuMoH4uK (2012-09-08 23:53:56)

0

20

Обитель зла 4: Жизнь после смерти (2010 / 3D) - пересмотрел фильм, в прицепе мнение о нем не поменялось, хотя в 3D смотрится и воспринимается все намного лучше и интересней, особенно бой в душе получился захватывающий.

0

21

Пастырь (2011 / 3D) - пересмотрел фильм, на этот раз мне он понравился эток балов на 6 из 10, виной всему реплики героев, уж больно тупые они.
Пункт назначения 4 (2009 / 3D)
- не думал что буду пересматривать, но решил в последний раз (так думаю) его все же пересмотреть в режиме 3D, от этого фильм краше не стал.

0

22

Пункт назначения 5 (2011 / 3D) - пересмотрел фильм, мне он и тогда понравился, но сейчас это нечто, так реалистично сделано.

Люди в черном 3 (2012 / 3D) - фильм хорош, мне понравился, ждем четвертую часть.

0

23

Аватар (2009 / 3D) - пересмотрел фильм, и кардинально поменял о нем мнение, если при первом просмотре мне понравилась картинка, то теперь я смог насладится в полной мере всем этим миром, сочным и ярким, конечно сюжет меня не сильно впечатляет, но это мелочи. Жду 2 и 3 и 4 части.

0

24

Сходил во второй раз на новых Неудержимых. Может, ещё успею разок. На будущей неделе как раз скидки большие (тут так часто с фильмами, показ которых уже близится к финалу).

0

25

Прометей 2012
Лично мне фильм не понравился и чего только вокруг него столько шумихи было?

0

26

CurtRasselCrou написал(а):

Лично мне фильм не понравился и чего только вокруг него столько шумихи было?

да потому что фильм от Ридли Скотт который создал Alien вот многие и ожидали очередного шедевра, я еще не смотрел жду как 3D-рип появится.

0

27

Так шедевр же и вышел, по-моему. Очень спецефический, научно-фантастический. Конечно, это не Чужой, тут другая задумка была.
Меня вот что интересует больше:

http://cs303602.userapi.com/v303602831/1273/B_rt1nIy97g.jpg

0

28

Не знаю как там в Прометеи, но насколько помню то чужие были из покон веков а раса хищников охотилась на них как на животных, это четко показано и рассказано в фильмах. Возможно в ПРО... решили переписать историю заново, и скоро увидим новых Чужих, поживем увидим.

0

29

Немного новостей из мира кино:

MGM и продюсер «Нарнии» выкупили права на «Метро 2033» Глуховского
Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer решила перенести на экран «Метро 2033», научно-фантастический роман Дмитрия Глуховского (на фото ниже). Адаптацию произведения доверили сценаристу Ф. Скотту Фрейзеру.
Продюсированием проекта будет заниматься Gran Via Productions и Марк Джонсон, за плечами которого такие фильмы, как «Хроники Нарнии» и «Донни Браско», а также сериал Breaking Bad («Во все тяжкие»).

0

30

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011 / 3D) - мне фильм понравился, эффектный и масштабный, конечно есть и минусы, но они не существенны. Жду 4-й фильм, его уже объявили.

Санктум (2010 / 3D) - пересмотрел фильм, красивый фон, драматическая ситуация.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Кино (часть 2)