Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » Типа критика книги "База 24".


Типа критика книги "База 24".

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Что-то в этой теме много оффтопика. Давайте не будем всё же уклоняться от основной темы дискуссии.

0

92

INV@DER написал(а):

Я это пожалуй запишу. Буду цитировать среди друзей. Berg ты не против?

Нет конечно. Цитируй на здоровье. И даже не надо ссылатся на перво источник. Я вообще считаю, что всё сказанное и напечатанное есть достояние общественности. Кроме научных трудов и книг. А слоганы и фразы это общее. И глупо их патентовать.

Dimson написал(а):

Что-то в этой теме много оффтопика. Давайте не будем всё же уклоняться от основной темы дискуссии.

Какой топик, такой и оффтопик.
Тема: "Типа критика книги "База 24".". Вот типа и критикуем. Критика бывает как отрицательная, так и положительная. А так же критикуем авторов критики и отстаиваем свои позиции. Провокаторов выявляем. И долбим их их же оружием. За неимением другого, более эффективного.  :)

0

93

Berg написал(а):

И долбим их их же оружием.

Точно,
если не понятно,где там чё,просто за дуло и прикладом их,гадов,прикладом.:)

0

94

Последняя книга серии проработана более детально в мелочах.
Общее впечатление довольно хорошее, хотя если читать повторно выявляются непоняточки.
Думаю у каждого свои.
Некоторые кусочки сюжета втиснуты в линию с большим зазором.
Автору наверно надо "сигналки"давать почитать людям, которые достаточно хорошо могут сразу и одновременно представить всех персонажей серии вместе и посюжетно. Их типаж короче. И эволюцию этих типажей.
Ну и конечно не мне.

0

95

Xr написал(а):

Автору наверно надо "сигналки"давать почитать людям, которые достаточно хорошо могут сразу и одновременно представить всех персонажей серии вместе и посюжетно.

Так ведь реальных типажей, кочующих из одной книги в другую немного. Есть ли смысл в каждой новой книге их заново описывать?

0

96

При прочтении романа, особливо из серии фантастики от текста и Автора идут где-то 60% всего представления, остальное зависит от читателя и его воображения. Зачастую одно слово не однозначно интерпретируется разными людьми одинаково. Как результат - критика :) 
   Человек втянутый в происходящее, сам вырисовывает необходимые детали, сам думает за сторонних персонажей и объясняет их поведение, Алекс Орлов пишет отличные с этой точки зрения романы, заставляя  читателя не останавливаться, а глубже вникать в предложенный им мир, который живет по своим правилам.  В результате контента на порядок больше выходит. Собсно серии потому и живут, что живут миры в которых происходят зарисовки общего действа и с каждой новой книгой мы возвращаемся к тому же столу, тока с другого бока.
  Похожая была серия про стальную крысу и Майлза.

  Побольше воображения и вперед :)

0

97

Так ведь реальных типажей, кочующих из одной книги в другую немного. Есть ли смысл в каждой новой книге их заново описывать?

Действительно в этом нет никакого смысла. Есть смысл придерживаться психологического портрета типажа, даже если он появляется по ходу сюжета эпизодически. При прочтении «СГК» я обратил внимание на момент, где происходит душеизлияние майора Вагнера в контрразведке. Есть в этом какой-то натяг.
Если разобраться психологический портрет майора Вагнера может быть таким:
(далее практически цитаты):
Профессиональный военный. Характер нордический, выдержанный.
«В его обязанности входила подготовка диверсионных отрядов и организация спецопераций на территории противника».
Стрессоустойчив, невероятно живуч- «.. возглавлял летучий отряд, который бросали из огня да в полымя ». Лично принимал участие в особо трудных операциях. Продлевал обязательный контракт трижды. В книгах серии постоянно говорится, что дойти  до окончания,  даже обязательного контракта, необычайно трудно.
Избежал смерти в джунглях, смотался от наших стрелков, хотя до этого в джунглях не воевал, а значит легко адаптируется к любой среде.
И вот теперь у Вагнера ,с его слов и с легкой руки автора, сдали нервы и он стоит в пижаме и изливает душу контрразведке . И не просто СНБ или кому-то там, а ведомству дяди Форсайта.

Я так понял из книги, что его не захватывали, типа он сам пришел что-ли??? Совершенно непонятно. А причины???
Нервы сдали- а с чего собственно?. Ну провалил он пару операций. Наехал на него Дюрекс. Но ведь ему полную автономию никто и не обещал, подчиняться все равно приходиться и деньги отрабатывать как на крути. За провал операции в джунглях и разгром базы в Свазиленде он вообще ответственности не несет.
Деньги платили хорошие.А что еще надо человеку, чтобы достойно встретить старость?
Кстати о старости. Ведь он еще и не старый, Не в маразме короче.  Смертельно опасные отношения боевых офицеров и спецслужб проходят просто через все произведения автора. Не исключение и эта серия. Что, он не знал? Жить надоело?
Услышал непонятный разговор чуждой человечеству расы и проснулся патриотом Родины? Возможно, а мозги значит отсушило напрочь? Решил значит совершить медленное самоубийство.
Не верится мне ребята!!!  Притянуто за уши!!!
А Вам как?

0

98

Иногда просто нападает апатия и тебе на всё похеру. Задумываешся о старости, совершаеш иррациональные поступки. Но делаеш свою работу. Просто усталость, не физическая.

0

99

А вот еще стукнуло в голову. Откуда на освоенной людьми цивилизованной планете взялись первобытные дикари(марципаны и прочие мали)? Если это одичавшие потомки первых поселенцев, то как они одичали? Планета ведь цивилизованная. А если они всегда там были, то как так вышло, что они точь в точь как люди? Ведь на другой планете и эволюция должна хоть как-то отличаться от земной.

0

100

Balbes написал(а):

А вот еще стукнуло в голову. Откуда на освоенной людьми цивилизованной планете взялись первобытные дикари(марципаны и прочие мали)? Если это одичавшие потомки первых поселенцев, то как они одичали? Планета ведь цивилизованная. А если они всегда там были, то как так вышло, что они точь в точь как люди? Ведь на другой планете и эволюция должна хоть как-то отличаться от земной.

а может это потомки гринписовцев деградировавших до такого состаяния?

0

101

Balbes написал(а):

Откуда на освоенной людьми цивилизованной планете взялись первобытные дикари(марципаны и прочие мали)?

А почему бы им и не взяться там.

Balbes написал(а):

Если это одичавшие потомки первых поселенцев, то как они одичали?

А может они всегда дикими были и не какие они не потомки поселенцев.

Balbes написал(а):

А если они всегда там были, то как так вышло, что они точь в точь как люди?

Это мы на них похожи а не они на нас, а если серьезно то 1. не такуж они и похожи (реакция лучше, девушки волшебные и тд.), 2. научно доказано что люди пошли не только от обезьян (негры сто процентов от них) а от рыб, эволюция началась с молекул (или чего там еще), а где она взялась...с космоса, так такие же могли и десантироваться на Ниланде. 3. Существование Бога еще никто не опроверг, а чудес доказывающих его существование многенько. 4. Оспаривать фантазию автора бессмысленно и ненадобно.

0

102

Одна из самых интересных и классных книг на мой взгляд!

0

103

Shadow написал(а):

Одна из самых интересных и классных книг на мой взгляд!

И это что критика?

0

104

CurtRasselCrou ну да она понравилась мне практически больше всех, потому что интересно читается и хорошо написана. Взахлеб так сказать.

0

105

Shadow написал(а):

CurtRasselCrou ну да она понравилась мне практически больше всех, потому что интересно читается и хорошо написана. Взахлеб так сказать.

А где же КРИТИКА книги...??? Сообщения твои не в тему!!! :mad:

0

106

да ладно тебе. Не в тему емае.

0

107

CurtRasselCrou написал(а):

А где же КРИТИКА книги...??? Сообщения твои не в тему!!!

Shadow написал(а):

да ладно тебе. Не в тему емае

Критик (греч. κριτικός, от κριτική — искусство разбирать, судить) — человек (специалист), сферой деятельности которого является критика, то есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности, обычно в сфере культуры.

0

108

DEN777 написал(а):

Критик (греч. κριτικός, от κριτική — искусство разбирать, судить) — человек (специалист), сферой деятельности которого является критика, то есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности, обычно в сфере культуры.

Во-во...

0

Похожие темы


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » Типа критика книги "База 24".