Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Стивен Кинг (Stephen King) обсуждаем книги и экранизации


Стивен Кинг (Stephen King) обсуждаем книги и экранизации

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Что вы скажете о творчестве автора ?
Супер автор, он гений

25% - 1
Книги на один раз

0% - 0
Отстой полный, читать такой бред не возможно

0% - 0
Некогда не читал и не собираюсь

0% - 0
Не читал, но планирую на будущее

50% - 2
Смотрел только экранизации

25% - 1
Голосов: 4

1

Сейчас решил более подробно познакомится с творчеством этого автора, до этого смотрел очень много экранизаций, и читал ряд книг, впечатления только положительные от книг.

Более подробно прочитать про автора можно на ФантЛаб

0

2

Прочитал сборник рассказов "Ночная смена", а если быть точнее то перечитал, у меня эта книга от издательства АСТ, читал ее еще в 1999 году (хорошо запомнилось это поскольку это первая книга которую купил, с нее началась моя библиотека), но только недавно узнал что со сборника выкинули два рассказа, так что пришлось перечитывать в электронке. Сборник разноплановый, автор раскрывает множество тем, но есть и идея которая ненавязчиво упоминается почти в каждом рассказе, сборник вышел в 1978 году, тогда Кинг решил бросить курить и сделал первые шаги, перешел на сигареты с фильтром. Так вот насчет сигарет и идет акцент почти в каждом рассказе, "она закурила", "он закурил" и так далее, мелочь конечно, но раньше этого не замечал. А теперь вкратце про каждый рассказ.

К читателю
Поселение Иерусалим - мистически сатанинский рассказ написанный в виде писем, чем-то напомнил творчество Лавкрафта. Понравился.
Ночная смена - рассказ про крыс убийц, мутантов, темные подвалы и смерть. Понравился.
Ночной прибой - постапокалиптика, мир умер от гриппа. Очень коротки. Не понравился.
Я — дверь отверстая - про инопланетных паразитов. Не понравилось.
«Мясорубка» - про одержимые предметы, на этот раз ожила сушилка и гладилка в прачечной. Понравился.
И пришел Бука - страшилка про тварь из чулана. Понравился.
Серая дрянь - про мутацию от бактерий в испорченном пиве8-) приходилось пить испорченное, да и теплое подогретое пиво раньше любил, так что рассказ не понравился.
Поле боя - многие смотрели детский фильм "Игрушечная история", этот рассказ наподобие только для взрослых. Понравился.
Грузовики - про одержимые предметы, ожили грузовики и не только. Интересная задумка. Понравился.
Иногда они возвращаются - про оживших мертвецов, не зомби. Понравился.
Земляничная весна - студенческая страшилка про маньяка. Не понравилась.
Карниз - что-то типа криминального триллера, хотя это громко сказано, но мне понравился.
Газонокосильщик - думаю фильм многие видели, так вот рассказ к фильму не имеет не какого отношения, как в прочем и автор к фильму.
Корпорация «Бросайте курить» - описан лучший способ бросить курить, такой надо и для любителей алкоголя. Понравился.
Я знаю, чего тебе хочется - мистически любовный рассказ с элементами Вуду. Не понравился.
Дети кукурузы - фильмы не понравились, а вот рассказ зацепил.
Последняя перекладина - рассказ про жизнь, мощный, очень понравился.
Мужчина, который любил цветы - про маньяка, интересный рассказ.
На посошок - про вампиров. Даже не знаю вроде и интересно, но чего-то не хватает.
Женщина в палате - очень грустный рассказ, мощный психологический, зацепил.

http://i59.fastpic.ru/thumb/2015/0323/4e/4a303b0de6e87ea313c844326c14af4e.jpeg

0

3

Прочитал сборник рассказов "Ночные кошмары и фантастические видения" самый большой сборник у автора, и самый разноплановый, а ужасов как таковых здесь нет.
Насчет издания, не понравился перевод некоторых рассказов, видна современная стилизация от переводчика, что именно писать не буду.

Миф, убеждение, вера и «Хочешь верь, хочешь нет» - Вступление
Кадиллак Долана - рассказ о мести, довольно оригинальный способ, мне понравился рассказ.
Конец всей этой мерзости - конец света от благих намерений гения. Понравилась история.
Не выношу маленьких детей - интересный рассказ про захват человеческих тел, в данном случае не понятно кто захватывал детские тела. История понравилась.
Летающий в ночи - про вампира, середнячок.
Попси (Деда) - про семью вампиров, деда и внука, понравился рассказ.
Дом на повороте - рассказ-история про умирающий город и дом, с элементами легкой эротики, сюжет посредственный но атмосфера повествования интересная, понравился.
Кусачие зубы - рассказ про то как опасно подбирать попутчика на дороге и необычного ангела хранителя, рассказ понравился.
Посвящение - повесть про колдовство, были противные моменты в этой повести, не ужасные а именно противные, перевод плохой. не понравилось.
Палец - интересный рассказ про психическое расстройство. Понравился, хоть и перевод стилизовали под СНГ.
Кроссовки - рассказ про приведение, не понравился.
Рок-н-ролл никогда не умрет - из разряда "поворот не туда" и "город призрак", рассказ понравился.
Рожать придется дома - вторжение инопланетян и зомби, смесь интересная, мне понравилось.
Сезон дождя - рассказ про ритуал. не понравился.
Мой милый пони - философский рассказ про время, очень понравился.
Извините, номер верный - кино сценарий, не читал, пропустил, не люблю такого рода повествование.
Люди десятого часа - рассказ о вторжении чужих, очень большой акцент на курении точнее курение и есть основная составляющая рассказа, середнячок.
Крауч-Энд - городской ужастик, на один раз.
Пятая четверть - что-то типа криминального повествования, не понравился.
Дом на Кленовой улице - не понравилось.
Дело доктора Ватсона - про Шерлок Холмса и Ватсона. понравился рассказ.
Последнее расследование Амни - рассказ про встречу творца и творения, в данном случае писателя и его литературного героя.
Опусти голову — и вперед - не читал, пропустил, такое не нравится.
Нищий и алмаз - притча, понравилась
Послесловие - автор рассказывает как пришли идеи о написании некоторых рассказов, понравилось.

http://i65.fastpic.ru/thumb/2015/0401/61/326bdd13c771ef2766cdb96274552861.jpeg

0

4

Безнадега (2006) - второй раз пытался просмотреть, не осилил, постановка не из лучших, и всему виной только малый бюджет, игра актеров нормальная, театром не отдает, задний план-фон очень качественный. Просмотрел на этот раз около часа и выключил, лучше книгу почитаю, тем более есть в бумаге.

0

5

Темную башню почитаю
Лавкрафт лучше

0

6

Дарт написал(а):

Лавкрафт лучше

Я бы не сравнивал, каждый из них хорош по своему, у Лавкрафта лучше получается малая форма в краткости и без расписывания психологической составляющей, Кинг же мастер психологии вывертывании темной изнанки души своих персонажей, хотя у него и малая форма хороша.

0

7

Стрелок стоит купить

0

8

Пытался посмотреть Мобильник (Cell), книга понравилась, а вот фильм выключил на двадцатой минуте, виной переводчики, вот почему русские-дабберы так любят мат вставлять где надо и где не надо, в данном случае герой говорит "черт" это отчетливо слышно, а озвучили ка "бл**ь" слушать такой уши вянут, подожду дубляж, может там получше будет, или на украинском посмотрю у нас стараются дословно переводить.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Стивен Кинг (Stephen King) обсуждаем книги и экранизации