Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)


Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)

Сообщений 1 страница 30 из 705

1

Желательно услышать сравнительное мнение относительно первой книги и последующих.
А также претензии - чего не хватает в сравнении с корифеями фэнтези-жанра - Перумовым, Никитиным, Семеновой и другими.

0

2

По мне, так книги хороши тем что в них все просто и понятно. Алекс пишет свои книги о людях  которые живут в своих мирах и не стараються найти какой-то высший смысл своего существования, они просто идут своим путем. Первая книга хороша, в ней все просто и понятно, читать легко, команда его героев выглядит вполне естественно да они разные, но на мой взгляд это только это наоборот даже хорошо возможно я чего-то не углядел, но своего мнения не изменю.
Вторая книга это логическое продолжения ведь Каспар все также на службе у графа, и пусть задание у него совершенно не похожее на предыдущее, это даже интереснее, а то что герои едва не погибают так это предает остроты сюжету. Третью книгу еще не читал...

0

3

Согласен многие книги хороши. Ну и естественно всегда выход новой серии книг приятно радует. По моему мнению перые книги особенно интересны.
По-поводу "Меч, дорога и удача"- очень удачная книга; интрегующая, завараживающая - как и должная быть первая книга серии.
"Крылья огненных драконов"- мне показалось очень затянутым в начале: знакомство с новыми персонажами мне показалось длилось "чуть ли" не половину книги, а всё самое интересное в конце. Неожиданным оказалось превращение Миссира Маноло - порадовал!!!
"Сезон королевской охоты"- читаю! Но с самого начала приятно встречить почти всех членов той маленькой, маленькой компании. И как всегда не долгие сборы, встреча товарищей и в путь дорогу...
Первая ночевка, а в лесу уже появляется неяслый человеческий силует... трупы на дороге не предвещающие ни чего хорошего...  - ну в общем с самого начала интрегует.

0

4

Да и кстати читал я Перумова, по-моему называется "Черепа в небе" - так себе...хотя и сказать, что это полное Г. тоже нельзя. Середнячок.

0

5

Lucky написал(а):

Да и кстати читал я Перумова, по-моему называется "Черепа в небе" - так себе...хотя и сказать, что это полное Г. тоже нельзя. Середнячок.

НЕ СОГЛАСЕН. кому - что нравится.

0

6

Кстати "череп в небесах" и "череп на рукаве" очень даже похожи на истории про Ника Ламберта

0

7

"Черапа" Перумова, книги хорошие

Отредактировано Trefa (2005-09-12 01:51:35)

0

8

bers написал(а):

Кстати "череп в небесах" и "череп на рукаве" очень даже похожи на истории про Ника Ламберта

Просматривал только "Череп в небесах" и что-то такое мне тоже показалось.

0

9

Гиви ты памидоры лубиш?
- Кудат да! А так нэт.

Про "Череп" Перумова -это лишь только моё мнение.
Есть книги которые читаешь взахлеб, не отрываясь и есть которые можно отложить на 2-3 дней - потом дочитаю!
"Череп" я читал долго, когда не было других книг.

0

10

Алекс, как на 3-ем году службы у ребят дела идут?

0

11

насчет Каспара Фрая - первая книга была что надо а две последующие мне не очень понравились!

0

12

Lucky написал(а):

Алекс, как на 3-ем году службы у ребят дела идут?

Пока только 2-год.
Кстати, новый роман уже у редактора. Только названия пока нету :(
Только эта тема "База 24 и Штурм базы ", здесь говорим о фэнтези сериале.

0

13

Сергей написал(а):

насчет Каспара Фрая - первая книга была что надо а две последующие мне не очень понравились!

А вот хорошо бы в деталях. Поконкретнее - почему? Что напрягало в последующих? У меня уже есть некоторые мнения, я хочу их собрать воедино, чтобы выработать дальнейшую стратегию.

0

14

ambeiros написал(а):
Lucky написал(а):

Алекс, как на 3-ем году службы у ребят дела идут?

Пока только 2-год.
Кстати, новый роман уже у редактора. Только названия пока нету :(
Только эта тема "База 24 и Штурм базы ", здесь говорим о фэнтези сериале.

Ну перепутал! Бывает.
Не совсем ещё привык к структуре форума, множество подтем...

0

15

ambeiros написал(а):
Сергей написал(а):

насчет Каспара Фрая - первая книга была что надо а две последующие мне не очень понравились!

А вот хорошо бы в деталях. Поконкретнее - почему? Что напрягало в последующих? У меня уже есть некоторые мнения, я хочу их собрать воедино, чтобы выработать дальнейшую стратегию.

Первая книга цикла всегда интересней!
    :cool:

0

16

ambeiros написал(а):
Сергей написал(а):

насчет Каспара Фрая - первая книга была что надо а две последующие мне не очень понравились!

А вот хорошо бы в деталях. Поконкретнее - почему? Что напрягало в последующих? У меня уже есть некоторые мнения, я хочу их собрать воедино, чтобы выработать дальнейшую стратегию.

во второй больно затянуто появление главных героев почти пол книги прочитал прежде чем до них добрался

0

17

третья была лучше чем вторая но хуже первой
чем сказать не могк
просто остался какой-то осадок

0

18

Мне понравились все три книги.
Но все же вторая чуть-чуть по хуже.

0

19

Согласен насчет второй

0

20

Каспар Фрай - попса, даже немного обидно стало особенно первая книга где автору откровенно надоело ее дописывать (кстати не первый раз такое:))), но спрос на фэнтэзи видимо важнее.

0

21

с чего ты взял что автору надоело её дописывать?

0

22

Viagrof написал(а):

Каспар Фрай - попса, даже немного обидно стало особенно первая книга где автору откровенно надоело ее дописывать (кстати не первый раз такое:))), но спрос на фэнтэзи видимо важнее.

Нет, просто я тогда не знал законов фэнтезиписания, поэтому сделал конец как в сказке.

0

23

Нет книжки то я все равно все купил:))

0

24

Мне кстати в третьей книге понравилось в конце.
Когда они умерли, а потом снова воскресли и  по наддовали всем плохим...
Клево получилось!!!

0

25

Lucky написал(а):

Мне кстати в третьей книге понравилось в конце.
Когда они умерли, а потом снова воскресли и  по наддовали всем плохим...
Клево получилось!!!

очередная загадка мессира Маноло

0

26

Очень интересно будет прочесть третью книгу, буду ждать когда ее выложат на сайт

0

27

я думаю это будет нескоро :(

0

28

Понравилась вся серия , но только в первые 2 книги очень резко заканчиваются!, вот у них всё ещё приключеня и тут раз и конец! Это конечно слегка расстроило! Хотелось бы побольше размаха или эписчости(хоят может это будет уэе в новой фентези серии ? :) ), а эту можно просто сделалать в стиле книг о конане - одна книга это полностью завершённое приключение! И алекс мы все оценим если вы таки сделаете карту этого мира :) без неё в фентези никуда !А ваще большое спасибо за ваше творчество всегда читаю любую вашу книгу с огромным удовольствием!

0

29

MaD написал(а):

Хотелось бы побольше размаха или эпичности!

эпичность компенсируется количеством :cool:

0

30

MaD написал(а):

Прочитал только что про планы о новом фэнтези сериале для эксмо!
Алекс зажгите в этом сериале так чтоб у перумова и джордана уши заваяли от зависти(это я про ээпичность ) :)

Ну, типа это... я постараюсь :/.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)