Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)


Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)

Сообщений 541 страница 570 из 705

541

Антон написал(а):

Хм, ИМХО можно убрать графа - не обязательно убивать, можно списать по ранениям. У него на ногах уже перелом на переломе.

мышка тебе этого не проститhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/acute.gif

0

542

Grey написал(а):

мышка тебе этого не простит

Любимый герой?

0

543

Антон написал(а):

Любимый герой?

прошу прощения, обознался. :sorry:  почему-то прочитал "эльфа" вместо "графа"

Мышка фанатка эльфов http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/elf.gif

0

544

Grey написал(а):

прошу прощения, обознался

Понятно. Впервые сержант просит прощения у призывника ;)

0

545

Антон написал(а):

Не высокомерно. Просто они столько лет враждовали народами (обиды ещё с Первой Эпохи), что стать друзьями смогли только после многих испытаний, которые они прошли вместе.

Может, если бы и этот отряд спасал мир, великая цель повлияла бы на них?.. Или нет?..

Антон написал(а):

Пожалейте тех, кто не читал Синие Леса

Молчу, молчу... а когда можно-то будет? ;)

Антон написал(а):

Хм, ИМХО можно убрать графа - не обязательно убивать, можно списать по ранениям. У него на ногах уже перелом на переломе.

Графа можно, допустим убрать временно... а что ж мы забыли, что одного второстепенного героя уже убрали, притом совсем? Бедный Шустрик... светлая ему память... Не поганка, им поедаемая, загубила его, длинноухого... :) Ну да, не человек, но чем не "второстепенный герой"? :)

0

546

Magic Mouse написал(а):

Может, если бы и этот отряд спасал мир, великая цель повлияла бы на них?..

Ты про отряд Каспара? На мой взгляд эльф неисправим. Не представляю, что должно случиться, чтобы эльф стал более открытым и общительным. Хотя... Когда поблизости нет людей, мне кажется, эльф становится более общительным. Например, с орком Аркуэнон разговорился ещё до их первого совместного приключения.

Magic Mouse написал(а):

Молчу, молчу... а когда можно-то будет?

в идеале после выхода книги в электронном виде. В магазине у нас книга появится ИМХО ещё позже. Но ведь всё равно не удержимся - ни я (с вопросами), ни ты ;)

Отредактировано Антон (2006-09-07 14:36:56)

0

547

Антон написал(а):

Понятно. Впервые сержант просит прощения у призывника

я не гордый. (тем паче это-то липовые звания:))

Magic Mouse написал(а):

... а что ж мы забыли, что одного второстепенного героя уже убрали, притом совсем? Бедный Шустрик...

ещё забыли про мессира. его хоть и не убирали насовсем, но появляется редко.
а вот графа пора убирать. он и так в последней книги за уши притянут - полно своих дел, а он по лесам шляется. другое дело, если бы он с порученным ему подразделением(он ведь у герцога на службе командует кем-то?) поехал воевать. тогда б куча второстепенных героев появилась бы...

0

548

Антон написал(а):

Ты про отряд Каспара? На мой взгляд эльф неисправим. Не представляю, что должно случиться, чтобы эльф стал более открытым и общительным.

Представляю! Чтоб на него дома перестали "собак вешать", дали возможность вернуться и нормально жить... вот тогда, может, и разговорится... со своими. А так... а о чём ему, собственно, с "разными там существами" :) разговаривать?.. Когда есть о чём - говорит, апример "там засада". :)
Во-первых, ему, мне кажется, не о чем с ними разговаривать (с его точки зрения). А с ним не общаются, потому что он так себя держит - выскомерно и/или отстранённо. Хотя иногда пытаются заговорить, но, не встречая отклика, прекращают.
А во-вторых - было бы о чём, гордость не позволит. ;) Думается, общаться с "низшими" существами - это не "по-эльфийски" (IESO - in elf supercilious opinion :))... Ну а низшими, похоже, у них считаются все, кроме эльфов. Вот разве что отдельно взятого мессира Маноло Аркуэнон уважает, но мессир ведь не обычный человек. Особый случай, так сказать. :)

Антон написал(а):

Хотя... Когда поблизости нет людей, мне кажется, эльф становится более общительным. Например, с орком Аркуэнон разговорился ещё до их первого совместного приключения.

Вот меня давно интересовало, а как это так вышло, что они повстречались - ведь, если эльф не захочет, чтобы его заметили - его не заметят - не увидят, не услышат. Да и по его словам получается, что он нарочно показался (см. в начале первой книги). Так вот, неужели эльф затосковал по общению и решил с кем-нибудь поговорить? ;)
Так что вряд ли они "сели рядком и поболтали ладком"...  :lol: значит (имхо), эльфу что-то позарез было нужно и пришлось показаться орку. И вряд ли он даже в таких обстоятельствах стал общительным и дружелюбным... в лучшем случае спросил бы что хотел "совершенно безжизненным голосом, видимо не желая ни спровоцировать, ни оскорбить".

Антон написал(а):
Magic Mouse написал(а):

Молчу, молчу... а когда можно-то будет?

в идеале после выхода книги в электронном виде. В магазине у нас книга появится ИМХО ещё позже. Но ведь всё равно не удержимся - ни я (с вопросами), ни ты

Где это до сих пор книга не появилась? Осень уже... пора... что же тянут?
А насчёт не удержимся - оно верно... :)

0

549

Grey написал(а):

ещё забыли про мессира. его хоть и не убирали насовсем, но появляется редко.

Но метко! :)

Grey написал(а):

а вот графа пора убирать. он и так в последней книги за уши притянут - полно своих дел, а он по лесам шляется.

Э! Ему подвалы грозили, так что не надо насчёт "шляется"! ;) А за уши - да, есть притянутость...
Его можно временно убрать - женить, к примеру (в начале четвёртой книги упоминается... молчу :)), и минимум одну книгу пусть отдыхает...

0

550

Magic Mouse написал(а):

IESO - in elf supercilious opinion

:rofl: 

Magic Mouse написал(а):

Вот меня давно интересовало, а как это так вышло, что они повстречались - ведь, если эльф не захочет, чтобы его заметили - его не заметят - не увидят, не услышат. Да и по его словам получается, что он нарочно показался (см. в начале первой книги).

Вот именно! Вдобавок в начале третьей книги Углук откуда-то узнал где эльф живёт. Откуда? Вряд ли орк сам эльфа разыскал. Вообщем  моя теория такая: эльф вполне нормально общается с орками и гномами. НО при одном условии: ЕСЛИ ЛЮДЕЙ НЕТ ПОБЛИЗОСТИ. А так как почти всё повествование идёт от лица Каспара, то у нас, читателей, создаётся впечатление, что эльф ВСЕГДА замкнут и необщителен.

0

551

Антон написал(а):

Вот именно! Вдобавок в начале третьей книги Углук откуда-то узнал где эльф живёт. Откуда? Вряд ли орк сам эльфа разыскал.

Да наверное весь Ливен знал! А то в окрестностях много эльфов жило! :-)))
И не так уж часто эльфы там хутора покупали!

Антон написал(а):

Вообщем  моя теория такая: эльф вполне нормально общается с орками и гномами. НО при одном условии: ЕСЛИ ЛЮДЕЙ НЕТ ПОБЛИЗОСТИ.

А в этом что-то есть. Но почему? Догадка: они признают это превосходство:

- Да, на этот раз обойдемся миром! - добавил гном заискивающим голосом. Высокомерный эльф подавлял его, вызывая желание как-то к нему подольститься.

То есть со стороны гномов и других не-людей эльфы встречают то отношение, которого и ожидают... ;)

Антон написал(а):

А так как почти всё повествование идёт от лица Каспара, то у нас, читателей, создаётся впечатление, что эльф ВСЕГДА замкнут и необщителен.

Возможно. Вполне возможно.

И ещё одно соображение по поводу необщительности эльфов... Не знаю, какой срок жизни у эльфов в этом мире, но обычно они живут гораздо дольше других рас. От 300 лет до бесконечности... А люди - в лучшем случае лет 80... ну 100. И представьте: подружился эльф с человеком (орком, гномом), проходит всего несколько десятков лет и... :( А вскоре не станет и всех, кто знал этого друга-человека при жизни... а эльфу ещё жить и жить... и терять таких друзей одного за другим... это больно. Очень больно.

0

552

Grey написал(а):

вот графа пора убирать. он и так в последней книги за уши притянут - полно своих дел, а он по лесам шляется. другое дело, если бы он с порученным ему подразделением(он ведь у герцога на службе командует кем-то?) поехал воевать. тогда б куча второстепенных героев появилась бы...

Не согласен. Нельзя убирать никого. Каждый в команде занят своим делом, как в подразделении спецназа - кто-то сапер, кто-то снайпер, кто-то радист. По аналогии: Граф - боец кавалерийского боя, Фрай - командир "разведгруппы" (стрелок, мечник), Гном - боец нижнего боя (в паре с орком, бойцом верхнего яруса - машина смерти), Эльф - снайпер, ну а мессир Маноло - "медик". НЕЛЬЗЯ НИКОГО ОСТАВЛЯТЬ!!! Оставим Графа - потеряем мощь отряда при столкновениях верхом.

0

553

INV@DER написал(а):

Оставим Графа - потеряем мощь отряда при столкновениях верхом.

для противостояния всадникам есть много методов. к примеру:
1. эльф может отстреливать их на подъезде.(впрочем, как и Каспар)
2. укрыться в более-менее густом лесу(уже было в одной из книг), чтобы всадникам не было манёвра
3. орк и так здоровый. он и без лошади всадников валит
4. все (и даже гном на своём муле) умеют сражаться верхом
5. для борьбы со всадниками существуют обыкновенные копья. ну или рогатины, как в "Золотом пленнике"

граф неплохой боец, нужный. но никак не необходимый

0

554

В дополнение к доводам Grey: случаев, когда графа не может заменить никто из отряда, очень мало. Не более одного на книгу. По памяти я насчитал лишь два: рыцарский турнир в первой книге, и атака конных копейщиков во время спасения короля в третьей книге. То есть граф наименее необходимый член команды. Поэтому ЕСЛИ и убирать кого-то, то графа - это наиболее безболезненно для отряда.

0

555

Я тут уже упоминала выше - графа можно убрать временно. Женить, к примеру (благо невесту уже подобрали), и пусть пятую книгу семьёй занимается...

0

556

Если убьют Графа то тогда уж пусть "мочат" весь отряд. Без графа команда уж нета совсем будет. И так Маг уж отделился, хотя и помогает, но так эпизодами. А вот если в последствие сын Каспара пойдет по стопам отца то эльф ему поможет, да и гномы с орками тоже дольше людей живут.
А вообще это автору решать кого миловать, а кого в мир иной отправлять.

Отредактировано Trefa (2006-09-18 08:10:28)

0

557

Trefa написал(а):

Если убьют Графа то тогда уж пусть "мочат" весь отряд.

}{e-}{e-}{e. а что? отряд Каспара попадает в западню, засаду, выставленную ... не кем бы то ни было, а самим графом Ангулемским. почему? (спросите вы) всё просто. Фрай слишком много знает и слишком много видел. как упоминается в одной из тем данного форума, это в стиле Орлова - "списывать" классных специалистов...

0

558

Grey написал(а):

}{e-}{e-}{e. а что? отряд Каспара попадает в западню, засаду, выставленную ... не кем бы то ни было, а самим графом Ангулемским. почему? (спросите вы) всё просто. Фрай слишком много знает и слишком много видел. как упоминается в одной из тем данного форума, это в стиле Орлова - "списывать" классных специалистов...

Grey откуда такие садиские склонности, ежели ты решил что я предлогал убить весь отряд то ты меня не так понял. Да и тем более меня за такое Мышка съест без подогрева. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scare2.gif :)

0

559

2Grey: Да, выставление отряда графом Ангулемским - это круто... :)
Ладно, это я придираюсь :) (потому что он герцог ;). А граф - это фон Марингер...)
А если по делу, ему, имхо, явно незачем это делать - во-первых, Фрай & Co ему ещё долго будут нужны, с его-то поисками всяких экзотический вещей вроде древних договоров и печатей (кого ещё пошлёшь незнамо куда, да чтоб ещё и съездили удачно?), а во-вторых, ему и не пришлось бы, в случае чего, беспокоиться, а как бы Фрая убрать самому - найдётся много желающих это сделать за него. :) (Причём, если и сам герцог организовывал бы засаду - не факт, что получится... нападать-то кто будет? Его же войска... а их Фрай с отрядом, как и рейтар Кремптона, раскидает как миленьких... может, Автор в конце концов решит по-другому :( , но я надеюсь, что так не будет (тем более, это нелогично в свете того, как они всех разносят)). Уфф, высказалась... :)

Trefa написал(а):

Да и тем более меня за такое Мышка съест без подогрева.

Зришь в корень! :P

0

560

Trefa написал(а):

Grey откуда такие садиские склонности, ежели ты решил что я предлогал убить

А почему бы и нет. А потом сын Каспара выростит и отомстит герцогу. :bb: И сам станет герцогом, ну или графом.  ;)  Чего-то я увлёкся...  :O

0

561

Антон написал(а):

А почему бы и нет. А потом сын Каспара выростит и отомстит герцогу.

А доживёт ли сын до такого возраста, когда сможет это сделать?.. ;)
Возможно... но НЕ НАДО ИСТРЕБЛЯТЬ ОТРЯД!!!
Сына ввести в сюжет это не помешает, пусть продолжает дело отца... Но пусть дорастёт сначала! :)

Антон написал(а):

И сам станет герцогом, ну или графом.

Не обязательно... может, не захочет! это не только всякие там привилегии, а ещё куча хлопот и желающих тебя прикончить...

"Быть королём, жить под замком,
Утром война, а днём светский приём..." :/

Антон написал(а):

Чего-то я увлёкся...

На здоровье! Только приветствуется!

0

562

Magic Mouse написал(а):

А доживёт ли сын до такого возраста, когда сможет это сделать?

А чем моложе сын будет, тем лучше. Герцог ребёнка не будет опасаться, а ребёнок кинжал из подгузников вытащит и герцогу в горло воткнёт.  :swoon:

Magic Mouse написал(а):

но НЕ НАДО ИСТРЕБЛЯТЬ ОТРЯД

Согласен. Я же говорю, увлёкся.  :sorry: А если серъёзно, то я уже раньше писал, что если и убирать кого-то, то только одного лишь графа :to_babruysk: .  :)

Отредактировано Антон (2006-09-19 20:00:21)

0

563

Антон написал(а):

А чем моложе сын будет, тем лучше. Герцог ребёнка не будет опасаться, а ребёнок кинжал из подгузников вытащит и герцогу в горло воткнёт.

Пока не за что... :) Пока герцог "хороший" (что значит - Каспар ему ещё нужен и не опасен...)
А вообще, мысль хорошая! :D Только дитёнок до горла не дотянется, а весь остальной герцог наверняка будет бронёй закрыт... :(

Антон написал(а):
Magic Mouse написал(а):

но НЕ НАДО ИСТРЕБЛЯТЬ ОТРЯД

Согласен. Я же говорю, увлёкся.   А если серъёзно, то я уже раньше писал, что если и убирать кого-то, то только одного лишь графа  .

1. Я и не говорю, что ты ратовал за поголовное истребление. Это я на всякий случай... просто Grey так вдохновенно написал про истребление... решила заявить протест. :)
2. А я ещё раз повторяю: а) зачем - насовсем? б) зачем - убивать? Женить его надо! Невеста-то есть! Зачем заставлять бедную девушку ждать? :)

0

564

Magic Mouse написал(а):

А я ещё раз повторяю: а) зачем - насовсем? б) зачем - убивать? Женить его надо! Невеста-то есть! Зачем заставлять бедную девушку ждать?

Какая невеста? Иль я где-то что-то пропустил

0

565

Magic Mouse написал(а):

просто Grey так вдохновенно написал про истребление... решила заявить протест.

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/on_the_quiet2.gifкак все перепугались...

хм.. родилась идея..http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

0

566

Magic Mouse написал(а):

А я ещё раз повторяю: а) зачем - насовсем? б) зачем - убивать? Женить его надо! Невеста-то есть! Зачем заставлять бедную девушку ждать?

Как говорил великий вождь Темучин: "Человек рождается, чтобы умереть, а жизнь - всего лишь ежедневная отсрочка неизбежного." И ваще, воин должен умереть с оружием в руках, а не от старости в постели.

0

567

Trefa написал(а):

Какая невеста? Иль я где-то что-то пропустил

Упоминается вскользь. В начале "Тайны синих лесов": "герцог подобрал ему невесту" (примерная цитата, книжки под рукой нету). Эпизод, когда Бертран встречается с остальным отрядом, там Каспар думает, с чего это Бертран так взял и поехал.

Grey написал(а):

как все перепугались...
хм.. родилась идея..

GREY!!! НЕ МОГИ!!!  :O
( :) )

Антон написал(а):

Как говорил великий вождь Темучин: "Человек рождается, чтобы умереть, а жизнь - всего лишь ежедневная отсрочка неизбежного."

Хто такой Темучин? Моя  не знать никакого Темучина! :)

Антон написал(а):

И ваще, воин должен умереть с оружием в руках, а не от старости в постели.

Вам, воинам, виднее... я существо мирное... :)

Отредактировано Magic Mouse (2006-09-21 19:21:14)

0

568

Magic Mouse написал(а):

Хто такой Темучин? Моя  не знать никакого Темучина!

Гарри Гаррисон, "Мир Смерти". Классная вещь.

0

569

Антон написал(а):

Гарри Гаррисон, "Мир Смерти". Классная вещь.

Согласен классная вещь.

Не надо никого убивать/убирать. В конце каждой

0

570

Антон написал(а):

Гарри Гаррисон, "Мир Смерти". Классная вещь.

Согласен классная вещь.

Не надо никого убивать/убирать. В конце каждой книги все должны выживать, чтобы оставалась надежда на продолжение серии.

Отредактировано INV@DER (2006-09-22 09:24:44)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)