Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)


Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)

Сообщений 31 страница 60 из 705

31

посторайся!

0

32

Сергей написал(а):
Lucky написал(а):

Мне кстати в третьей книге понравилось в конце.
Когда они умерли, а потом снова воскресли и  по наддовали всем плохим...
Клево получилось!!!

очередная загадка мессира Маноло

Мессир Маноло - фокусник!!!

0

33

Trefa написал(а):

Очень интересно будет прочесть третью книгу, буду ждать когда ее выложат на сайт

Попроси Алекса, может вышлет эл.вариант как появится.

0

34

Ага, Алекс взял и отослал всем желающим

0

35

Я терпеливый, хотя новых книг Алекса давно уж не появлялось на сайтах

0

36

это точно :(

0

37

Давненько не было!!! :(

0

38

главное не унывать!

0

39

посмотрите на мой аватар и сделайте тоже самое со своими проблемами!

0

40

Этот автар я уж где-то видел вот только не помню на каком из форумов

0

41

У Алекса привычнее читать боевую фантастику, чем фэнтази, магия - но все же прикольно почитать для сравнения. Все таки и даже в этом цикле четко прорисованы поединку, сражения, засады.
Я думаю ещё одну книгу (с закрученным сюжетом) в этом цикле можно написать...
Хотя окончание у третьей книги уж очень хорошее.
Хотя может проныра все-таки "согласиться", на предложенные ему Королевой земли?

Может и согласится, только не в следующей книге.

0

42

Trefa написал(а):

Этот автар я уж где-то видел вот только не помню на каком из форумов

я ж не только здесь верчусь

Отредактировано Сергей (2005-09-29 15:59:41)

0

43

мне кажется 1-ая была просто необыкновенной пототому что Алекс писал романы про то как все мочат всех и вся(очень эффектно).....а тут на ткк фэнтэзи я обалдел как её увидел!ну а вторая черезчур уж нудная! признаюсь читать как замки ДеГиссар брал было интереснее чем заного знакомится с отрядом!

0

44

он тренировался
Это как у парушутистов второй прыжок всегда хуже первого

0

45

Моя маленькая ИМХА... На счет первой книги - немного непривычно было, ведь я как то привык, что у Автора все вещи космический боевик, а тут раз, и фэнтэзи, но сама книга неплохая... Вторая - действительно, сильно затянуто начало, есть слишком уж резкие места, как раз когда их убивают и они потом воскресают, все таки это надо как то более аргументированно объяснять, тогда получится намного интереснее и читабельнее. Еще один довольно частый грешок Автора - резкий обрыв оканчания повествования... ИМХО просто неприятно... Третью книгу еще не читал, но надеюсь, что она будет лучше...

0

46

Да, вот еще... В книгах предыдущих серий присутствовало очень много всяческих мелких деталей, как то описание всевозможных автомобилей и других средств передвижения, куча местных обычаев, много дурацких, но при этом прикольных и к месту вставленных имен и названий, всякая необычная местная флора и фауна, а в книгах про Каспара Фрая этого всего по моему маловато, так что я думаю, что было бы неплохо добавить побольше таких вот мелких деталей...

0

47

насчет обрыва сюжета я полностью согласен а насчет мелких деталей - автор может просто не хочет использовать её в фэнтэзи

0

48

El Vano написал(а):

Вторая - действительно, сильно затянуто начало, есть слишком уж резкие места, как раз когда их убивают и они потом воскресают, все таки это надо как то более аргументированно объяснять, тогда получится намного интереснее и читабельнее.

Это же вроде из третьей книги - там где их убивают и они потом воскресают или я что-то путаю?

0

49

АГА ИЗ ТРЕТЬЕЙ

0

50

Сергей написал(а):

он тренировался
Это как у парушутистов второй прыжок всегда хуже первого

Это ты про хреновых парушутистов говоришь!
У меня братан прыгает... и не хреново прыгает и все наоборот получалось...

0

51

И хорошо, что в разных циклах по разному (детали).

Отредактировано Lucky (2005-10-04 17:05:02)

0

52

ХЗ так в методичке для тех кто собирается прыгнуть в первый раз написано

0

53

Методичка - это всё х...я.!

0

54

Хз

0

55

Все спортсмены-парашутисты так говорят... хотя они все немного бесбашенные.

0

56

я сам  хотел прыгнуть так мне родаки чуть голову не отвернули за такое предложение

0

57

У нас с братом то же самое было... сказали, что прыгать не будем.... а на следующий день поехали в Чехов... и по три прыжка...
Братана до сих пор плющит...

0

58

везёт

0

59

Ну прикольно конечно!
Но чтоб как братан, ну нафиг всю жизнь "в небе"...

0

60

MaD написал(а):

Понравилась вся серия , но только в первые 2 книги очень резко заканчиваются!, вот у них всё ещё приключеня и тут раз и конец! Это конечно слегка расстроило! Хотелось бы побольше размаха или эписчости(хоят может это будет уэе в новой фентези серии ? :) ), а эту можно просто сделалать в стиле книг о конане - одна книга это полностью завершённое приключение! И алекс мы все оценим если вы таки сделаете карту этого мира :) без неё в фентези никуда !А ваще большое спасибо за ваше творчество всегда читаю любую вашу книгу с огромным удовольствием!

В серии "Магия фэнтези" книги про Фрая выходят уже с картами.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)