Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)


Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)

Сообщений 571 страница 600 из 705

571

Антон написал(а):

Гарри Гаррисон, "Мир Смерти". Классная вещь.

А, этого знаю. Я думала, что из истории... А этот - мало ли что сказал... он для меня не авторитет! :P

INV@DER написал(а):

Не надо никого убивать/убирать. В конце каждой книги все должны выживать, чтобы оставалась надежда на продолжение серии.

Вот, вот! Но даже и в последней книге не надо всех истреблять...

0

572

Magic Mouse написал(а):

GREY!!! НЕ МОГИ!!!

может я что-то не понимаю, но что такое МОГИ. и куда ставить ударение..

0

573

Grey написал(а):

может я что-то не понимаю, но что такое МОГИ. и куда ставить ударение..

Для тех, кто в танке... :) Это я про твою идею (см. выше)! Ещё не знаю, в чём она состоит, но, судя по тону, отряду мало не покажется!.. :swoon: Поэтому: "Не моги такое реализовывать!" (Съем без подогрева, как кто-то тут правильно выразился! :))

0

574

Magic Mouse написал(а):

отряду мало не покажется!.

какие все догадливые...

0

575

Так что будем ждать продолжения.

0

576

Grey написал(а):

какие все догадливые...

Да, мы такие! :P
Ну что? Напишешь? ;)

Trefa написал(а):

Так что будем ждать продолжения.

У меня такое чувство, я уже тут об этом писала, что история оборвалась на середине! :(
И как-то слишком просто печать взяли... ладно, как взяли, так взяли :), а что теперь герцог со всем этим комплектом делать собрался?.. Хочу продолжения!!!

А художника надо оставить этого же. Наконец-то эльф похож на эльфа, а не на орка или кикимору... :) Конечно, нет предела совершенству, если кто сможет нарисовать ещё лучше - буду приветствовать, но если нет - не буду придираться... :)

Да, об изображениях персонажей! По-моему, на этот раз замечательно получилось. Особенно орк! На ночь стараюсь на эту картинку не смотреть... :) А вот кто человек на обложке? ;) Бертран? Или всё-таки Каспар?

0

577

Magic Mouse написал(а):

А вот кто человек на обложке?  Бертран? Или всё-таки Каспар?

Судя по вооружению и по возрасту - Каспар.

0

578

Озёрные люди со снайперскими винтовками

0

579

Антон написал(а):

Озёрные люди со снайперскими винтовками

:lol:

Отредактировано Magic Mouse (2006-10-14 18:31:47)

0

580

Magic Mouse написал(а):

наконец-то эльф похож на эльфа, а не на орка

В жизни неподготовленный человек может принять обыкновенного эльфа из домов Заграбы и И'альяла за орка. Потому как на самом деле сказочной красоты эльфов, раздутой до небес пьяными рассказами в тавернах, просто нет. Ну, да... Есть привлекательные лица и у этой расы, но что они — не эталон красоты, это уж точно. Эльфы похожи на людей, если не считать их смуглой кожи, желтых глаз, черных губ и пепельно-серых волос. А уж торчащие из-под нижней губы клыки совсем пугают сиволапого обывателя и знатока бабушкиных сказок. Не верьте в доброту эльфов, просто, если вам не повезет, поприсутствуйте на эльфийской пытке, когда они устраивают Зеленый Лист своим ближайшим родственникам — оркам. Да-да. Орки и эльфы появились на Сиале в один и тот же год. Перворожденные. Хотя орки оказались здесь немного раньше эльфов, и пепельноволосые никак не могут им простить этого. И эльфы и орки были первыми, кого боги привели в Сиалу, если не считать огров. Раса орков получила гордость и ярость, эльфов — хитрость и коварство. Но те и другие получили еще один дар — ненависть.
Алексей ПЕХОВ
КРАДУЩИЙСЯ В ТЕНИ
Здорово, описанно от всей души... Ваше мнение :)

0

581

Bill_Saratov написал(а):

Ваше мнение

Это мутанты какие-то! :)
Или тёмные эльфы?

Видно, Пехову в детстве кошмар приснился... :)
(Т.к. настоящего эльфа никто не видел, надо кому-то верить - и я верю Профессору (Толкиену)... у которого эльфы выглядят немножко по-другому ;).)

А "появились" - это как? Пришли откуда-то? Или их создал Творец (бог)?

0

582

Почитай Пехова поймешь ))
Кстати, Орлов и Пехов это два российских писателя, которых я регулярно читаю - всем советую того же.

0

583

Привет всем! Искал и не нашел нигде где можно СКАЧАТЬ в сети книгу Алекса Орлова "Тайна Синих лесов". Пришлось отсканировать. Кому надо - вышлю на мыло. Присылайте запросы на a15616 #собак# yandex.ru

0

584

Александр написал(а):

Привет всем! Искал и не нашел нигде где можно СКАЧАТЬ в сети книгу Алекса Орлова "Тайна Синих лесов". Пришлось отсканировать. Кому надо - вышлю на мыло.

Большое спасибо, Александр. Форумчане, берите пример!
И благодарите, ё-моё, если кто-то делает вам услугу! Особенно бесплатно, из любви к фантастике Орлова.

0

585

Это, конечно, хорошо. Но оправдана такая махинация  только в том случае, если СОВЕРШЕННО НЕЛЬЗЯ найти печатную версию книги. Читать с компа - извращенство на мой взгляд.

0

586

А если надо процитировать, удобнее иметь под рукой электронную версию...

0

587

Grey написал(а):

Это, конечно, хорошо. Но оправдана такая махинация  только в том случае, если СОВЕРШЕННО НЕЛЬЗЯ найти печатную версию книги. Читать с компа - извращенство на мой взгляд.

Читать с компа может и изврещение... Хотя кому что. Я, например, читаю книги ТОЛЬКО с телефона. Купил бумажную и ужаснулся - текст без подсветки, в темнотье или сумерках не почитаешь, всегда с собой ее быть не может  :D  Поэтому: сканировать, распознавать, конвертировать и ложить в телефон. Зато нормально и с удовольствием прочитал :) (Nokia 9500)

0

588

Александр, сразу с мп3 плеера(аймоды не в счёт)

0

589

Grey написал(а):

Александр, сразу с мп3 плеера(аймоды не в счёт)

Не понял смысл этой фразы... Может я тупой, а может и не я. Расшифруйка  :D

0

590

на дисплейчике плеера(по крайней мере, не самого нового) поместится слов 5, а дальше - листай.
короче говоря, я за традиционные печатные издания. читать, например, через мобилу можно только если этого требует ситуация.

0

591

Люди, моя принципиальная позиция - ЧИТАТЬ КНИГИ. А с чего читать - значения не имеет. То ли это труба (у меня приятель так читает), то ли монитор, то ли обычное печатное издание. А насчет того, что

Grey написал(а):

оправдана такая махинация  только в том случае, если СОВЕРШЕННО НЕЛЬЗЯ найти печатную версию книги. Читать с компа - извращенство на мой взгляд.

да, если книги нет в продаже - а прочитать ее хочется, так что? Ждать пару лет, пока будет переиздание? Нет, Фэнзин форевер! И вообще - каждый читает так, как ему нравится и я не вижу смысла переубеждать собеседника в наилучшем способе чтения.

0

592

Joel написал(а):

P.S.Я задумывал этот опус как альтернативку беззастенчивому читерству Каспара Фрая в книге "Тайна Синих лесов"

По-твоему, отстутствие повальной гибели в бою среди главных героев - есть "беззастенчивое читерство"? :)

Joel написал(а):

Однако я надеюсь на хорошую концовку цикла, но без бессмертия героев - это ведь жизнь, а  не взломанная компьютерная игра. Мой рассказ - протест против такого однобокого подхода к написанию книг. И, я надеюсь, он будет услышан.

Ага! Всэх убъю, адын останусь!!! Так? :P По-твоему, жизнь таких заканчивается обязательно смертью в бою? Да, вероятность этого, может, и высока, но не 100%. Стопроцентной вероятности вообще не бывает... Так вот, если все выживут - это не обязательно "беззастенчивое читерство" - а тот самый процент "100 - вероятность гибели". Другое дело, как это всё будет рассказано.

Твой вариант тоже имеет право на существование... и такое могло быть. Но тоже не 100%! :P

0

593

Joel написал(а):

да, если книги нет в продаже - а прочитать ее хочется, так что? Ждать пару лет, пока будет переиздание? Нет, Фэнзин форевер! И вообще - каждый читает так, как ему нравится и я не вижу смысла переубеждать собеседника в наилучшем способе чтения.

Хорошо сказано! Мне, например, удобнее читать бумажные книги. Кому как.
Но, действительно, не у всех есть возможность купить. Мне-то повезло, а кому нет - тому Интернет :).

0

594

Magic Mouse написал(а):

Всэх убъю, адын останусь!!!

Нет, не так. Заказ был только на Фрая, его семью и команду. Убирать одной группе ВСЕХ - малореально, т.к. в команде есть эльф (а они, мерзавцы, чувствительные). Поэтому было принято альтернативное решение - убрать Фрая с семьей, а эльфа, гнома, орка и Бертрана оставить на потом. Тактически этот ход оправдан.
И насчет отрезания голов - тут тоже никакого садизма, только голый расчет. Такой бывалый наемник как Каспар Фрай - тяжелая цель. Его можно брать только внезапно, когда он не ожидает нападения или ему все равно. Поскольку нападения он ожидал ВСЕГДА, то необходимо было создать ситуацию, в которой он впал бы в депрессию. Ее создали и Фрай был ошеломлен. Плюс контактный яд в письме в ЗАПЕЧАТАННОМ конверте - и Каспар больше не противник. А всю его команду можно впоследствии перебить по одному, как я уже говорил ранее в этой же ветке.

P.S. Кроме того меня рассердил дилетантский подход бывшего лучшего киллера - Вилли Седого. Я постарался его подправить, следуя правилам этой сказочной вселенной. Ну а получилось или нет - судить вам.

Magic Mouse написал(а):

Другое дело, как это всё будет рассказано.

В смысле стилистики?

0

595

Joel написал(а):

команде есть эльф (а они, мерзавцы, чувствительные

Ты имел в виду, что он хорошо видит-слышит и т.д. и поэтому к нему трудно подобраться? Или ты хотел сказать "живучие"?

Joel написал(а):

P.S. Кроме того меня рассердил дилетантский подход бывшего лучшего киллера - Вилли Седого.

Ну он же пенсионер! :) Растерял умение... А меня не рассердил, потому что я хочу, чтобы всё хорошо закончилось, то есть чтобы "наших" не убили! Скажешь, в реальной жизни так не бывает? См. выше про вероятность. Может случиться всё, вопрос, с какой вероятностью.

Joel написал(а):

Я постарался его подправить, следуя правилам этой сказочной вселенной. Ну а получилось или нет - судить вам.

Мне, как ты знаешь, по содержанию больше нравится оригинал...

Поэтому пусть выскажутся и не такие "миролюбивые существа"... :) Потому как я в первую очередь обращаю внимание на содержание, и, если мне оно не нравится - форма впечатление уже не спасёт... :)

И вообще, что за стремление всех истребить? Ты в прошлой жизни был уйгуном? :D

Ааа спасайтесь кто может! Засланцы Синих лесов уже здесь!  :O

Отредактировано Magic Mouse (2006-11-13 17:14:38)

0

596

Joel написал(а):

Люди, пожалуйста, напишите в ветке про Фрая отзывы на мой фанфик - а то я уже следующий писать надумал :) Может быть, не стоит?

Joel, я-то пишу... Но если ты напишешь продолжений, в конце концов в "мире Фрая" из положительных и нейтральных, из главных, второ-, третье- и т.д.степенных :) героев и персонажей останется только один "главный злодей"... и тот покончит самоубийством! :lol: Не проще ли сразу скинуть на них что-нибудь вроде бомбы (ну, придумай какой-нибудь аналог для фэнтези :D), тебе же возни меньше... :rofl:

0

597

Александр написал(а):

Привет всем! Искал и не нашел нигде где можно СКАЧАТЬ в сети книгу Алекса Орлова "Тайна Синих лесов". Пришлось отсканировать. Кому надо - вышлю на мыло.

Спасибо, да есть еще ЛЮДИ  наше время....  :)

0

598

Magic Mouse написал(а):

Ты имел в виду, что он хорошо видит-слышит и т.д. и поэтому к нему трудно подобраться? Или ты хотел сказать "живучие"?

Скорее первое. Живучесть у них не особо велика - если грамотно подобраться :)

Magic Mouse написал(а):

Ну он же пенсионер!  Растерял умение...

В такой сфере деятельности он не дожил бы до пенсии, если бы растерял умение. Посмотри на всех известных шпионов - неужели, например, Судоплатов, поглупел к старости?

Magic Mouse написал(а):

А меня не рассердил, потому что я хочу, чтобы всё хорошо закончилось, то есть чтобы "наших" не убили!

Ну, это понятно. Думаешь, мне не хочется хорошей концовки? Еще как хочется. Но дело есть дело. У меня был соблазн свернуть операцию (или, по крайней мере, отложить) - "купец и клерк" вполне могли написать какую-нибудь глупость на принесенной бумаге, допить свой чай и спокойно уйти. Но это было бы НЕПРАВИЛЬНО, потому что так не бывает. Когда профессионал получает заказ, он стремится его выполнить, несмотря ни на что - даже на личную привязанность к цели, если таковая возникнет. Хотя возникает она чаще всего в кино.

Magic Mouse написал(а):

Поэтому пусть выскажутся и не такие "миролюбивые существа"...

Все остальные существа выморозились :(

Magic Mouse написал(а):

И вообще, что за стремление всех истребить?

Не всех, только объект. Я что, геноцид тут проповедую? Зачем всех истреблять? Какой в этом смысл?

Magic Mouse написал(а):

Ты в прошлой жизни был уйгуном?

В прошлой жизни я был сатрапом персидского царя Дария. Эх, вот житуха была!

Magic Mouse написал(а):

Joel, я-то пишу

Да, Мышка, на тебя вся надежда.

Magic Mouse написал(а):

Но если ты напишешь продолжений, в конце концов в "мире Фрая" из положительных и нейтральных, из главных, второ-, третье- и т.д.степенных  героев и персонажей останется только один "главный злодей"... и тот покончит самоубийством!

Не понимаешь. Смотри, убили Фрая. Что дальше? Дальше Ордос №4 может попытаться завоевать Ангулем. Не факт, что получится, но попробовать стоит. Это уже сюжет на пару книг (!), а не фанфиков, а сколько еще всякого можно насочинять - ведь команда Фрая еще осталась, и мессир Маноло тоже, значит война магов неизбежна. Ну и все такое прочее.

0

599

Joel написал(а):

Скорее первое. Живучесть у них не особо велика - если грамотно подобраться :)

Нуу да, если грамотно подобраться, живучесть ни у кого велика не будет... :) зависит от квалификации подирающегося и обстоятельств. (Пример неживучести эльфов - во второй книге... :))

Joel написал(а):

В такой сфере деятельности он не дожил бы до пенсии, если бы растерял умение.

Я в этом не специалист :), но, может, это не он растерял, а Генриетта его превзошла... :) Впрочем, вам, воинам, виднее... а мне, как мирной жительнице, главное, - чтобы все живы остались... почему так получилось - вопрос второй... :)

Joel написал(а):

Посмотри на всех известных шпионов - неужели, например, Судоплатов, поглупел к старости?

А это кто? http://mysmiles.ru/huh.gif
(Только не надо говорить "ай-яй-яй, как это ты не знаешь про Судоплатова, это же..." :P У нас разные сферы интересов... :) Есть и общее - всё-таки мы как-то тут общаемся, а есть и очень отличающиеся...)

Joel написал(а):

Ну, это понятно. Думаешь, мне не хочется хорошей концовки? Еще как хочется. Но дело есть дело. У меня был соблазн свернуть операцию (или, по крайней мере, отложить) - "купец и клерк" вполне могли написать какую-нибудь глупость на принесенной бумаге, допить свой чай и спокойно уйти. Но это было бы НЕПРАВИЛЬНО, потому что так не бывает. Когда профессионал получает заказ, он стремится его выполнить, несмотря ни на что

Даже профессионал может провалиться - и на старуху бывает проруха, как говорится! Опять же, вероятность провала, может, и не велика, но... И потом, сознание своего... как бы поточнее сказать?.. высокого уровня может перерасти в самоуверенность, которая и подведёт. Прокалываются нередко в мелочах, как ты думаешь? ;)
Так что и у твоей альтернативы есть альтернатива :) - точнее, много ответвлений сюжета. Ты выбрал направление, ведущее к успешному выполнению задания - а на любом этапе можно было бы "свернуть", притом, наверное, без "читерства" :) - всякое ведь может случиться, только некоторое случается чаще, некоторое реже... Но ты видишь сюжет так, а я бы в силу своей непреодолимой миролюбивости такое не стала бы и начинать писать... :)

Joel написал(а):

Все остальные существа выморозились :(

Ещё рано, не зима же! Существа, просыпайтесь! Рано ещё в спячку впадать! :)

Joel написал(а):

Не всех, только объект. Я что, геноцид тут проповедую? Зачем всех истреблять? Какой в этом смысл?

1. Один объект, два объект, три объект... на ком ты собирал(ешь)ся остановиться? ;)
2. Не думаю! :)
3. Незачем. По-моему... ;)
4. Я - не вижу в этом смысла, но разные бывают взгляды! :O

Joel написал(а):

В прошлой жизни я был сатрапом персидского царя Дария. Эх, вот житуха была!

О, вот какие интересные вещи выясняются... :) Ну-ка, подробнее... ;)

Joel написал(а):

Да, Мышка, на тебя вся надежда.

:)

Joel написал(а):

Не понимаешь. Смотри, убили Фрая. Что дальше? Дальше Ордос №4 может попытаться завоевать Ангулем. Не факт, что получится, но попробовать стоит. Это уже сюжет на пару книг (!), а не фанфиков, а сколько еще всякого можно насочинять - ведь команда Фрая еще осталась, и мессир Маноло тоже, значит война магов неизбежна. Ну и все такое прочее.

А, тебе "сам процесс" нравится... :D Шучу, шучу... :lol:

А раз уж тебе хочется кого-нибудь истребить, можешь - того же короля. Ну или герцога. В преступлении обвинить Фрая (подставить). Пусть выкручивается. :) Ну, понятное дело, за ним тут же много народу погонится. Особенно если награду назначат. А он будет спасать свою жизнь и восстанавливать доброе имя... Как тебе? Сюжет, конечно, не новый, но при желании можно, наверное, неплохо развить? Возьмёшься? ;)
Или для тебя это скучновато будет? :)

p.s. Неплохо, в принципе, было с эльфом придумано - но только что-то быстро от него отстали... Кроме того отряда во второй книге, больше никого и не было. Махнули рукой, что ли? :) Или собственно врагов у Аркуэнона было ровно 12, и кроме них, никто за ним гоняться не захотел? :) Тогда в конце пятой книги его можно и домой отправить... :)

0

600

Joel, ну ты и су... Молодец. Держи плюс! Рассказ увлекателен и легко читается. Жду продолжения.  Что касается нашего недавнего спора про спецслужбы - признаю твою правоту. С меня пиво, с тебя название книги про спецслужбы в древности.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)