Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)


Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)

Сообщений 601 страница 630 из 705

601

Антон написал(а):

Joel, ну ты и су... Молодец. Держи плюс! Рассказ увлекателен и легко читается.

Гран мерси! Мне очень приятно, что я не зря убил пару дней :)

Антон написал(а):

Жду продолжения

Какие идеи будут по поводу сюжета продолжения?

Антон написал(а):

Что касается нашего недавнего спора про спецслужбы - признаю твою правоту. С тебя название книги про спецслужбы в древности.

"Тайная война в Древнем Мире", вышла в серии "Коммандос", автор - П.В. Остапенко. Очень хорошо написана, без занудства, чувствуется, что человек не просто скомпилировал другие книжки, а еще и творчески обработал. В общем, зачот.

0

602

Magic Mouse написал(а):

Нуу да, если грамотно подобраться, живучесть ни у кого велика не будет...  зависит от квалификации подирающегося и обстоятельств. (Пример неживучести эльфов - во второй книге...

Да, верно. Главное - верно подобрать подход :)

Magic Mouse написал(а):

но, может, это не он растерял, а Генриетта его превзошла

Домохозяйка превзошла профессионального убийцу? (вежливое удивление на лице) Гм... Вряд ли.

Magic Mouse написал(а):

Впрочем, вам, воинам, виднее... а мне, как мирной жительнице, главное, - чтобы все живы остались

Никто не вечен, и особенно - мирные жители. Это грустно. но это так.

В чем мы безвинны, в чем мы виноваты?
Все на свете смертны, все жертвы под мечом.
                                                  Марианна Мур

Magic Mouse написал(а):

Даже профессионал может провалиться - и на старуху бывает проруха, как говорится! Опять же, вероятность провала, может, и не велика, но.

Да, верно - но профессионал на то и профи, чтобы предусмотреть ВСЕ случайности и препятствия, мешающие выполнению задания.

Magic Mouse написал(а):

И потом, сознание своего... как бы поточнее сказать?.. высокого уровня может перерасти в самоуверенность, которая и подведёт.

Нет, это бывает редко. Зазнайки долго не живут - они, как правило, умирают молодыми :)

Magic Mouse написал(а):

Прокалываются нередко в мелочах, как ты думаешь?

Совершенно верно, технические ошибки неизбежны в любой операции. Но профи стремятся свести их к нулю - своей качественной работой и отработанной техникой.

Magic Mouse написал(а):

Так что и у твоей альтернативы есть альтернатива  - точнее, много ответвлений сюжета. Ты выбрал направление, ведущее к успешному выполнению задания - а на любом этапе можно было бы "свернуть", притом, наверное, без "читерства"  - всякое ведь может случиться, только некоторое случается чаще, некоторое реже... Но ты видишь сюжет так, а я бы в силу своей непреодолимой миролюбивости такое не стала бы и начинать писать...

Да, альтернатива есть почти всегда. А насчет твоего миролюбия - так ты писать не начала бы не только поэтому. Сколько я тебя на альтернативку уговаривал? Умолял, в ножки падал - глухо! Ты не пишешь по другой причине.

Magic Mouse написал(а):

Один объект, два объект, три объект... на ком ты собирал(ешь)ся остановиться?

Текущая задача выполнена. Пока что все остальные спокойно гуляют :)

Magic Mouse написал(а):

О, вот какие интересные вещи выясняются...  Ну-ка, подробнее...

Я был знаменит, приближен к царю и чудовищно богат (просто купался в роскоши) - пил столетние вина из украшенных бриллиантами кубков и ел самые дорогие блюда с золотых тарелок, которые приносили мне обнаженные красавицы из моего гарема - и это еще только начало! :)

Magic Mouse написал(а):

А раз уж тебе хочется кого-нибудь истребить, можешь - того же короля. Ну или герцога. В преступлении обвинить Фрая (подставить). Пусть выкручивается.  Ну, понятное дело, за ним тут же много народу погонится. Особенно если награду назначат. А он будет спасать свою жизнь и восстанавливать доброе имя... Как тебе? Сюжет, конечно, не новый, но при желании можно, наверное, неплохо развить? Возьмёшься?

Это скорее к Алексу, а не ко мне. Мой удел - скромные фанфики на пять строчек :) Но я подумаю над сюжетом.

0

603

Trefa написал(а):

Согласен резвовато, но вполне правдоподобно

Может быть, может быть, но правда бывает разная! :P

Joel написал(а):

Домохозяйка превзошла профессионального убийцу? (вежливое удивление на лице) Гм... Вряд ли.

Ну это же сказка! :)

Joel написал(а):

Никто не вечен, и особенно - мирные жители. Это грустно. но это так.

Не вечен, кто спорит! Но некоторые всё-таки доживают до старости... :mad:

Joel написал(а):

А насчет твоего миролюбия - так ты писать не начала бы не только поэтому.

А я и не говорю, что только поэтому. Но меня-то устраивает книга и то, что там всё хорошо заканчивается. Ну да, в реальной жизни далеко не всё благополучно заканчивается - но всё-таки бывает так, что - хорошо! Или всё всегда плохо? ;)
Так вот, мне хочется прочитать про то, что "всё хорошо". :) Вот!!! А кому хочется не такого - полно же литературы, в которой "в общем, все умерли"... :)

Joel написал(а):

Текущая задача выполнена. Пока что все остальные спокойно гуляют :)

Добрый Джоел :).

Joel написал(а):

Я был знаменит, приближен к царю и чудовищно богат (просто купался в роскоши) - пил столетние вина из украшенных бриллиантами кубков и ел самые дорогие блюда с золотых тарелок, которые приносили мне обнаженные красавицы из моего гарема - и это еще только начало! :)

Это начало? А дальше? Дальше что? Дальше ты занялся большой политикой и тебе сделали секир башка? ;)

Joel написал(а):

Это скорее к Алексу, а не ко мне. Мой удел - скромные фанфики на пять строчек  Но я подумаю над сюжетом.

Хм... Что-то будет?! :O

0

604

Magic Mouse написал(а):

Это начало? А дальше? Дальше что?

Дальше я продолжаю рассказ о своей скромной жизни без особых изысков. У меня была яхта - настоящая жемчужина, даже у царя такой не было, так что когда я проплывал мимо греческих берегов в сопровождении небольшого флота, греки сами выбегали на пристани и умоляли меня принять от них в подарок несколько десятков талантов золота. Как правило, я милостиво соглашался. Что еще? А, еще меня обожали подданые - они падали на колени при моем появлении и возносили хвалу небесам за то, что я появился на свет. Моим любимым времяпрепровождением было принимать во дворце разных любопытных девочек, задающих много ехидных вопросов и любящих часто показывать свой язык :) Но об этом - в следующий раз.

Magic Mouse написал(а):

Дальше ты занялся большой политикой и тебе сделали секир башка?

Нет, я не занимался большой политикой, поэтому пережил десяток царей и умер в возрасте 106 лет, положив голову на колени любимой жене. Это была счастливая смерть - и довольно быстрая, надо отметить, что уже является подарком богов.

Magic Mouse написал(а):

А кому хочется не такого - полно же литературы, в которой "в общем, все умерли

На самом деле такой литературы немного. Из наиболее известных - пожалуй, Кинг (но это не фэнтэзи) и раннее творчество Андрея Дашкова (трилогия - Звезда Ада, Змееныш и Слуга Оборотней).

Magic Mouse написал(а):

Добрый Джоел

Кстати, правильно. Я действительно добрый. И ничего не делаю без причины.

Magic Mouse написал(а):

Ну это же сказка!

Если для младшего дошкльного возраста - то да :)

0

605

Joel написал(а):

когда я проплывал мимо греческих берегов в сопровождении небольшого флота, греки сами выбегали на пристани и умоляли меня принять от них в подарок

С чего бы это?..

Joel написал(а):

несколько десятков талантов золота

Каких именно? Пересчитай в килограммы... :)

Joel написал(а):

Моим любимым времяпрепровождением было принимать во дворце разных любопытных девочек, задающих много ехидных вопросов и любящих часто показывать свой язык

Ты их кушал! :O Или заспиртовывал? :) Или... неужели отпускал с миром?! :P

Joel написал(а):

Но об этом - в следующий раз.

Не надо. Наверное, это жуткая история! Напоминаю: пол бетонный!!!
И вообще, я не любительница древней истории. Вот.

Joel написал(а):

Если для младшего дошкльного возраста - то да :)

Никого не заставляют читать... :) равно как и не запрещают сочинять альтернативные варианты. :) Равно как и не запрещается против таких вариантов протестовать! :D

0

606

Magic Mouse написал(а):

С чего бы это?

Они знали что я добр, и не хотели искушать судьбу, превращая меня в ужасно злого :)

Magic Mouse написал(а):

Каких именно? Пересчитай в килограммы

По 16,8 кил, ессесно. Других не держим :)

Magic Mouse написал(а):

Ты их кушал!

Нет, но с ними вместе - да.

Magic Mouse написал(а):

Или заспиртовывал?

Если так назвать совместное наслаждение бокалом - другим выдержанного фалернского - то да.

Magic Mouse написал(а):

Или... неужели отпускал с миром?!

Да, иногда. Правда, некоторые не хотели уходить (даже с миром) и оставались жить у меня во дворце, несмотря на мои слабые протесты. О да! Это было неплохо. Мой гарем пополнялся :)

Magic Mouse написал(а):

Не надо. Наверное, это жуткая история! Напоминаю: пол бетонный!!!

Ничего подобного! У был только высококачественный мраморный пол!

Magic Mouse написал(а):

И вообще, я не любительница древней истории. Вот.

А про Каспара Фрая и  прочую фэнтэзи читаешь! А каждая фэнтэзи начинается словами: Long, long ago... Или на крайняк: Давным-давно, в далекой галактике... :)

Magic Mouse написал(а):

Никого не заставляют читать...  равно как и не запрещают сочинять альтернативные варианты.  Равно как и не запрещается против таких вариантов протестовать!

Конечно, я всегда это говорил.

0

607

Joel написал(а):

А про Каспара Фрая и  прочую фэнтэзи читаешь! А каждая фэнтэзи начинается словами: Long, long ago... Или на крайняк: Давным-давно, в далекой галактике... :)

Значит, не "не люблю древнюю историю", а "люблю читать не про всякую древнюю историю"... :) Дело не в степени древности :), а в содержании и форме произведения...

0

608

Joel написал(а):

Ничего подобного! У был только высококачественный мраморный пол!

У вас - не знаю... Всё равно, мрамор-то тоже твёрдый, норки не выроешь... :)

Joel написал(а):

Нет, но с ними вместе - да.

И что подавали?

0

609

У Алекса Орлова книги получаются живыми и интересными, чего не скажешь о Перумове (ему вообще надо писать запретить, так поиздевался над религией в своих книгах Война мага, да и читались они плохо, читал через силу что бы понять, чем все закончится)
очень радует, что когда читаешь А Орлова думаешь, что "такое действительно могло бы быть"
радует обилие юмора. очень четко описаны схватки между врагами.
В общем, мое мнение - Алекс Орлов непревзойденный лидер в фэнтези и фантастике в России.

0

610

Magic Mouse написал(а):

У вас - не знаю... Всё равно, мрамор-то тоже твёрдый, норки не выроешь...

А динамит на что?

0

611

Антон написал(а):

А динамит на что?

Откуда мне взять динамит... :)
Да и неаккуратная нора получится, если динамитом...
Впрочем, это уже разговор для Ресторанчика. ;)

0

612

Насчет динамита согласен норка получится кривая лучше использовать термит или центокс и уж на край ний случай С4.

0

613

Небольшие замечания по 4-й книге сериала. На мой взгляд автор немного переборщил со сражениями, не успеют герои вылезти из очередной передряги, как через пару страниц они снова дерутся. Лет двадцать тому назад мне такие вещи нравились, но сейчас кроме постоянных драчек душа просит и чего-нибудь другого.

0

614

Dimson например?

0

615

Faust написал(а):

Dimson например?

В смысле? Откройте четвёртую книгу и начните её перечитывать. 80% текста - закончилась очередная драчка, ГГ перекусили, но тут на них снова КААК навалятся.

0

616

Dimson, не драчек много, а "чего-нибудь другого" мало... :) Сражений можно и столько оставить, а

Dimson написал(а):

чего-нибудь другого.

добавить...

И ещё: слишком просто печать взяли... взяли и вышли... Несут с собой печать, и хоть бы что случилось - а то, как с простым камушком...

0

617

Если оставить все сражения и добавить чего-то другого, то книга была бы толщиной с трёхтомник "Властелина Колец" и не вписывалась в стандартные 400 страниц Орлова.
И как-то слишком легко ГГ попали в крутящуюся Башню, я даже не понял почему это произошло.

0

618

Я имел в виду чего конкретно тебе хочется.
А Властелин колец мне нравится.
И ещё я эти стандартные 400 страниц за вечер читаю хочется побольше.

0

619

Faust написал(а):

Я имел в виду чего конкретно тебе хочется.

Драки это хорошо, но помимо них хочется разного рода интриг, решения ГГ нескольких загадок, побольше о семье Каспара. И приключения не всегда заключаются в схватках, было бы интересно прочитать, как команда справляется с разного рода препятствиями на пути. В этом смысле образцово-показательными были первая и третья части.

Faust написал(а):

И ещё я эти стандартные 400 страниц за вечер читаю хочется побольше.

Аналогично. Но пока стандартом являются почти 400 страниц. Возможно, Алексу легче работается именно в таком формате.

0

620

В этом с тобой согласен но не надо заумной политики а то где то читал книгу где пока всю политическую ситуацию понял чуть мозги не сплавились

0

621

Faust написал(а):

В этом с тобой согласен но не надо заумной политики а то где то читал книгу где пока всю политическую ситуацию понял чуть мозги не сплавились

Политику я и сам не люблю, но вот когда вокруг героя плетутся хитрые интриги - почему бы и нет?

0

622

Интриги которые можно понять не влезая вполитику поуши.

0

623

Faust написал(а):

Интриги которые можно понять не влезая вполитику поуши.

Они самые!

0

624

Faust написал(а):

Интриги которые можно понять не влезая вполитику поуши

Интриги, которые бы не касались семьи Каспара.

0

625

Семья - это святое. Семью трогать нельзя. Хотя жаль, что Каспар как-то лихо изменяет Генриетте. Надеюсь, что он в дальнейшем будет примерным семьянином.

0

626

Камрады и камрадки, как мы могли это пропустить? Читаем в новостях официального сайта Алекса и довольно потираем руки:

05.01.2007

В издательство "Армада" передана рукопись романа - продолжения приключений Каспара Фрая с рабочим названием "Личный друг Ее Величества". Предполагалось, что эта книга сериала станет последней, однако в процессе ее написания появилось много интересного материала для еще одной книги.
Начата работа над продолжением сериала "База" для издательства ЭКСМО.

0

627

Я не удевлюсь, если по количеству книг Фрай и База переплюнут цикл тени войны.

0

628

Анонс от автора:

Прошло много лет и нет уже старого герцога Ангулемского, ему на смену пришел его дальний родственник – властный и жестокий чужеземец. Каспару Фраю приказано снова отправляться в дорогу, герцог не шутит – на правах «гостей» в замке оставлена семья наемника. Задача перед ним не из легких - привезти артефакт с враждебной территории, но его команды в Ливене давно нет. Не долго думая Фрай нанимает городских воров, мечтающих, при первой возможности, ограбить своего хозяина.

0

629

A.T.A написал(а):

Я не удевлюсь, если по количеству книг Фрай и База переплюнут цикл тени войны.

Вряд ли. Автор хотел закругляться на пятом Каспаре, теперь у него появились идеи для шестогою До количества томов как "Тенях" ещё ой как далеко.

0

630

Это точно. Но чем черт не шутит. :)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)