Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)


Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)

Сообщений 631 страница 660 из 705

631

Мне бы только не хотелось, чтобы Алекс совсем закинул "Золотого пленника". После выхода первой книги прошёл уже большой промежуток времени, Орлов успел выпустить уже несколько сиквелов к другим сериалам, а за продолжение "пленника" всё ещё не брался.
Я конечно не могу лезть со своим рылом в калашный ряд, но как-то справедливее было бы после пятого "Каспара" выпускать не очередную "Базу", а "Пленника 2".
Впрочём, пусть всё остаётся в руках Автора и он иворит так, как ему хочется. В любом случае в моей библиотеке окажутся все его новые книги.
Поскорей бы "Армада" выпустила "Личного друга Ее Величества".

0

632

По моему в Каспаре Фрае был только один минус его неубиваемоесть

0

633

Аркуэнон написал(а):

По моему в Каспаре Фрае был только один минус его неубиваемоесть

В смысле?
Надо было грохнуть Каспара в первой части?

0

634

Аркуэнон написал(а):

По моему в Каспаре Фрае был только один минус его неубиваемоесть

1-Тогда это минус всех книг вообще, не только Орлова.
2-Зачем тогда начинать писать? Ведь сюжет вокруг главного героя вертится и крутится, значит он должен жить. ИМХО.

0

635

а прекиньте тему, камрады - книжка начинается с описания ГГ. например, он собирается на задание. появляются соучасники. и тут его убивают. в середине книги. но задание-то нужно выполнять! и его выполняют его партийцы.

0

636

Ну, опят-таки эти же партийцы тоже ГГ. Тут дело не в наличии всего лишь одного ГГ. Ведь если их прихлопнут, то кто же будет квест тянуть?

0

637

ну, скажем, первая книга о приключениях ГГ. доводим до читателя идею, что это и есть ГГ. влюбляем в него читателей, привязываем, так сказать и резко обрываем повествование. а во второй, в самом начале, валим.

0

638

danmer написал(а):

ну, скажем, первая книга о приключениях ГГ. доводим до читателя идею, что это и есть ГГ. влюбляем в него читателей, привязываем, так сказать и резко обрываем повествование. а во второй, в самом начале, валим.

Дело Каспара продолжает его внучатый племянник, но к середине второй книги, он падает, сражённый орочьим мечом, тогда на арену выходит троюродный дедушка Каспара, он подхватывает эстафетную палочку и доносит её до середины третьего тома, но тут ...
И до чего мы так можем дописаться?

0

639

шальной болт и каспар с развороченной грудной клеткой быстро и без пафоса помирает. что делать? конечно же продолжать путешествие! а в конце фильма воставший из мертвых каспар придет как ни в чем небывало. :)

0

640

danmer написал(а):

а в конце фильма воставший из мертвых каспар придет как ни в чем небывало

Так он тогда совсем неубиваемый будет.

0

641

Слишком тривиально получается. Так что пусть Каспар будет, а не его родственники.

Отредактировано Джейк (2007-01-15 14:12:34)

0

642

Dimson написал(а):

Так он тогда совсем неубиваемый будет.

Пусть до старости живёт.

0

643

Не забывайте, основную фишку книги! Вспомните, зачем за Каспаром гоняются маги, что им нужно от него и его отряда.

0

644

Dimson написал(а):

Так он тогда совсем неубиваемый будет.

не совсем. он будет обычным мертвяком. неупокоинным. а жоне его придется упокаивать. сталью :)

0

645

danmer написал(а):

не совсем. он будет обычным мертвяком. неупокоинным. а жоне его придется упокаивать. сталью

Подкидываем Алексу идеи для шестой книги?

0

646

Dimson написал(а):

Подкидываем Алексу идеи для шестой книги?

Ого-го, так и до дарк-фэнтези не далеко. Не, не айс.

0

647

Я думаю пусть всё идёт своим путём. Интересно, что же с герцогом такое стряслось, раз его заменили. Вроде бы мужик был умный и хитрый, такого на мякине не проведёшь.

0

648

Джейк написал(а):

Так что пусть Каспар будет, а не его родственники.

У него уже сын есть, вот пусть подрастает и будет вместо отца... :) А Каспар, согласна с Джейком, пусть до старости живёт.

Dimson написал(а):

Интересно, что же с герцогом такое стряслось, раз его заменили. Вроде бы мужик был умный и хитрый

Может, подорвался на очередном артефакте? :) Припечатал, допустим, тот договор огрской печатью, и - бабах!!! :)
Или его замочил кто поумнее. Желающих наверняка много (было), а удачи как у Каспара - не было...

Можно и ещё гипотез напридумывать. :) Интересно, как на самом деле окажется.

Отредактировано Magic Mouse (2007-01-16 12:28:55)

0

649

Magic Mouse написал(а):

А Каспар, согласна с Джейком, пусть до старости живёт.

настоящему мужчине негоже помирать на одре! с мечем в руках, в кровавой сече! только тогда его унесут прекрасные валькирии в чертоги к Одноглазому - на пирушку в Вальхаллу! а те кто на одре - недостойные и место им - Хиль!

0

650

danmer написал(а):

только тогда его унесут прекрасные валькирии в чертоги к Одноглазому - на пирушку в Вальхаллу!

Каспар - не викинг. :P И Вальхаллы в его мире нету и не было...

Отредактировано Magic Mouse (2007-01-17 11:22:10)

0

651

Magic Mouse написал(а):

Каспар - ни викинг.

а какая разница?

0

652

danmer написал(а):

а какая разница?

Ну может это не у викингов в мифологии, может, в этом я напутала.
Но

Magic Mouse написал(а):

Вальхаллы в его мире нету и не было...

(И не будет, думаю.) Там Нижние Миры есть... а про загробную награду для доблестных воинов "мира Фрая" Алекс ничего не писал! :P

0

653

Народ может я пропустил чего в книге но вроде там богов нет а без богов какая загробная жизнь? (точно не помню давно читал)

0

654

Богов - нет, демонов - полно, и Нижних миров навалом... :)
Про загробную жизнь - см. "Тайну синих лесов", где Гвистерна оживили.

0

655

Ну это не совсем то что я подразумеваю под загробной жизнью.

0

656

Хотите знать что случится с каспаром в следующей книге, но уже нет сил ждать?
Специально для вас на оф-сайте Армады первый главы нового романа!!! Читать отсюда http://www.armada.ru/Otryv/TayDrEVe.htm?

0

657

Wolf написал(а):

Специально для вас на оф-сайте Армады первый главы нового романа!!! Читать отсюда

Ого! Спасибо камрад Wolf. Плюс тебе за это и безмерную благодарность!

0

658

Дочитал. Обрывается на самом интересном месте.
Кто за то, чтобы герцог воскрес в следующих книгах?

0

659

Dimson написал(а):

Обрывается на самом интересном месте

Ну дык! подогревает интерес

Dimson написал(а):

Кто за то, чтобы герцог воскрес в следующих книгах?

Зачем? Книга, кроме этой, предвидится еще одна. А герцог и так уже порядком засветился в первых 4. Да и мало ли из-за чего он вдруг(?) умер

0

660

Dimson написал(а):

Дочитал. Обрывается на самом интересном месте.

Согласен с Wolf'ом. В каждой книге должна быть интрига и желательно в самом начале.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)