Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)


Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)

Сообщений 661 страница 690 из 705

661

Wolf написал(а):

Зачем? Книга, кроме этой, предвидится еще одна. А герцог и так уже порядком засветился в первых 4. Да и мало ли из-за чего он вдруг(?) умер

Может одна, а может и нет. Автор хотел на пятой части оборвать сюжет, да передумал и на шестую замахивается. Просто сам по себе образ герцога достаточно интересен, да и не такой это мужик, что позволил бы себя просто так завалить.

0

662

Dimson написал(а):

Просто сам по себе образ герцога достаточно интересен, да и не такой это мужик, что позволил бы себя просто так завалить.

Образ присутствовал в 4 книгах. Ричем очень однообразно - в начале дал задание, в конце отблагодарил.
И кто сказал, что его "завалили" вариантов многа, в том числе - в результате эксперименов с артефактами, что весьма логично.

К тому же оживление мертвых уже было (вся тусовка каспара), а если повторить подобное еще раз - явный перебор имхо. Дорогу новым персонажам :)

0

663

Wolf написал(а):

Образ присутствовал в 4 книгах. Ричем очень однообразно - в начале дал задание, в конце отблагодарил.
И кто сказал, что его "завалили" вариантов многа, в том числе - в результате эксперименов с артефактами, что весьма логично.

Насколько я понял герцог собирал артефакты не ради так, а для спасения мира Каспара, поэтому его образ очень нужен. Если почитать авторские ремарки, то он был очень интересным персонажем, а главное неоднозначным. Нельзя прерывать полёт такого нестандартного героя.

Wolf написал(а):

К тому же оживление мертвых уже было (вся тусовка каспара), а если повторить подобное еще раз - явный перебор имхо. Дорогу новым персонажам

Я имею в виду не оживление из мёртвых, а что-то вроде эффектного появления как дядюшки Эдварда в Базе. Т.е. герцога хотели убрать, засадили в темницу или он сам успел драпануть, чтобы потом Каспар помог ему выкрутиться. Чем плохо?

0

664

Wolf написал(а):

Образ присутствовал в 4 книгах. Ричем очень однообразно - в начале дал задание, в конце отблагодарил.
И кто сказал, что его "завалили" вариантов многа, в том числе - в результате эксперименов с артефактами, что весьма логично.

Насколько я понял герцог собирал артефакты не ради так, а для спасения мира Каспара, поэтому его образ очень нужен. Если почитать авторские ремарки, то он был очень интересным персонажем, а главное неоднозначным. Нельзя прерывать полёт такого нестандартного героя.

Wolf написал(а):

К тому же оживление мертвых уже было (вся тусовка каспара), а если повторить подобное еще раз - явный перебор имхо. Дорогу новым персонажам

Я имею в виду не оживление из мёртвых, а что-то вроде эффектного появления как дядюшки Эдварда в Базе. Т.е. герцога хотели убрать, засадили в темницу или он сам успел драпануть, чтобы потом Каспар помог ему выкрутиться. Чем плохо?

0

665

Dimson написал(а):

не ради так, а для спасения мира Каспара

Далеко не факт. Он мог быть тайным адептом страшных демонов :)

Dimson написал(а):

Если почитать авторские ремарки, то он был очень интересным персонажем, а главное неоднозначным. Нельзя прерывать полёт такого нестандартного героя.

Можно или нет - решать не нам. И если уж автор решил прервать его полет - значит нашел что то более интересное.

Dimson написал(а):

Чем плохо?

Собсно ничем. Только вот не будем торопиться. Мы пока не видели его останков, может он и не умирал, а его уже воскрешать собрались

0

666

Wolf написал(а):

Далеко не факт. Он мог быть тайным адептом страшных демонов

Да нет, автор когда посвещал этому герою строки писал совершенно другое.

Wolf написал(а):

Можно или нет - решать не нам. И если уж автор решил прервать его полет - значит нашел что то более интересное.

Ну так ведь никто Алексу руки не выворачивает. Наше дело подкинуть идею, его дело выбросить её в мусорную корзину или прислушаться.

0

667

Dimson, тут возможен вариант политической дезы о смерти герцога, чтобы узнать будет ли свора за власть и наследство. В самый неожиданный момент случается гоп-стоп и из-за кулис выходит герцог и карает предателей по всей строгости его герцогского закона. Т.е. он осуществит, так сказать, чистку рядов и оппонентов. Это как ещё один альтернативный вариант появления герцога.

Но в любом случае с этим я согласен:

Dimson написал(а):

Наше дело подкинуть идею, его дело выбросить её в мусорную корзину или прислушаться.

0

668

Джейк написал(а):

Dimson, тут возможен вариант политической дезы о смерти герцога, чтобы узнать будет ли свора за власть и наследство. В самый неожиданный момент случается гоп-стоп и из-за кулис выходит герцог и карает предателей по всей строгости его герцогского закона. Т.е. он осуществит, так сказать, чистку рядов и оппонентов. Это как ещё один альтернативный вариант появления герцога.

Мне эта идея в принципе тоже кажется неплохой. В общем нехай живёт герцог Ангулемский!

0

669

Dimson написал(а):

Мне эта идея в принципе тоже кажется неплохой. В общем нехай живёт герцог Ангулемский!

Конечно, нам может нравиться какая-либо компания героев, но как-то же надо разнообразие показать, индивидуальность. Поэтому может быть приходится автору выводить из романа тех или иных персонажей. Я не имею в виду не только Алекса Орлова, а вообще любого автора, который так или иначе желает выделиться из множества других авторов и произведений.

0

670

В простую смерть не верится по моим впечатлениям герцогу было лет 35-45 так что просто помереть это врятли.

0

671

В общем Автор решил герцога грохнуть окончательно (см. вопросы автору). Тема закрыта.

0

672

http://www.armada.ru/Fimages/TayDrEVe.jpg 473) Алекс Орлов. ТАЙНЫЙ ДРУГ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА.

Орлов А.
Тайный друг ее величества: Фантастический роман / Рис. на переплете И.Воронина — М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2007. — 410 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 40 000 экз.
ISBN 5-93556-854-3

Прошло много лет, и нет уже старого герцога Ангулемского, ему на смену пришел его дальний родственник — властный и жестокий чужеземец. Каспару Фраю приказано снова отправляться в дорогу, герцог не шутит (на правах «гостей» в замке оставлена семья наемника). Задача перед Каспаром не из легких — привезти артефакт с враждебной территории, но его команды в Ливене давно нет. Недолго думая Фрай нанимает городских воров, мечтающих при первой возможности ограбить своего хозяина.

0

673

Что уже вышла?

0

674

INV@DER написал(а):

Что уже вышла?

Вроде бы ещё нет.

0

675

Релиз в начале апреля. Придётся немного подождать.

0

676

Говорят книга уже вышла. Люди, кто видел в магазинах?

0

677

вышла(новый книжный)

0

678

bujhm написал(а):

вышла(новый книжный)

Уррра! Значит в конце этой недели появится у нас в магазинах!

0

679

Кто прочитал уже книжку новую??? Как впечатления?
Видел вчера в Новом Книжном, стоит за 120 рублей, подошел, полистал, вроде интересно должно быть, но покупать пока не стал...

0

680

Прочитал.
Ничего так вещь, но такое количество роялей в кустах уже перебор (притом большой).

0

681

Купил. Буду читать. Но когда найду электронную версию.

0

682

На прошлых выходных в магазинах Череповца книги не было.

0

683

Но когда найду электронную версию.

На фензине уже сканируют "Тайный друг ее величества", бум ждать.

0

684

Darkan написал(а):

Видел вчера в Новом Книжном, стоит за 120 рублей

В Москве покупайте в Лабиринте за 90. ;)

Но электронная, конечно, подешевле будет... :)

Андр написал(а):

Ничего так вещь, но такое количество роялей в кустах уже перебор (притом большой).

Верно... хотя последний "рояль", несмотря на неожиданность, логичен... более-менее... может, и не "рояль" вовсе... :)

(Кто читал - надеюсь, догадались про что я... Кто не читал - скорее читайте, а то тяжело намёками изъясняться... :) Или за прошедшие две недели все уже прочитали?)

Отредактировано Magic Mouse (2007-05-24 18:14:18)

0

685

Не, штуку в конце я бы роялем не назвал.

0

686

Ура, товарищи!

0

687

"Тайный друг ее величества" хорошая книга. Прочел за два дня. Читаеться как всегда легко, все логично. Даже пару "роялей в кустах" укрошают повествование и выглядят логично. Мое мнение "Хорошая книга с которой можно скоротать вечерок, а потом еще много раз перечитывать"

0

688

После ответа Автора на мой вопрос - какая книга писалась легче всего - "Меч,дорога и удача" прочитал 8 страниц в инете по ссылке с этого сайта.
Алекс - Вы меня удивили.
Как говорил Суворов "Удивил-победил".
Потрясающе.
Это мы.
В тамошнем мире.
Плюс магия.
Детали быта и любовь.

А пойду ка я завтра,после баньки с утреца,м-м-м,на книжный рынок.
И заберу всего Фрая,сколько унесу.
А именно -
"Меч,дорога и удача"
"Крылья огненных драконов"
"Сезон королевской охоты"
"Тайна синих лесов"
"тайный друг её величества"

Теперь я понимаю,почему народ тащится от Вашего фентези.
Раньше я фыркал на Ваше фентези не читая.
А когда почитал -
А ведь это не "вчера" - это "сейчас".
Потрясающе.
Полюбил.

0

689

Возьму и "Золотой пленник".
Там,вроде как нет Каспара Фрая,но эпоха та же и время то же.
Окунусь.

0

690

Lucky написал(а):

"Крылья огненных драконов"- мне показалось очень затянутым в начале: знакомство с новыми персонажами мне показалось длилось "чуть ли" не половину книги, а всё самое интересное в конце.

Читаю как раз сейчас эту книгу.
Затянутое начало? Ну мне так не кажется.По моему,как раз начало то и динамичное (сейчас на сцене осады Марингеров,когда демон опустил ворота)Обалдеть - Автор просто фильмы сочиняет голливудские,а не книги.И даже лучше ( а то в голливуде смотря какой режисёр и бюджет :) )
И про гнома и про Углука,как они сбежали - весьма весьма.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)