Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)


Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)

Сообщений 691 страница 705 из 705

691

Дочитал "Крылья огненных драконов" - выше всяких похвал.
Некоторые люди говорили,что 2-я книга хуже 1-й. Мне так не показалось.Каспар Фрай - народный партизан.Особенно понравилось как Каспар и его люди хитрили с противником.По началу даже воспринял всерьёз,что эльф сдал мессира Маноло - а потом,минуточку,какая поляна для праздников города Гак,они же его закопали на 7 футов чёрте-где :)
Ну,Алекс :)

0

692

Дочитал "Сезон королевской охоты".
На мой взгляд,эта третья книга лучше первых двух.Чем?Потрясающей реалистичностью.Это - голливудский фильм Стивена Спмлберга.Честно.Истинное шоу для зрителя.
Единственно что - смерть и воскрешение всей "бригады".Ну,Алекс,нельзя же так поступать со зрителями(читателями)! Пришлось даже,скажем так, успокоительное принимать. :)

0

693

Андр написал(а):

Прочитал.
Ничего так вещь, но такое количество роялей в кустах уже перебор (притом большой).

Trefa написал(а):

Даже пару "роялей в кустах" укрошают повествование и выглядят логично.

Только начал.Несколько страниц.
Нашёл "рояль" - в 40-ка зарядной машинке Боло дротики - лёгкие деревянные.
Сомнительно,чтобы лёгкий дротик даже с металлическим жалом пробивал что-либо существенное.Важна пробивная инерция.Особенно - если маленький.Маленький - тогда - тяжёлый.Надо.
Дротики нужно делать хотябы стальными.Да,увеличивается масса аппарата.40 дротиков длинной 15 см - на сколько они там увеличат массу аппарата?Пускай каждый по 150 г = 6 кг(на 40 раз).И плюс вес самой "станины" кг 4-5. 10 кг - нехилый инструмент.Но наверно в мирах Фрая игрушка стоит того.
Поэтому я тоже не в претензии.
Хотя  - лёгкий дротик - это не правильно.Сургуч на конце - запросто.Но дротик должен иметь массу - чем короче,тем тяжелее.Иначе - просто не пробьёт латы.

0

694

Мэл.. написал(а):

лёгкий дротик

Это единственное.
Хороший солидный роман.Дельные мысли вложены.Правильные.
Каспар правда,какой-то грустный был.
Думается мне это не потому,что Каспар старый стал,а потому что автор перестал бегать по утрам - вечерам на школьном стадионе.Это всегда так.Когда грустно - думаешь,ну всё,пипец,старый.Когда опять начинаешь ходить на тренировки - тю - а ну дайте мне рычаг,и я переверну мир. :) Держите мышцу в тонусе,Алекс,и Вам опять захочется в космос :)

0

695

Мне все шесть частей понравились! В шестой (Его сиятельство Каспар Фрай) автор делает  крутые перемены отправляет в мир иной герцога ангулемскуого и переводит Фрая с роли богатова горожанина - купца в роль полководца целой армии. Класные перемены мне понравились. Автор не дает застояться сюжету, что происходит у многих авторов даже во вторых третьих книгах серии. А здесь уже шестая!!! и читается как и первые пять на одном дыхании. С нетерпением жду седьмую книгу.

0

696

Tristan720 написал(а):

С нетерпением жду седьмую книгу.

К большому сожалению, автор пока не планирует продолжать эту серию.

0

697

Прикольная и интересная серия. На мой взгляд

0

698

Камрады хорошая новость в этом месяце издательство ЭКСМО планирует переиздать "Сезон королевской охоты".

0

699

DEN777 написал(а):

Камрады хорошая новость в этом месяце издательство ЭКСМО планирует переиздать "Сезон королевской охоты".

Ура! Её то у меня и нет! А так всё собрал! Как прикуплю её, так и начну читать этот цикл... Всем нравится значит так оно и есть...Жду с нетерпением!

0

700

про Каспара Фрая один из моих самых любимых романов надеюсь, выйдет продолжение про его дочь или сына  :rofl:

0

701

Дин Альт написал(а):

про Каспара Фрая один из моих самых любимых романов надеюсь, выйдет продолжение про его дочь или сына

Судя по тому,что говорил автор-цикл окончен. Другое дело начать новый...Было бы неплохо...

0

702

CurtRasselCrou написал(а):

Судя по тому,что говорил автор-цикл окончен. Другое дело начать новый...Было бы неплохо...

Ответвление от серии "КФ" сейчас многие автора это делают, было б интересно почитать.

0

703

Сегодня облазил все местные книжные и барахолку в том числе, искал Каспара от издательства Армада, он то у меня есть весь но часть от ЭКСМО, а мне ну не как не нравится ихнее оформление и отсутствие карт, но не суждено, нет не где, знакомым заказ оставил, но гарантий не каких ибо книги старые.

0

704

DEN777 написал(а):

Ответвление от серии "КФ" сейчас многие автора это делают, было б интересно почитать.

А что за ответвления, ничего подсказать не можеш?

0

705

Имелось виду что было-бы не плохо если автор написал книжечку в мире КФ, то есть ответвлени, та как основной сюжет закончен. В общем мечты.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)