Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)


Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)

Сообщений 121 страница 150 из 705

121

Удача, раздерание седалищ, просто умение героя выходить из тяжелых ситуация очень важно.
Но еще важнее, что бы ингда ему били морду. Желательно как нить непафосно.
Тогда читатель еще больше проникается образом. Типа и герой как нормальный человек и бьет и получает.

0

122

У Алекса работа седалищной мышцей, по моему вообще отсутствует. Чаще на навыках или на удаче выруливают.

0

123

Да,удача штука капризная,но полезная
2 Wolf да, битьё морды вещь полезная. Я вон помню в "Судье Шермане" так главного героя лупили, что я аж прифигел, думал - сгноят.Как же тогда сюжет разворачиваться то будет?

0

124

Ну дык. Без навыка напрягание может привести к нежелательным последствиям
To Ed: Сюжет штука тонкая. Мало ли как завернется

Отредактировано Wolf (2005-11-02 23:51:09)

0

125

Хорошо сказанно :)

0

126

а в Секретном ударе когда ему снесло полчерепа, а нет восстановили

0

127

В секретном ударее очень развито киборго-строительство. К тому же главгерой вовсе не человек!

0

128

Венд написал(а):

у Алекса герои борятся за свою жизнь преследуя свои цели. Для них главное выжить, а в фэнтези подавляющие большинство героев преследуют какую-нибудь великую цель (спасение мира, принцессы и т.п.) хотя сами не всегда титаны.

Мне фэнтези Алекса поэтому и понравилось, что там герои преследуют не глобальные великие цели, а вполне земные, свои.
И написано про всё это с хорошим юмором. :)

0

129

Да, и лично мне больше нравится читать не про сражения, а про интернациональную команду Фрая - меня в фэнтези в первую очередь интересуют "не-люди" - эльфы-гномы-орки и т.д. Кстати, как их правильно назвать? "Не-люди" не очень подходит, звучит как "нечисть", существа тоже что-то не то... Creatures sapiens?

0

130

Мне и самому книги Алекса нравятся такие как есть, у него свой стиль и кому он не нравится пусть идёт в ....

0

131

Ну я думаю,что те, кому стиль Алекса не нравится, на форуме и не тусуются :)

0

132

Венд написал(а):

У Алекса работа седалищной мышцей, по моему вообще отсутствует. Чаще на навыках или на удаче выруливают.

Во-во грамотные слова...
Настоящего спецназовца.

0

133

Согласен с Magic Mouse главное в этом цикле Команда, вполном составе.
Их способность выкручиваться, не упуская конечно из вида и долю удачи...

0

134

Тоько к сожалению так как команда довольно большая, то характеры героев прописаны не сильно. Имею ввиду, что про орка знаем, что он обжора и бывший наемник, эльф не ладит со своими сородичами. А фэнтези зачастую тем и цепляет, что в каждого героя начинаешь Верить, верить в то что он живой.

0

135

Edward написал(а):

Ну я думаю,что те, кому стиль Алекса не нравится, на форуме и не тусуются :)

А вдруг какой-нибудь диверсант пробрался, вот для них мои слова и предназначались.
А по поводу прописаности персонажей, это точно, есть недоделанность. Нужно было получше их склепать, поглубже раскрыть.

0

136

Ну может это только в ыентези так, потому что в фантастике по-моему все как раз наоборот...Персонажи дивее некуда. Причем не только главные герои, но и второстепенные.

0

137

Согласен, недоработки чуствуются только в этой серии.

0

138

Потому что Автор тлько начинает писать в этом жанре.

0

139

Wolf написал(а):

про орка знаем, что он обжора и бывший наемник

Почему "бывший"? Очень даже настоящий. :cool: Нанимается к Фраю. А насчёт обжоры - есть там замечательная фраза: "грустные глаза вечно голодного Углука"... :lol:

Wolf написал(а):

эльф не ладит со своими сородичами.

Они ему просто завидуют. ;)
А ещё про эльфа известно то, что он "не мнётся и не пачкается". Мне бы так...

Вот, до чего дошла - по памяти цитирую... даже в книжку лезть не надо! :)

Отредактировано Magic Mouse (2005-11-08 11:43:40)

0

140

Кстати, раз эльфа упомянули - я его долго искала на иллюстрации к первой книге, вроде бы нашла методом исключения, но этот тип на эльфа мало похож, по-моему... мордоворот какой-то... а в третьей - если это тот, что с луком, то, во-первых, как он изменился! :), и во-вторых, похож на персонажа из игры "Heroes of might ang magic", нечто среднее между тамошним эльфом и орком... там орки такие ушастые... :P

0

141

По сути орки с эльфами чуть не родственники (как их где-то назвали - падшие эльфы)
А то что похож на перса из игры, так тут ничего удивительного, художники зачастую перерисовывают игровых персонажей.

0

142

Да они ещё те халтурщики, вон в книгах серии Фантастический боевик (АСТ) у одного тамошнего художника, на обложках разных книг, постоянно одно и тоже мужское рыло.

0

143

Когда одно лицо - эт еще ничо. Я сегодня от души посмеялся в книжном, когда на книгах двух разных авторов увидел одну и ту же картинку. Ладно б издательства разные, так нет. Даже серия одна.

0

144

Wolf написал(а):

Потому что Автор только начинает писать в этом жанре.

Абсолютно согласен. Следующая фэнтези серия будет ещё лучше.

0

145

Я тоже в этом не сомневаюсь

0

146

Wolf написал(а):

художники зачастую перерисовывают игровых персонажей.

Тогда бы перерисовывали хотя бы одного и того же каждый раз, а то когда у героев радикально меняется внешность от книги к книге, если судить по картинке, - нехорошо... По тексту с ними всё в порядке, а на иллюстрации лучше не смотреть. ;)

Интересно, эти картинки поместили в книги с ведома Автора? То есть, по его мнению, герои так и должны выглядеть? Очень хотелось бы это узнать...
Меня только гном и устраивает (можно сразу узнать), а остальные не очень... или очень даже не... :(

0

147

И ещё: если у художников фантазии не хватило и надо кого-то перерисовать, взяли бы из "Властелина колец". Там и гномы, и эльфы, и орки, и люди. Орки, правда, не зелёные, ну да ничего, можно перекрасить. ;)

Отредактировано Magic Mouse (2005-11-09 12:55:56)

0

148

Привет, ребята!!! Не могу все книгу "Секретный удар" найти (ни в продаже, ни в библиотеках). Что делать?

0

149

2 Andreas: Как пишет Magic Moouse: "Бороться и искать..."

2 Magic Moouse: Откровенно взять и перерисовать из властелина низзя. Марка раскрученная, каждый школьник всех в лицо знает. Типа авторские права и т д
А картинка помещается, как мне кажется, естественно с ведома автора. Но тут ситуация несколько другая. Не понравилсась ему картинка, значит надо рисовать другую, как следствие дольше не выпускать книгу, как минимум. А ведь читатели ждут!

0

150

Эт точно, вот и приходиться что б читателей не мучать дольше положенного, выпускать в печать с тем что есть

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)