Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)


Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)

Сообщений 151 страница 180 из 705

151

Ребята посоветую вам Алекса читать под музыку HYBRID или UNDERWORLD или на худой конец FLUKE. Мне нравится.

0

152

Wolf написал(а):

Откровенно взять и перерисовать из властелина низзя. Марка раскрученная, каждый школьник всех в лицо знает. Типа авторские права и т д

Я не имела в виду, что напрямую перерисовывать. Взять тип за основу, а лицо сделать другое. Могут ведь эльфы одного мира быть похожи на эльфов другого? Могут. Орки тоже. Не быть точной копией, а быть похожими. Один же вид "существ".

Wolf написал(а):

А картинка помещается, как мне кажется, естественно с ведома автора. Но тут ситуация несколько другая. Не понравилсась ему картинка, значит надо рисовать другую, как следствие дольше не выпускать книгу, как минимум. А ведь читатели ждут!

Ну к третьей-то книге художник мог и успеть...;)
Жаль, я рисовать не умею. :(

0

153

2 Magic Mouse.
По идее похожими быть должны. Согласен. Но почему-то сразу на ум приходит сравнение орки в Варкрафте и во Властелине колец. В принципе одини и те же существа. Только вот во властелине это не орки, а извиняюсь, гоблины. (Имею в виду не Урук-хеев)

А насчет к третьей книге мог и успеть... Времени на работу у художника столько же, скольуо и на работу для первой книги. Ведь не сразу рисуются иллюстрации к циклу. Нарисует он для трех книг сразу, а автор издаст тоько две, мало ли. Плюс по моему контракт должен заключаться на оформляемую книгу. Одну. Потом еще раз, и еще...

0

154

2Wolf: Не знаю, как выглядят орки в Варкрафте, не играла (в "Heroes" они похожи на ушастых оранжевых поросят :P). Если есть ссылка на картинку с варкрафтовскими орками и т.п. существами, дай, посмотрю.
...Ну да, во "Властелине" урук-хаи, но Углук по описанию больше на них похож, чем на тех, что я в "Heroes" видела. А, кстати, где ещё орки "водятся"?

0

155

2Аndreas я люблю читать книги в тишине

0

156

2 Magic Mouse.
Картинок навалом скажи куда кидать, скину. Или посмотри в нете обои по варкрафту.
В двух словах - большие-зеленые-клыкастые.

Орки почти везде водятся. Из игр - в Готике, Морровинде (там правда полуорки), во всяких эрпэгэхах по AD&D. Из книг - у Перумова были немного, у Никитина "Зубы настежь".
Так на вскидку больше не помню

0

157

Wolf написал(а):

2 Magic Mouse.
Картинок навалом скажи куда кидать, скину. Или посмотри в нете обои по варкрафту.
В двух словах - большие-зеленые-клыкастые.

Орки почти везде водятся. Из игр - в Готике, Морровинде (там правда полуорки), во всяких эрпэгэхах по AD&D. Из книг - у Перумова были немного, у Никитина "Зубы настежь".
Так на вскидку больше не помню

Картинок я пока не видела, но по описанию подходит. А насчёт кинуть на e-mail - какого они объёма? (Примерно.)

Судя по списку игр, ты немало орков повидал, где, по-твоему, самые "подходящие"?

Читала про третий Варкрафт (самой игры у меня нет), там вроде эльфы есть?

0

158

Wolf написал(а):

Потому что Автор тлько начинает писать в этом жанре.

Да!
И ему так хочется в этом цикле...

0

159

Ребята, не ступайте по давно уже протоптаным тропам. Мы должны сами протоптать себе путь, чтоб потом превратить его в огромную магистраль идей. Идей для Алекса и для нас. Ему будет приятно, а нам вдвойне.
Давайте лучше мы с вами придумаем от себя новых мифических персонажей. Назовем их МИФ 21 ВЕКА.

P.S. Кстате, представьте себе ситуацию, что в одном из своих походов Каспар нашел умирающего детеныша химеры. Он его выходил и сделал своим домашним животным. Как вам идея? Алексу понравится?

0

160

2 magic Mouse.
По объему есть всякие. Большие кидать сам не смогу, чисто физически.
Орки самые подходящие в Варкрафте и в Готике. А эльфы, да есть. Только темные.

2 Andreas. С химерой - идея прикольная, только то, хорошо она будет смотреться в книге или нет зависит от ее реализации.
А придумывать своих мифических персонажей, по моему не следует. Пример, возможно я заблуждаюсь и лни были где -то еще, - Гельфиги. Прчитав их название я сначала, не понял, кто они вообще такие, потом стало понятно, раз стреляют с луков - значит пачти эльфы, тольо злые. А вот как они выглядят - осталось вопросом. Опять же, может не сильно вчитывался в текст.
Проблеа с новыми мифическими существами в том и заключается, что читателям сложно их принять. Автор пишет - эльф, и сразу видно утонченново остроухого жителя лесов. А придумать кого-то нового - необходимо подробно заострить на нем внимание.
Типа того

0

161

Да, ты тут прав.

0

162

Wolf написал(а):

2 magic Mouse.
По объему есть всякие. Большие кидать сам не смогу, чисто физически.

Есть не больше 500 Kb? Или: какого размера сможешь кинуть (до 500 Kb, до 1 Mb и т.д.)? (Посмотреть-то интересно.)

Wolf написал(а):

Орки самые подходящие в Варкрафте и в Готике. А эльфы, да есть. Только темные.

Тёмные - по сущности или по цвету? (В "Heroes" они неплохие, только загорелые.) Ушки подходящие? :)

Wolf написал(а):

Гельфиги. Прчитав их название я сначала, не понял, кто они вообще такие, потом стало понятно, раз стреляют с луков - значит пачти эльфы, тольо злые. А вот как они выглядят - осталось вопросом. Опять же, может не сильно вчитывался в текст.

Цитата из второй книги:

"— Да, — согласился тот [Аркуэнон], вытягивая одну стрелу. — Вот стрелы у эльфов и гельфигов одинаковые, но почему мы с ними такие разные?
— У эльфов голубые глаза, иногда зелёные, а у гельфигов чёрные, с фиолетовым отливом — в этом всё дело, — чётко разъяснил Фундинул."

И, наколько я помню, уши у них немного отличаются. (Прямо об этом не написано, такое у меня сложилось впечатление.) Для людей, возможно, отличие гельфига от эльфа не очень заметно, а вот для эльфов - да: "Они похожи на эльфов, но это не эльфы" (Аркуэнон, когда увидел гельфигов.)

Вообще, гельфиги - это "эльфы-полукровки".

ANDREAS написал(а):

Кстате, представьте себе ситуацию, что в одном из своих походов Каспар нашел умирающего детеныша химеры. Он его выходил и сделал своим домашним животным. Как вам идея?

Бедное животное... И бедная Генриетта: он принесёт химерочку домой и уйдёт в очередной поход, а жене за этим детёнышем ухаживать придётся... Не завидую. ;)

Химера - это вроде горгульи? Если Каспар нечто подобное принесёт домой, няня точно сбежит. Если она Углука боялась... Или Каспара выгонят. Второе вернее... ;)

А если Каспар будет таскать животинку с собой, отряду будет ещё веселее! :lol:

0

163

Кстати. Вот в тексте нет прямых указаний на цвет глаз и волос, только общее описание внешности ("зелёный монстр", наличие/отсутствие бороды, "был похож на ухоженную лисичку" :) и т.п.)
Может, это надо спрашивать в теме "Вопросы автору", но интересно, кто как представляет героев? (Ну вроде шатен/блондин/брюнет, глаза карие/серые/голубые.) По-моему, вся команда темноволосая (не уверена насчёт мессира и эльфа.) (А у Углука волосы есть? Или он, как крокодил, зелёный и лысый? :P)

Отредактировано Magic Mouse (2005-11-15 15:57:10)

0

164

Mouse всех критикой завалила.

0

165

Начну с последнего. Книги положено представлять самому читателю. Фильмы дают четкую картину. Поэтому кто-то видит героя блондина, кто-то шатена. В этом и есть прелесть.

Химера - это нечто страшное с телом льва, головами змеи, ногами козы... что то такое, если память не изменяет. Оччень милое домашнее животное ;)

Про гельфигов - как и говорил, не заметил, не придал особого внимания этому моменту. Бывает. Теперь знаю - полукровки. Но не проще и не лучше ли назвать полуэльфами? тогда читатель сразу поймет, кто такие.

Эльфы в Варе - темные и по сущности и по внешности. Этакие фиолетовые с ног до головы.

А картинки, щас у приятеля заберу свою папку (а то места жруть много, а винчестер маааленький) и скажу. Но есть всякие и маленькие черно-белые и постеры и... много чего еще

0

166

Wolf! Картинки потом покажешь?

0

167

А ты чо, то же в Варкрафт не игрался????

0

168

Полуэльф - это помесь эльфа и человека

0

169

Wolf написал(а):

А ты чо, то же в Варкрафт не игрался????

Я, да так даже не знаю как тебе сказать.

0

170

Значит, нет

0

171

Magic Mouse написал(а):

Кстати. Вот в тексте нет прямых указаний на цвет глаз и волос, только общее описание внешности ("зелёный монстр", наличие/отсутствие бороды, "был похож на ухоженную лисичку" :) и т.п.)
Может, это надо спрашивать в теме "Вопросы автору", но интересно, кто как представляет героев? (Ну вроде шатен/блондин/брюнет, глаза карие/серые/голубые.) По-моему, вся команда темноволосая (не уверена насчёт мессира и эльфа.) (А у Углука волосы есть? Или он, как крокодил, зелёный и лысый? :P)

Что касается досконального описания персонажей, то Алекс тут прав:  Не надо вдаваться в конкретные подробности внешности персонажа. Это просто очень муторно для читателя. Просто он отвлечется от книги и начнет себе представлять персонажа, так как хочет этого автор. Алекс же описал только самые главные черты, предоставляя возможность читателю создать свой стереотип персонажа.
Иногда бывает, начинаешь какую-нибудь книгу читать, так там автор на столько досконально описывает внешность персонажа (чуть ли не до родинок, шрамов, прыщей) и все это на пол страницы. И сразу просто начинаешь грузиться от этой ненужной, мелкой информации. В результате: Сбиваешся со смысла.

0

172

Согласен

0

173

Wolf написал(а):

Начну с последнего. Книги положено представлять самому читателю. Фильмы дают четкую картину. Поэтому кто-то видит героя блондина, кто-то шатена. В этом и есть прелесть.

Конечно, положено представлять читателю (вот я и пытаюсь), а потом выходит фильм и все его дружно критикуют за несовпадение с представлениями... ;) Может, к тому времени, когда фильм соберутся снимать, мы придём к согласию и начнём давать советы режиссёру? :D

Wolf написал(а):

Химера - это нечто страшное с телом льва, головами змеи, ногами козы... что то такое, если память не изменяет. Оччень милое домашнее животное

Это скорее для Углука подходит. ;) Хотя, Каспар тоже любит зверушек собирать... :)
Моё мнение: больше "существ" необычных и разных! А для уже известных видов - побольше представителей. Если "активных" гномов 2-3 (Фундинул, Боло и сын Боло), то орков и эльфов вообще по одному, если не считать двенадцати отстрелянных эльфов из второй книги...

Wolf написал(а):

Про гельфигов - как и говорил, не заметил, не придал особого внимания этому моменту. Бывает. Теперь знаю - полукровки. Но не проще и не лучше ли назвать полуэльфами? тогда читатель сразу поймет, кто такие.

Если полуэльфами, подумают, что это такие же, как у Толкиена. А там они совсем другие (кто читал "Властелина колец", тот знает, пример - Элронд). Вот ведь, и там и там потомство эльфа и человека, а разница-то какая!

Wolf написал(а):

есть всякие и маленькие черно-белые и постеры и... много чего еще

Жду...

0

174

ANDREAS написал(а):

Mouse всех критикой завалила.

А кому же критиковать, как не читателям? И ты присоединяйся! Просто я решила сначала покритиковать, а потом уж хвалить (что останется... :P).

0

175

ANDREAS написал(а):

Алекс же описал только самые главные черты, предоставляя возможность читателю создать свой стереотип персонажа.

Читателю - ладно, а вот художнику - поподробнее, а то нарисует неведому зверушку... уже нарисовал. ;)
У Автора с описанием нормально, это я художником недовольна. Но это моё личное мнение.

0

176

Так художник излагает свое видение. На-то он и художник.

0

177

Слушайте! Классная аэрография!!!

0

178

а?

0

179

Пишу по слогам: А-э-ро-гра-фи-я.

0

180

Серьган. Убери потом, когда все посмотрят и скачают картинки. А то больно большие и мееедленно грузятся.

2 Mouse:
Режисерами скорее к тому времени сами станем. Мало мне верится, что скоро начнут кино снимать по Алексу.

Сущевств добавлять это да. Дискриминация блин. А если серьезно, то не знаю. В принципе можно и без них (Не неадо кидаться ничем тяжелым).

С гельфигами ситуация все интереснее и интереснее. Полуэльф-получеловек не катит. Ок, согласен. Но тогда кто они? Поуэльфы-Полуорки? Интересная картинка получается :)

Ты не представляешь, как я жду, когда заберу свои документы. Там же одних jpg-ов гига на несколько ;)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)