Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)


Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)

Сообщений 211 страница 240 из 705

211

Wolf написал(а):

А вообще, кто знает, откуда произошли орки?

Почитай профессора Толкиена. Только вот не помню, где именно у него это написано, в "Сильмариллионе", наверное (вот уж тяжёлая книга, и в переносном и в прямом смысле! ;) )
У него один очень нехороший персонаж вывел орков из эльфов (без согласия на то последних ;) .) Но у него и орки особенные - злые по сути, т.е. абсолютно невозможно, чтобы такой орк, как толкиеновский, был в составе отряда вроде команды Фрая, так что вопрос о происхождении орков, подобных Углуку, остаётся открытым...

0

212

Magic Mouse написал(а):
ANDREAS написал(а):

Ганджабасс - вот лучшее средство.

Видно специалиста! :P
И какие же после этого видятся эльфы, орки и прочие? :D

Я их постояно со стены соскребаю.

0

213

он скрестил эльфов с хомячками :) :) :) :) :) :)

0

214

Насчет с хомячками - похоже на првду (Эльфы сами по себе размножаются как-то неохотно и неторопясь, а орки - проста ураган) :) Только с огромными мускулистыми лысыми и зеленоватыми :)

Чисто для прикола, сеня прочитал, что во вселенной WarHammer рки - продукт скрещивания кого-то с грибами и растениями :) И размножаются спорами :))

0

215

:) Мда, это блин вообще, еще кто-нить написал что они помесь микроба с тараканом.
Эльфы живут очень долго, практически они бессмертны, а теперь представте что было б еслиб они размножались как кролики. Я боюсь нам бы пришлось куда-нить в космос бежать :)

0

216

Сергей написал(а):

он скрестил эльфов с хомячками :) :) :) :) :) :)

Кто? И почему с хомячками???

0

217

Wolf написал(а):

Насчет с хомячками - похоже на првду (Эльфы сами по себе размножаются как-то неохотно и неторопясь, а орки - проста ураган) :) Только с огромными мускулистыми лысыми и зеленоватыми :)

Хомячки живут мало. И ушки у них крохотные. С лисицей тогда уж - в смысле ушек... :) Алекс это сходство неоднократно подчёркивает. ;)

Wolf написал(а):

Чисто для прикола, сеня прочитал, что во вселенной WarHammer рки - продукт скрещивания кого-то с грибами и растениями :) И размножаются спорами :))

Есть такой анекдот, насчёт размножения спорами. Дословно не помню, но смысл такой: "Размножаются спорами. Поспорят, поспорят - и размножатся..." :)

0

218

Trefa написал(а):

Эльфы живут очень долго, практически они бессмертны

Кстати, вот толкиеновские эльфы действительно бессмертны, а орловские? Аркуэнон - команде: "Смертным не положено рассуждать на такие темы", а имел ли он при этом в виду и себя?

Trefa написал(а):

а теперь представте что было б еслиб они размножались как кролики. Я боюсь нам бы пришлось куда-нить в космос бежать :)

А они бы тоже - в космос, Земли бы им при таком раскладе ненадолго бы хватило... :lol:

0

219

Мда, нам бы и галактики тогда б мало было. Еще интереснее куда все они делись, и почему.

0

220

Trefa написал(а):

:) Мда, это блин вообще, еще кто-нить написал что они помесь микроба с тараканом.
Эльфы живут очень долго, практически они бессмертны, а теперь представте что было б еслиб они размножались как кролики. Я боюсь нам бы пришлось куда-нить в космос бежать :)

Неправда! Я НЕДАВНО НА ПОХОРОНАХ ОДНОГО ЭЛЬФА БЫЛ.

0

221

Похороны эльфа конечно грустно, но сейчас столько развелось всякой нечисти. И эльфо и орков. У меня вон одногрупник, так вообще тусует с местным кланом орков и при этом умудряется "жениться" на кендере :)

0

222

Да! Жизнь-это сплошной фэнтези.

0

223

Алекс может завести Каспару конретного врага.
Причем хорошо было бы если бы враг был бы хорошим челом.

0

224

Хаха, это как, типа противостояние двух положительных героев? :)

0

225

Это не серьезно

0

226

Trefa написал(а):

Мда, нам бы и галактики тогда б мало было. Еще интереснее куда все они делись, и почему.

А они затаились. И вообще мигрировали в параллельный мир :) (или на другую планету, кому как нравится думать ;)). Потому что люди слишком любопытные и назойливые, покоя не дадут. Вон сколько сайтов и форумов завели, эльфов обсуждают... :P

0

227

Trefa написал(а):

Мда, нам бы и галактики тогда б мало было. Еще интереснее куда все они делись, и почему.

А они затаились. И вообще мигрировали в параллельный мир :) (или на другую планету, кому как нравится думать. ;)) Потому что люди слишком любопытные и назойливые, покоя не дадут. Вон сколько сайтов и форумов завели, эльфов обсуждают... :P

0

228

Wolf написал(а):

Похороны эльфа конечно грустно, но сейчас столько развелось всякой нечисти. И эльфо и орков. У меня вон одногрупник, так вообще тусует с местным кланом орков и при этом умудряется "жениться" на кендере :)

Эльфы - не нечисть, Wolf. Это Дивный Народ. :D  Нельзя их с орками в одно понятие объединять... ;)

А твой одногруппник - толкиенист? Они там все такие... особенные, в мире Толкиена живут, не здесь, их нам не понять... :lol:

0

229

Вопрос: откуда вы впервые узнали об эльфах (орках, гномах)?

Лично я - из "Хоббита". Потом перечитала немало книг на тему, но первое впечатление так и осталось самым сильным.

(Вообще-то ещё раньше читала про эльфов в "Дюймовочке" :), но там они неправильные, так что это не считается. ;))

Отредактировано Magic Mouse (2005-11-24 08:20:03)

0

230

Об эльфах и прочая впервые узнал из компьютерных игр. Потом лет так через много вычитал в книгах :)

Нечисть - это те, которые сейчас себя таковыми называют. С виду- гоблин-гоблин, а говори :"Эльф" :)
Одногрупник - фиг знает. По идее - панк :)

0

231

Игры играми, а правильные эльфы, да орки (не огров) у Алекса описаны...
Так и должно быть!
Вот гном другое дело - не гном, а Шварцнегер с топориком в детстве...

0

232

Ой ребятки, никуда они не делись. Я лично их частенько вижу. Идешь по улице и видишь, Эльф стоит. Стоит, не моргает. Ничего не видит, ничего не слышит. А у самого глаза стеклянные. Сразу видно, чувак в нирване после иглы или пол-литра. Заходишь на рынок, к тебе тут же подбегают Гномы из Китая и Кавказа. Начинают тебе в лицо джинсами и прочими тряпками  тыкать. Идешь дальше, к тебе подбегают всякие мессиры  Маноло и начинают наперебой орать: - Дорогой! Дай я тебе ручку позолочу?!      Приходишь на работу, а там начальница злющая как тысяча затраханных Орков. В итоге, приходишь домой злющий как дракон.

0

233

Две твердыни Толкиена в году 1993
классический для тех времён случай :)

0

234

Я еще забыл про оборотней в погонах упомянуть. А сосед у меня чистый гоблин.

0

235

Wolf написал(а):

Нечисть - это те, которые сейчас себя таковыми называют. С виду- гоблин-гоблин, а говори :"Эльф" :)

Ну эти, конечно, нечисть ;), а я о настоящих.
Кстати, видела как-то по ТВ репортаж о толкиенистах, был там "эльф" - в очках! :)

0

236

Годы видать берут свое :)

0

237

ANDREAS написал(а):

Идешь по улице и видишь, Эльф стоит. Стоит, не моргает. Ничего не видит, ничего не слышит. А у самого глаза стеклянные. Сразу видно, чувак в нирване после иглы или пол-литра.

Не эльф это, а нечисть. Замаскированная под эльфа. :)

0

238

ANDREAS написал(а):

Я еще забыл про оборотней в погонах упомянуть. А сосед у меня чистый гоблин.

Тяжёлая у тебя жизнь и увлекательная. Как в сказке. :)

0

239

Lucky написал(а):

Игры играми, а правильные эльфы, да орки (не огров) у Алекса описаны...
Так и должно быть!

У Алекса самые правильные эльфы и орки из мне встречавшихся (в книгах, играх и т.д.)! На что я люблю придираться к этим персонажам (уши не те, поведение не то, морда неправильная :)), а тут осталась довольна. Но текстом, а не картинками. Но это уже претензии к художнику.

Lucky написал(а):

Вот гном другое дело - не гном, а Шварцнегер с топориком в детстве...

В бою - может быть, а "по жизни" - довольно забавный в хорошем смысле персонаж, подкалывает орка (который соображает медленнее) и робеет перед эльфом ("Высокомерный эльф подавлял его, вызывая желание как-то к нему подольститься.")

0

240

Мне кажется, что в продолжении о Фрае, главным героем станет его сын, которые будет выполнять поручения приемника герцега. Помогать же ему будут всете же Углук, Фундинул эльф и т.д. Только знать интересно у предстовителей других рас один год равняется скольки годам человека?

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Каспар Фрай » Для тех, кто читает Каспара Фрая ("Меч, дорога и удача" и т.д.)