Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Кино (часть 1)


Кино (часть 1)

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Trefa написал(а):

10-ть ярдов это как то уже не очень

Согласен с вами. 10 ярдов получился так себе.

0

32

Джейк написал(а):

Согласен с вами. 10 ярдов получился так себе

Получилась вообще чушь!

0

33

Народ, а "Хоттабыча" смотрел кто-нибудь? Мне фильм понравился, стёбный такой. Но он больше для хакеров и компьтерщиков заядлых.

0

34

Джейк написал(а):

Народ, а "Хоттабыча" смотрел кто-нибудь? Мне фильм понравился, стёбный такой. Но он больше для хакеров и компьтерщиков заядлых.

Так на один раз посмотреть, потом только через годик не раньше :)

0

35

Trefa написал(а):

Так на один раз посмотреть, потом только через годик не раньше

Ну я посмотрел два раза с интервалом в месяц-два. Второй раз не было так смешно. Третий раз смотреть вряд ли захочется.

0

36

Хоттабыча не смотрела, последнее что смотрела -  Волкодав, теперь в кино долго не пойду, луше дома буду, лёжа на диване, ходили в Европейский, попались на рекламу качающихся кресел, а там только спинка кресла качается, если на него сильно давить, но у меня сил не было и веса тоже, так что спинка меня сама согнула..
А Фильм, отпад, если бы не всякие жестокости, то можно было бы детям, а так не нам, не им, ну кто из взрослых будет восторгаться мечом - прожектором?

0

37

Heteri написал(а):

ну кто из взрослых будет восторгаться мечом - прожектором?

Никто. Уже в ЗВ насмотрелись лет этак 10 назад.

0

38

Волкодав жестокий фильм?... ))) чего то не заметил... вот Следопыт по жесче будет.
А в целом мне оба фильма не понравились ((( обидно - от Волкодава ожидал большего.

0

39

Волкодав вообще дерьмо, не смог досмотреть даже до середины. Все участвоваших в съёмках людей нужно приколотить гвоздями к доске позора :mad: Рекламы как всегда куча, а в итоге ни хрена хорошего. Когда уже люди допрут нарисовать мультик по книгам Алекса?

Следопыт даже смотреть не охота, как увидел что они там называли викингами - разразился истерическим смехом :O Америка страна дебилов :)

0

40

А что ты хочешь. Пипл хавает и куль. Америка страна не дибилов. А ширпотреба. Набитое брюхо к искусству глухо :)

0

41

Венд написал(а):

Следопыт даже смотреть не охота, как увидел что они там называли викингами - разразился истерическим смехом

А какие же они тогда?
Следопыт мне тоже не очень понравился. Какое-то бездумное мочилово.

0

42

Венд, разве Волкодав не российский фильм?

Berg написал(а):

А что ты хочешь. Пипл хавает и куль. Америка страна не дибилов. А ширпотреба. Набитое брюхо к искусству глухо

Не надо всё под одну гребёнку. Есть уйма американских фильмов с примитивным сюжетом про то, как good guys мочат бед гайз. Это да. Но есть и много классных. Сейчас подсел на Prison Break. Каждый день смотрю по серии с другом в общаге.

0

43

Венд написал(а):

Когда уже люди допрут нарисовать мультик по книгам Алекса?

А почему только мультик?  :O

0

44

Антон написал(а):

Венд, разве Волкодав не российский фильм?

Я знаю, и повторюсь всех участников следует распять как того пресловутого еврея из Назарета  :cool:
А американцы, повторюсь, народ попсы.

Джейк написал(а):

А какие же они тогда?

Шлему у них бли без рогов, и без уё....ищных личин. В основном конические. они были вооружены примерно как Русы. И особым садизмом не отличались, просто любили пограбить и повоевать. 

Антон написал(а):

Не надо всё под одну гребёнку. Есть уйма американских фильмов с примитивным сюжетом про то, как good guys мочат бед гайз. Это да. Но есть и много классных. Сейчас подсел на Prison Break. Каждый день смотрю по серии с другом в общаге.

Я скажу так: у американцев ежегодно выходит несколько хороших фильмов, в России выходит один хороший фильм ежегодно, если повезёт. Остальные фуфло дешёвое  :rolleyes: 

Антон написал(а):

А почему только мультик?

Если делать кино то там будет слишком много графики, а графика убивает страх - это очень плохо. Короче, хрен чего хорошего снимут.

0

45

Про то что выдят хорошие фильмы-согласен. Но иногда такой фуфел загоняют. Я понимаю, что это кино но глаз режет.

0

46

Венд написал(а):

Если делать кино то там будет слишком много графики, а графика убивает страх - это очень плохо.

Ну не всегда наприме Обитель зла первая графики не мало но если первый раз смотришь да ещё ночью пробирает.

0

47

Джейк написал(а):

А какие же они тогда?

Есть очень хороший советский фильм "И на камнях растут деревья". Там всё очень тщательно вопроизведено.

0

48

А ещё лучше, если ты почитаешь книги про Викингов от следующих авторов: Мазин, Витковский и Мария Семёнова. Не учебник истории, но интересно.

0

49

насколько я понял Автор любит фильм "Хищник". Я так понимаю, что имеется в виду первый фильм со Шварцем в главной роли. Как вам эта фильма. На мой взгляд на порядок интереснее второго с Дэни Гловером и "Чужого против хищника".

0

50

Dimson написал(а):

насколько я понял Автор любит фильм "Хищник". Я так понимаю, что имеется в виду первый фильм со Шварцем в главной роли. Как вам эта фильма. На мой взгляд на порядок интереснее второго с Дэни Гловером и "Чужого против хищника".

Очень часто первое лучше последующих. Хотя, если бы был во всех Шварцнейгер, то был бы успех, наверное. Терминатор, например круче от части к части.

0

51

Dimson
Мне понравился и первый и второй фильм. Впервые я их посмотрел ещё в школе, и признаюсь честно перетрухал не на шутку :D Сейчас таких фильмов не делают  :rolleyes:

0

52

Dimson написал(а):

Есть очень хороший советский фильм "И на камнях растут деревья". Там всё очень тщательно вопроизведено.

Венд написал(а):

А ещё лучше, если ты почитаешь книги про Викингов от следующих авторов: Мазин, Витковский и Мария Семёнова. Не учебник истории, но интересно.

На самом деле у меня тоже есть классические понятия и представления о викингах, просто не нужно исключать и других версий. Историю ведь стараются приукрасить, сделать древних предков более добрыми и всё такое. Ну, вы понимаете. Так что в фильме "Следопыт" всего лишь очередная версия.
Пусть будет так: хорошие викинги никуда не плыли и их нарисовали хорошими в учебниках по истории, плохие со страшными шлемами - уплыли и не приплыли обратно.

0

53

Джейк написал(а):

На самом деле у меня тоже есть классические понятия и представления о викингах, просто не нужно исключать и других версий. Историю ведь стараются приукрасить, сделать древних предков более добрыми и всё такое. Ну, вы понимаете. Так что в фильме "Следопыт" всего лишь очередная версия.
Пусть будет так: хорошие викинги никуда не плыли и их нарисовали хорошими в учебниках по истории, плохие со страшными шлемами - уплыли и не приплыли обратно.

Я лично ничего против того что их изображают кровожадными маньяками не имею ничего против. Меня больше раздражает неправильно подобранное вооружение и доспехи другие детали.
Например: когда я был помладше и истории не знал, мне очень нравился фильм "13-й Воин", теперь каждый раз включая его я вижу первым делом рыцарские доспехи 17-18 века на Бульвайфе. Мне это очень не нравится :/

0

54

Венд написал(а):

Например: когда я был помладше и истории не знал, мне очень нравился фильм "13-й Воин", теперь каждый раз включая его я вижу первым делом рыцарские доспехи 17-18 века на Бульвайфе. Мне это очень не нравится

Да, доспехи явно не своей эпохи. А я не заметил. Ты по доспехам спец?

0

55

Спец это слишком громко сказано, я просто с детства увлекаюсь оружием, и касается это всех видов оружия, будь это рыцарская мезикордия или новейший бронетранспортёр. Кстати, эпоху я дал вчера навскидку, для наглядности, но получилось неточно. Эти доспехи скорее всего относятся к середине пятнадцатого века :) Пардон  :cool:

0

56

Венд написал(а):

Эти доспехи скорее всего относятся к середине пятнадцатого века  Пардон

Т.е. всё соответствует? Или нет, 15 век - это уже ближе к позднему средневековью, а в фильме вроде вообще 9 или 10 век.

0

57

Джейк написал(а):

Т.е. всё соответствует? Или нет, 15 век - это уже ближе к позднему средневековью, а в фильме вроде вообще 9 или 10 век.

Ахмед ибн Фадлан посетил Волжскую Булгарию в составе посольства аббасидского халифа аль Муктадира (908-932 гг.). Поездка была предпринята по инициативе правителя Волжской Булгарии, который, желая избавиться от власти хазар, просил покровительства халифа и обещал принять ислам. Посольство вышло из Багдада в 921 г.

Так что ни фига не соответствует :) И вообще у викингов любимая бронька была кольчуга, как и у наших. Двухслойная кольчужная рубаха стоила больше чем весь набор доспехов конного рыцаря. И на её изготовление в среднем уходило два года жизни кузнеца. Бульвайф если бы он существовал будучи наследником ярла или конунга (кто он у них там был? Я лично не помню :/ ) по праву носил бы самое лучшее.

0

58

Венд написал(а):

Так что ни фига не соответствует  И вообще у викингов любимая бронька была кольчуга, как и у наших.

Вот ссылочка интересная: http://www.vikingar.ru/vikings/vikings.php

Венд, ты "Падение чёрного ястреба" смотрел? Как тебе кино? Мне понравилось, хорошо сняли.

0

59

Мне больше вот этот сайт понравился http://fiord.org

0

60

Да, хороший тоже сайтик.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Кино (часть 1)