Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Кино (часть 1)


Кино (часть 1)

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

Джейк написал(а):

Вчера читал где-то, что по Стругацким будут кино снимать. "Обитаемый остров" кажется.

Trefa написал(а):

Я тож это где-то слышал, причем вроде как режиссером фильма будет Бондарчук

Смотрел фильм Бондарчука "9-я рота",товарищ уболтал.Не понравилось.Понравилась критика этого фильма Гоблином.Я тоже так бы сказал,Гоблин ярче и точнее выражался http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085
Из фильмов про Афганистан понравилось только "Груз 300".От этого кина трясло.
Если Бондарчук снимет "Обитаемый остров",это не будет "Сталкер" или "Охота на пиранью",будет в его стиле мыльная опера,от которой не бросит ни в жар,ни в холод.

0

122

Пару дней как посмотрел  комедию "Киносвидание". Тупого юмора в несколько раз больше чем обычно, кажется остроумные шутки вышли из моды. Да здравствует жопно-сортирный юмор :cool:

0

123

А как вам "Настоящие кабаны" с Траволтой?
Так и захотелось прокатиться по просторам с ветерком,эх!Подышать истинным озоном.

0

124

Посмотрел немецкий учебный фильм по противотанковой борьбе, 43 года. Улыбнуло.

0

125

Вчера пересмотрел "Слёзы солнца", для вдумчивого анализа. Похоже, у них был неплохой военный консультант. Хотя грамотные вещи перемешаны с откровенной глупостью, я думаю это вина режиссёра.

Я заметил, что группа построена на стандартной американской схеме боевых четвёрок. Состав: стрелок, стрелок с ГП, пулемётчик и марксман. Также бойцы смешивали специальности, командир "красной" подгруппы по кличке Зи был ГПэшником и по совместительству радистом, их медик также был с ГП, пулемётчик с Миними таскал с собой компьютер с выходом на спутник. Второй пулемётчик помимо тяжёлого М-60 таскал запас мин Клеймор, хотя обычно у них всё забито. Кажется что всё как-то недоработано. Бойцы во время боя не информируют друг друга голосом (типа: перезаряжаю, прикрываю и т.п.), подствольниками не пользуются, хотя гранат для них был целый вал (думаю это вырезали). ПБСы для М4А1 почему-то не у всех хотя это очень маленькая штучка, которая толком места не занимает, а пользы от неё хватает.

Ну и, разумеется, самый сомнительный момент это сам факт того, что солдаты решили спасать сборище каких туземцев.
Кто ещё видел этот фильм? Как впечатления, какие ляпы заметили?

0

126

Ляпы не помню. Смотрел давно. Но тошнило изрядно. До сих пор содрогаюсь. Пересмотреть не тянет.

0

127

Советую посмотреть Стрелок с Марком Уолбергом, неплохо снят.

0

128

Смотрел. Класика жанра.

0

129

Кто-нибудь видел "Фонтан" с Хью Джекманом?

ЗЫ
Берг, ты в курсе что заявил исполнитель главной роли В фильме Снайпер, Марк Уолберг во время интервью? Он смело сказал что способен поразить цель с полутора километров используя снайперскую винтовку :cool: Интересно, он так пошутить пытался, или что  :)

Отредактировано Венд (2007-04-18 20:27:18)

0

130

Венд написал(а):

сказал что способен поразить цель с полутора километров используя снайперскую винтовку

Я не специалист в этом деле,но знаю,что сейчас есть винтовка с оптическим прицелом,по виду ПТР времён ВОВ,с набалдашником на конце ствола и таким же,как у ПТР громадным патроном,так эта штучка поражает как раз на 1,5-2 км.В Чечне вроде как используется уже.

0

131

Поражает-то поражает, но ещё смотря какую цель, у большинства крупнокалиберных винтовок точность не очень хорошая. Но это и не недостаток ведь они предназначены для поражения лёгкой техники.

Думаю когда Уолберг сказал это, он имел ввиду винтовку CheyTac LRRS М200, которая по сюжету фильма была его собственной. Вот она предназначена именно для поражения живой силы на расстоянии до 2000 метров. И он действительно смог бы подстрелить цель, если бы ему поставили на неё оптику с хорошим увеличением, дали идеальные условия для стрельбы и настроили под них оптику. Я сам считал себя хорошим стрелком, пока не узнал сколько всего учитывается профессиональными снайперами при таких выстрелах.

0

132

Наверно, незнаю. Может и попал бы. Если народ на 1200 с СВД с ПСО 1 попадает в ростовую фигуру, то почему бы нет.

0

133

Из СВД на 1200 метров? Я слышал что какой-то Ас всадил с восьмесот в голову но про такие рекорды не слышал. Возможно он бил по груповой цели и перед этим выстрелил несколько раз пристреливаясь?

0

134

Нет. Случай обычный. Снайпер срочник был, почти дембель. Стрелял в одиноко стоящую чурку, в смысле аборигена. И такое бывает. А вот в голову с 800 это дествительно круто, даже для фантастики. На 300 метров голова меньше двух тысячных, помоему, если не ошибаюсь. На 800 в ПСО 1 она меньше кончика прицельной марки.

0

135

С каким прицелом я не знаю, наверняка не ПСО, да и винтовка была тщательно отобрана и слегка подкорректирована. Это я читал на Десантуре и ещё где-то. С тех пор прицельную дальность из хорошей СВДэшки я ограничиваю максимум 800 метрами.

0

136

Вчера посмотрел "Личный номер". Рекомендую всем - классная кинокомедия. Дико смеялся все время просмотра.

0

137

Я русские боевики не смотрю  :) Даже смеяться противно. Посмотри Параграф 78, самый дерьмовый фильм который я видел в последнее время. Российский кинопром нуждается в талантах, а этих уродов которые сейчас снимают фильмы следует с позором изгнать из страны.

0

138

Недавно посмотрел фильм "Отступники". Не скажу, что в восторге, но смотреть можно и сюжет затягивает. Однако, фильм идёт 2 с лишним часа. Советую.

0

139

Венд написал(а):

Советую посмотреть Стрелок с Марком Уолбергом, неплохо снят.

Это тот, что сейчас в кино идёт?

0

140

Ага, тот самый.

0

141

Венд написал(а):

Я русские боевики не смотрю   Даже смеяться противно. Посмотри Параграф 78, самый дерьмовый фильм который я видел в последнее время. Российский кинопром нуждается в талантах, а этих уродов которые сейчас снимают фильмы следует с позором изгнать из страны.

Согласен. Чмо и отстой. Хотя есть та же "Звезда". Тронуло.

0

142

Да в Звезде что-то есть, и бюджет у него небольшой. не то что у 9 роты или у другого сега проекта российских режиссёров который потом оказывался полным дерьмом.

0

143

Венд написал:
Советую посмотреть Стрелок с Марком Уолбергом, неплохо снят

Да, неплохой фильм. Хороший сюжет, неплохо закрученное действо и не плохой финал.

0

144

Стрелка посмотрю.
А кто смотерл Человек Паук - 3? Стоит смотреть?
И как вам фильм "Капитан Алатристе"? Хотя он только с 10-го идёт, но кто смотрел мож скажете что.
Главные фильмы, которые обязательно хотелось бы посмотреть в кино - Пираты -3 и Крепкий орешек - 4. Ну, может "Трансформеры" ещё (судя по кадрам неплохой экшн вроде).

0

145

Я почитал роман Стивена Хантера Снайпер, это по которому снят Стрелок. Вроде неплохо, можно почитать.

0

146

В выходные смотрел фильм "16 кварталов" с Брюсом Уилисом. Отличный фильм.

0

147

Венд написал(а):

Посмотрел я 300 Спартанцев, вердикт - хрень. Не советую тратить время.

Berg написал(а):

Согласен полностью. Чмо и отстой. Особенно когда знаеш эту битву. Исторические реалии, как оно было. А наваратили ужас.

Припоминается цитата из режиссера фильма: "Мне не надо, чтобы спартанцы выглядели  реалистично, мне надо, чтобы они выглядили к-р-у-т-о". Они так и выглядят (далее нарезки из фильма под музыку "Мanowar", заодно можно узнать, зачем и для чего группа пишет песенки):

http://www.youtube.com/watch?v=svGCkaDGkt4
http://www.youtube.com/watch?v=veUmP6jupBw

Фильм не в коем случае нельзя относить к разряду исторических. Это фэнтэзи чистой воды (осюда и боевые носороги, и огры, и вычурные костюмы). Нельзя также забывать, что фильм снят по популярной сейчас в США серии комиксов (автор комиксов, если не изменяет память, тот же, что и у "Города грехов") оттуда и эстетика, и настрой.

0

148

Чегой-то навеяло. Может не совсем в тему, но... это тоже кино:

http://www.youtube.com/watch?v=BKt31E1PTEY

Ride down from Asgard
To the battlefield
Bringer of the valiant dead
Who died but never yielded

Carry we who die in battle
Over land and sea
Across the rainbow bridge to Valhalla
Odin's waiting for me

0

149

Ну вот. Очередное оранжевое вторжение.

0

150

Венд написал(а):

Посмотрел я 300 Спартанцев, вердикт - хрень. Не советую тратить время.

вообще, нужно оригинал смотреть, я имею ввиду коммикс френка миллера "300", конечно же, если этот жанр искусства интересен. фильм не глядел, чтобы не портить впечатления от комикса.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Кино (часть 1)