Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » Пришельцы


Пришельцы

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вот такая ситуация. На нашу планету прилетели инопланетяне.

Что дальше?
Война или мирное сотрудничество? И какие варианты развития событий возможны?
Или чужих нет в принципе, а контакт - плод больного воображения фантастов?

Ваши мысли по этому поводу.

0

2

Wolf написал(а):

Вот такая ситуация. На нашу планету прилетели инопланетяне.Что дальше?

ну прилетели? и что? если с целью захватничества - дадим отпор. супостатам всяким же давали, а каким-то тщедушным марсианам тем более. во всяком случае у нас плюс - на нашей стороне нехилые союзники - микроорганизмики и микробчики земли. :) для того чтобы жить на земле чужим придется терраморфинг устраивать планеты.
   ну а ежели с целью созидания прилетели - вэлкам! мы ребята хлебосольные, всегда рады открывающимся горизонтам! 
   хотя всеравно появится какойнить мутант, который сгоряча пальнет из дробовика. тогда заварушка и начнется :)

Отредактировано danmer (2006-06-13 20:26:42)

0

3

Почти всех перемочат (А как же! Если межпланетные полёты освоили, значит и оружие у них не слабое) А оставшиеся в живых, зароются в землю и попрячутся. Там и сдохнут, если не придумают что-нибудь хитрое.

0

4

danmer написал(а):

во всяком случае у нас плюс - на нашей стороне нехилые союзники - микроорганизмики и микробчики земли.

это из "Войны миров"? ;)

0

5

Венд написал(а):

Почти всех перемочат (А как же! Если межпланетные полёты освоили, значит и оружие у них не слабое) А оставшиеся в живых, зароются в землю и попрячутся. Там и сдохнут, если не придумают что-нибудь хитрое.

кстати, а почему к прешельцем такое предвзятое отношение? почему про них думают только плохо? это называется навязанное мнение. книги, фильмы, сми... прямо как с теми на кого огрызается сша. ирак - плохой, югославия - плохой, иран - очень плохой!

0

6

Венд написал(а):

Почти всех перемочат (А как же! Если межпланетные полёты освоили, значит и оружие у них не слабое) А оставшиеся в живых, зароются в землю и попрячутся. Там и сдохнут, если не придумают что-нибудь хитрое.

Считаешь нам не по силам дать им отпор? И сразу поднимать руки, сдаваясь на милость новых господ?
Откуда такие упаднические настроения?

0

7

Grey написал(а):
danmer написал(а):

во всяком случае у нас плюс - на нашей стороне нехилые союзники - микроорганизмики и микробчики земли.

это из "Войны миров"? ;)

я не смотрю голливудские высокобюджетные блокбастеры. а про микроорганизмы - это же очевидно.

0

8

Wolf написал(а):

Считаешь нам не по силам дать им отпор? И сразу поднимать руки, сдаваясь на милость новых господ?
Откуда такие упаднические настроения?

Не упаднические а реалистические. Сдаваться я тоже не предлогал, воевать надо с умом. Надо сначала аккуратно прощупать их силы, а потом подкрасться и ударить в самое больное место. Разумеется нужно застраховаться - спрятать определённое количество полностью здоровых людёв где нибудь под землёй, чтобы они могли возродить расу в случае уничтожения человеков.

danmer написал(а):

Кстати, а почему к прешельцем такое предвзятое отношение? почему про них думают только плохо? это называется навязанное мнение. книги, фильмы, сми... прямо как с теми на кого огрызается сша. ирак - плохой, югославия - плохой, иран - очень плохой!

Я не думаю о них плохо, просто считаю что всегда нужно готовиться к худшему, а если они придут сеять разумное-доброе-вечное, то для нас это будет приятным сюрпризом.
А на Ирак, Иран и Югославию я ложил, верить тому что говорят по телеку глупо. Башкой нужно думать :cool:

0

9

Венд написал(а):
danmer написал(а):

Кстати, а почему к прешельцем такое предвзятое отношение? почему про них думают только плохо? это называется навязанное мнение. книги, фильмы, сми... прямо как с теми на кого огрызается сша. ирак - плохой, югославия - плохой, иран - очень плохой!

Я не думаю о них плохо, просто считаю что всегда нужно готовиться к худшему, а если они придут сеять разумное-доброе-вечное, то для нас это будет приятным сюрпризом.

Полностью с тобой согласен, если ребята прилетят с миром то добро пожаловать, а вот ежели с лазером, то уж постараемся ему энтот лазер кое куда засунуть чтоб вытащить не смог :yes:

0

10

Венд написал(а):

Надо сначала аккуратно прощупать их силы, а потом подкрасться и ударить в самое больное место. Разумеется нужно застраховаться - спрятать определённое количество полностью здоровых людёв где нибудь под землёй, чтобы они могли возродить расу в случае уничтожения человеков.

Если к нам прилетят с целью уничтожения, то времени прощупывать силы просто не окажется и действовать придется немедленно

Trefa написал(а):

если ребята прилетят с миром то добро пожаловать, а вот ежели с лазером, то уж постараемся ему энтот лазер кое куда засунуть чтоб вытащить не смог

Как определить, с миром они прилетели или нет? Их языка мы не знаем, как следствие диалога не получится. Судить по внешнему виду кораблей - глупо. К тому же это может оказаться раса напомнинающая, скажем, муравьев, которые общаются между собой с помощью запахов и "усиков"

0

11

Wolf написал(а):
Trefa написал(а):

если ребята прилетят с миром то добро пожаловать, а вот ежели с лазером, то уж постараемся ему энтот лазер кое куда засунуть чтоб вытащить не смог

Как определить, с миром они прилетели или нет? Их языка мы не знаем, как следствие диалога не получится. Судить по внешнему виду кораблей - глупо. К тому же это может оказаться раса напомнинающая, скажем, муравьев, которые общаются между собой с помощью запахов и "усиков"

Хм..., вопрос конечно интересный, но если чесно то уж инопланетяне найдут с нами способ общения если они с миром прилетели, но а если с войной то яне думаю что они будут рязину тянуть с нападением, им просто не к чему там какие-либо сложности с запудриванием мозгов землянам, при их то технике.

0

12

Trefa написал(а):

но если чесно то уж инопланетяне найдут с нами способ общения если они с миром прилетели

Если допустить, что те же "муравьи" летели не конкретно к нам, обладая некоторыми знаниями о нашей цивилизации, а просто бороздили космос, то скорее всего получится контакт двух цивилизаций, совершенно неподготовленных к нему.
На Земле же появление чужих могут воспринять как угрозу, особенно без возможности поймать хоть какой-то сигнал.

Trefa написал(а):

им просто не к чему там какие-либо сложности с запудриванием мозгов землянам

Смотря какие цели ставит перед собой агрессивная раса.
Полное уничтожение, или рабская сила?

0

13

Wolf написал(а):

Как определить, с миром они прилетели или нет? Их языка мы не знаем, как следствие диалога не получится. Судить по внешнему виду кораблей - глупо. К тому же это может оказаться раса напомнинающая, скажем, муравьев, которые общаются между собой с помощью запахов и "усиков"

Приведу цитату из известного произведения - одного из немногих о дружественной встрече пришельцев с землянами...

Прилетел космический корабль! Обитатели другого мира ступили на землю. И они оказались людьми, подобными тем, что населяют нашу планету. Для споров и сомнений не оставалось больше никакой почвы. Нельзя спорить с истиной.

Много раз писатели-фантасты пытались изобразить жителей других миров. Но странно, все, за редкими исключениями, рисовали образы существ, не имеющих ничего общего с человеком Земли.
Чем это было вызвано? Может быть, подсознательное, веками укоренявшееся убеждение, что такого человека, как на Земле, не может быть нигде в другом месте, мешало этим писателям понять ту простую истину, что человек есть продукт развития живого существа, приспособившегося к труду. Формы человеческого тела – это результат длительной эволюции, протекавшей в борьбе с природными условиями жизни, существующими на Земле, и что везде, где эти условия сходны с земными, везде, где развитие материи привело к появлению разумного существа, этот процесс может идти сходным путем и привести к появлению существа, хорошо приспособленного к трудовой деятельности. Тело человека создано природой, а природа всегда идёт по самому естественному, самому простому пути.

Таким образом, пришельцы вполне могут оказаться человекоподобными - если прилетели с планеты с похожими условиями. Но не факт, что их будет легче понять: у разных народов на Земле встречаются настолько разные обычаи, что уж говорить о цивилизациях разных планет! Да что далеко ходить, кивание головой у нас означает "да", а у болгар - "нет". От сходных с нами разумных существ мы подсознательно будем ожидать похожего на наше поведения, и можем здорово ошибиться... а можем очень долго и не узнать, что ошиблись - конфликта может и не возникнуть, а ситуацию будем воспринимать совершенно по-разному...

К тому же, пришельцам, чтобы произошла встреча, необходимо сначала приземлиться... а им могут и не дать это сделать, с современными-то средствами ПВО или как их там, ПРО... Ведь у нас тут "не спустишься на планету в любом месте." Вполне возможно, что "расстреляют прежде, чем мы успеем открыть люк." (Цитата из "Тайны заброшенного замка" Волкова.) Так что корабль пришельцев имеет немало шансов не долететь до поверхности... и  не быть распознанным как корабль с другой планеты - сначала не подумают, что это "оно", а потом распознавать будет уже нечего... или я смотрю на вещи слишком мрачно?

0

14

И главное... Пришельцам сначала прилететь надо... :( Проблема в  том, что

Инопланетянам неоткуда прилетать!
Речь идёт не о том, что во Вселенной больше нет нигде жизни и цивилизаций. Бло бы слишком самонадеянно считать, что мы единственные во Вселенной, которая велика и довольно однородна. Но расстояния между ближайшими планетными системами чудовищно велики. <...> Для того, чтобы межзвёздное путешествие могло состояться, видимо, нужны скорости, сопоставимые со скоростью света. Ведь даже свет будет пересекать Галактику на протяжении ста тысяч лет!

(Язев С.А.,  "Мифы минувшего века".) Далее (не буду приводить всю главу) объясняется, что даже на такой высокой скорости долететь не удастся - "вступают в действие законы физики": возрастёт масса, встречные частицы "будут прошивать корабль насквозь"; и много других сложностей, рассматривается и возможность "пронзания пространства", точнее, невозможность это использовать - "поблизости от нас ничего подобного не наблюдается [выходов], и значит, чужим кораблям неоткуда "выпрыгивать". Если же выход из туннеля окажется далеко от нас, то снова возникнет проблема - как добираться оттуда до Солнечной системы?"

Конечно, может, пришельцы эти проблемы уже решили, но тогда, получается, они настолько ушли вперёд в смысле науки и техники... а о чём им с нами разговаривать? Об обществе? А как мы друг друга поймём? В науке можно показать схемы, формулы, а как объяснить то, что в формулы не укладывается? "Речь идёт о чувствах, а чувства не поддаются объяснению" (с) Туве Янссон...

0

15

Magic Mouse написал(а):

Таким образом, пришельцы вполне могут оказаться человекоподобными - если прилетели с планеты с похожими условиями.

Могут, но не факт. Эволюция начинается с первой появившейся на планете амебы. И если во время ее "роста" появятся не три жгутика, а только 2 внешний вид гораздо более поздних существ может оказаться другим.

Magic Mouse написал(а):

Далее (не буду приводить всю главу) объясняется, что даже на такой высокой скорости долететь не удастся

Теорий межзвездного перемещения существует много (конечно ни одна из них не проверена) Но факт, пока не убедимся что по космосу можно летать толька в нынешнем представлении этого, отрицать вероятность перемещения между мирами не стоит

Magic Mouse написал(а):

Конечно, может, пришельцы эти проблемы уже решили, но тогда, получается, они настолько ушли вперёд в смысле науки и техники...

Кто знает как они эволюционировали. Может это не технологическая цивилизация, а, например, энергетическая

0

16

Magic Mouse написал(а):

получается, они настолько ушли вперёд в смысле науки и техники... а о чём им с нами разговаривать? Об обществе?

Это разсз
Дальше - Зачем МЫ им нужны Это собственно два  :D

Примя во внимание эти два пунктика получаем, что они нааамного сильнее нас и добьются в любом случае того зачем они прилетели
А зачем же они могут прилететь, я могу попредпологать - РЕСУРСЫ скорее всего специфические которые могут находится на нашей планете (это если несвязанное с человечеством, связанное - эти ресурсы МЫ)
Ради встречи с нашим человечеством ... недумаю, зачем мы им на такой стадии развития - лишние проблемы которые могут переродится только в более высокие проблеммы

Вот в принципе и все кроме токашто теории эксперимента над кем ? прально, на нами  :D
Одно я знаю точно всякое действо должно приносить чтото положительное, если брать в маштабах цивилизаций, то это сравнимо с законами  физики, если нет кпд то никакая цивилизация неможет быть
Поэтому ждать подарков и взятия под крылы птиц могучих просто глупо

0

17

Wolf написал(а):
Trefa написал(а):

им просто не к чему там какие-либо сложности с запудриванием мозгов землянам.

Смотря какие цели ставит перед собой агрессивная раса
Полное уничтожение, или рабская сила?

И в том и другом случае им нет смысла перед нами юлить, если мы им понадобится рабская сила они спокойно бряцнут оружием и усе большая часть человечества пойдет туда, куда скажут и будет делать то, что прикажут и не потому что они все трусы, а потому что жить очень хочеться. Но это сугубо мое мнение.

Отредактировано Trefa (2006-06-15 00:56:27)

0

18

Wolf написал(а):

Кто знает как они эволюционировали. Может это не технологическая цивилизация, а, например, энергетическая

А как может выглядеть энергетическая цивилизация? http://www.mysmiles.ru/huh.gif
Технологическая - это мы с вами, про биологическую читала, а эту представить затрудняюсь...

0

19

Magic Mouse написал(а):

А как может выглядеть энергетическая цивилизация?
Технологическая - это мы с вами, про биологическую читала, а эту представить затрудняюсь

Энергитическая - это скорее всего значит вот что: сами они собой представляют сгустки энергии (допустим визуальнно этакий сгусток молний), они питаються энергией, причем любой. Пермещаются они тоже используя энергию в чистом ее виде. Премещаються они не только по планете, но и по галактикам и вселенным, не используя корабли или используя, но опятьже эти корабли состоят лишь из энергии.
Наверно это все канечно мои трезвые бредни, но пьяные будут эще сташнее :D

0

20

Atol написал(а):

Дальше - Зачем МЫ им нужны Это собственно два  :D

Мы их можем интересовать с научной точки зрения. Причём необязательно они решат препарировать землян для изучения, им могут не позволить это сделать моральные принципы - и не надо смеяться, так вполне может быть - см. "Каллисто". (А может и совсем наоборот, конечно.)
Может, они уже решили многие материальные и социальные свои проблемы и могут "позволить себе" заниматься исследованиями ради новых знаний? А почему бы и нет?

Atol написал(а):

А зачем же они могут прилететь, я могу попредпологать - РЕСУРСЫ скорее всего специфические которые могут находится на нашей планете (это если несвязанное с человечеством, связанное - эти ресурсы МЫ)

Ну... если ресурсы, то первое, о чём я подумала, - планета. Им вполне может не хватать места на собственной. Правда, в таком случае, если их не будут сдерживать вышеупомянутые мной моральные принципы, участь человечества будет весьма печальной... ;)

А насчёт того, что "эти ресурсы - мы": а зачем мы им - как ресурсы? Пока неизвестно точно, что мы такое, - как нас использовать? ;) Разве что они настолько самоуверенные, как пришельцы из книги Волкова :), и уверены в том, что знают, как...
То есть нас в любом случае надо сначала изучить... вопрос в том, какими методами они стали бы это делать... ;) и очень это зависит от того, подобны ли они нам (внешне) или нет? Во втором случае, кстати, они могут и не догадаться, что встретились с разумной расой.... :D

Отредактировано Magic Mouse (2006-06-15 08:42:11)

0

21

Wolf написал(а):

Или чужих нет в принципе, а контакт - плод больного воображения фантастов?

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке пока неизвестно", а "уже свершившиеся контакты" - это пока именно плод больного воображения - или хитрого ума, решившего на этом подзаработать... ;)
Рекомендую почитать книгу Язева С.А. "Мифы минувшего века", очень хорошо там рассказывается о "Мифе УФО", в том числе, как некоторые предприимчивые "граждане" зарабатывали немалые деньги на фальсификации "доказательств контакта"... ;)

0

22

Мышка, несерчай  :)

http://iwebshop.org/orlov/pris.jpg

0

23

Atol написал(а):

Мышка, несерчай  :)

Не серчаю, я добрая... :)

А откуда эта схемка? Или сам нарисовал?

Изучение->для интереса - имеется в виду просто интерес "а нам любопытно" или и серьёзные научные исследования? Может, как я уже говорила, эти пришельцы решили все материальные и социальные проблемы, и теперь смысл их существования - познание мира (вселенной)? Знание ради знания. Обладая огромными (почти неограниченными) энергетическими и материальными ресурсами, такое можно себе позволить. (А если ресурсов начинает не хватать, смыслом, конечно, становится их поиск.)

Я не настаиваю, что это самый правильный вариант, просто формулировка "ради интереса" мне кажется не полной. А когда "интерес" может закончиться? Когда всё будет исследовано? нуу... по-моему, ОЧЕНЬ долго надо исследовать, чтобы он закончился... а вырождение - допустим, так будет, но это уже не входит в область обсуждаемого вопроса "Встреча с пришельцами". ;) (Если они выродятся, прежде чем до нас долетят,  мы о них так и не узнаем... может, кто-то уже выродился... :))

0

24

Думаю серьёзные научные иследования это больше к Биологическим ресурсам относится, новые знания это ведь тоже ресурсы, знание и опыт ради подкованности думаю, кто знает, в будущем всё может пригодится

Ради интереса это как мы ходим в исторический музей, или мода на чтото ... я это имел ввиду, сегодня в моду человеческие повадки обсуждать, а зафтра повадки криютинов ...

У тебя вместе с Для принятия в союз и Ресурсы биологические в плане иследования человекофактора ...
А вырождение я имел ввиду человеческой социальности, культуры, чтобы это неслучилось под натиском новых видений, технологий и прочего ОБ этом должно побеспокоится тем кто нас опришетельствовал, человечество само в такой момент даже на йоту оь этом незадумается, все понесутся в перёд и в итоге мы станем просто ещё одним подвидом  всемогущей цивилизации

0

25

Wolf написал(а):

Если к нам прилетят с целью уничтожения, то времени прощупывать силы просто не окажется и действовать придется немедленно

Лучше не успеть сделать обдуманный поступок, чем успеть сделать необдуманный.

0

26

Венд написал(а):
Wolf написал(а):

Если к нам прилетят с целью уничтожения, то времени прощупывать силы просто не окажется и действовать придется немедленно

Лучше не успеть сделать обдуманный поступок, чем успеть сделать необдуманный.

К вопросу о захвате нас пришельцами и последующем использовании в качестве биологических ресурсов... ;)

Читали роман К. Булычёва "Любимец"? Там на Землю прилетели инопланетяне как раз с этой целью, причём успешно её достигли. Как сам процесс захвата происходил, точно не известно, действие происходит лет сто спустя, и люди находятся в лучшем случае на положении "домашних любимцев" - это кому повезло... а детёнышей другой разумной расы (не гуманоидов) вообще кушают эти пришельцы-жабы... Обсудим произведение? Прочитать стоит...

Отредактировано Magic Mouse (2006-06-17 18:37:53)

0

27

По моему все произойдет очень быстро и человечество не сможет дать отпор инопланетной цивилизации.

Во-первых, микроорганизмы, фигня у них явно продвинутое оборудование и техника.

Во-вторых, они о нас знают дастаточно, чтобы покалечить нас красиво т.к. ходят слухи
НЛО там, здесь и все такое.

В третьих, у них фактор неожиданности, представте картину тысячи десантных модулей
падают на землю, на фоне какого-нибудь заката. красиво.

0

28

a7e7x7
Все возможно

0

29

Думаю Вы все правы по своему, только вот истина где-то рядом, как прилетят, так и узнаем, естественно надо готовится к обороне за ранее, на всякий случай!!!

0

30

CurtRasselCrou написал(а):

естественно надо готовится к обороне за ранее, на всякий случай!!!

И как если нет никаких физиологических или биохимических данных и пришельцах, может их пули не берут. А если они сгусток электромагнитной материи тогда что.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » Пришельцы