Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » другие авторы


другие авторы

Сообщений 61 страница 90 из 251

61

сергей написал(а):

уже говорил что советую прочитать Дмитрия Воронина, кто ещё не читал - обязательно ДЮНУ Герберта,
у Виталия Зыкова есть две книги - " безимянный раб" и "наемник его величества"
Ну и Лукьяненко с Перумовым, куда ж без них....

дюну я читал лет 5 назат показалась затянутой к моему стыду все части  неосилил. а воронин что писал? напомни.

0

62

Константин Мзареулов очень даже неплохо.
Еще Медведев Антон, правда книг пока у него маловато.
А Дюна "стоящая вещь", только первая книга.

0

63

Мне еще нравится Злотников(весь), Глуховский(метро), Серебряков(серебро и свинец), Уланов(додж по имени аризона; крест на башне) и, конечно, Стругацкие. - ИМХО совсем не плохие книжки. Еще можно назвать Фрумкина серию (Улей) и Андрей Егоров, Алексей Пехов(Последний завет). Многое из перечисленного есть в электронном формате, если что обращайтесь;)

0

64

Hans написал(а):

Мне еще нравится Злотников(весь), Глуховский(метро), Серебряков(серебро и свинец), Уланов(додж по имени аризона; крест на башне) и, конечно, Стругацкие. - ИМХО совсем не плохие книжки. Еще можно назвать Фрумкина серию (Улей) и Андрей Егоров, Алексей Пехов(Последний завет). Многое из перечисленного есть в электронном формате, если что обращайтесь;)

Да,Пехов классную книжку написал....Я её проглотил и захотел добавки...А вот Крест на Башне....не знаю,что там понравиться может. Мало того,что вещь примитивная, так автор ещё хотел выделиться и написал своё ТВОРЕНИЕ используя некое подобие разговорного стиля. Не знаю,что он этим показать хотел, что деревенский сленг это круто?? По-моему убого...Я даже по этой книге работу по стилистике писал.Если найду - выложу.

0

65

Воронин- операция Одиночество , живой щит,цикл стажи границ

0

66

сергей написал(а):

Воронин- операция Одиночество , живой щит,цикл стажи границ.

нечитал. а стоит? начто похожи?

0

67

Всем любителям космических боевиков читать Ливадного!
Атличные книги. Особенно серия "Экспансия галлактики" и "Взвод"
Шагающие роботы. Битвы в космосе. Масштабные действия на поверхности планет... Короче, все что нам всем так нравится.
К тому же глубокий подтекст

0

68

Edward написал(а):

Да,Пехов классную книжку написал....Я её проглотил и захотел добавки...А вот Крест на Башне....не знаю,что там понравиться может. Мало того,что вещь примитивная, так автор ещё хотел выделиться и написал своё ТВОРЕНИЕ используя некое подобие разговорного стиля. Не знаю,что он этим показать хотел, что деревенский сленг это круто?? По-моему убого...Я даже по этой книге работу по стилистике писал.Если найду - выложу.

Не знаю, я эту книгу прочел один раз, и вроде понравилось. Читая фантастику, я расслабляюсь, а если еще добавить, что работаю юристом, то поверьте для меня даже деревенский сленг - отдушина:).

0

69

Hans написал(а):
Edward написал(а):

Да,Пехов классную книжку написал....Я её проглотил и захотел добавки...А вот Крест на Башне....не знаю,что там понравиться может. Мало того,что вещь примитивная, так автор ещё хотел выделиться и написал своё ТВОРЕНИЕ используя некое подобие разговорного стиля. Не знаю,что он этим показать хотел, что деревенский сленг это круто?? По-моему убого...Я даже по этой книге работу по стилистике писал.Если найду - выложу.

Не знаю, я эту книгу прочел один раз, и вроде понравилось. Читая фантастику, я расслабляюсь, а если еще добавить, что работаю юристом, то поверьте для меня даже деревенский сленг - отдушина:).

Хахаха:) Да,если сравнивать его с официально-деловым стилем, то да:) Представляю, что бы получилось, если бы автор решил написать книгу в этом стиле:))

  Просто дело в том, что обиходно-бытовая лексика не звучит в повествовании..Если только это не прямая речь одного из главных героев. Как раз этого авор и не учёл:)

0

70

AНДРЕЙ написал(а):

не читал. а стоит? начто похожи?

стоит

0

71

Прочтемс

0

72

Сергей написал(а):

Ребят, напишите имена тех авторов, которых вы любите читать :P

Кирилл Бенедиктов "Война за Асгард" - это лучшее что я когданибудь читал

0

73

Viagrof написал(а):
жестокий зверь написал(а):

Кстати а как народ относится к Александру Зоричу?
http://www.zorich.ru/

Не нравиться!
Широко разрекламированный цикл "Завтра война" не выдерживает никакой конкуренции с Алексом, но расскрутили их очень хорошо даже игрушку компутерну делают.

Чем больше раскрутки, тем почему хуже... бывают и исключения, не спорю; но в основно Г...

0

74

У Александра Бушкова хорошая книга "Анастасия", другие пока не читал, как прочту скажу

0

75

Trefa написал(а):

У Александра Бушкова хорошая книга "Анастасия", другие пока не читал, как прочту скажу

Бушков - это очень хороший афффтор. Я внимательно слежу за его новинками. Фантастику (про Сварога) он до недавнего времени писал классно... Последнее качество на этом направлении у него упало, правда в тоже время вышло несколько великолепных книг по исследованию истории России.

Кстати детективы его очень живые и увлекательные. РЕКОМЕНДУЮ :-)

0

76

А я вот недавно отыскал книгу, которую читал лет 5 назад. Написал её Антон Орлов,называется "Гонщик". Помню,что тогда она мне понравилась, так что советую всем.Надо будет самому тоже как-нибудь перечитать....

0

77

Бывает так, что книга показавшаяся несколько лет назад шедовром сейчас не дотягивает и до четверки. Так что действительно перечитай.

0

78

wolf написал(а):

Бывает так, что книга показавшаяся несколько лет назад шедовром сейчас не дотягивает и до четверки.

абсалютно верно я недавно перечитывал серию конан варвар. так настолько разачировался что нестал покупать новую книгу   :(

Отредактировано AНДРЕЙ (2005-10-30 00:12:41)

0

79

Во-во. Дико знакомая тема.

0

80

Мир не стоит на месте

0

81

угу

0

82

Только вот куда он движется?

0

83

по часовой стрелке

0

84

Об этом сам мир не знает, куда уж нам смертным знать

0

85

по часовой стрелке

0

86

И иногда против...

0

87

Мне в свое время понравилась книга "Сокровища Валькирии"...
Одна проблема такую книгу в метро не почитаешь!
Автора не помню, но если кому надо посмотрю...?!

0

88

А про что книга?

0

89

Да,и почему её в метро не почитаешь?

0

90

Наверно потому, что очень большая

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » другие авторы