Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » другие авторы


другие авторы

Сообщений 151 страница 180 из 251

151

Слушайте я просто диву даюсь никто ни словом про цикл АвП вы что нечитали ?
Кстати автору - у вас монстры смахивают на подопытного из Вездесусчего зла 2 - это прототип ваших мутантов был ? тоже с роторным пулемётом и хоть и не с гранатомётом, с ракетницей вместо него ...

Ребятам - Приют кошмаров, Земной муравейник Стив Перри правда он неединственный писатель цикла АвП - если книг ненайдёте то можете на литпортале взять, но лучше купите, это моё мнение, личное

А вообсче я удивляюсь как можно читать и любить правильную фантастику непрочитав Хайнлайна Силверберга Кука Стругацких Андерсона Саймайка Громова

Между прочим игра Алиенс версус предатор 2 выходила вдогонку книгам и вместе с фильмом это всё один мультемидийный проект, причем игра и книги особо отличились, книги просто класс, если Алекс Орлов будет развивать тему борьбы с мутантами следует обратить внимание именно на чужих и охотников из книг АвП на саму отмосферу - там действительно страшно до холодка ...

Эт если нашим рейнджерам придётся к Йожучу домой наведываться для койнить спасательной аперации аля Линды либо самого 52ого после неудавшихся переговоров, эххх ну незнаю, может я и загнул чутка, всётки в АвП драйв уж слишком крут, чую нездюжат на такой Тайлер с Симонсом ... им скорее всётаки по сценарию с вездесусчим злом - роторные пулемёты, автоматы, да бронебойные орудия, никаких бронежилетов и много близкого контакта ... в АвП пожосче ... всем главным героям из романа ну просто живыми неуйти, жестокая реальность выдуманного мира ...

0

152

Зачем жестокость? Лучше приключения  :rolleyes:

0

153

Да конечно, у Алекса Орлова лучше приключения !!!

Именно поэтому я и был удевлён появлению монстров аля ВЗ2 и был добит последними словами 52ого, это что получается - их теперь модифицируют в супер солдат (хммм суперинструкторов ?) конечно не мутантов но уже более быстрых более сильных и так далее - аля "Л-значит люди" если чесно я бы нехател этого

А жестокость, она уместна сполш и рядом, просто мы непризнаемся себе в этом хотя подспудно понимаем и делаем
Например чтобы убить человека герой должен уметь стать жестоким, и суметь пережить это обретя человечность вновь и вновь, и Алекс расказывает именно про таких героев ...

0

154

Попробуй Алекса Коша...

0

155

А я уже говорил что Дэвид Геммел ОХ....ительный писатель в жанре фэнтези без остроухих и зеленорылых :) ??? Если не говорил, то повторяю он ОХ...ЕННЫЙ писатель, я рыдал над его книгами, над кучами гниющих трупов и реалистичной жестокостью ;) Наконец-то хоть один реалист в мире фэнтези :rolleyes:

0

156

А о гранде Саймоне Грине неслыхивал ?  ;) Восход голубой луны ...

0

157

Он пишет в серии "Забытые королевства"? Если он то я слышал о нём, мне забытые давно наскучили, и так каждая вторая книга фэнтези про эльфов и гномов, хочется чего-нибудь нового :rolleyes:

0

158

Венд написал(а):

Он пишет в серии "Забытые королевства"? Если он то я слышал о нём, мне забытые давно наскучили, и так каждая вторая книга фэнтези про эльфов и гномов, хочется чего-нибудь нового :rolleyes:

Эльфы - это хорошо! :D
Мне их, наоборот, было мало, поэтому и "Властелин колец" не очень понравился - мало их там, мало! :(
Сейчас вовсю читаю про Кринн, эльфов там теперь - завались (даже с учётом потерь после визита дракона http://mysmiles.ru/swoon.gif), пока они мне не надоели... :D

Отредактировано Magic Mouse (2006-05-05 11:05:50)

0

159

:) Не незнаю я пра каралефства забытые, если ты на Муркока намекаеш, то не
Вот Перумов Мечи и Летописи (единственные хорошие книги из фентези у Перумова) с Грина писал, только у перумова Получилось на 8 а у Грина Восход голубой луны на твёрдую 9

Эльфов там нет, есть рубилово в стиле Орлова - тока фентезийно ... полно экшена, сюжет что надо, книга пробирает, некторые фразы перечитываеш десятки раз подряд

Про эльфов ваче нечитал акромя Сапкофскаво, эххх бедный Ведьмак ...

0

160

Atol написал(а):

Про эльфов ваче нечитал акромя Сапкофскаво, эххх бедный Ведьмак ...

ооо! мои респекты! сагу о ведьмаке считаю лучшим образчиком фентези-литературы!

0

161

Поддерживаю, Ведьмак это класс!
Саймона Грина посмотрю, но сомневаюсь :/

Отредактировано Венд (2006-05-05 14:13:50)

0

162

У дмитрия Казакова есть неплохие книги например "Демоны Вальхаллы"

0

163

Венд написал(а):

А я уже говорил что Дэвид Геммел ОХ....ительный писатель в жанре фэнтези без остроухих и зеленорылых  ??? Если не говорил, то повторяю он ОХ...ЕННЫЙ писатель, я рыдал над его книгами, над кучами гниющих трупов и реалистичной жестокостью  Наконец-то хоть один реалист в мире фэнтези

Прочитал первую книгу пр Друсса, ну что могу сказать, на 7очку, могла бы быть и 8очка, но уж очень писатель Ровену эту опустил, ни тебе воли, ни тебе желаний, обладая такими дарами, какбудто и не женщину описывал а бабушку какуюто ...
Потом почитал про Танека-хана, писатель исправился на все сто  :D

0

164

А по твоему Ровена должна была быть стервой жаждущей власти :O Он изображал невинную женщину которая вызывает только нежные чувства :rolleyes:

Но если читать, то мне больше всех понравилось про Нездешнего.

0

165

Да нет, просто девушка она помоему тоже хочет чегото добиваться и конешноже счастья своего, а Ровена больше вела себя какбудто сломленная ... Ну незнаю, это я всё на свой тон перевожу  :)
Про Нездешнего нечитал, время нету

0

166

Если постоянно память отшибает, то ничего удивительного :rolleyes:

0

167

Прочитал рассказ "Парень и его пёс" автор Харлан Эллисон. Постапокалиптический боевик, очень интересно советую всем. Скачать можно здесь

0

168

Венд написал(а):

Прочитал рассказ "Парень и его пёс" автор Харлан Эллисон. Постапокалиптический боевик, очень интересно советую всем

Особенно порадовала концовка ;)

Отредактировано Wolf (2006-06-20 10:44:44)

0

169

Да, это настоящая любовь :D

0

170

Дамы и Господа!
Надысь встретилась книжка "Наемник" Вячеслава Кумина....
Рекомендую почитать.
Это конечно не БАЗА 24, но читая "Наемника" сразу вспоминаешь и сравниваешь с ней...

Сразу скажу мне понравилась.

0

171

Trefa написал(а):

У дмитрия Казакова есть неплохие книги например "Демоны Вальхаллы"

Я пытался читать его серию про викингов, но из-за корявого языка и куцых знаний автора не смог прочитать и трети книги. Недавно вот пытался читать "Спартанца"(всегда хотел почитать что-нибудь про этх зверских вояк :) ) Валерио Манфреди, так там те же проблемы. У человека явно недостаток умения и мозгов :mad: Отчаянно не рекомендую.

0

172

Пока был в отпуске на глаза попались книги Андрея Белянина, очень понравились. Смешно и просто (понятно) написано. Читал не мог оторваться, дошло до того что утром книгу купил, а вечером делать уж нечего.

0

173

Да первые книги Белянина рулят, но потом он стал повторяться(та же структура, схожие сюжеты и т.п.). Наверное исписался, но надеюсь он ещё вернётся и напишет что-нибудь интересное и оригинальное.

0

174

Trefa написал(а):

книги Андрея Белянина

Какие?

0

175

Меч Без Имени и вторая из этой серии Свирепый Ланграф третьей не читал т.к. в наших магазинах их нет. Потом Моя жена Ведьма, Сестренка из преисподней пока это все.

0

176

У Белянина с удовольствием прочитал всю серию про  царя Гороха и его тайный сыск. Читал запоем, в метро остановку свою проезжал постоянно, очень понравилось. Попробовал другие его книги почитать - совсем не то, скучно и не смешно, так ни одной и не осилил больше, хотя честно пытался читать почти все его книги, доступные в сети.

0

177

А кто-нибудь читал "Реквием для хора с оркестром" Антона Твердова? На редкость оригинальная и стебная книжка...

0

178

Умер Дэвид Геммел! В 58 лет, от сердечного приступа. Жалко.

0

179

Недавно прочел несколько книг из серии "Звездный взвод"  Николая Андреева, хорошо написано да и сюжет лихо закручен. Пока у серии четыре книги, первые две объединены в одну. Так что ждать продолжения буду с нетерпением.

0

180

Всем привет.
Только недавно взял в руки книгу Алекса Орлова."Ультиматум".
Завтра же схожу на базар и возьму всё остальное.Очень понравился инженер-конструктор Джон Саблин.Я сам инженер-конструктор на авиазаводе и до того всё прикольно совпадает.
Спасибо писателю за впечатления.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » другие авторы