Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » другие авторы


другие авторы

Сообщений 181 страница 210 из 251

181

А вообще раньше читал Задорожного- Близнецова,тоже не плохо,жаль,что сейчас они не печатаются.

0

182

Кто-нибудь читал Валентина Пикуля "Честь имею"? Неплохой роман. Но я не любитель такого жанра. Хотя иногда надо и такие читать.

0

183

Джейк написал(а):

Кто-нибудь читал Валентина Пикуля "Честь имею"?

Читал этот роман и "Баязет".
Поначалу нравилось,а потом нет.Не люблю "обнажённые нервы".Слишком ярко и зло.Зло создаёт пустоту в душе,и поэтому сторонники яркого,злого,безкомпромиссного и на нервах,долго не живут.Пикуль похож на Высоцкого и Розенбаума.Напитывание себя такого рода авторами  вредно для здоровья в обычной обстановке.Изматывают,высасывают энергию,а не дают,как на пример,народные песни.
Цой вроде как тоже из их компании,но за Цоем заметил такое :когда в достатке,в тепле во всех отношениях,Цоя не вспоминаешь.А вот если надо выжить в суровых бытовых условиях под прессингом агрессивной внешней среды,психологического давления,в условиях отсутствия како-либо помощи,и все хотят тебя утопить - тогда Цой - лекарство,ставящее (подбрасывающее) на ноги.На себе проверено.Попался как-то в такое"попадалово" :) Думал,уже,ну,всё.Потом решил,не той я породы,чтоб всё.Думаю,чем же себя поднять.А тут в голову пришло Цой "но если есть в кармане пачка сигарет,значит всё не так уж плохо на сегодняшний день..."  Я не курю,но эти слова меня заставили прыгать и цвести в улыбке и я так локтём "ес!" И сразу спасительный план действий в голове и надежда,переходящая в уверенность.
А с Пикулем,Розенбаумом и Высоцким поаккуратнее,лучше читать то,что греет душу добром.

0

184

Trefa написал(а):

Недавно прочел несколько книг из серии "Звездный взвод"  Николая Андреева, хорошо написано да и сюжет лихо закручен. Пока у серии четыре книги, первые две объединены в одну. Так что ждать продолжения буду с нетерпением.

Сеичас читаю да неплохие книжки.

0

185

Мэл.. написал(а):

А с Пикулем,Розенбаумом и Высоцким поаккуратнее,лучше читать то,что греет душу добром.

Согласен, я тоже считаю, что некоторые авторы и песни грузят. У нас в стране, правда, много их почитателей. Особенно много людей, которые любят песни Высоцкого. Но меня такие песни грузят, и кажется, что делают мир серым и тяжёлым, и людей тоже.
Цоя и прочую отечественную эстраду я не слушаю, т.е. радио гоняю како-нибудь и всё. Не фанат я музыки и конкретного исполнителя.

Сейчас многие ломанулись в жанр фэнтези и фантастики, чтобы уйти от реалий нашего мира в сказочный, другой и более простой, и понятный.

Что касается книг А.Орлова, то они мне нравятся тем, что их читаешь и как бы кино смотришь. Т.е. 100% экшн, без психологического грузона и смыслов жизни, я просто отдыхаю, когда читаю его книги.

0

186

Джейк написал(а):

Кто-нибудь читал Валентина Пикуля "Честь имею"? Неплохой роман. Но я не любитель такого жанра. Хотя иногда надо и такие читать.

Хм, Пикуль один из моих любимейших авторов. И "Честь имею", и "Моонзунд", "Крейсера", "Три возраста Окини-сан", "Пером и шпагой", "Битва железных канцлеров", "Баязет" - и т.д. оставили неизгладимое впечатление. Жаль, что свою последнюю книгу про "Сталинград" Пикуль не успел дописать, но даже неоконченная она производит потрясающее впечатление.

0

187

Слушай Dimson  где достать (луше скачать в магазине и сам найду) а то вы тут обсуждаете может и мне прочитать?

0

188

Faust написал(а):

Слушай Dimson  где достать (луше скачать в магазине и сам найду) а то вы тут обсуждаете может и мне прочитать?

Прочитать думаю стоит. http://lib.aldebaran.ru/author/pikul_valentin/

0

189

Т. Рымжанов «Игры чудовищ»
Прочитал буквально за один день, довольно интересный сюжет и живые герои. (на мой взгляд). И сюжет тоже вполне хороший. Даже жаль немного что такого в реальности нет.

0

190

Мне тут подсунули толстенный талмуд "Принцесса звёздного престола" Юрия Ивановича. Читал и плевался. Тут тебе и садо-мазо и какие-то чудища, которых можно убить если только откусить какой-то отросток на теле. Мерзость.

0

191

Dimson написал(а):

Мне тут подсунули толстенный талмуд "Принцесса звёздного престола" Юрия Ивановича. Читал и плевался. Тут тебе и садо-мазо и какие-то чудища, которых можно убить если только откусить какой-то отросток на теле. Мерзость.

Ну вот, а я хотел купить почитать, обложка-то ничего так. Спасибо за рецензию. Читать не буду.

0

192

Роман Глушков серия "Эпоха Стального Креста" Неплохое описание постаппакалипстического мира.

0

193

Перечитываю Глена Кука - цикл о Гаррете. Стал нравиться ещё сильнее.

0

194

Почитал Вячеслава Кумина, роман Берсерк явно написан под влиянием книг Алекса. Сразу чувствуется. Только написано на несколько порядков слабее, много глупостей. Вроде: "Почему ты меня не убил? Я сегодня добрый!" Бред!!!

0

195

Лукьяненко, однозначно. Бушкова можно почитать, только он в моих глазах упал, после того как Сварог начал по всяким Димирям прыгать, Про "Печать скроби" вообще молчу.

0

196

Джейк написал(а):

Что касается книг А.Орлова, то они мне нравятся тем, что их читаешь и как бы кино смотришь. Т.е. 100% экшн, без психологического грузона и смыслов жизни, я просто отдыхаю, когда читаю его книги.

Джейк!
Не вводи людей в заблуждение :)  А.Орлов-это Антон,а Алекс на книгах всегда "Алекс Орлов" :)
Я один раз купил этого А.Орлова повелся на "А" по мне гадость  :mad: Рядом с Алексом и рядом не волялось :rolleyes:
P.S"Не вводи людей в заблуждение"-это про гостей ,а форумчане прекрасно знают ху из ху и где собака порылась ;)

0

197

Прочитал "Операция одиночество". Как бы так сказать по мягче. Не фонтан. Много примитивно тупых моментов. Сначало не плохо, но потом, когда разворачиваются действия, начинается идиотизм. Вроде всё. Если потребуется могу разложить детально. Пока времени нет.

0

198

Trefa написал(а):

Недавно прочел несколько книг из серии "Звездный взвод"  Николая Андреева, хорошо написано да и сюжет лихо закручен

Недавно жена купила "Метрополию" начал читать с"введения" на 5-ой странице закипел мозг к началу 1-ой главы(25-я страница) мозг вышел из строя от количества информации ,а ведь это середина серии по моему :O
Сегодня попробую начать читать 1-ю главу :)

Отредактировано Димон (2007-07-17 09:02:03)

0

199

ПРОШЕЛ МЕСЯЦ С ЛИШНИМ .... :D
Дошел до 40 стр ничего не понимаю :/

0

200

Павел Корнев- серия приграничье.
http://www.fenzin.org/library/author/2370

0

201

а мне нравится ОРЕХОВ, у него получается интересно писать. Понравились книги серии СТАЛКЕР (Зона поражения, Линия огня) Почитайте, интересно.

0

202

Shadow написал(а):

а мне нравится ОРЕХОВ, у него получается интересно писать.

Не знаю как в Сталкере, я эту серию стороной обхожу, но в соавторстве с Злотниковым он там начудил, я и первую книгу толком дочитать не смог, не пошла.

+1

203

Bill_Saratov написал(а):

Павел Корнев- серия приграничье.

Приступил к поглощению сего творения, довольно не плохо для дебюта.

0

204

DEN777 написал(а):

но в соавторстве с Злотниковым он там начудил, я и первую книгу толком дочитать не смог, не пошла.

Ну не знаю, не читал. Я мало читаю Злотникова, одну прочитал, а она у меня не пошла. Продолжение покупать не стал.

0

205

Shadow написал(а):

Я мало читаю Злотникова, одну прочитал, а она у меня не пошла.

А какую ты книгу читал?

0

206

ФЭНТЭЗИ АРВЕЙНДЛ

0

207

Shadow написал(а):

ФЭНТЭЗИ АРВЕЙНДЛ

По этой книге судить о творчестве автора не стоит, она написана полностью из штампов а герои, выпущенные из картонной фабрики. Читать можно только для убийства времени. Боевая фантастика у Злотникова получше будет.

0

208

http://www.alekseykalugin.ru/index.php?togive=index цените как Калугин на Орлова похож! :)

0

209

В качестве альтернативы могу перечислить авторов со своей полки:Бушков,Зыков,Корнев,Ливадный,Пехов,Щепетов.Также впечатлил Шалыгин в серии "Сталкер"и пожалуй Муркок оставил след в памяти ,хотя его книг я уже лет 8 не читал и не знаю как они воспримутся сейчас.
Однозначно могу сказать нечитабельных авторов:Ахманов,Иванович,Иващенко,Орехов(кроме сталкера).Новак(кроме Некромагии,не читал) хуже этих авторов я не встречал.

У Пехова вышел "Пересмешник",если кто читал отзовитесь,буду признателен,а то книга 3 на очереди к чтению и если она действительно хорошая,то я переиграю очередность.

0

210

Прочитал Николая Андреева серию Звездный взвод - в восторге, хотя там не менее 16 книг. Сейчас читаю его же серию Победитель - продолжение Звездного взвода - события через 450 лет. Тоже неплохо. Единственное книги до конца не выпущены. Приходится ждать.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » другие авторы