Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Герои


Герои

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

у-уу...

0

32

Как вам Серега Тютюнин и ЛЁХА Окуркин?

0

33

не читал

0

34

Опана... ну ты даешь Прапор.

0

35

А чё такое?

0

36

Знаете,я наверное никого не удивлю,если скажу,что мне Ник Ламберт нравится...Но дело тут даже не в том, что вот он такой крутой чел, всех мочит итп..Хотя и это мне тоже нравится...Вообще,во всех книгах про Ника меня прикалывает больше то,какая трансформация героя произошла в ходе всей серии этих романов. Ведь смотрите, сначала он был обычным пилотом, потом попадает в плен, воюет и так вплоть до дого, что становится командующим.Да и сама сюжетная линия очень насыщена, что характеризует любую книгу автора...Вот..А если опять вернуться к героям, которых создает уважаемый автор, то ещё меня сильно радует тото факт,что автор очень ответственно подходит к их созданию,причем не только главных,но и второстепенных. В ход идёт любая мелочь. Ярким тому подтверждением является хотя бы полковник Жако из "Возвращения не предусмотрено". Какие он нём впечатления? Мерзавец редкостный,педант, со своеобразным чувством юмора, работу любит чуть ли не больше чем себя, однако выполнит её не считаясь ни с какими потерями..Ну во всяком случае такой образ об этом человеке у меня создался.Вот.Так что естественно,могут найтись и несогласные :)  А что каксается героев в целом, то мелочи, пускай даже и не столь важные для общего смысла книги, но отражающие подлинную сущность практически каждого персонажа являются одним оз отличительных моментов работ автора,что является несомненным плюсом...Вот такие вот дела :) Надеюсь никого не уморил своими рассуждениями :)

0

37

Мне Ник понравился не за то, что он всех мочит, а за то что смог выжить и стать кем-то несмотря ни на что!

Отредактировано Сергей (2005-10-15 22:27:34)

0

38

Ну так я об этом и говорю....Начинал то он с пилота, а стал чуть ли не генералом..Прчем сюжетная линия повернулась так,что он мог там миллион раз умереть..Ан нет, прорвался "несмотря ни на что" :)

0

39

стальной стержень у парня есть.

0

40

Главное,чтобы он был там где надо, а не там где не надо :)

0

41

ты это к чему?

0

42

К слову пришлось...Это,знаешь, в какой-то из книг Алекса разговор между начальником и  подчинённым примерно такого толка (X - начальник,Y - подчинённый):
X:    Послушайте,Y,вы что же, держите меня за дурака?
Y:     Нет,нет, что вы.....
Х:    А всё-таки,Y, забавная фраза не находите - держать за дурака:)

Такие вот с легонца пошловатые моментики меня прикалывают:)

0

43

мда...

0

44

Я уже не помню во сколько подтемах я это писал:
Первая коллекционная книга вышла именно по книгам про Ника Ламберта -"Солдат чужой войны", ну и наверное не зря автор и издательство пошли на такой шаг!

0

45

наверно

0

46

"Солдат чужой войны" - это единственное, правильное окончание цикла... закончить шедевром.

0

47

Lucky написал(а):

"Солдат чужой войны" - это единственное, правильное окончание цикла... закончить шедевром.

Ничего не имею против, но в чем шедевр?

0

48

Тени войны отличный цикл, хотя и не все книги в нем мне нравятся.
Но когда начал читать книги Алекса, то тогда как и сейчас ждал выхода новой книги...
И если говорить о хронологии выхода книг, то можно сравнить с подъемом на гору, чем выше подымаешься тем сильнее захватывает дух... и вот она высшая точка - эйфория!
Когда выходил  "Конвой", "Схватка без правил",... эффект достигнут - "эйфория".

Это сейчас уже можно сравнить с БАЗОЙ, но а тогда... не с чем.

0

49

Не совсем тебя понял.
Эйфория была достигнута в Ультиматуме. И то, мне показалось, что должно быть продолжение.
Но потом выходили новые книги, радость ушла. А затем появился "кирпичик" Солдата... Идея конечно клевая. Но, ведь такую книгу банально неудобно читать (толстая слишком). Приобрести ее можно или нужно для коллекции. Чтобы стояла на полке и радовала глаз. А шедевр - это скорее цикл про Ника, а не отдельное издание.

0

50

Да, конечно и Ник Ламберт супермен, и ребята с базы - молодцы, и Браен Клэнси из Дороги в Амбейр шустрый малый, хоть и бывший нарик... Вот только странно, что всем нравятся главные персанажи, но почему никто не скажит ничего о тех кто на втором плане? Мне, например, больще всех нравится агент спецслужб из цикла Солдат чужей войны - Колин Дзефирелли.

0

51

Забыл спросить, кому какие герои второго плана нравятся?

0

52

Ну вот, еще один волчек появился.
А герои второго плана? Кого за них считать?

0

53

Хаха,скоро соберется вся стая:))))

0

54

Ну, я думаю, за них можно считать тех, кто не главный герой произведения (новерно и так ясно, или даже это надо пояснить)
  P.S. Если у кого проблемы с волками, отвечать будет перед всей стаей
  P.P.S Если кто решил перевести ник, так переводите полностью а не кусками, может тогда другое значение найдется

0

55

Ну будь любезен,переведи весь, а то я кроме немецкого ничё не знаю

Отредактировано Edward (2005-10-30 01:08:34)

0

56

Судя по твоей частоте написания, ты много времени проводешь инете... так что же, незнаешь о таких прогах как переводчики? да, на всякий случай, есть и он-лайн переводчики (введи в поисковике). И потом, эт тебе надо или мне? Я лично непросил переводть ник, сам начал, сам и заканчивай. Du verstehst? Или у тебя какие личные проблемы???

0

57

Hombre Lobo написал(а):

Судя по твоей частоте написания, ты много времени проводешь инете... так что же, незнаешь о таких прогах как переводчики? да, на всякий случай, есть и он-лайн переводчики (введи в поисковике). И потом, эт тебе надо или мне? Я лично непросил переводть ник, сам начал, сам и заканчивай. Du verstehst? Или у тебя какие личные проблемы???

Дело в том, что по своему опыту перевода я знаю, что онлайн переводчики дерьмо полное..Поэтому я тебя и попросил перевести ник. Мне было просто интересно. И даже то,что ты изобразил на немецком, с ошибкой, ибо там неправильный порядок слов. Видишь, даже в такую простую фразочку уже закралась ошибка. А что будет, если я начну ник твой переводить?Вот те премер : При испытании английского компьютерного переводчика ему дали задание превести фразу Out of sight out of mind - он выдал : слепой идиот.Так что вот такие вот дела.
Я провожу много времени в нете, так как  у меня выделенка и там в интернет СЛОВАРЯХ можно найти то,чего у нету у меня в Lingvo.

Отредактировано Edward (2005-10-30 15:04:38)

0

58

Hombre Lobo написал(а):

Du verstehst? Или у тебя какие личные проблемы???
P.S. Если у кого проблемы с волками, отвечать будет перед всей стаей

Ты не заметил,что ты совсем недавно появился на форуме и уже начинаешь скверно себя вести? Вообще то существуют некие правила хорошого тона,особенно для тех, кто пришел только что.
Если ты такой нервный и все воспринимаешь как вызов,то ничё поделать не могу.
Я и сам появился на форуме не так давно, однако никого не задирал.

Отредактировано Edward (2005-10-30 15:16:31)

0

59

Собсно не главный герой, эт понятно. Тока вот у Алекса в основном все герои главные. Только идут по параллельным сюжетным линиям.
А второстепенный - это обычно герой, тусующий в компании с главным. Таких не много.

А насчет стаи. Походу мы не из одной. Так что не обессудь, но тут и я покусаться могу.

0

60

Wolf написал(а):

Так что не обессудь, но тут и я покусаться могу.

В смысле?

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Герои