Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » Экзамен для героев


Экзамен для героев

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Выхода на бумаги не дождался (да и неизвестно привезут ли вообще, два книжных магазина закрылись в остальных такой литературы мало, а на рынке только под заказ за баснословную цену - кризис ма.. его). Поэтому приобрел в электронном виде (Кому невтерпеж то сюда)

Это шедевр боевой фантастики намного лучше предыдущей, хотя эскорт мне тоже понравился. Хороший юмор (хм, полковник Форсайт воюющий с кротами), и наконец-то из занавеса вышла третья сторона, в общем,  все превосходно.

0

2

Отличная книга что бы убивать время, можно будет ещё не раз перечитать интересные моменты, да и всю книгу целиком. Да Форсайт с кротами эт что-то, похоже спекается старик, но так и не мудренно. А так ребятам похоже всю жизнь ещё придёться воевать, но вот читать об этом уж не стоит.

0

3

Народ, а вам не показалось странным что Джим и Тони очень часто вспоминают Базу на Ниланде, может финальная битва там произойдет.

Trefa написал(а):

А так ребятам похоже всю жизнь ещё придёться воевать, но вот читать об этом уж не стоит.

Так и не придется еще ж одна книга всего будет, и все.

0

4

DEN777 написал(а):

Это шедевр боевой фантастики

До шедевра не дотягивает.

DEN777 написал(а):

намного лучше предыдущей

Полностью согласен.

0

5

Наяд написал(а):

До шедевра не дотягивает.

А что для тебя шедевр, по каким категориям ты определяешь.

0

6

DEN777 написал(а):

А что для тебя шедевр, по каким категориям ты определяешь

Я стараюсь вообще не говорить таких слов по отношению к чему-либо, ведь настроение меняется и сегодня нравится книга, а через годок перечел и думаешь как таким я мог восхищается, по этому у меня самый высокий бал это "хорошо" или "отлично".

0

7

лично меня книга немного разочаровала ,но написано хорошо
меня она разочаровала тем что несколько тонкая в один присест прочитал и я думал что уже в этой книге наши друзья ломанутся на базу а так книга замечательная

0

8

Книга на уровне предыдущих, супер так держать.

кокош написал(а):

меня она разочаровала тем что несколько тонкая

По объему как и все предыдущие.

0

9

Наверно это изза сюжета не оторвёшся

0

10

Не могу понять зачем инопланетяне так стремятся быть похожими на людей. Если в предыдущих частях они действовали среди людей и это была маскировка, то в своем мире для чего они пролжают вести себя так же? Надеюсь в следующей книге будет объяснение этому.

0

11

если честно я не ожидал что этих «доберманов» переведут в тактики.......
А в целом все супер!!!

Отредактировано a7e7x7 (2009-04-20 08:35:51)

0

12

Прочитал сегодня "Экзамен для героев". Немного  "не удовлетворён". На мой взгляд куда-то пропал драйв и вихревой сюжет, который был в книгах этого цикла до "Экзамена для героев". Сюжет как-то простоват, монотонен. Если же ранее делался акцент на главных героях, то в этой книге начинаем потихоньку  знакомится с цивилизациями дифтонгов и канкуртов, а так же об их вооружении и физиологических особенностях. Автор понемногу  знакомит нас с истоками возникшей войны между двумя могущественными цивилизациями.Борьба между ними ведётся на протяжении многих лет на равных. Каждая из них ищет новые пути, методы средства доминирования перед противником.Вот и выясняется то, что Тони с Джимом это один из экспериментов канкуртов, которые являются на четверть ими. Причём данное соотношение вещей как нельзя лучше, т.к. всё бы хорошо но канкуртам в их "ремесле" не хватало человеческой смекалки и мышления. В данном же эксперименте воплотилось всё то, что так не хватало им для победы... Не понимаю почему не были раскрыты новые возможности Джима и Тони при их то новой начинке вне  их бета-костюмов...

0

13

CurtRasselCrou написал(а):

то в этой книге начинаем потихоньку  знакомится с цивилизациями дифтонгов и канкуртов, а так же об их вооружении и физиологических особенностях.

Это огромный плюс в этой книге.

CurtRasselCrou написал(а):

Не понимаю почему не были раскрыты новые возможности Джима и Тони при их то новой начинке вне  их бета-костюмов...

А на закуску что-то надо оставить.

0

14

DEN777 написал(а):

А на закуску что-то надо оставить.

Как всегда ты прав...

0

15

а кто нить в курсе когда можно ждать следующий книги?

0

16

Odream написал(а):

а кто нить в курсе когда можно ждать следующий книги?

В этом году.

0

17

так так такс я уже жутко заинтригован, ессть хоть какие нибуть более точные сроки?

0

18

кокош написал(а):

ессть хоть какие нибуть более точные сроки?

Орлов работает над последней книгой с рабочим названием "Содружество".

0

19

Привет народ! Я тут новенький! Про последнюю книгу Орлова, да и про все остальные хочу сказать "Отлично!" Жду продолжения! Читал все его книги из цикла "Тени войны", "Про Каспара Фрая" и т.п. Кстати а  про Фрая будет продолжение? Или все он стал графом и на этом все стало!

0

20

DRON написал(а):

Кстати а  про Фрая будет продолжение?

К большому сожалению автор не планирует продолжать цикл, а как бы хотелось, даже не про Фрая а про тот мир.

0

21

да жалко!но да ладно!Кстати последняя книга Одиночный выстрел очень похожа на тот мир, мир Фрая! Тут тож гвардейцы, и т.п. Сейчас читаю! :cool:

0

22

DRON написал(а):

Кстати последняя книга Одиночный выстрел очень похожа на тот мир, мир Фрая! Тут тож гвардейцы, и т.п.

Сходства не заметил, гвардейцы они и в Африке гвардейцы.

0

23

а ты уже прочитал?а в африке гвардейцы черные!ХееХЕХЕХ!

0

24

DRON написал(а):

а ты уже прочитал?а в африке гвардейцы черные!ХееХЕХЕХ!

С чего ты взял? Там племенные воины и вожди, а изречение Den777- это обычная  обиходная фраза...

0

25

DRON написал(а):

а ты уже прочитал?

Да.

DRON написал(а):

в африке гвардейцы черные

Необязательно там и белых много и желтых, но речь не о этом, мир Фрая фентезийный - там эльфы, гномы, орки и т.д. в «Одиночном…» за это не слова нет, он больше похож на наш древний мир.

0

26

блин народ какие вы все серьезные!и шуток не понимаете! А про гвардейцев ты не прав, сейчас у каждого уважающего себя правителя какой-нибудь третьей страны, будь она в Африке, Южной  америке и т.п. есть и спецназ, и национальные гвардейцы и регулярная армия! А про то что они черные - так в Африке 90% населения черные!

0

27

Необязательно там и белых много и желтых, но речь не о этом, мир Фрая фентезийный - там эльфы, гномы, орки и т.д. в «Одиночном…» за это не слова нет, он больше похож на наш древний мир.

Ну тебе видней раз ты прочитал! Я только 20 главу читаю! Вот с работы пришел и читаю! :glasses:

0

28

DRON написал(а):

блин народ какие вы все серьезные!и шуток не понимаете!

Шутки понимаем, любим и уважаем.

0

29

респект тебе и уважуха!!! :rofl:

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » База 24 » Экзамен для героев