Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Герои


Герои

Сообщений 181 страница 194 из 194

181

Разве правительство было продажным? По моему продажными были лишь несколько десятков офицеров а остальные в полном порядке. Работают как могут.

0

182

Мэл.. написал(а):

Кого своих?Он считал своими своих однополчан на другом материке,против них он и не воюет.А людей,работающих на продажное центральное правительство,которому выгодно продолжать войну он считает идиотами неграмотными и их как травы в поле,сегодня скосил,завтра опять выросли.Почему бы на этом не сделать бабки?
Уж кто сволочь,так это проверяющий из штаба майор Дройц,сидит в тепле и копает под тех,кто его не достанет,вот такого задушил бы своими руками,это чудо,что его пришили на точке,а так бы жил он до пенсии с важным видом и людей портил.

А то его спросят, скажут в атаку и пойдет он бабки отрабатывать, да и узнаешь об однополчанах когда нос к носу с ними столкнешься. Тот же эпизод, когда разведчики столкнулись с наемниками и не добили лейтенанта. А ведь сержант его знал, но это им не помешало друг в друга стрелять.

0

183

Мне нравятся герои всех книг Алекса, даже Ник Ламберт на их фоне как-то не выделяется(просьба не ругаться :) )
И все-таки больше других мне нравятся не вояки-шпионы-прочие крутые профи,а простые люди, выпутывающиеся из историй благодаря смекалке, а не боевой подготовке.В этом плане наиболее показательны малые из "Представителя" и "Двойника императора"(хотя у 2-го есть паранормальные способности и императорское происхождение)и фермер из "Взгляда из ночи".
Помимо главных, есть шикарные второстепенные персонажи,как например Шоколадный Док из "Основного рубежа", киллер Энрике Коррадо из "Особого Курьера", убежденный,что

Деньги нужно зарабатывать честным трудом,

негр-говновоз-пройдоха и баба марша оттуда же, два бомжа из"Грабителей", спершие у мафии чемодан бабла, безбашенный водила глиссера капрал Бойм и имеющий четкую цель в жизни мебельщик Ноэль Абрахамс из "Я напишу тебе, Крошка"

Отредактировано Balbes (2006-11-23 18:20:32)

0

184

А еще работяги из "Ловушки для змей"(занятная, кстати книжка, сочетание фэнтезийного антуража с танковым сражением - это оригинально); капитан Бриф из "Броска Саламандры", бороздящий просторы вселенной на собственном звездолете,собранном на свалке, с пучком  резинок вместо автопилота, школьным учебником астрономии вместо навигационного компьютера и хитростью, наглостью и смекалкой вместо лицензий, разрешений и прочей космической бюрократии;адмирал Леггойн из "Охотников за головами", сволочь, но в тоже время выполнял свой долг, борясь с неосторожно разбуженной любознательными учеными нечистью и стараясь свести к минимуму жертвы среди мирного населения.
Эх разбередили душу воспоминания, хоть бери и второй раз книги перечитывай :)

Отредактировано Balbes (2006-11-24 18:17:47)

0

185

Балбес
Фермер из "Взгляда из ночи" вроде как ветеран? Это уже делает его необычным малым :cool:

0

186

Коли уж зашла речь о героях....Алекс, ответьте пожалуйста на такой вопрос, будут ли в ваших книгах АНТИГЕРОИ. Мерзавцы и негодяи? Ну конечно под ними я подразумеваю не обыкновенный сброд, а благородных мерзавцев, которые не убивают женщин и детей..Так вот, в чём мой вопрос, будут ли у вас такие герой в книгах или нет...Не поймите меня привратно, я на положительных героев не жалуюсьб, просто хочу спросить!

В "Охотниках за головами" есть эпизодический персонаж-мафиози СэмГриффит, любивший простых людей

Гриффит прошел мимо зала игровых автоматов, где собиралась публика попроще. Оттуда пахло пивом и сосисками. Этот зал не приносил больших доходов, и одно время Сэм хотел его прикрыть, однако любовь к простому народу не позволила Гриффиту сделать этого. Мало того – он пустил пару пассажирских судов к самым большим перевалочным станциям, чтобы работяги не тратились даже на дорогу.

Венд
Да ну, простой трудяга, в далекой молодости провоевевший несколько лет, а потом всю жизнь ковырявшийся в земле.

+1

187

Аркуэнон, Джим Симонс и Тони Тайлер

-1

188

Шо вам сразу подавай чёрное-белое. Нет такого. И хорошо что в книгах Орлова этого нет. Мы уже взрослые люди и понимаем, что мир имеет множество градаций серого. Но ни белого ни чёрного нет. И не будет. Только в сказках. Мне все нравятся. Каждый из них личность, хоть и попадаются невзрачные. Но самые-самые это Джек Зиберт и Рон Барнаби. Просто дядьки. Совершенно не вписываются в окружающюю их жизнь. Но им наплевать. Они просто живут. Живут своей жизнью. Как умеют и не собираются меняться. Как закончу спец литературу, опять перечитаю.

+1

189

Джим Симонс,Тони Тайлер,Ник Ламберт,Бен и Джо из "Я напишу тебе крошка"
:) :D  :P  :cool:

0

190

Я честно говоря не могу выделить ни одного героя из книг Алекса, они у него неглубокими получаются. Все они кажутся одним и тем же человеком, я думаю в них во всех, в той или иной степени выражены черты характера автора. Не сочтите за критику в сторону Алекса но по моему своих героев в боевиках он почти не прорабатывает. у них нет ничего запоминающегося, за исключением их предпочтений в выборе орудий убийства. Но это и понятно - Алекс больше внимания уделяет динамичности сюжета, а не глубине описания внутреннего мира персонажей. После книг Дэвида Геммела с его яркими и запоминающимися героями, мне немного трудно воспринимать персонажей Алекса.

0

191

И всё же Джек Зиберт и Рон Барнаби)

0

192

Сергей написал(а):

А ребята из Правил большой игры?

Согласен, прямо в цель Джек Зиберт и Рон Барнаби.Само собой Джими и Тони из Базы 24 и ребята из "Ловушка для змей"

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-04-30 23:40:45)

0

193

Ник Ламмберт, Джек Зиберт и Рон Барнаби, Джим и Тони да еще некоторые из одиночных книг.

0

194

Бывший спец из барракуд-Дорога в Амбейр.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Герои