Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Таверна "Бешеный осел" » Ролевка "Пикник на обочине".


Ролевка "Пикник на обочине".

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Камрады! Действо в пикнике приобретает драматический характер. Прошу не принимать все происходящее близко к сердцу. Это всего-навсего отыгрыш. Есть "ивелы", есть "гуды". В этой ролевке как раз идет противоборство этих двух типов героев. Еще, если я правильно понял, появился "нейтрал" в лице демона.

Спасибо, всегда ваш Герасимба!

0

2

Я считаю что переписываются серьёзные люди и они не принемают это всерьёз.

0

3

danmer написал(а):

Еще, если я правильно понял, появился "нейтрал" в лице демона.

Мы его обратим в свою веру... ;) Демон, обращайся! :)

0

4

В какую веру в веру о вашей человечности или что то и ное

0

5

выкладываю карту местности. местность утверждена единогласно!
карта с нормальным разрешением (с читабельными названиями) лежит здесь

0

6

хотелось бы обратится к камрадам с заявлением!

мышка!

старайся в отыгрыше действовать по обстановке. как бы это сказать...по настоящему что ли. например, если тебя связали, намного интереснее выбраться из этой ситуации обычными методами, а не волшебными (извернулась и выскользнула, шепнула заклятие и освободилась, ну и т.д.). хотя у нас и фэнтези, но все же не сказка. не обрубай своими действиями повествование на корню, дай ему развиваться.

трефа!

огромная просьба не жечь на совем пути города и веси, ибо нам негде будет потом играть! и не устраивать в этом мире армагеддон! ты же дракон, мастер плетения козней и коварных штук!

фауст!

грамматика! очень много в твоих текстах ошибок! старайся их минимизировать.

спасибо за то, что выслушали немного критики!

0

7

Глубоко у важаеммый danmer такое колличество ошибок потому что я пишу прямо на форуме а не в WORDE у очень спешу экономя трафик.
А в жизни же я пишу очень грамотно можете поверить.

0

8

Faust написал(а):

очень спешу экономя трафик.

понятно. а если вырубаться во время написания? или с дозвоном потом траблы?

0

9

Да потом дозвонится это целая проблема може затянутся минут на 10.

0

10

danmer написал(а):

трефа!
огромная просьба не жечь на совем пути города и веси, ибо нам негде будет потом играть! и не устраивать в этом мире армагеддон! ты же дракон, мастер плетения козней и коварных штук

А что ж ты тов. модератор такую бедную карту нарисовал, так мало нас пунктов. :) Я кстате и не собирался все сжигать на корню энто слишком было бы просто. Счас чего-нить придумаю.

0

11

Trefa написал(а):

А что ж ты тов. модератор такую бедную карту нарисовал, так мало нас пунктов.

десять это мало? :) это небольшое королевство.

0

12

Десять - энто небольшое графство, причем очень бедное, на мой взгляд. Ну ладно поробуем развернуться и не стереть королевство в порошок :)

0

13

Trefa написал(а):

Десять - энто небольшое графство

вечерком добавлю еще с десяточек. :)

0

14

Faust написал(а):

В какую веру в веру о вашей человечности или что то и ное

Переходи на светлую сторону! ;)

danmer написал(а):

выкладываю карту местности. местность утверждена единогласно!

Ничего подобного! А меня кто спрашивал? :( И можно - ещё покрупнее? Тогда я подумаю... :)
И потом, куда ты дел то, что мы творили несколько месяцев назад?..

danmer написал(а):

спасибо за то, что выслушали немного критики!

Допустим, ква... :(

0

15

Magic Mouse написал(а):

Ничего подобного! А меня кто спрашивал?

для вашего же блага делается, дабы не разводить многодневной полемики!

0

16

Зато вместо полемики произойдёт многодневное возмущение... :) Шутю!

Меня тут тянет немножко за пределы карты - не возражаешь, если на днях подрисую свой путь?.. Я не нарочно, но мне надо влево. На запад.

И ещё - что за место такое - Гнилые Улькунды? Почему Гнилые? А может, переименовать в Верхние Сволочи? :)
Не настаиваю, просто интересно, что это за место и почему так называется.

Отредактировано Magic Mouse (2006-12-13 10:56:50)

0

17

Magic Mouse написал(а):

И ещё - что за место такое - Гнилые Улькунды? Почему Гнилые? А может, переименовать в Верхние Сволочи?

камрады! всему свое время! описание появится в ближайшее время!

Magic Mouse написал(а):

Меня тут тянет немножко за пределы карты

нарисуй и мне на мыло, а я уже подрисую к карте.

0

18

danmer написал(а):

камрады! всему свое время! описание появится в ближайшее время!

Я тоже хочу участвовать! Я тоже! Дайте мне кусочек! :)

danmer написал(а):

нарисуй и мне на мыло, а я уже подрисую к карте

Угу. Так и сделаем...

0

19

Мышка а ты нарисуй свою карту с описаниями а мы скажем чья лучше.

0

20

Faust написал(а):

Мышка а ты нарисуй свою карту с описаниями а мы скажем чья лучше.

Категорически против!
И не потому, что мышка - а потому что во-первых карта уже есть и по ней играют, во-вторых сегодня рисует мыха, завтра, например, трефа, потом еще. В итоге начинаются метания табуретками на тему у меня вот тут лучче, а у меня названия красивше и т.д.

0

21

Wolf написал(а):

Faust написал:
Мышка а ты нарисуй свою карту с описаниями а мы скажем чья лучше.Категорически против!
И не потому, что мышка - а потому что во-первых карта уже есть и по ней играют, во-вторых сегодня рисует мыха, завтра, например, трефа, потом еще. В итоге начинаются метания табуретками на тему у меня вот тут лучче, а у меня названия красивше и т.д.

Полностью согласен, но мышка может нарисовать свою карту которую можно будет использовать в следующей заварушке.

0

22

Спокойствие, только спокойствие! :D Если я что и нарисую, так это свой путь, потому как он у меня идёт на запад, а там не дорисовано. Но, может статься, далеко не уйду и много дорисовывать не придётся... :) Табуреткой я в danmer'а уже слегка кинула, так, по мелочи - не Эльфомариллион, а Эльфмариллион (danmer согласен), и всё... Я даже против деревни Гадюкино не возражаю! :)

А кто, кстати, в той деревне живёт? Небось люди? :/ (Они повсюду расселились...)

0

23

Да ладно вообщето я имел в виду карты на будущее а существующие не стоит  переписывать.
Но раз все против то ладно.

0

24

Faust написал(а):

Да ладно вообщето я имел в виду карты на будущее а существующие не стоит  переписывать.
Но раз все против то ладно.

Да не кто не против. Рисуй наздоровье.

Так, теперь по Пикнику: - Народ мне кажется аль у нас действительно кто в лес кто по дрова, что то все персы друг от друга отдаляються с неимоверной скоростью. Что-то всех разносит, так недолго и совсем разойтись. Нодобы пути увязывать. Жаль у меня пока времени нема на работе просто завал. Но я стараюсь следить по возможности, и как только подосвобожусь сразу присоединюсь.

0

25

Trefa написал(а):

Народ мне кажется аль у нас действительно кто в лес кто по дрова

по идеи, должен вмешиваться в действо мастер ролевки. инсценировать какие-либо события. но я специально этого не делаю, ведь то, что у нас получается - огромный мир, который пишет каждый из участников. а влезать в повествование героя и говорить, что, например, "на тебя из-за угла выскачил монстрюган с кочергой. твой ход" - как-то в этой игре не катит.

прошу высказывать свое мнение, камрады!

0

26

Ахтунг!
Есть мнение, что в ролевке не следует использовать глобальные события: вторжения, войны, уничтожение городов (деревушку, не отмеченную на карте - можна)
В противном случае сам отыгрыш теряет всякий смысл. Потому как любой игрок по мановению волшебной дильды изменить саму историю. Полный хаос и беспредел.

Возможно следует допустить возможность "командования" небольшими летучими отрядами для достижения каких то целей, но при этом не должно быть открытого читерства (а вот мой перс решил, что надо уничтожить все деревни - и они уничтожились)

Как считает?

0

27

Конечн я согласен с Wolf а то выходит я могу написать что на орбите у меня болтается космический флот и всё.

0

28

Wolf написал(а):

Возможно следует допустить возможность "командования" небольшими летучими отрядами для достижения каких то целей, но при этом не должно быть открытого читерства (а вот мой перс решил, что надо уничтожить все деревни - и они уничтожились)

Чую камни в свой огород. Ну не кто и не собирался сильно портить фасад королевства.  :)

0

29

Я считаю что малые отряды можно выдумывать но не армии и эти отряды не должны часто влиять на сюжет.

0

30

Может без войн обойдёмся, а лучше развивать локальные действия, диалоги. В общем без экшена глобального.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Таверна "Бешеный осел" » Ролевка "Пикник на обочине".