Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Городской совет » Ролевка


Ролевка

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

и так. все истории начинаются в "бешеном осле". так же в таверне выкладываются квенты (в специально отведенной для этого ветке).
как начинается история: в таверне мастером открывается новая ветка, где сообщается "затравка" к игре. в этой же ветке вы делаете заявку на участие. здесь же можно обсудить игру.
отъигрышь начинается  за городской стеной.

узнать больше о текстовых ролевках можно здесь.
Все вопросы по ролевки задавать в этой ветке.

0

2

Жители Города! Хотелось бы сделать заявление!

Перед тем, как постить текст, прошу Вас проверять его на грамматические ошибки. Хотя бы в Word'е!
Спасибо!

0

3

И орфографические тоже! ;)

Но не доверяйте слепо Ворду! Он иногда такого посоветует! :D

Повышайте свой уровень грамотности! Ура, товарищи! :)

Спасибо!

0

4

Magic Mouse написал(а):

И орфографические тоже!

с этим то ладно. глиавное гираматека!

0

5

danmer написал(а):

с этим то ладно. глиавное гираматека!

И заглавные буквы не забывать употреблять - тоже немаловажно... ;)

Отредактировано Magic Mouse (2006-12-11 15:30:27)

0

6

Господа! минуточку внимания

Так как наша ролевка набирает обороты и тексты становятся все больше и насыщенней, хотелось бы обратить ваше внимание на книжку за авторством Юрия Никитина "Как стать писателем". В ней собраны различные дельные советы по оттачиванию языка и стилистики текста.
По ссылке лежит укороченная версия. Желающих зачитать полную приглашаю в книжные магазины вашего города

Как стать писателем

0

7

Wolf написал(а):

Как стать писателем

поддерживаю рекомендацию! хорошая книга. нужная.

0

8

Я думаю мы сами обойдемся потому что истинные писатели пишут от души а не от книги

0

9

Уважаемые! В каком разделе идёт сама ролёвка? В "Путник! Остановись! Прочти!"? А то постят там все.

0

10

Джейк написал(а):

Уважаемые! В каком разделе идёт сама ролёвка? В "Путник! Остановись! Прочти!"? А то постят там все

Ролевку разыгрываем в теме "За городской стеной" Подтема "Пикник на обочене" А в "Путнике" я уж и сам не знаю что

Отредактировано Trefa (2007-01-11 01:58:30)

0

11

Trefa написал(а):

В каком разделе идёт сама ролёвка?

в разделе Город :)

0

12

Trefa написал(а):

А в "Путнике" я уж и сам не знаю что

Да вот и мне не понятно. Сначала правила написаны, а потом понеслось, уже там действия происходят.

danmer написал(а):

в разделе Город

В смысле "Городской совет"? А дальше?

0

13

Джейк написал(а):

Да вот и мне не понятно. Сначала правила написаны, а потом понеслось, уже там действия происходят.

Так присоединяйтесь к этим действиям.
Или если вы по каким-то этическим нормам не можете писать в теме, где первое сообщение - правила, то "пикник на обочине" - ваш выбор. Там как раз не помешает прибавление играющих

Джейк написал(а):

В смысле "Городской совет"? А дальше?

В смысле Город. Весь подфорум. отыгрывать можно в любой теме, какая понравится

0

14

Джейк, разница тут вот в чём.

В Пикнике гуляют по большой карте. Сама карта - в разделе "За городской стеной", тема "Карта "Пикник на обочине".

А в Городе - "Путник!" - это в городе. По улицам города, вроде как.

А ещё есть отдельно Таверна. Там выпивают и празднуют.

Отредактировано Magic Mouse (2007-01-11 14:03:06)

0

15

Отлично, камрады. Возможно на днях присоединюсь.
Всем респект за инфу.

0

16

Кстати, я тут решил более подобно изучить оружие средневековья, ну то, да сё, в общем, дошёл до фэнтези и их главных представителей жанра. Нашёл всё на сайте Википедия (он-лайн энциклопедия) (НЕ РЕКЛАМА!!!). Прикольно, там полное описание всех и вся, иногда с картинками. Советую. В поиске набираете, что хотите и вперёд расширяем область знаний.   :)

Отредактировано Джейк (2007-01-12 00:05:41)

0

17

Спасибо может посмотрю.

0

18

небольшое замечание камрадам!

пишите текст не меньше половины листа А4, особенно это касается отыгрышей в Городе.
обязательная смысловая нагрузка и отыгрыш.

0

19

И еще одно

Товарищи! Давайте не будем в наглую читерить!

А именно:
- Использовать в корысных целях предметы которые по определению не могут находиться в фэнтезийном мире.
- Так же не следует использовать слова типа: лох, ацтой, прикол, рулез и тому подобное. Они очень плохо влияют на язык повествования и буквально "режут глаза" читателю
- Прибегать к тактике "я в домике". Если в чьем-то посте на вас облили кипятком, не пишите, что вообще-то облили не вас, а очень похожего левого персонажа, а вы в это время грызли семючки на подоконнике.

Далее немного сложнее :)
  - Стараемся выдерживать характер своего персонажа. Не должно быть необоснованных скачков. Только в случае тотальной переоценки ценностей, которая естественно должна быть освещена в посте.

Отредактировано Wolf (2007-01-18 20:22:37)

0

20

И побольше юмора, но только не ниже пояса (без детских глупостей в общем)

0

21

danmer написал(а):

пишите текст не меньше половины листа А4, особенно это касается отыгрышей в Городе.
обязательная смысловая нагрузка и отыгрыш.

И в Таверне должно быть не меньше A4? :(

Wolf написал(а):

- Прибегать к тактике "я в домике". Если в чьем-то посте на вас облили кипятком, не пишите, что вообще-то облили не вас, а очень похожего левого персонажа, а вы в это время грызли семючки на подоконнике.

В таком случае, просьба не приписывать чужим персонажам не свойственных им действий.

И просьба не прописывать действия моего персонажа, а то получается, мне-то тогда незачем писать, всё, что делает моя эльфа, напишут и без моего участия!

В самом деле, а чего я стараюсь что-то придумать? За меня, выходит, и так напишут... Успехов. :(

Отредактировано Magic Mouse (2007-01-19 16:45:46)

0

22

Во-первых, не нужно брызгать слюной. Это относится не только к тебе, но и ко Всем участникам. Поэтому глубокий вдох... кришна любит всех...

Magic Mouse написал(а):

И просьба не прописывать действия моего персонажа

Наши персонажи живут и взаимодействуют. Так или иначе приходится затрагивать других.
И не стоит отчаянно бросаться в крайности.

А теперь, если уж ты так хочешь обсудить именно Твоего персонажа, то пожалста. Ты пишешь, что вышла. Я пишу, что схватил тебя и затащил обратно, поставил на барную стойку. И тут хоп! "А я в домике - это не я а суккуб". Все. Ты убиваеш начатое мной и самое главное ты убиваешь всякий интерес взаимодействовать с тобой. Какой смысл, ведь опять окажецца, что ты где то в другом месте.

Magic Mouse написал(а):

И в Таверне должно быть не меньше A4?

Четай внимательно - Половины А4. Это не так много. Ну и конечно допускаецца погрешность в 1 строку ;)

Отредактировано Wolf (2007-01-19 16:49:30)

0

23

Wolf написал(а):

Я пишу, что схватил тебя и затащил обратно, поставил на барную стойку.

ГДЕ ты пишешь, что затащил обратно в таверну?!

Wolf написал(а):

Я сказал танцуют все! Эльфка - стояяяяять!
Отшвырнув недоеденного парася на стол к темному, Лютик совершил гигантский прыжок через весь зал и схваил эльфку за шкирку

А из таверны выйти? :P Твой орк, получается, из таверны не выходил, но каким-то образом оказался рядом с вышедшей эльфой - одним прыжком! Он что, в прыжке вылетел из таверны, попутно пробив дверь как таран? :P Тогда напиши: "совершил гигантский прыжок через весь зал, прошиб в прыжке входную дверь и, вылетев на улицу, схватил..."!

Ты там запамятовал, что эльфа уже выйти успела. Так что, раз эльфа была снаружи, а орк не покидал таверны - он никак не мог схватить её, не покинув при это таверны!

0

24

Wolf написал(а):

Наши персонажи живут и взаимодействуют. Так или иначе приходится затрагивать других.

Несвойственные им действия. А то напишу, что орку плеснули на лапу кипятком, он жалобно захныкал и с горя сел вышивать салфеточку... а потом выпил молочка с печеньицем, не забыв повязать нагрудничек... :P

Wolf написал(а):

Четай внимательно - Половины А4. Это не так много. Ну и конечно допускаецца погрешность в 1 строку

Нет, мне столько не потянуть в Таверне... :( Это раз. А второе - ничего нового и интересного, как показала практика, мне не придумать.

0

25

Господа, Wolf & Magic Mouse, вы должны определиться с ролёвкой в сюжетном плане. будете ли вы воевать друг с другом или нет? Когда я раньше читал ваши посты-ходы, то у вас была борьба и кто последний напишет, тот и выиграл.

А теперь общий вопрос:
Нам наверное необходим мастер игры. Иначе:
Как нам играть?
Какие квесты выполнять?
К кем воевать (опять друг с другом)?
Как связывать ходы игроков и сюжет в целом?

Есть один вариант. В принципе мирный (можно даже записать в правило):
1-все ломятся одним отрядом в игре и игрок иногда может написать действия и диалоги за других (у danmer'a и Wolf'a это получается довольно хорошо.)
2-мастер руководит другими ролями (врагами, случайными спутниками, жителями и т.д., чтобы влиять на ход квеста). Мастерами могут выступать любые или заранее означенные форумцы, например.
3-если игроку надоел его герой, то он может в любой момент избавиться от него любым красивым способом (объяснять как не буду).
4-если меняется герой или будут два героя в разных ролёвках, то в квентах описываются двое (путём редактирования старого квента).

Ваши предложения и мнения, уважаемые.

0

26

Джейк написал(а):

Нам наверное необходим мастер игры. Иначе:

Мастер есть - и имя ему Данмер :)

Джейк написал(а):

Как нам играть?
Какие квесты выполнять?
К кем воевать (опять друг с другом)?
Как связывать ходы игроков и сюжет в целом?

"Пикник" можно считать тренировочной базой, где мы оттачиваем умение Писать ролевку, и вообще понимаем на личном опыте, как эта штука работает.
Поэтому сюжета как такового в игре нет. Проста живем.
Если очень надо квест - обращайтесь - поможем. Так же квесты могут "родицца" в ходе взаимодействия с другими персонажами.
В скором времени будет описание мира пикника (наберитесь терпения) Там придумывать что либо станет уже легче.

Джейк написал(а):

1-все ломятся одним отрядом в игре и игрок иногда может написать действия и диалоги за других

Оно таки было в самом начале, но в результате непримиримых разногласий и взглядов на мир персонажи разбежались.

Джейк написал(а):

-мастер руководит другими ролями

Ранее данмером приводился большой свод правил и разъяснений, по поводу ролевок. Мастер - человек, придумавший ролевку (мир). Он вкратце описывает завязку и по мере продвижения переодически вмешивается, подстегивая героев на те или иные действия

Джейк написал(а):

3-если игроку надоел его герой, то он может в любой момент избавиться от него любым красивым способом

Даже не обсуждается. Но вот других убивать низззя :) тока с разрешения хозяев

0

27

Wolf написал(а):

Даже не обсуждается. Но вот других убивать низззя  тока с разрешения хозяев

А избивать можно? Тут надо определиться с кем противостоять. А то у вас с Мышкой борьба. То один ударит, то другой, оно конечно читается прикольно... нужно вмешательство мастера. Он рассудит.

0

28

Magic Mouse написал(а):

ГДЕ ты пишешь, что затащил обратно в таверну?!

Не обращая внимания на истеричные попытки эльфы вырваться из цепких лап, и лишь слегка морщась от коварных укусов, орк дотащил ее до барной стойки.
Дочитывайте фразы да конца, мадам.

Magic Mouse написал(а):

что, в прыжке вылетел из таверны, попутно пробив дверь как таран?

О! как мы наблюдательны. Акей, тогда так - а написала ли ты, что дверь закрылась? Мой орк отреагировал мгновенно и успел схватить эльфку До того, как дверь захлопнулась

Magic Mouse написал(а):

Несвойственные им действия

В каком месте действие несвойственное твоей эльфке?

Magic Mouse написал(а):

Нет, мне столько не потянуть в Таверне...  Это раз. А второе - ничего нового и интересного, как показала практика, мне не придумать.

Учитесь, старайтесь. Можно сделать все! Главное не паниковать и не отказываться от этого заранее.

Отредактировано Wolf (2007-01-19 18:04:40)

0

29

Джейк написал(а):

А избивать можно? Тут надо определиться с кем противостоять. А то у вас с Мышкой борьба. То один ударит, то другой, оно конечно читается прикольно... нужно вмешательство мастера. Он рассудит.

Сэр! Никакого противостояния нет и не было. Или я что-то пропустил?
Избивать можно, но опять таки без открытого мачкинизма. Т.е.  Если идет драка, то и противник должен бить и крушить. Самое главное - оставаться в рамках разумного и не "зарубать" действия других.
Этот момент действительно тонкий и требует дальнейшего обсуждения в большем составе

0

30

Wolf написал(а):

Во-первых, не нужно брызгать слюной.

вольф, не ругайся. не то получишь сто ударов плеткой по заднице на главной площади.

ТАК!!! ОДНОПОЛЧАНЕ! ЦЫЦ!!! горячие финские парни, панимаишь. спокойствие.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Городской совет » Ролевка