Незнание законов не освобождает от ответственности! Горсовет

Любой участник может создать в форуме «Город» свою ролевку, придерживаясь тематике разделов.

В первом сообщении ролевки автор должен помимо завязки, указать ее тематику.

Автор каждой ролевки является ведущим (Мастером). Он должен следить за соблюдением всех правил; при отклонении участников от правил, Мастер обязан сообщить об этом модераторам форума. Мастер является ответственным за персонажей.

Автор темы принимает решение, кто участвует в его приключении. Если Вы хотите войти в приключение, обратитесь к Мастеру (через приват). Исключением являются отдельные случаи, когда в начальном посте указано, что могут быть введены любые персонажи, соотетствующие определенным условиям.

При первом появлении в Приключении, участник должен указать расу, основные отличительные признаки и способности своего героя, или дать Мастеру ссылку на квенту. Мастер имеет право потребовать более подробного описания героя в ПМ, посте или написания квенты.

Мастер имеет право, если участник длительное время не появляется и его персонаж важен для сюжета, сам отыграть этого персонажа, либо передать его другому участнику, сообщив пропавшему об этом ПМ.

Либо аккуратно вывести его из повествования на время (дабы он не "висел"), но так, чтобы персонаж мог потом легко войти в игру.

Любой автор имеет право в любой момент вывести из игры любого персонажа, если это обусловлено сюжетом.

Мастер имеет авторское право на сюжет своих Приключений. Ответвление и продолжение чужих Приключений производится только с разрешения автора.

Если Мастер знает, что будет отсутствовать на форуме долгое время, то он должен сообщить об этом модератору, чтобы закрыть Приключение на время отсутствия, либо он может передоверить ведение ролевки другому лицу.

-------------------------------------------------

Систематическая неграмотность влечет за собой предупреждения, замечания и прочие меры наказаний.

Флуд, крик (использование CapsLock'а или 7-го размера шрифта на протяжении всего сообщения), оффтоп могут повлечь за собой удаление сообщения и вынесение предупреждения/замечания автору.

Сообщения, содержащие менее 3-х строчек (в стандартном разрешении экрана 1024х768), либо не несущие смысловой нагрузки, приравниваются к флуду.

Каждый участник описывает только свои действия и не пытается действовать от лица других участников, кроме случаев, когда один из участников сам просит отыграть его персонажа.

Если Вы играете в фэнтезийное Приключение, то помните: «Блин, круто, рулез» звучат, мягко говоря, неорганично. Соответствуйте образу и атмосфере приключения. Посты должны быть грамотными и литературно написанными.

Попытки намеренно разрушить сюжет чужого Приключения караются замечанием. Запрещается в отсутствие ведущего уводить в сторону сюжет Приключения. Это может привести к разрушению сюжета.

Немотивированное убийство игроком чужого персонажа внутри игры без согласия на то автора персонажа приписывается к «разрушению сюжета».

Манчкинство, читерство - преувеличение возможностей персонажа не допускается и может караться замечаниями

Крайне желательно выдерживать определенный характер персонажа в течении всей игры (если он бандит – значит и разговаривать и думать должен как бандит и тд)

Описывать действия своего персонажа как можно точнее, так, чтобы не было и намека на двоякое толкование. Другие игроки должны понимать, что сделал ваш персонаж, и как им на это реагировать.

Каждый участник приключения должен внимательно читать то, что пишут другие участники темы.