Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Вячеслав Кумин


Вячеслав Кумин

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Не знаю, причем здесь кризис. А что суперскую вещь так тяжело сваять? А про идеи, так ничто не ново под луною. Любую идею взять, так порыться если, уже где-то у кого-то есть.

Скачал "Исход", почитаю, оценю. А то - кто резко ругает, кто хвалит.

P.S. На вкус и цвет, вопреки пословице, товарищи есть всегда! Тут главное субординация.  ^^

0

32

Флибустьер а "Последний бросок" твой последний роман.

0

33

DEN777 написал(а):

Флибустьер а "Последний бросок" твой последний роман.

Ну-у,зачем Вы так строго,у Вячеслава каждая последующая книга лучше предидущей.

0

34

Мэл.. написал(а):

Ну-у,зачем Вы так строго,у Вячеслава каждая последующая книга лучше предидущей.

Я имел ввиду из ныне существующих книг, по хронологии или по мере выхода.

Отредактировано DEN777 (2008-12-13 19:49:55)

0

35

DEN777 написал(а):

Флибустьер а "Последний бросок" твой последний роман.

Нет. Цикл "ИСХОД" закрывает роман "Воссоединение".

Так же уже вышело "Падение рая" (правда до сих пор у меня в Красноярске я ее так и не видел, но на руках есть) и вот-вот выйдет "Последний бросок" (не очень удачная вещ).
Так же готовится к выходу трилогия "На другом берегу" в составек романов "Кольцо", "На чужой войне" и "Мятежник". Но когда выйдет неизвестно.

Отредактировано Флибустьер (2008-12-15 06:48:17)

0

36

Мэл.. написал(а):

Ну-у,зачем Вы так строго,у Вячеслава каждая последующая книга лучше предидущей.
0+-

Мэл кончай придуриваться.

Отредактировано Флибустьер (2008-12-15 06:57:08)

0

37

Вольнопёр написал(а):

Не знаю, причем здесь кризис. А что суперскую вещь так тяжело сваять? А про идеи, так ничто не ново под луною. Любую идею взять, так порыться если, уже где-то у кого-то есть.

То-то и оно что уже у кого-то есть. А нужно такое чтобы заметили.
Что касается финансового кризиса, то читатели явно станут экономить на досуге, а следовательно и издатели меньше печатать, только яркие вещи, что реально принесет им доход несмотря ни на какие кризисы и цены за книгу.
А у меня из идей только Про Третью мирову. (война с китайцами 2млд против 100 миллионов русских)
Еще о провале современника в средние века Руси перед самым нашествием татаро-монго где он соберет русские земли для отпора нечисти.
Да еще пара вещей о которых рассказывать не буду, потому как они реально могут быть воплорщены в жизнь в ближайшее время.

0

38

Флибустьер написал(а):

А у меня из идей только Про Третью мирову. (война с китайцами 2млд против 100 миллионов русских)

Наверно, здесь вариант некого будущего. На настоящий момент и китаёз меньше, и русских больше. И потом, не плохо бы было разобраться в оргштатных структурах китайской народной армии. С российской армией проблем в плане информации, думаю, нет.  А вот в КНА например есть "интересные" аэромобольные дивизии, общевойсковое звание "старший полковник", и это только вершина их чудес.

Флибустьер написал(а):

Еще о провале современника в средние века Руси перед самым нашествием татаро-монго где он соберет русские земли для отпора нечисти.

Могу предложить точку зрения на тот период истории, выложенную А.Бушковым в "России которой не было. часть1". Отнюдь не призываю с ней соглашаться, хотя меня лично многое там удовлетворяет. Было бы действительно оригинально попутешествовать ГГ при такой исторической вариативности. Кто не в курсе, по А.Бушкову: Батый - это собирательный образ князей Всеволода Большое Гнездо и Александра Невского, боровшихся с князьями-сепаратистами; татары( тут кстати официальной наукой неопровергаемо) войска центральной власти содержащееся на налоги(дань); Мамай - один из претендентов на великокняжеский престол, по крови больше половец нежели русич (однако у всех князей крови были намешаны).
Ну примерно так. Кажется, пока никто еще при таком взгляде на историю не успел ничего написать.

0

39

Флибустьер, Вам как верховному главкому в будущей новой русско-китайской войне могу предложить заняться модернизацией УРов, стоящих при них ПУЛАДах (пулеметно-артиллерийских дивизиях), особенно в свете обладания Китаем ОМП. Плюс по новому взглянуть на планы прикрытия границ войсками, ну например, забайкальского военного округа.
Еще предложил бы возрадить СМЕРШ со всеми его обязанностями, вплоть до масштабных войсковых операций в армейских тылах. А то китайские диаспоры - это нехилые партизанские формирования по сути. Америкосы вот во 2МВ в концлагеря своих же граждан японского происхождения позагоняли, и женщин, и детей, и стариков, многие там и померли.
А так ВВ загоняют китайцев в лагеря интернированных, просеивают: кого к стенке, кого до конца войны за колючкой. И в рамках военного положения, силами СМЕРШа развернуть по всей стране террор против пораженцев, коллаборационистов, инсургентов, гомосеков, либералов и прочей сволочи. Дабы надежный тыл обеспечить.

Отредактировано Вольнопёр (2008-12-15 15:57:55)

0

40

Вольнопёр написал(а):

А так ВВ загоняют китайцев в лагеря интернированных, просеивают: кого к стенке, кого до конца войны за колючкой. И в рамках военного положения, силами СМЕРШа развернуть по всей стране террор против пораженцев, коллаборационистов, инсургентов, гомосеков, либералов и прочей сволочи. Дабы надежный тыл обеспечить.

Мдя, порядок, порядок и ещё раз порядок, господа-товарищи. Хотя жаль что только в книге

Отредактировано Trefa (2008-12-16 02:21:31)

0

41

Вольнопёр написал(а):

Еще предложил бы возрадить СМЕРШ со всеми его обязанностями, вплоть до масштабных войсковых операций в армейских тылах. А то китайские диаспоры - это нехилые партизанские формирования по сути. Америкосы вот во 2МВ в концлагеря своих же граждан японского происхождения позагоняли, и женщин, и детей, и стариков, многие там и померли

Примерно об этом и хотел написать, о штрафниках, но думаю что не скоро возьмусь.

0

42

О шрафниках я не писал. Не врублюсь, причем здесь СМЕРШ? Которая есть военная контразведка. Заградотряды не по их парафии, этим войска охраны тыла занимались, иногда и комендантские роты. СМЕРШ - прежде всего именно контрики, хоть и с большущими полномочиями и возможностями.

А по штрафникам я бы предложил смесь модели вермахта и красной армии. От немцев взять принцип комплектования штрафрот элементами "не достойными служить", т.е. уголовнички, мародеры, косари, членовредители. Такие роты в вермахте привлекались для тяжелых инженерных работ под обстрелами и бомбежками и режимные меры для них были чуть легче концлагерных. Но в такие роты можно еще и всех прочих уродов посплавлять.
Про отечественные штрафбаты и роты наверно все знают.

0

43

Вольнопёр написал(а):

О шрафниках я не писал. Не врублюсь, причем здесь СМЕРШ?

Я хотел сказать: И о штрафниках...

0

44

Пытался я осилить "Исход" хватило меня на полкниги, что именно мне не понравилось писать не буду. Идея не плоха, но книга сырая.

0

45

Да нормальная книга, как и остальные. Есть конечно к чему придраться, но в целом нормально. Флибустьер, пиши дальше, не заморачивайся на отзывах.

0

46

INV@DER а некто и не говорил переставать писать. Я всего лишь написал свое мнение, видь вкусы у людей разные. Тем более что по одной книги судить трудно, позже попробую почитать что то из его новых книг.

0

47

Флибустьер видел у тебя новая книга выходит "Мятежник", она как самостоятельная или это цикл какой-то, а то  уж больно аннотация понравилась захотелось прочитать.

0

48

DEN777 написал(а):

Флибустьер видел у тебя новая книга выходит "Мятежник", она как самостоятельная или это цикл какой-то, а то  уж больно аннотация понравилась захотелось прочитать.

Прикольно. Даже я не знаю что она уже вышла. В издательстве совсем уже поди разленились нифига не фурычат  :D

Что касается книги, то это трилогия.
1 Кольцо
2 На чужой войне
3 Мятежник.

Сразу признаюсь что "На чужой войне" по сути роман-связка между первым и третьим.

Отредактировано Флибустьер (2009-12-22 15:22:59)

0

49

Спасибо за разъяснения, будем искать, хоть с бумажным вариантом проблема будет.

0

50

Камрады,  :flag:    мне все-таки нужна ваша помощь в поиске ТЕМЫ и в еще большей степени ИДЕИ.  :writing:
Все что я сейчас могу придумать слишком примитивно… даже на мой взгляд.  :dontknow:
Потому я спрашиваю: когда вы идете в книжный магазин в РЕЖИМЕ СВОБОДНОГО ПОИСКА, а не за конкретным романом, какие критерии ставите во время этого поиска? О чем вы хотите почитать?

0

51

Если из боевой фантастики, то лично я давно ищу книгу где главный герой (герои) будут поистине круты, а то сейчас взяли за моду с сопляков делать героев видишли становление, но это становление надо еще уметь преподнести, а не у каждого это получается, лично я кроме Алекса и еще пары авторов ничего нормального не встречал.

К стати Флибустьер а твои книги будут переиздаваться в новой серии, книги формата по два-три романа?

0

52

DEN777 написал(а):

К стати Флибустьер а твои книги будут переиздаваться в новой серии, книги формата по два-три романа?

В издательстве Ленинград такого не делают. В настоящий момент они переиздают в мягкой обложке. У меня вышел "Берсерк". Может еще чего напечатают...

0

53

DEN777 написал(а):

Если из боевой фантастики, то лично я давно ищу книгу где главный герой (герои) будут поистине круты,

А в чем ты видишь развитие как человека изначально крутого героя? А то получается тупой экшен. Он всех победил, заимел кучу бабла и бабу в придачу и на этом все?

Отредактировано Флибустьер (2010-05-06 10:20:18)

0

54

Флибустьер написал(а):

Камрады,      мне все-таки нужна ваша помощь в поиске ТЕМЫ и в еще большей степени ИДЕИ.   
Все что я сейчас могу придумать слишком примитивно… даже на мой взгляд.   
Потому я спрашиваю: когда вы идете в книжный магазин в РЕЖИМЕ СВОБОДНОГО ПОИСКА, а не за конкретным романом, какие критерии ставите во время этого поиска? О чем вы хотите почитать?

Читал Ваши первые 3 книги - взахлёб.Признаюсь - с голодухи.После того как проглотил - возникло послевкусие - о котором я говорил выше.Мелочи там разные.
Мне нравится тема космоса - это у Вас есть.
Ещё у Вас нет умничающих баб в героинях - такие книги я закрываю сразу.
Скажу - лично мне хочется читать и общаться с людьми,которые круче меня,у которых есть чему поучиться,которые крутые в поступках,знаниях,но простые в общении.Я сам крутой.И общаться с теми,кто не дотягивает до меня - не интересно.Почему мне интересен Алекс Орлов - у него есть персонажи,которые мне дают что-то,пример поведения,более мужественные,более умелые,более умные.Я тоже кое-что могу и поэтому у меня вызывают восторг люди,которые непостижимым образом могут меня победить на тренировке,в спаринге,в бизнесе - заработать больше меня имея теже составляющие.Люди,которые круче меня вызывают у меня жгучий интерес.Про таких я бы хотел читать и дружить.
Поэтому - что-то на фоне наукоёмкого,но без придуманных слов.Пример мужества и умения.
Вот "Двойник Императора" - что там - во первых интересно - астероиды,которые ловят и используют.Второе - главный герой - пацан,но с характером,с позитивом,с настроем добиться,победить.Это привлекает.Хочется с ним соревноваться.Доказать ему,что нет,я круче тебя.А чтобы быть круче - надо быть умнее,грамотнее,мозги включать.Это затягивает.Такие романы интересно читать.

В Ваших романах (3-х первых которые я читал) сильная сторона - сюжет.Сюжет - интересный.Слабая сторона - человеческий фактор.Люди у вас какие-то слабоватые,дряхлые.Молодые но дряхлые,трусоватые,нестойкие.Не гордые какие-то.Наблюдать жизнь таких людей ну как-то совсем не хочется.Поэтому мне приходилось заменять диалоги и поведенческие реакции на свои,оставляя все декорации.Декорации - супер,а вот актёры играют не в моём вкусе.

0

55

Флибустьер

А ты не пробовал писать книгу в стиле Свободно-ассоциативного письма? Я имею ввиду просто продумай героя, прикинь как он выглядит и какой он примерно по характеру, нарисуй его в воображении пока явственно не увидишь его лица. А потом просто не задумываясь начни писать о каком либо событии связанным с ним и посмотри во что это выльется. Я когда в школе учился таким методом написал небольшой рассказик про викингов, 50 страниц за один присест  :O До сих пор лежит тетрадь с ним на полке. Если переборю лень и найду сводное время - перепечатаю и выложу здесь для вашей всеобщей критики.

0

56

Флибустьер написал(а):

А в чем ты видишь развитие как человека изначально крутого героя? А то получается тупой экшен. Он всех победил, заимел кучу бабла и бабу в придачу и на этом все?

Я про развитее супер-крутых не говорил дальше уже некуда, а про тупой экшин это уже зависит от автора, разгуляться славу Богу есть где сейчас разной тематики выше крыши.

0

57

Постараюсь учесть все мнения.  :writing:

0

58

Мэл.. написал(а):

Люди у вас какие-то слабоватые,дряхлые.Молодые но дряхлые,трусоватые,нестойкие.Не гордые какие-то.Наблюдать жизнь таких людей ну как-то совсем не хочется.Поэтому мне приходилось заменять диалоги и поведенческие реакции на свои,оставляя все декорации.Декорации - супер,а вот актёры играют не в моём вкусе.

Издержки позиции "простого человека" с которой я начинал работать. Думаю я это уже преодолел, взять хотя бы то же "Кольцо".

0

59

Венд написал(а):

Я когда в школе учился таким методом написал небольшой рассказик про викингов, 50 страниц за один присест   До сих пор лежит тетрадь с ним на полке. Если переборю лень и найду сводное время - перепечатаю и выложу здесь для вашей всеобщей критики.

Обязательно выкладывай! Над другими стебаться легко, и будь уверен уж я-то расстараюсь!  :D

0

60

Флибустьер написал(а):

"Кольцо".

Окей,найду прочту.
Что-то опять захотелось почитать про звездолёты :)

А то что-то в последнее время в кино фантастики нет - прийдётся опять в литературу окунуться :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Вячеслав Кумин